MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:22
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032980
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На фаре эпоксидка держать не будет, там ведь полипропилен (если мне память не изменяет). Я себе паяльником восстаналивал и армировал чем нипопадя. Совал туда, что под рукой было: сетку, скрепки, булавки. Но держало потом хорошо.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Согласен эпоксидка не терпит (изломов,ударов и.т.д. -хрупкая!) а поксипол самое то (особенно если его погреть еще!) эластичный и.т.д., тоже постоянно пользуюсь им.

Чтобы не была эпоксидка хрупкая я когда то давно прочитал дельный совет-1:10 добавить касторового масла.У меня уже на удочках лет 5 кольца и мотовило из медной проволоки для лески залито такой эпоксидкой-эластичная и прочная.А масло касторовое в аптеках есть-недорого
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 06.01.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да нафиг этот пистолет нужен! у меня он есть(жена картинки этим клеем клеит!) но я им не пользуюсь - просто беру сколько мне надо отстригаю и паяльником плавлю. Но мое мнение он же мягкий!!!!!! при температуре вообще размягчается!Так что-то можно приклеить  по мелочи.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег, я так понял этот клеевый пистоль идет как паяльник???? вставляешь в него эти стержни (они видимо как пластмасски) потом разогреваешь используешь где надо и оно застывает и становится как пластмасса???  если да то себе обязательно таку хрень куплю, по ходу она полезная, на сколько я понимаю можно наплавить некую массу из него на пластик и потом из этой массы допустим если нужно то бор-машинкой вырезеть замок, я правильно рассуждаю???
Да обсолютно правильно Влад.Не понимаю,почему он спросом не пользуется 06_question Давольно быстрый и давольно качественный ремонт.Вот на фото я недостающию часть пластика востановил буквально в течении 5 минут.А был случай заделки большого куска.На одном скутере колесо тёрло о заднию часть клюва (вилка была погнута после аварии).Образовалась большая дыра.Я просто тупо с лицевой стороны наложил бумажный скотч и с внутренней залил с нахлёстом нетолстый слой.Правда такой большой кусок ложить немного проблемотично,часть успевает остыть.Я налажил всю поверхность и потом нагретой железкой всю поверхность расплавил,что бы всё как единое целое получилось.
Принцип работы-Нагревается конус на пистоле,жмёшь курок и он тупо продвигает этот клеевой стержень через конус,на выходе он получается жидкий.
Да в принципе и на пистоль то можно не тратится.Я раз как то его не нашёл,так с успехом заклеил с помошью обычного паяльника.Прям накладываешь торец стержня и касаешься паяльником.Он тут же растекается.Только желательно пластик (к которому должен пристать клей) тем же паяльником пакоцать.Держит в итоге так,что очень сложно отодрать.Я раз плату к корпусу приклеил в четырёх точках,а потом перегорела деталь.Пришлось плату вынимать.В итоге я её сломал.

Серега,не знаю как у тебя получается-у меня такой пистолет есть-купил его ради того что надо было в принтере Эпсон планку с чипом жестко закрепить(самообнуляемую).Прилеплял  я эту планку к каретке долго и нудно.Вроде  поставил плямбы по бокам-дал остыть,а потом планку пошевелил и все отскочило.Может пласстмасса японская не клеится?Стержни пробовал и белые и черные-черные немного лучше.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Да я вроде-бы такое слыхал тоже!
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
То есть как я понял, есть отличия в твёрдости этих стержней?
Ну а пистолет, для удобства. И стоит не дорого...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну да для удобства!(но бывает что им наоборот неподлезешь!) я пользовался только белыми палками клея! Но повторяю кто не знает - это не серьезный клей!!!!!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2013 р. відповів для ByLead  
answerview
Дааа...Думал у меня одного такая проблема...А тут все уже себе клеили фару.Незнаю как высохнет эпоксидка гляну как будет держать.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну да для удобства!(но бывает что им наоборот неподлезешь!) я пользовался только белыми палками клея! Но повторяю кто не знает - это не серьезный клей!!!!!!

 Сам клей - да черный немного попрочнее. Белый - очень эластичный...  Сам этот клей (в монолите) достаточно прочный, но чтобы он прицепился к пластику одного пистолета мало. Нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО прогреть до этого сопрягаемые детали (например паяльником (почти до расплава)). Пользуюсь этими клеями ОЧЕНЬ давно - вещь очень хорошая, но нужно точно определить область его применения. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Ну да для удобства!(но бывает что им наоборот неподлезешь!) я пользовался только белыми палками клея! Но повторяю кто не знает - это не серьезный клей!!!!!!


Тоже могу сказать, что не серьёзный клей.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дааа...Думал у меня одного такая проблема...А тут все уже себе клеили фару.Незнаю как высохнет эпоксидка гляну как будет держать.

Нужно было использовать "Поксипол" - он ОЧЕНЬ прочный и ДОСТАТОЧНО эластичный.  А в эпоксидку для повышения эластичности добавляется наполнитель (алюминиевая пудра или т.п.) 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Небольшой фото отчёт как восстанавливал крепление регулировочного болта фары.Сначала взял длинную шестигранную гайку и сточил один конец под углом.Лишнюю длину срезал ножовкой.Потом нашел разъём от CD-ROM AUX ))) Он послужил в качестве перемычки чтобы не вытекала эпоксидка.Залил первый слой...Потом с помощью суперклея подоклеивал остальные буртики.В ход пошло всё что было.Даже ленточка пластмассы от крышки пластиковой...Потом залил все доверху..Незнаю что будет как высохнет..Потом отпишусь


Андрей, я поступил иначе взял пластину толщиной 1,5мм, согнул и посверлил, сточил на ширину щёк,вкладывается плотненько, (использовать можно пластину привода дверного авто замка-соленоида, но она 0,8мм), гайка родная "квадратная"..."Лежит в нише и не выпадает...
Пластина прикручена двумя саморезами("семечка") к пластику фары...
      (см. схематику рисунка).
ПС: прошло 30 тыс.    вибрации.. и т. д. все отлично 18_good
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 06.01.2013 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2013 р. відповів для Grek112  
answerview
Небольшой фото отчёт как восстанавливал крепление регулировочного болта фары.Сначала взял длинную шестигранную гайку и сточил один конец под углом.Лишнюю длину срезал ножовкой.Потом нашел разъём от CD-ROM AUX ))) Он послужил в качестве перемычки чтобы не вытекала эпоксидка.Залил первый слой...Потом с помощью суперклея подоклеивал остальные буртики.В ход пошло всё что было.Даже ленточка пластмассы от крышки пластиковой...Потом залил все доверху..Незнаю что будет как высохнет..Потом отпишусь


Андрей, я поступил иначе взял пластину толщиной 1,5мм, согнул и посверлил, сточил на ширину щёк,вкладывается плотненько, (использовать можно пластину привода дверного авто замка-соленоида, но она 0,8мм), гайка родная "квадратная"..."Лежит в нише и не выпадает...
Пластина прикручена двумя саморезами("семечка") к пластику фары...
      (см. схематику рисунка).
ПС: прошло 30 тыс.    вибрации.. и т. д. все отлично 18_good


Вариант с Поксиполом про запас..Я даже и незнал что такой клей есть.Я когда-то работал на лазерной резке листового металла.И связи остались..Пластинку любую без проблем можно..Я думал про подобное..Но меня останавливает два самореза в пластик фары.Это же получается они вылезут со стороны где свет и будет некрасиво.Может я не так понял куда их?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.01.2013 р.
answerview
Я так понимаю этот поксипол еще проблемно найти.После поисков я наткнулся на другой клей.И его очень хвалят как быстродействующий и мощный.Называется Ларит,он тоже идет с затвердителем.Вотhttp://magnits.com.ua/product_1176.html и вот затвердительhttp://magnits.com.ua/product_1177.html
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
блин,зайди в городе на любой подбор автокрасок или где торгуют товарами для автомалярки и тебе предложат кучу эпоксидок с отвердителем быстросохнущих и для разного вида работ. и по разной цене-выбирай. это я так,навскидку. особенностей твоего города не знаю. просто из всего этого сделали проблему века.
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для loMASTER  
answerview
Дааа...Думал у меня одного такая проблема...А тут все уже себе клеили фару.Незнаю как высохнет эпоксидка гляну как будет держать.

Нужно было использовать "Поксипол" - он ОЧЕНЬ прочный и ДОСТАТОЧНО эластичный.  А в эпоксидку для повышения эластичности добавляется наполнитель (алюминиевая пудра или т.п.) 21_umnik

Алюминиевая пудра никакой эластичности не добавит-разве что цвет поменяет 03_biggrinА касторка делает эластчным состав-проверено
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 07.01.2013 р., Chado
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р.
answerview
беда ещё пришла одна 02_sad  коленвал у меня погнутый, наверное погнул когда звезду снимал. а может так и было  06_question

я посмотрел где то 0,5 мм согнутый. на сколько это страшно?
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Вроде  поставил плямбы по бокам-дал остыть,а потом планку пошевелил и все отскочило.Может пласстмасса японская не клеится?Стержни пробовал и белые и черные-черные немного лучше.
Так я именно японский пластик и клеил.При чём одинаково хорошо клеит и полипропиленовый пластик и крашеный.Про чёрные стержни даже не слышал.
Вот я и встречал негативные отзывы о этом пистолете,такое чувство,как будто о разных клеях идёт речь,у меня ведь совсем другие результаты.Сначала брал импортные стержни,потом брал неизвесного происхождения на развес и результат один и тот же. 06_question И даже вместо сломаных креплений,на пластик ложил саморез смазаный маслом,заливал клеем и после чего выкручивал саморез.Получалась качественная резьба.У меня пол скутера на таких креплениях.
Чтобы не была эпоксидка хрупкая я когда то давно прочитал дельный совет-1:10 добавить касторового масла.
Да точно.Этот совет ещё из моего детства в авиастроительном кружке. 03_biggrin
Действительно,касторовое масло добавляешь (иногда добовлял пихтового),клей и мешается хорошо (прям как будто немного вспенивается) и более эластичный становится.Но если переборщить с отвердителем,то масло не поможет,хрупкость будет давольно велика.
In GOD we trust
Змінено: 07.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для le_ad  
answerview
беда ещё пришла одна 02_sad  коленвал у меня погнутый, наверное погнул когда звезду снимал. а может так и было  06_question я посмотрел где то 0,5 мм согнутый. на сколько это страшно?
Я так понял погнута сама резьбовая часть???Обычно она гнётся при стягивании шестерни.Если так,то это с успехом лечится родной гайкой,маленькой наковальней (например как у меня из рельс,разного калибра  03_biggrin 0 и точным ударом молотка в нужное место.Я так выпрямил свой валДаже фото где то здесь выкладывал.Добился по моему в этом месте 2 сотки биение.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
То есть как я понял, есть отличия в твёрдости этих стержней?
Ну а пистолет, для удобства. И стоит не дорого...
Ну стоит сам пекаль у нас 140 рублей.Для сравнения,за эти же деньги можно купить 0,5 л фанфурик непалёной,но самой недорогой водки. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин