MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:16
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034246
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2013 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые Лидаводы. Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым. 01_smile
Итак в свободное время во время праздников решил немного покрутить гайки, потому как время бежит, а работы много. Итак по-подробности.
В конце сезона были небольшие проблемы с задним тормозом. Полностью разобрал механизм заднего тормоза, все почистил, смазал разжимной кулачек  и все собрал на место. Немного правда помучался с установкой рычага заднего тормоза, потому как на флажке есть "усик" для установки, а на рычаге нет такового, но потом понял что положение рычага диктуется его положением относительно разжимного кулачка, чтобы болт крепления рычага безпрепятственно проходил в рычаг и попадал в прорезь на разжимном кулачке.
Заодно поставил новые тормозные колодки Ferodo. При снятии старых (стояли Мототеч) оказалось, что при пробеге в 5 тыс. км износились они всего лишь на 1/3, но тормозили очень слабо.

Далее снял задний амортизатор (SEE синий регулируемый). Амортизатор требует подтяжки пружины (скорее всего до крайнего положения). Амортизатор был без защитного чехла (а зря). Масло из него начало вытекать уже и посему он был ужасно грязным. А много ли там вообще масла? Зад мопедки всегда очень мягко передавал неровности дорожного покрытия - если я правильно выражаюсь. Хотя в конце сезона зад стало немного бить. Грешу на неподтянутую пружину амортизатора или просто низкую температуру, при которой катался (-5), хотя это маловероятно.

И по ходу дела сфотографировал сайлентблок нижнего крепления амортизатора к двигателю. фото 2- со стороны вариатора, фото 3-5 со стороны глушителя. Металлическая втулка в центре сайлентблока сидит жестко.

Итак, а теперь вопросы:
1. Как быть с задним амортизатором? Если он уже потек, значит однозначно требует замены? И то, что начало бить зад, проблема не в неподтянутой пружине, а именно в малом количестве масла? Или может еще вытекло не все масло и гидравлика поработает еще какое-то время, а ограничиться просто подтяжкой пружины? Чехол на новый буду шить обязательно.
2. Как быть с сайлентблоком нижнего крепления амортизатора. Требует ли он замены или еще походит? На всякий пожарный уважаемый TuristR предложил мне помощь в доставке оригинального сайлентблока.

Заранее всем благодарен за ответы. 42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 10.01.2013 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Итак, а теперь вопросы:
1. Как быть с задним амортизатором? Если он уже потек, значит однозначно требует замены? И то, что начало бить зад, проблема не в неподтянутой пружине, а именно в малом количестве масла? Или может еще вытекло не все масло и гидравлика поработает еще какое-то время, а ограничиться просто подтяжкой пружины? Чехол на новый буду шить обязательно.
2. Как быть с сайлентблоком нижнего крепления амортизатора. Требует ли он замены или еще походит? На всякий пожарный уважаемый TuristR предложил мне помощь в доставке оригинального сайлентблока.


Женя привет.
1.Менять однозначно.
Если масло начало течь, то его уже не остановишь.Ездить ещё можно, но если масло ещё не всё вытекло, то колесо и движок, в районе заднего колеса, будут засраны маслом,и чехол не поможет.
А проблема бития может быть как в замёрзшем масле, так и отсутствии масла.Не помню как на сиешном, но на стоковом аморте есть резиновый демпфер, и если он накрылся , тоже может бить.Но это чувствуется при хорошей загрузке скута.
2. Если металлическая втулка не отделилась от резины, то можно ещё ездить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я б заменил сайлент, уж больно большая трещина внизу, боюсь может разойтсиь в ближайшее время и разбиться, конечно может еще поездить но думаю недолго... я всё намного проще делал, выпалил остатки старого сайлента, постарался аккуратненько выбить втулку внешнюю, внутренняя сама влезла,  и впрессовал между внутренней и внешней втулкой , кислородный шланг, он как раз туда встал, прессовал тисками, можно также использовать струбцыну для прессовки, для легкости можно использовать немного салидола или литола, залетит как себе домой..
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Женя привет.
1.Менять однозначно.
Если масло начало течь, то его уже не остановишь.Ездить ещё можно, но если масло ещё не всё вытекло, то колесо и движок, в районе заднего колеса, будут засраны маслом,и чехол не поможет.
А проблема бития может быть как в замёрзшем масле, так и отсутствии масла.Не помню как на сиешном, но на стоковом аморте есть резиновый демпфер, и если он накрылся , тоже может бить.Но это чувствуется при хорошей загрузке скута.
2. Если металлическая втулка не отделилась от резины, то можно ещё ездить.
Понял Юра, спасибо! 42_friends
1.На Сиешном тоже есть резиновый демпфер, он не разбит, но находится в самой верхней точке (ближе всего к верхнему креплению) и там слегка застрял, выходит что аморт уже работал на всю амплитуду. Верхний сайлентблок амортизатора слегка уже тоже разбит (я оставил заводской, с родного (японского) не переставлял). Маловато конечно он отходил - 5 тыс. Но сам виноват, Колян еще писал, что желательно сразу сделать чехол, иначе быстро масло начнет вытекать. Новый амортизатор я взял такой же, брал еще раньше.
2. Металлическая втулка сидит жестко. Значит сезон еще поездит. Буду контролировать состояние. Но новый сайлент (оригинальный) закажу.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я б заменил сайлент, уж больно большая трещина внизу, боюсь может разойтсиь в ближайшее время и разбиться, конечно может еще поездить но думаю недолго... я всё намного проще делал, выпалил остатки старого сайлента, постарался аккуратненько выбить втулку внешнюю, внутренняя сама влезла,  и впрессовал между внутренней и внешней втулкой , кислородный шланг, он как раз туда встал, прессовал тисками, можно также использовать струбцыну для прессовки, для легкости можно использовать немного салидола или литола, залетит как себе домой..
Спасибо Влад! Я тоже думаю что нужно менять. Но как сказал Вервет, может еще и не критично. Как написал постом выше, новый (оригинальный) заказывать буду в любом случае, если прийдет быстрее, то может и успею поставить еще перед этим сезоном.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я б заменил сайлент, уж больно большая трещина внизу, боюсь может разойтсиь в ближайшее время и разбиться, конечно может еще поездить но думаю недолго... я всё намного проще делал, выпалил остатки старого сайлента, постарался аккуратненько выбить втулку внешнюю, внутренняя сама влезла,  и впрессовал между внутренней и внешней втулкой , кислородный шланг, он как раз туда встал, прессовал тисками, можно также использовать струбцыну для прессовки, для легкости можно использовать немного салидола или литола, залетит как себе домой..


Влад , а зачем аккуратненько выбивать втулку внешнюю,( кстати, выбить её не так уж и легко), а потом опять впрессовывать сайлект?
Можно ведь всё это сделать , не выбивая внешнюю, прямо на движке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
ездить можно, но вибрация будет сильная...
 вибрация лишняя не ощущаеться .
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасиб Серый!!Я когда делал ревизию движку перед установкой,косяк упорол.До меня его ни кто не "ковырял" я об этом не подумал и стал снимать ведомую шестерню стартера что б на сальник посмотреть,всё как обычно,вставил съёмник набил слегка,не пошло,ну ещё набил и ещё,ну и конечно смял резьбу и есть подозрение что от большой нагрузки немног погнул вал,конечно надо было сначала в.д брызнуть и погреть слегка,привык что у меня на всех движках легко снимается...Ну короче поставил варик новый и невооружённым глазом видно качение,посмотрел и подумал,ну и ух с ним!!!Если что поменяю вместе с подшипниками...проехал 5000км,подшипники в идеале,для меня вообще удивительно,даже намёка нет на люфт!!Даже мыслишка гаденькая начала посещать,а не посмотреть ли мне что это за подши такие которые совсем не люфтят!!Ну пока держу себя в руках!!!Буду ездить до последнего!!!Но поршневую обязательно нужно глянуть.
У меня на обоих мопедах подшипники меняные и нет даже намека на люфт даже на холодную.Какие на леаде к счастью пока не знаю.А на сузе тайванский TPI.На сузе после замены пробег больше 8т.

Тоже стоят ТРI и вполне ими доволен. Прошли в районе 5 тыс, люфт не увеличился. Своих денег они стоят! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Если не поленишься сделать чехол для нового амортизатора, дольше прослужит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
а если не секрет какой индикатор нужен?
Да уж какой там секрет,этот секрет на первом месте вместе с микрометрами у любого токаря.
Вот он на фото,называется-"Индикатор часового типа".Стойка на фото самодельная,а сам индикатор снимается и можно ставить на ножку нутромера и мерить диаметр цилиндров (что я и делаю).Измеряет в сотках,один полный оборот стрелки равняется 1мм.Вот он и разбивает 1мм на сто частей. 01_smile
На фото кстати бывший гнутый вал,который был погнут при стягивании шестерни.Вал был отрехтован дедовским способом (молотком).На первом фото зафиксированы замеры.
In GOD we trust
Змінено: 10.01.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
наружную не надо было выбивать.....
пусть там и жила бы....
 все таки  какая никакая,а сталь.....
я оставил.......
уже   неоднократно писал как это делается......
   *пулю* выточить  надо  и все....
   пусть кто то  нарисует и выложит ..какая она должна быть....  
под рукой нет шнура...что бы сбросить фотоку.......
.......
  вот  сергей анатольевич подсказывает что  *пулю* пожно и  с дерева  выстругать......
на  раз-два  хватит.......

всю работу  по замене  заднего сайлента(наборного) из шланга я делаю минут за 15....
 китай ставил... хватило меньше чем на тыс км....
  а  из шланга хватает   на 4 тыс....
и менять  очень  быстро..... и дешевле намного....
 так что  я больше с  этим не заморачиваюсь......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р.
answerview
колено найс рич найти не могу ...
предложили   вланд.......
кто  пользовался...или видел(крутил в руках)....
сообщите пожалуйста ВАШЕ мнение об этих коленвалах....

 и по быстрее.....
начинается истерика.......
 все стоит....... ничего не делаю....... 27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р.
answerview
Ну мужики,я в шоке.Первый раз столкнулся с таким отношением. 10_ireful2
Заказал в бегемото товар почти на 3 штуки гривасов,оплатил как положено (только почему то скидку мне сделали не 10% как обещали,а 3%) и только после оплаты мне сообщили,что у них нет в наличии двух наименований товара.Предложили мне товар,который мне не нужен и надавили,что если я в течении пяти минут не соглашусь,то товар будет отправлен после празников.Я не согласился (нафига мне товар,который не нужен),а сегодня выясняется,что они отправили товар не взирая на мой отказ.
Ранее в других магазинах,если случалась подобная ситуация (отсутствие товара),то была куча извинений,предложение более дорогова анологичного товара по низкой цене.А тут ласковый и нежный разговор только до поступления денег.Потом разговаривать не хотят.С таким отношением,я подозреваю что ещё испытаю шок при открытии посылки. 05_shok
Так что при выборе магазина,учтите мой горький опыт. 01_smile
In GOD we trust
Змінено: 10.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
всю работу  по замене  заднего сайлента(наборного) из шланга я делаю минут за 15....
 китай ставил... хватило меньше чем на тыс км....
  а  из шланга хватает   на 4 тыс....
и менять  очень  быстро..... и дешевле намного....
 так что  я больше с  этим не заморачиваюсь......


Шланг с бронепровода?  Тоже нижний сайлетблок на аморте на подходе.
Если со своих закромов ничего не подыщу, придётся делится...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.01.2013 р.
answerview
Привет всем.В поисках вариатора на лиду AF-48 нашел один нюанс,это совместимость.Оказывается подходит от моделей
Topic AF-38
Crea AF-54
Today AF-62
AF-61
Dio 4T AF56-AF63
Эта информация написана на японском вариаторе Kitaco Type 3
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
они мне сразу не понравились.......
 я у них ничего не заказывал.... и  уже теперь точно ничего не буду заказывать....... 19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Ну мужики,я в шоке.Первый раз столкнулся с таким отношением. 10_ireful2
Заказал в бегемото товар почти на 3 штуки гривасов,оплатил как положено (только почему то скидку мне сделали не 10% как обещали,а 3%) и только после оплаты мне сообщили,что у них нет в наличии двух наименований товара.Предложили мне товар,который мне не нужен и надавили,что если я в течении пяти минут не соглашусь,то товар будет отправлен после празников.Я не согласился (нафига мне товар,который не нужен),а сегодня выясняется,что они отправили товар не взирая на мой отказ.
Ранее в других магазинах,если случалась подобная ситуация (отсутствие товара),то была куча извинений,предложение более дорогова анологичного товара по низкой цене.А тут ласковый и нежный разговор только до поступления денег.Потом разговаривать не хотят.С таким отношением,я подозреваю что ещё испытаю шок при открытии посылки. 05_shok
Так что при выборе магазина,учтите мой горький опыт. 01_smile

Это называется - зажрались. На одного больше, на одного меньше покупателя.... не большая потеря.  19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
обмотаю тебя ЮРИК.... этим шлангом....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
да  конечно дам....
я себе  урвал кусок....и положил  на лидовские полки....
там уже ничего брать нельзя медведю.....  я ведь истерик.... 60_tease  60_tease  60_tease  60_tease  60_tease  60_tease  60_tease
он мне поэтому  и набор купил инструмента....и  все выдал  к лиде....
 потому  что если бы я  брал..-------..  так хватило бы  на   тракторно-механизированную  бригаду...
решил  малой кровью от меня  отделаться...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да уж какой там секрет,этот секрет на первом месте вместе с микрометрами у любого токаря.
Вот он на фото,называется-"Индикатор часового типа".Стойка на фото самодельная,а сам индикатор снимается и можно ставить на ножку нутромера и мерить диаметр цилиндров (что я и делаю).Измеряет в сотках,один полный оборот стрелки равняется 1мм.Вот он и разбивает 1мм на сто частей. 01_smile
На фото кстати бывший гнутый вал,который был погнут при стягивании шестерни.Вал был отрехтован дедовским способом (молотком).На первом фото зафиксированы замеры.


я подумал пока коленвал не снимать, и попробывать выровнять его наместе
вот нарисовал приспособу


кто что скажет 01_smile если что не поняли спрашивайте
Змінено: 10.01.2013 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
возможно да...но все эти модели достаточно  малочисленны  у нас  в стране....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин