MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:11
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034193
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну поршенёк обгоревший, как по мне не страшно, зазор в 1мм многовато, кольца заменить, но какие под этот поршень подойдут  06_question А вообще для себя так решил, обгоревший слегка поршень это не смертельно, типа нагарчик, главное чтоб не прихватило. Тем более возле колец как правило на поршне зазор больше, значит прогар тоже, это нормально. Заменить кольца, обкатать и проверить компрессию и будет  18_good желательно перед этим проверить эллипс цилика. Возможо то что он с низу подгорел это из за колец газы прорвались. Ты поршень сунь в цилиндр, как там зазоры, видно будет, да или нет. Я так считаю, поршень менять раньше времени не следует, ведь старичок своё место взял уже а вот кольца да, зазор великоват.
РС Да, у тебя там на поршне побитости есть, тут тоже думать надо, на цилиндре задиры есть?


Зазор есть, целиндр нормальный, без задиров, только мм5 от верха тонкий слой нагара.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
номинальный зазор колец на сотке 0,3-0,4мм предельный-0,55мм. их что, почти не осталось?
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет. Разобрал сегодня ЦПГ и не знаю как быть. 43_help  поршень без задиров, но внешний вид пугает. Есть новый  CMR. Как быть, кто че посоветует. И кто если знает, что за фирма поршня. Зазор на кольцах чуть больше 1мм. Разобрал потому что при встречном ветре скорость могла снизиться до 65-70.

Поршень тот что стоял, не родной, опять же достал заначку, и сравнил 01_smile
СМR по фотке выходит что длиннее 05_shok  что у тебя стояло, не понятно...
кольца, как замерял?
п.с. вот как родной выглядит, фотки не ахти, но все же понять можно..
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Судя по продолжающихся новых "открытиях",я не удивлюсь,если это будет неродная лампа...Маркировку смотрел?Что написано?Интересно-родная или нет...А что,лампа тоже на силикон была посажена?
А лампа как раз и не родная!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Судя по продолжающихся новых "открытиях",я не удивлюсь,если это будет неродная лампа...Маркировку смотрел?Что написано?Интересно-родная или нет...А что,лампа тоже на силикон была посажена?
А лампа как раз и не родная!

я еще раз внимательно свою осмотрел, и тоже пришел к выводу что не родная, а скорее всего китай.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Разобрал сегодня ЦПГ и не знаю как быть. 43_help  поршень без задиров, но внешний вид пугает. Есть новый  CMR. Как быть, кто че посоветует. И кто если знает, что за фирма поршня. Зазор на кольцах чуть больше 1мм. Разобрал потому что при встречном ветре скорость могла снизиться до 65-70.

Поршень тот что стоял, не родной, опять же достал заначку, и сравнил 01_smile
СМR по фотке выходит что длиннее 05_shok  что у тебя стояло, не понятно...
кольца, как замерял?
п.с. вот как родной выглядит, фотки не ахти, но все же понять можно..

замерял все верно, меня просто смутил зазор в 1мм. 05_shok
п.с. заначка хорошая, но дорогая зараза.
Змінено: 05.01.2013 р., san62net
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Судя по продолжающихся новых "открытиях",я не удивлюсь,если это будет неродная лампа...Маркировку смотрел?Что написано?Интересно-родная или нет...А что,лампа тоже на силикон была посажена?
А лампа как раз и не родная!

я еще раз внимательно свою осмотрел, и тоже пришел к выводу что не родная, а скорее всего китай.
Правильно! На родной лампочке напряжение и мощность написаны внутри,где контакты вместе с надписью STANLEY,а снаружи кодировка из пары букв и цифры.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview

Зазор есть, целиндр нормальный, без задиров, только мм5 от верха тонкий слой нагара.
Ну правильно, от верха до 1 первого  кольца нагар, если поршень в цилиндре сильно не болтается можно просто кольца заменить, лёгкая обкатка и в бой, поршень можно сказать притёрт. Главное чтобы кольца к этому поршню по толщине подошли, тут я тебе не советчик 04_blush Если не подберёшь кольца придётся поршень с кольцами в комплекте брать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Так и есть! снаружи кодировка и цифры... да и нити накала как то по другому на мой взгляд без очков, расположены...
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
На самой лампе ничего..Я незнаю как она или с этим плафоном пластмассовым идет черным но снять немогу.Ну и внешний вид отпад..
При таких раскладах,я бы вернул технику и забрал деньги...И это только начало-сколько косяков вылезло...Да этот скутер вполовину дешевле должен был стоить!Я конечно не критикую,но вкинуть денег и труда придется порядком в него.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2013 р.
answerview
вот родная лампа Stanley 40/40
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Так и есть! снаружи кодировка и цифры... да и нити накала как то по другому на мой взгляд без очков, расположены...
Про нити накала вы верно заметили.Я когда менял родную сгоревшую на новую китайскую,то при включении ближнего света горел дальний,а при включении дальнего ближний.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На самой лампе ничего..Я незнаю как она или с этим плафоном пластмассовым идет черным но снять немогу.Ну и внешний вид отпад..
При таких раскладах,я бы вернул технику и забрал деньги...И это только начало-сколько косяков вылезло...Да этот скутер вполовину дешевле должен был стоить!Я конечно не критикую,но вкинуть денег и труда придется порядком в него.
Коля,ну посудите здраво,даже при его желании кто ему деньги-то вернет,поезд ушел!!! Большинство из нас прошли через такой обман,и я тоже.Торгаши,уроды здорово кидают если видят что не разбираешься,да и в любом случае берешь кота в мешке!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да-да..Такая же фигня..В смысле когда дальний включаешь а работает ближний..Я думал у меня фара не настроена...А ехал на так сказать ближнем то встречные моргали)Я думал что-то накосячили в проводке..А вот оно как.Китайская лампа.. А вот есть тайвань..http://begemoto.com/index.php?productID=3191
Змінено: 05.01.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да-да..Такая же фигня..Я думал что-то накосячили в проводке..А вот оно как.Китайская лампа.. А вот есть тайвань..http://begemoto.com/index.php?productID=3191
Я с этими китайскими лампами навозился порядком.В прошлом году четыре штуки за месяц поменял по 50гр штука 05_shok Потом мне это порядком надоело и я сделал переделку под бытовые лампы светильника.Там одна спираль,но мне достаточно и светит прилично.Поставил ее и забыл о перегорании 18_good  18_good  18_good Вот фото переделки: А родная фирменная лампа если не изменяет память стоит около 150гр,а моя переделанная с учетом токарной работы обошлась в 20гр 18_good
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Так и есть! снаружи кодировка и цифры... да и нити накала как то по другому на мой взгляд без очков, расположены...
Про нити накала вы верно заметили.Я когда менял родную сгоревшую на новую китайскую,то при включении ближнего света горел дальний,а при включении дальнего ближний.
Я как то решил поменять на своей Дио голову,поставил в сборе с 35й Дио,причем именно с оптикой под такую лампу.Родной не было,и я купил китайскую лампу.На вид-качество отменное,не придерешься.Поставил.Пробую-на ближнем хорошо светит,а на дальнем такое впечатление как вполнакала-оранжевым светит.Недолго я с ней проездил-упал,и разбил стекло,и поставил обратно ту голову,что стояла.Так что оригинальную лампу я уже и не искал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Как вариант тоже хорошо, чем бесконечно покупать китайщину...
в России, китай почти по 15$ толкают барыги. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Как вариант тоже хорошо, чем бесконечно покупать китайщину...
в России, китай почти по 15$ толкают барыги. 10_ireful2
Понимаете,дело не в этом,а в том что они их как специально так делают чтобы быстро сгорали 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2 Ведь та что я со светильника поставил проходила весь сезон и хоть-бы хны и не потемнела!!!! А эта китайская мигом темнела и сгорала!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не повезло вообщем нам с цоколем... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да-да..Такая же фигня..В смысле когда дальний включаешь а работает ближний..Я думал у меня фара не настроена...А ехал на так сказать ближнем то встречные моргали)Я думал что-то накосячили в проводке..А вот оно как.Китайская лампа.. А вот есть тайвань..http://begemoto.com/index.php?productID=3191

Ставил на двадцатую Лиду китайскую лампу, такая же фигня,включаешь дальний, а работает ближний
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин