MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:23
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033596
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я сейчас точно не могу сказать так как мой друг который передеклывает выхлопные лежит в больнице , за чистку выхлопной он берет 100 грн  , а за переделку с его трубками будет около 150 грн , леад 50 или 90 роли не имеет , за чистку ямаховской выхлопной берет 120 грн .

Вова,а когда тебе лучше трубу на пределку присылать?По весне ближе?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Да-да..Такая же фигня..В смысле когда дальний включаешь а работает ближний..Я думал у меня фара не настроена...А ехал на так сказать ближнем то встречные моргали)Я думал что-то накосячили в проводке..А вот оно как.Китайская лампа.. А вот есть тайвань..http://begemoto.com/index.php?productID=3191

Ставил на двадцатую Лиду китайскую лампу, такая же фигня,включаешь дальний, а работает ближний
Я поставил китайскую за 60 гривен.Уже полтора года работает и светит как положено.Дальний на своем месте а ближний на своем.Единственно субективно свет чуток слабее.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да-да..Такая же фигня..В смысле когда дальний включаешь а работает ближний..Я думал у меня фара не настроена...А ехал на так сказать ближнем то встречные моргали)Я думал что-то накосячили в проводке..А вот оно как.Китайская лампа.. А вот есть тайвань..http://begemoto.com/index.php?productID=3191

Ставил на двадцатую Лиду китайскую лампу, такая же фигня,включаешь дальний, а работает ближний
Я поставил китайскую за 60 гривен.Уже полтора года работает и светит как положено.Дальний на своем месте а ближний на своем.Единственно субективно свет чуток слабее.


Когда я поставил лампу китайскую, галогенку, и узрел, что светит не так , как раньше было, хотел провода на  переключателе поменять местами,но присмотревшись внимательно,увидел что нити в китайской лампе стоят не правильно,возможно замок на цоколе сделан не в том месте, что нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р.
answerview
Вот и новый сюрприз..Доламалось крепление регулировочного винта фары.Что там лепить не приходит ничего на ум.Разве положить квадратную гайку толстую и залить эпоксидкой или примерно выставить фару и залить все вокруг нее клеем-силиконом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот и новый сюрприз..Доламалось крепление регулировочного винта фары.Что там лепить не приходит ничего на ум.Разве положить квадратную гайку толстую и залить эпоксидкой или примерно выставить фару и залить все вокруг нее клеем-силиконом.


У меня тоже такое было, фара начала скрипеть.Разобрал и офигел, сломаны были одно крепление сверху и то, что у тебя. Сверху получилось просто наплавить, уже год держится, а вот где гайка раза 3 паял, там же она зараза под углом еще должна быть. Последний раз когда паял, взял все заармировал тонкой медной проволокой и норм. Единственное пластик для пайки нужен хороший, желательно японский. 06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
У меня там и гайки небыло,тупо саморез был вкручен кое как...Хоть сказал что гайка там должна быть, а то думал бы я что японцы недооаботали
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот и новый сюрприз..Доламалось крепление регулировочного винта фары.Что там лепить не приходит ничего на ум.Разве положить квадратную гайку толстую и залить эпоксидкой или примерно выставить фару и залить все вокруг нее клеем-силиконом.

регулировочное крепление нашей фары нежное, нужно быть акуратным при фиксации, не перетягивать иначе крепеж разлетается..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
О-о-о!Вот это ценный снимок!Спасибо!Будет проще восстановить сломанное
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот и новый сюрприз..Доламалось крепление регулировочного винта фары.Что там лепить не приходит ничего на ум.Разве положить квадратную гайку толстую и залить эпоксидкой или примерно выставить фару и залить все вокруг нее клеем-силиконом.
Я себе сделал так-Накрутил гаечку на болтик,установил в в нужном месте и залил всё клеем с термопистолета.Такие узлы этот клей прям чётко держит.Если нет самого пистолета,то у нас некоторые сами стержни расплавляют и заливают.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вот и новый сюрприз..Доламалось крепление регулировочного винта фары.Что там лепить не приходит ничего на ум.Разве положить квадратную гайку толстую и залить эпоксидкой или примерно выставить фару и залить все вокруг нее клеем-силиконом.
Я себе сделал так-Накрутил гаечку на болтик,установил в в нужном месте и залил всё клеем с термопистолета.Такие узлы этот клей прям чётко держит.Если нет самого пистолета,то у нас некоторые сами стержни расплавляют и заливают.

Серег, я так понял этот клеевый пистоль идет как паяльник???? вставляешь в него эти стержни (они видимо как пластмасски) потом разогреваешь используешь где надо и оно застывает и становится как пластмасса???  если да то себе обязательно таку хрень куплю, по ходу она полезная, на сколько я понимаю можно наплавить некую массу из него на пластик и потом из этой массы допустим если нужно то бор-машинкой вырезеть замок, я правильно рассуждаю???
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серег, я так понял этот клеевый пистоль идет как паяльник???? вставляешь в него эти стержни (они видимо как пластмасски) потом разогреваешь используешь где надо и оно застывает и становится как пластмасса???  если да то себе обязательно таку хрень куплю, по ходу она полезная, на сколько я понимаю можно наплавить некую массу из него на пластик и потом из этой массы допустим если нужно то бор-машинкой вырезеть замок, я правильно рассуждаю???
Да обсолютно правильно Влад.Не понимаю,почему он спросом не пользуется 06_question Давольно быстрый и давольно качественный ремонт.Вот на фото я недостающию часть пластика востановил буквально в течении 5 минут.А был случай заделки большого куска.На одном скутере колесо тёрло о заднию часть клюва (вилка была погнута после аварии).Образовалась большая дыра.Я просто тупо с лицевой стороны наложил бумажный скотч и с внутренней залил с нахлёстом нетолстый слой.Правда такой большой кусок ложить немного проблемотично,часть успевает остыть.Я налажил всю поверхность и потом нагретой железкой всю поверхность расплавил,что бы всё как единое целое получилось.
Принцип работы-Нагревается конус на пистоле,жмёшь курок и он тупо продвигает этот клеевой стержень через конус,на выходе он получается жидкий.
Да в принципе и на пистоль то можно не тратится.Я раз как то его не нашёл,так с успехом заклеил с помошью обычного паяльника.Прям накладываешь торец стержня и касаешься паяльником.Он тут же растекается.Только желательно пластик (к которому должен пристать клей) тем же паяльником пакоцать.Держит в итоге так,что очень сложно отодрать.Я раз плату к корпусу приклеил в четырёх точках,а потом перегорела деталь.Пришлось плату вынимать.В итоге я её сломал.
In GOD we trust
Змінено: 06.01.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2013 р.
answerview
Небольшой фото отчёт как восстанавливал крепление регулировочного болта фары.Сначала взял длинную шестигранную гайку и сточил один конец под углом.Лишнюю длину срезал ножовкой.Потом нашел разъём от CD-ROM AUX ))) Он послужил в качестве перемычки чтобы не вытекала эпоксидка.Залил первый слой...Потом с помощью суперклея подоклеивал остальные буртики.В ход пошло всё что было.Даже ленточка пластмассы от крышки пластиковой...Потом залил все доверху..Незнаю что будет как высохнет..Потом отпишусь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Небольшой фото отчёт как восстанавливал крепление регулировочного болта фары.Сначала взял длинную шестигранную гайку и сточил один конец под углом.Лишнюю длину срезал ножовкой.Потом нашел разъём от CD-ROM AUX ))) Он послужил в качестве перемычки чтобы не вытекала эпоксидка.Залил первый слой...Потом с помощью суперклея подоклеивал остальные буртики.В ход пошло всё что было.Даже ленточка пластмассы от крышки пластиковой...Потом залил все доверху..Незнаю что будет как высохнет..Потом отпишусь
Мне кажется что для поклейки и ремонта некоторого пластика лучше использовать полиэфирную смолу-практически то же самое что и эпоксидка,но сохнет гораздо быстрее,что очень немаловажно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, я бы тоже не стал с эпоксидкой заморачиваться, а использовал бы холодную сварку, или на крайняк поксипол...
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Согласен эпоксидка не терпит (изломов,ударов и.т.д. -хрупкая!) а поксипол самое то (особенно если его погреть еще!) эластичный и.т.д., тоже постоянно пользуюсь им.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
да вещь бомба...  24_bomb  18_good  себе наверное такой куплю...
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
http://www.china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36:torm2&catid=35:ustr&Itemid=56
Коль,вот теперь я всё понял.Спасибо за ссылку,вот цитата из неё :

Рис. 4 Принцип действия уплотнительного кольца поршня

Уплотнение поршня спроектировано так, что при торможении оно незначительно деформируется и по окончании торможения возвращает поршень обратно в иилиндр. По мере износа тормозных накладок поршень смешается в уплотнительных кольцах для компенсации зазора, но он всегда возвращается в пределах заданного расстояния. Это означает, что суппорт обеспечивает автоматическую компенсацию износа тормозных накладок.

Теперь я знаю почему у меня колодки после торможения шуршат по диску,эластичность манжеты изменилась.Как знал заказал с бегемото ремкомплект суппорта.

Всем спасибо,кто пытался разжевать мне безтолковому.А то мне тяжело по инету самому рыть и выискивать информацию. 01_smile


Серёга, ты там поаккуратней с теми рем. комплектами, не спеши сразу менять.Китаёзы в ремкомплекты карбов суют галимые резиновые прокладочки и колечки.
Так что прежде чем менять манжету рем.комплектовскую, замочи её в  в тормозухе, хотя бы на сутки.

По ремкомплекту в карбюратор пока не скажу ничего, лежит ещё запечатанный. А вот ремкомплект тормозной машинки, кинул для пробы в тормозуху - ничего не деформировалось... Придёт время, посмотрю как будет служить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Судя по продолжающихся новых "открытиях",я не удивлюсь,если это будет неродная лампа...Маркировку смотрел?Что написано?Интересно-родная или нет...А что,лампа тоже на силикон была посажена?
А лампа как раз и не родная!

я еще раз внимательно свою осмотрел, и тоже пришел к выводу что не родная, а скорее всего китай.

Накупил как то китайских лампочек галогенок, а в них то дальний не горит, то ближний.  23_ireful3  
Заказывал с Одесских разборок разное барахлишко для мопедки, и лампочек оригинальных нагрёб. 01_smile С минусов - лампы накаливания... По крайней мере, работать будут.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серег, я так понял этот клеевый пистоль идет как паяльник???? вставляешь в него эти стержни (они видимо как пластмасски) потом разогреваешь используешь где надо и оно застывает и становится как пластмасса???  если да то себе обязательно таку хрень куплю, по ходу она полезная, на сколько я понимаю можно наплавить некую массу из него на пластик и потом из этой массы допустим если нужно то бор-машинкой вырезеть замок, я правильно рассуждаю???
Да обсолютно правильно Влад.Не понимаю,почему он спросом не пользуется 06_question Давольно быстрый и давольно качественный ремонт.Вот на фото я недостающию часть пластика востановил буквально в течении 5 минут.А был случай заделки большого куска.На одном скутере колесо тёрло о заднию часть клюва (вилка была погнута после аварии).Образовалась большая дыра.Я просто тупо с лицевой стороны наложил бумажный скотч и с внутренней залил с нахлёстом нетолстый слой.Правда такой большой кусок ложить немного проблемотично,часть успевает остыть.Я налажил всю поверхность и потом нагретой железкой всю поверхность расплавил,что бы всё как единое целое получилось.
Принцип работы-Нагревается конус на пистоле,жмёшь курок и он тупо продвигает этот клеевой стержень через конус,на выходе он получается жидкий.
Да в принципе и на пистоль то можно не тратится.Я раз как то его не нашёл,так с успехом заклеил с помошью обычного паяльника.Прям накладываешь торец стержня и касаешься паяльником.Он тут же растекается.Только желательно пластик (к которому должен пристать клей) тем же паяльником пакоцать.Держит в итоге так,что очень сложно отодрать.Я раз плату к корпусу приклеил в четырёх точках,а потом перегорела деталь.Пришлось плату вынимать.В итоге я её сломал.

Нужно и себе такой пистоль взять, в хозяйстве пригодится. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Не повезло вообщем нам с цоколем... 03_biggrin
Саш зато со светом повезло,на сотке свет то что надо  57_sunbespectacled  как вариант поискать б.у.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин