MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:19
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034282
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Интересное решение,правда роликов старых нет у меня но суть я понял по рисунку.Спасибо за идею,я придумаю что-нибудь чем заменить ролики.Всё равно регулировать надо а то смотрят зеркала вниз,не видно что едит сзади...

можно подобрать все что угодно даже гайку большего размера, приточить сделать на ней плоскость чтоб зеркало хорошо прижималось (садилось на плоскость большой площадью), или же если есть токарь знакомый так у него пойти да выточить втулки подходящие, и всё станет нормально...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет.Вот смотрел только что как у меня получается...Получается под пластик руля не подложешь так как отверстие с резьбой  заподлицо с пластиком руля..У меня только пока одна мысль.Под зеркало подложить что-нибудь ровное со стороны отверстия а там где прилегает зеркало сточить под углом чтобы зеркало смотрело выше.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Можешь рассказать какие подставки из роликов ты применял? А то я эти резинки натянул но зеркала низко направлены..Да,и вопрос ко всем есть..Когда снимал щиток где фара у меня там стыки где пластик всё перемазано (и внутри тоже все залеплено чтобы не тарабанило) прозрачным силиконом..Еле отодрал щиток...То есть если опять сниматьставить нужно мазать силиконом или есть другие варианты уплотнения?Я просто незнаю как в стоке там все не гремит...Может заводские резинки стояли?Незнаю..Но человек который последний собирал мою лиду постарался на славу всё  этой шнягой замазал силиконом....Вот вам и без пробега по Украине,его походу курочили в Одессе.Развели короче меня по полной
Не расстраивайся,их наверное все курочат в Одессе,или еще где 10_ireful2 У меня например движок весь перебирали и походу не один раз.Слава богу все крепежи родные не растеряли и резьбы не посрывали и ничего не переломали.Я поначалу тоже нервничал и вспоминал их крепкими словечками,но потом успокоился,ведь нервы дороже 17_wink
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Вот смотрел только что как у меня получается...Получается под пластик руля не подложешь так как отверстие с резьбой  заподлицо с пластиком руля..У меня только пока одна мысль.Под зеркало подложить что-нибудь ровное со стороны отверстия а там где прилегает зеркало сточить под углом чтобы зеркало смотрело выше.
У меня тоже только одна мысль по поводу этих зеркал-Закинуть их,и приобрести какие нибудь другие,желательно конечно родные.Честно сказать,лично на мой вкус,такие зеркала слишком аляповато выглядят,да и качество не фонтан.Да еще такие проблемы по установке и подгонке.На крайняк приобрести на разборке почти любые оригинальные зеркала-с той же Дио например,по любому они будут лучше этих...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ибо он прилипает и потом фиг ототрёшь
 06_question На пластике фаре отдирал без проблем, пристаёт правда хорошо но пальцем скатывается. Может силикон такой был. Заводил свою только что, завёлся с 1 раза, а в морозы после поездки и простоя ни в какую, наверное карб пересох а после дозаправки набрался. А вообще то тубус силикона в гараже нужная вещь, выручает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
по любому они будут лучше этих...
Будут, качество картинки и не так ломаются в местах нагрузки. Я после падения обломил левое как раз где резьба кончается, варили наверное раз 8 точно, потом плюнул, срезал стойку под углом и приварили совко болт, пока нормально. Варить не умею, делали разные сварщики, на грузовиках такая же проблема есть, там просто режут стойку пополам и соединяют через шину, чтоб вибрация на стойку не шла.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
http://www.china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36:torm2&catid=35:ustr&Itemid=56
Коль,вот теперь я всё понял.Спасибо за ссылку,вот цитата из неё :

Рис. 4 Принцип действия уплотнительного кольца поршня

Уплотнение поршня спроектировано так, что при торможении оно незначительно деформируется и по окончании торможения возвращает поршень обратно в иилиндр. По мере износа тормозных накладок поршень смешается в уплотнительных кольцах для компенсации зазора, но он всегда возвращается в пределах заданного расстояния. Это означает, что суппорт обеспечивает автоматическую компенсацию износа тормозных накладок.

Теперь я знаю почему у меня колодки после торможения шуршат по диску,эластичность манжеты изменилась.Как знал заказал с бегемото ремкомплект суппорта.

Всем спасибо,кто пытался разжевать мне безтолковому.А то мне тяжело по инету самому рыть и выискивать информацию. 01_smile


Серёга, ты там поаккуратней с теми рем. комплектами, не спеши сразу менять.Китаёзы в ремкомплекты карбов суют галимые резиновые прокладочки и колечки.
Так что прежде чем менять манжету рем.комплектовскую, замочи её в  в тормозухе, хотя бы на сутки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга, ты там поаккуратней с теми рем. комплектами, не спеши сразу менять.Китаёзы в ремкомплекты карбов суют галимые резиновые прокладочки и колечки.
Так что прежде чем менять манжету рем.комплектовскую, замочи её в  в тормозухе, хотя бы на сутки.

это точно... еще по моему кто то здесь отписывался что манжеты по размеру с ремкомплектов не подходят, а вот кто это писал я уже подзабыл...
у меня то подтирает ну и чё? езжу себе и нормально, разбирал когда суппорт то увидел что манжета сама как блин по канавке расползлась и видимости на эластичность не было, так что с нашими суппортами ту историю про них, что там мол сама резинка пружинит и возвращает поршенек назад, в топку, так как у многих она задеревянела и расползлась но мы ведь продолжаем ездить...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну раз уже начал то буду как-то мостырить..Поезжу с этими пока...Как сломаются уже конечно оригинал буду искать..Кстати незнаете какие нормальные разборки есть чтобы по интернету покупать?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р.
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р.
answerview
Всем привет. Разобрал сегодня ЦПГ и не знаю как быть. 43_help  поршень без задиров, но внешний вид пугает. Есть новый  CMR. Как быть, кто че посоветует. И кто если знает, что за фирма поршня. Зазор на кольцах чуть больше 1мм. Разобрал потому что при встречном ветре скорость могла снизиться до 65-70.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не, не нормально, но и не смертельно, раз светит. Сейчас спецом глянул на зап.лампу ни какого пятна на колбе не обнаружил...
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Разобрал сегодня ЦПГ и не знаю как быть. 43_help  поршень без задиров, но внешний вид пугает. Есть новый  CMR. Как быть, кто че посоветует. И кто если знает, что за фирма поршня. Зазор на кольцах чуть больше 1мм. Разобрал потому что при встречном ветре скорость могла снизиться до 65-70.
Нормальный внешний вид.Ну прорывались газы что вполне естественно.Поршень без повреждений.Я бы ограничелся заменой колец.К стате ты новый пробовал без колец вставлять в целиндор.Есть ещо смысл вставить новое кольцо в целиндор и посмотреть зазор в кольцах на разной глубине.Просто если целиндор с выроботкой то не замена колец не замена поршня нечего не даст.
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Разобрал сегодня ЦПГ и не знаю как быть. 43_help  поршень без задиров, но внешний вид пугает. Есть новый  CMR. Как быть, кто че посоветует. И кто если знает, что за фирма поршня. Зазор на кольцах чуть больше 1мм. Разобрал потому что при встречном ветре скорость могла снизиться до 65-70.

Поршень тот что стоял, не родной, опять же достал заначку, и сравнил 01_smile
СМR по фотке выходит что длиннее 05_shok  что у тебя стояло, не понятно...
кольца, как замерял?
п.с. вот как родной выглядит, фотки не ахти, но все же понять можно..
Змінено: 05.01.2013 р., san62net
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Скажите,снял лампочку с фары,хоть она рабочая но имеет странный вид..С одной стороны черное пятнышко а с другой белую горизонтальную полосу..Это нормально?Или нужно менять?Как будто подплавилась
Судя по продолжающихся новых "открытиях",я не удивлюсь,если это будет неродная лампа...Маркировку смотрел?Что написано?Интересно-родная или нет...А что,лампа тоже на силикон была посажена?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Будь другом сфоткай в каком положении у тебя регулировочный винт передней фары..Блин какой то урод мне ткакого в фаре налепил..Много отколов крепежа все на силиконе.Хочу примерно фару выставить и закрепить намертво,так как отрегулировать не получится...все на соплях
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Lektor  
answerview
Ну поршенёк обгоревший, как по мне не страшно, зазор в 1мм многовато, кольца заменить, но какие под этот поршень подойдут  06_question А вообще для себя так решил, обгоревший слегка поршень это не смертельно, типа нагарчик, главное чтоб не прихватило. Тем более возле колец как правило на поршне зазор больше, значит прогар тоже, это нормально. Заменить кольца, обкатать и проверить компрессию и будет  18_good желательно перед этим проверить эллипс цилика. Возможо то что он с низу подгорел это из за колец газы прорвались. Ты поршень сунь в цилиндр, как там зазоры, видно будет, да или нет. Я так считаю, поршень менять раньше времени не следует, ведь старичок своё место взял уже а вот кольца да, зазор великоват.
РС Да, у тебя там на поршне побитости есть, тут тоже думать надо, на цилиндре задиры есть?
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 05.01.2013 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На самой лампе ничего..Я незнаю как она или с этим плафоном пластмассовым идет черным но снять немогу.Ну и внешний вид отпад..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Будь другом сфоткай в каком положении у тебя регулировочный винт передней фары..Блин какой то урод мне ткакого в фаре налепил..Много отколов крепежа все на силиконе.Хочу примерно фару выставить и закрепить намертво,так как отрегулировать не получится...все на соплях

Свет лучше регулировать не по болту, а на стене. сфоткать конечно могу, но это не вариант и мало что тебе даст, да и фотика сейчас нет, а с тел. сам видишь. 04_blush
п.с. лампу не курочь, дорого стоит и дефицит. колоба от цоколя не отделяется...
Змінено: 05.01.2013 р., san62net
like
good
bad
shockingly
05.01.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга, ты там поаккуратней с теми рем. комплектами, не спеши сразу менять.Китаёзы в ремкомплекты карбов суют галимые резиновые прокладочки и колечки.
Так что прежде чем менять манжету рем.комплектовскую, замочи её в  в тормозухе, хотя бы на сутки.
А вот это дельный совет.Спасибо.Жаль тайваньского ремкомплекта нет.А у нас в России вообще ремкомплектов нет в магазинах.
У меня главный цилиндр китайский стоит,по началу работал идеально,затем стал немного рывками поршень нажиматься.Видимо резинка разбухла.Есть тормозная машинка японская от ЛИДы (у меня то ДИОвское стоит),в идеальном состоянии,вот думаю если резинки одинаковые,переставить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин