MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:27
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033689
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
все  правильно....
 лучше  с фото....
 так  легче подсказать...
так что    иди  фоткай  и  скидывай.....
такое возможно если   молотком  разбирали.....
 или  в футбол играли....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
принемайте  нового в ваши ряды прочитав ваш форум узнав по лутше 48 лиду разобрав задний вариатор а там колодки сцепления  прогнутые в сторону шкива даже немножко поцарапали шкив я так понял что разбиты посадочние отверствия колодок чем можно заменить или можна ище кататса зарание благодарен

скорее всего надо будет их втулить или поменять вовсе и не париться...
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р.
answerview
работы по двигателю пока не  ведутся...
но  картер  отдал  токарю ...что бы  кашерно завтулил     место  под рычаг  заднего тормоза...
там был небольшой люфт.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
лида  то 48....
и выбор запцацек  не так уж и велик....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
лида  то 48....
и выбор запцацек  не так уж и велик....

колодки сцепления думаю найти можно..
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
извените сфоткать пока неполучетса нету чем .... я поправлюсь они нето что согнуты анаклонуты встону шкива и болтаютса на 2-3 см....эсли заменить  то какие
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
а теперь по  подробней....
какие  2-3   СМ??????
  давай фотки...а то мы   несколько страниц испишем  галиматьей....
в раздумьях и домыслах.......
нострадамусов   и  ванг  среди нас нет... 03_biggrin
только  пару жрецов вуду.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.01.2013 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
извените сфоткать пока неполучетса нету чем .... я поправлюсь они нето что согнуты анаклонуты встону шкива и болтаютса на 2-3 см....эсли заменить  то какие
Ну у меня единственное предположение о причине наклона колодок-Если только изношено в калодках отверстие под ось.Тогда колодки должны при снятии пруженки,шататься на оси.Без фото действительно безполезно рассуждать,там может всё элементарно просто,а мы же не видим.
В тактовской ветке был подобный случай-У парня на крышке вариатора слетела заводная пружина (с виду не очень заметно) и полумесяц стал чиркать щеку вариатора.А он на крышку не обратил внимания.Думал у него что то с валом случилось (типа вылез и стал за крышку цеплять.Долго мы с предположениями мучались пока он наконец то фото не выложил.Сфоткал он варик со снятой крышкой,я сразу заметил шкрябину на неподвижной щеке равномерно по контуру.Попросил его сфоткать крышку и тут вся его неисправность во всей красе предстала.Так что нужно фото хотя бы с мобильника.
Ну а в любом случае надо снимать сцепление,разбирать его и скорей всего причину сам найдёшь.
Скутер недавно взял???
In GOD we trust
Змінено: 09.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.01.2013 р. відповів для vspyschka66  
answerview
извените сфоткать пока неполучетса нету чем .... я поправлюсь они нето что согнуты анаклонуты встону шкива и болтаютса на 2-3 см....эсли заменить  то какие

ты чё с телефона пишешь??? чё за иероглифы??  04_blush  03_biggrin  03_biggrin  пиши правильно, а потом ради шуток можешь свой стиль писанины выбрать, а то тебя так тяжело понять сейчас... извини не в обиду  сказано.. . 20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для gafka8888  
answerview
Образец.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
...на лиде уж   3 сезон 12тис.  взял24тис  ремонт токо расточка    цпг 0.25 поршень тайвань       поменял  груза   ремень родной 17.5 счас так была все   хорошо       ..последнее  время  при  трогание   с  места  появлялса  какойто  свист  и  шкрегет   в  стороне  крышки       за ето  время  ничево  не  делал.....       а   с фотками  чтото  придумаю.       спасибо  ...
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Всем привет.Ковыряясь на сайте магазина бегемот увидел галогеновые лампы 55 ват мощностью.Но заинтересовали  меня они тем что у них повышенная свето отдача на 50 и 80 процентов.Фирма филипс.Цокаля бывают Н1  Н4  Н7.Вобщем интерисует ставил ли кто такие лампы и реально ли вставить лампу с переделкой штатного цокаля который идет на 48 и 100.К сожалению ссылку на лампы давать не умею.С компом я на ВЫ.

Привет. Я уже здесь делился отчетом по поводу установки ламп Philips с цоколем H4 55/60 Вт со светоотдачей 35% в переделанный цоколь штатной галогенки PH11 Hi-Lo. Отверстие в цоколе по всей длине растачивается до цилиндрического, спереди цоколя вытачивается канавка диаметром 25,5 и глубиной 4 миллиметра, чтобы нить ближнего света в лампе была в фокусе лампы. На лампу подмотал изоленту, чтобы она жестко сидела в переделанном цоколе.
Дело было летом, поэтому толком и не оценил, как светит эта лампочка, зато заметил, что стекло фары стало заметно греться и немного увеличился расход топлива, да и подмотанная изолента на лампе не помощник: от нагрева и вибрации лампа постепенно выдвигалась вперед из цоколя - надо думать другой метод фиксации. Потом обратно поменял эту лампу на китайскую галогенку, а позже установил 2 фары со светодиодными лампами и ездил так всю осень: при свете фонарей хватало китайской галогенки, а в темноте дополнительно включал светодиодные фары, которые хорошо освещали дорогу в 30 метрах перед мной. Недавно по случаю прикупил б/у родную галогенку и держу ее про запас.
Спасибо за разеснение.Буду эксперементировать.То что родные 40 а эта 55 думаю непринципиально.Достаточно лиш стоп заменить на светодиод.Насчот нагрева тоже не заморачиваюсь.Зимой не перегреется фара.А летом можно поставить родную.Насчот увеличения расхода топлива то я сомневаюсь что разницу в 15 ват может существенно влиять на расход.Ксенон не хочу.Так как переделавать генератор нехочу.А питать от аккамулятора тоже не совсем правильно.К тому же при желание гаец асегда может даимется и отиметь за переделку света.Притом отиметь обсолютно законно.Свето диоды можно.На сузе стоят.Но снова питание от аккамулятора.Если эти лампы действительно дают эфект до 80 процентов.То как по мне идеальный вариант.К стате генираторы 48 и 100 индентичны или нет.Чисто визуально гениратор сотки значительно мощнее чем у меня на сузе.А веть на сузе я раньше использовал противотуманку на 55 ват.У меня кориш на ямахе умудряется включать родную фару и противотуманку одновременно.И это с гениратора. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
сасибо за ссылочки,но с размерами на кабину не всё так просто!!!Колёса разные по диаметру и по размеру!!Переднее 100/90-12 а заднее 110/80-10.Подобрать такие размеры и с одним рисунком трудно.4 года назад нашёл случайно Максис и всё равно размеры не совсем те что нужно,переднее 110/80 а заднее 3.50.Резина хорошая...но 4 года сделали своё дело,пора менять,вот я в эту зиму и озадачился....Нужно что то менять в этой жизни иногда!!!Жена устраивает,машины нет,работа тоже пока нормальная...поменяю хотя бы резину!!!Помогите её отыскать!Ё!! 43_help
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ездить можно, но вибрация будет сильная...
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
требуется обязательно индикатор,что бы замерить точное место искревления.

а если не секрет какой индикатор нужен?
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Спасиб Серый!!Я когда делал ревизию движку перед установкой,косяк упорол.До меня его ни кто не "ковырял" я об этом не подумал и стал снимать ведомую шестерню стартера что б на сальник посмотреть,всё как обычно,вставил съёмник набил слегка,не пошло,ну ещё набил и ещё,ну и конечно смял резьбу и есть подозрение что от большой нагрузки немног погнул вал,конечно надо было сначала в.д брызнуть и погреть слегка,привык что у меня на всех движках легко снимается...Ну короче поставил варик новый и невооружённым глазом видно качение,посмотрел и подумал,ну и ух с ним!!!Если что поменяю вместе с подшипниками...проехал 5000км,подшипники в идеале,для меня вообще удивительно,даже намёка нет на люфт!!Даже мыслишка гаденькая начала посещать,а не посмотреть ли мне что это за подши такие которые совсем не люфтят!!Ну пока держу себя в руках!!!Буду ездить до последнего!!!Но поршневую обязательно нужно глянуть.
Змінено: 09.01.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасиб Серый!!Я когда делал ревизию движку перед установкой,косяк упорол.До меня его ни кто не "ковырял" я об этом не подумал и стал снимать ведомую шестерню стартера что б на сальник посмотреть,всё как обычно,вставил съёмник набил слегка,не пошло,ну ещё набил и ещё,ну и конечно смял резьбу и есть подозрение что от большой нагрузки немног погнул вал,конечно надо было сначала в.д брызнуть и погреть слегка,привык что у меня на всех движках легко снимается...Ну короче поставил варик новый и невооружённым глазом видно качение,посмотрел и подумал,ну и ух с ним!!!Если что поменяю вместе с подшипниками...проехал 5000км,подшипники в идеале,для меня вообще удивительно,даже намёка нет на люфт!!Даже мыслишка гаденькая начала посещать,а не посмотреть ли мне что это за подши такие которые совсем не люфтят!!Ну пока держу себя в руках!!!Буду ездить до последнего!!!Но поршневую обязательно нужно глянуть.
У меня на обоих мопедах подшипники меняные и нет даже намека на люфт даже на холодную.Какие на леаде к счастью пока не знаю.А на сузе тайванский TPI.На сузе после замены пробег больше 8т.
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р.
answerview
Привет всем. Коль уж речь зашла о подшипниках, кто мне скажет, чем отличаются коренные подшипники на JF 06 по 750руб. и по  1700ру. Весной собираюсь менять, а какие ставить незнаю. 06_question
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р.
answerview
Забыл написать, подшипники оригинальные.
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Привет всем. Коль уж речь зашла о подшипниках, кто мне скажет, чем отличаются коренные подшипники на JF 06 по 750руб. и по  1700ру. Весной собираюсь менять, а какие ставить незнаю. 06_question

Привет. это большой секрет Хонды! 01_smile  Вряд ли кто то его знает... 01_smile
KFH- стояли на первой модификации, КЕЕ-на последующих двух. Вторые в заначке, а сравнить не с чем... 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин