MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:21
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033539
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
колено найс рич найти не могу ... предложили   вланд....... кто  пользовался...или видел(крутил в руках).... сообщите пожалуйста ВАШЕ мнение об этих коленвалах....
и по быстрее..... начинается истерика.......все стоит....... ничего не делаю....... 27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash
Толя, это нужно спрашивать Лидавоху, он с Вландом больше всех из нас знаком.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Только ты можешь быть таким гурманом в выборе колена, а заливать автомобильное масло... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну мужики,я в шоке.Первый раз столкнулся с таким отношением. 10_ireful2
Заказал в бегемото товар почти на 3 штуки гривасов,оплатил как положено (только почему то скидку мне сделали не 10% как обещали,а 3%) и только после оплаты мне сообщили,что у них нет в наличии двух наименований товара.Предложили мне товар,который мне не нужен и надавили,что если я в течении пяти минут не соглашусь,то товар будет отправлен после празников.Я не согласился (нафига мне товар,который не нужен),а сегодня выясняется,что они отправили товар не взирая на мой отказ.
Ранее в других магазинах,если случалась подобная ситуация (отсутствие товара),то была куча извинений,предложение более дорогова анологичного товара по низкой цене.А тут ласковый и нежный разговор только до поступления денег.Потом разговаривать не хотят.С таким отношением,я подозреваю что ещё испытаю шок при открытии посылки. 05_shok
Так что при выборе магазина,учтите мой горький опыт. 01_smile
Да, это плохо. А почему такая маленькая скидка? Я так понимаю ты брал товар по предновогодней акции. Но даже если не брать во внимание предновогодние акции то по достижении суммы 2500 грн. скидка уже должна была быть 5% - это все пишет на их сайте. Короче выходит что они тебя жестко намахали, да еще и втулили то что тебе не нужно... Звони им, хотя деньги они врятли вернут, просто ради восстановления справедливости... спасибо за наводку, пора прекращать с ними работу. 23_ireful3
Сережа, дай мне пожалуйста номер своего заказа и дату, что заказывал и какие были предновогодние скидки. Переходим в личку.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 10.01.2013 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну мужики,я в шоке.Первый раз столкнулся с таким отношением. 10_ireful2
Заказал в бегемото товар почти на 3 штуки гривасов,оплатил как положено (только почему то скидку мне сделали не 10% как обещали,а 3%) и только после оплаты мне сообщили,что у них нет в наличии двух наименований товара.Предложили мне товар,который мне не нужен и надавили,что если я в течении пяти минут не соглашусь,то товар будет отправлен после празников.Я не согласился (нафига мне товар,который не нужен),а сегодня выясняется,что они отправили товар не взирая на мой отказ.
Ранее в других магазинах,если случалась подобная ситуация (отсутствие товара),то была куча извинений,предложение более дорогова анологичного товара по низкой цене.А тут ласковый и нежный разговор только до поступления денег.Потом разговаривать не хотят.С таким отношением,я подозреваю что ещё испытаю шок при открытии посылки. 05_shok
Так что при выборе магазина,учтите мой горький опыт. 01_smile


Серёга, а ну конкретней напиши,можно в личку, чё заказывал у них, номер заказа, число,ну и чё прислали, и про скидку.Я на бегемотовском сайте зарегистрирован,правда давно не заходил,создам у них темку,как они кидают людей .Пускай страна знает своих героев.
Бегемото, пока был у них один маленький магазинчик , работали отлично.Когда то тоже там тарился запчастями, проблем не было.Общался с Бегемотом по аське,нормальный адекватный чел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
я только что об этом  попросил  Гавку.... только в личке.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
что бы он их достал  до икоты.....
30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy

недостающие  запцацки  пусть вышлют  кому нибудь из нас...
 ясное дело  что    ратман указал им на это.... а мы уже  передадим ему на слете......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.01.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
И ссыль потом , пожалуйста, на эту темку в студию, у меня тоже к ним вопросы...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
автомобильное масло льют  *на тихую* половина лидаводов.......
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
Да уж какой там секрет,этот секрет на первом месте вместе с микрометрами у любого токаря.
Вот он на фото,называется-"Индикатор часового типа".Стойка на фото самодельная,а сам индикатор снимается и можно ставить на ножку нутромера и мерить диаметр цилиндров (что я и делаю).Измеряет в сотках,один полный оборот стрелки равняется 1мм.Вот он и разбивает 1мм на сто частей. 01_smile
На фото кстати бывший гнутый вал,который был погнут при стягивании шестерни.Вал был отрехтован дедовским способом (молотком).На первом фото зафиксированы замеры.


я подумал пока коленвал не снимать, и попробывать выровнять его наместе
вот нарисовал приспособу


кто что скажет 01_smile если что не поняли спрашивайте


Мне кажется, что так можешь ещё больше погнуть вал, ты не менял задние колодки или ролики ? может вибрация большая быть из-за них, в общем если можешь собери всё как было и запиши на видео и покажешь нам
у меня тоже кривоват вал со стороны варика, но вибрации нету, только вроде как сальник пропускает
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Заказ #22734 19.12.2012 17:37:34 Доставлен
Newton краска жаростойкая Черная
[68672] Надувная подушка Intex
[ad] Светоотражающие полосы на колесные диски(10", синий)
[MCG] Ремкомплект переднего суппорта Honda Lead 50/90cc
[EK] Амортизатор KOSO Evolve Pro Shock 320 мм
Шнуры для ремонта бескамерных колес

Юр,вот скопировал с истории заказа на бегемото,только почему то там цен нет.В отсутствии было:
Уплотнительная резинка под тормозную машинку Honda Dio
Колодки тормозные дисковые Honda Lead DAYTONA 75x36x9

Вместо этого отправили две пары колодок SEE.
Юр,а я у них там на сайте зарегестрировался и всё описал народу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
я только что об этом  попросил  Гавку.... только в личке.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
что бы он их достал  до икоты.....
30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy

недостающие  запцацки  пусть вышлют  кому нибудь из нас...
 ясное дело  что    ратман указал им на это.... а мы уже  передадим ему на слете......

отсыл должен быть не кому то из нас,а Серёге, и пофиг, что в Россию, за свои косяки нужно отвечать. Если контора нормальная, и дорожит своей репой,то сделает всё, как положено.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Заказ #22734 19.12.2012 17:37:34 Доставлен
Newton краска жаростойкая Черная
[ad] Светоотражающие полосы на колесные диски(10", синий)
[MCG] Ремкомплект переднего суппорта Honda Lead 50/90cc
[EK] Амортизатор KOSO Evolve Pro Shock 320 мм
Шнуры для ремонта бескамерных колес

Юр,вот скопировал с истории заказа на бегемото,только почему то там цен нет.В отсутствии было:
Уплотнительная резинка под тормозную машинку Honda Dio
Колодки тормозные дисковые Honda Lead DAYTONA 75x36x9

Вместо этого отправили две пары колодок SEE.
Юр,а я у них там на сайте зарегестрировался и всё описал народу.


Серёга,ссылку давай на свою тему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
ролики и колодки неменял.всё равно лучше если вал будет ровный.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот Юр-

http://forum.begemoto.com/index.php/topic,76.90.html
Исправил,почему то первый раз не точная ссылка получилась.
Блин,чёт не пойму,ссылку вкладываю одну,а при отправке на форум вылазеит другая.
В общем сайт Begemoto.com
Раздел-  
Re: О BEGEMOTO...
In GOD we trust
Змінено: 10.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
я подумал пока коленвал не снимать, и попробывать выровнять его наместе
вот нарисовал приспособу


кто что скажет 01_smile если что не поняли спрашивайте
Ты знаешь,впринципе такой приспособой можно попробовать,должно получится.Только обязательно нужно точно выявить место искривления.А точно сам вал гнут?Уменя к примеру согнулось у основания резьбы (второе фото на моём посте чуть выше).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
я знал что одобрите моё "изобретение" 01_smile  
_______
про бегемото
я хотел у них заказать подшипники редуктора SKF и ещё по мелочи уже даже в корзину всё сложил, но теперь что побаиваюсь вдруг не то что надо положат.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
вдруг не то что надо положат.
Да,я почитал отзывы людей о этом магазине на его же форуме.Много таких,что получают не полностью весь товар,либо получают не то что заказывали.Хотя есть и хорошие отзывы.В общем клиентами они явно не дорожат.А это последствия предоплатной системы заказов.Когда магазин работает наложкой,он наглеть себе не позваляет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
да вал гнут.
придётся наверное рискнуть и заказать у них, а то работа не продвигается стоит лида разобраная 02_sad .

ratman а у вас в городе продают подшипники skf ?  если да напишите мне в личку если не затруднит договоримся, я оплачу skf и пересылку
а то у меня в городе кроме китайских по 50 рублей больше никаких нету
Змінено: 10.01.2013 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я сколько раз подши ставил всякие разные,и даже сразу после сборки был люфт,сколько девяностиков видел(я имею ввиду изнутри!)у всех люфтит.Считаю что люфт на скорость не влияет!!!Если конечно шарики не квадратные.Давно уже на эту особенность 90ка не обращаю внимания!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Слушай,а может придумаешь как рихтануть вал не разбирая движка!!Например,промерить и статической нагрузкой попробовать выровнять?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Я б заменил сайлент, уж больно большая трещина внизу, боюсь может разойтсиь в ближайшее время и разбиться, конечно может еще поездить но думаю недолго... я всё намного проще делал, выпалил остатки старого сайлента, постарался аккуратненько выбить втулку внешнюю, внутренняя сама влезла,  и впрессовал между внутренней и внешней втулкой , кислородный шланг, он как раз туда встал, прессовал тисками, можно также использовать струбцыну для прессовки, для легкости можно использовать немного салидола или литола, залетит как себе домой..


Влад , а зачем аккуратненько выбивать втулку внешнюю,( кстати, выбить её не так уж и легко), а потом опять впрессовывать сайлект?
Можно ведь всё это сделать , не выбивая внешнюю, прямо на движке.

Можно но я скрупулезный, старую выпрессовал выровнял дочухал от старой резины и потом всё вместе спрессовал и воткнул на место..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин