MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:21
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034319
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Всем привет 03_biggrin  (чуть пережил эти праздники 01_smile !) Это мои фотки Серег.Чесно говоря трубки я ставил от болды.Результат очень понравился - отклик на ручку газа! прихваты как были так и остались! Но вот блин я скут продал челу он ездит и не фига у него не прихватывало 06_question  Я писал что поставил китай цилиндр (с которым у меня тяги небыло и максималка 70км) решил испорчу дак испорчу расточил выхлопное окно (и в верх и в низ) и пошел цилиндр!!!! И температура по моему датчику упала значиельно!!!! Стоит поршень SEE.
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
там вроде-бы  дюраль или алюминий какой-то! если я  про те гардины говорю( с золотым напылением)
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
давай лучше от труб кроватных...советских...там точно трубы ...и точно сталь  ну или на крайняк нержавейка....
карнизы были железные,но эт наверное еще   с *хрущевских *времен или *сталинских*.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
подгординник  советского производста  представляет собой конструкцию из двух трубок на которую вешали зановески в комнате дома  , вроде одна из трубок нужного диаметра для переделки выхлопной .

У меня есть такие-алюминиевые без швов-а как их припаять,лучше как Толян говорит-от кроватей?Но там по моему цельнометаллические?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
08_lol ТОЛЯН скажет! там у кровати диаметр как патрубок у Иж планета!Я ставил нержавейку!
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Кстати Серый когда мы заводим скутера на стоянке мою ямаху спроть 100лида и бывшего моего 90 неслыхать! А вот 100 и 90 с переделанным глушаком  по звуку работают одинаково (басовито так)
Змінено: 04.01.2013 р., bonals
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Это мои фотки Серег.

Твои??? 05_shok Они у меня уже пару лет в архиве для скутера на компе лежат.Всё думаю когда нибудь руки дойдут.Не знал что это твои.
прихваты как были так и остались!

Жаль,у меня появилась надежда.Но я себе на ТАКТ переваривал глушак,результат меня более чем впечатлил.Наверное и ЛИДовский раскурочу.Трубки подбирал от старой велосипедной рамы,там несколько диаметров.По моему чётко от задней вилки подошло.
Но вот блин я скут продал челу он ездит и не фига у него не прихватывало 06_question  

Серёг,да он просто копати ему не довал.Ездеит поди км 60 в час,вот и нет прихватов.А про ямаху не спорю.У них я сразу заметил,что двиг (наверное из за трубы) намного тише сузук и хонд.
In GOD we trust
Змінено: 04.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2013 р.
answerview
Привет всем!Скажите кто ставил такие зеркала?По проводам всё ясно.А вот по крепежу не пойму как натянуть ту резинку в место крепления.В комплекте идет 2 болта под шестигранник и оба с правой резьбой.А на скуте правое зеркало сделано под левую((( И лерки левой резьбы М8 нету(.Кто поставил такие отпишитесь советом плыз
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
В качестве "возвратной пружины" там работает упругость манжеты тормозного цилиндра и её трение о цилиндр. Поэтому если поршень в цилиндре немного "закис" он не будет полностью отжимать колодки от диск.
Да не может манжета работать в качестве возвратной пружины,это просто уплотнитель.Здесь не манжета играет роль,а падение давления в системе до нуля и механическое отжатие диском колодки.Вот и получается зазор меньше толщины волоса.Если закис поршень,то конечно поршень на место не вернётся и останется некоторое давление на диск.
21_umnik Как раз манжета и играет роль возвратной пружины(помимо основной своей функции)... 98_whistle Сделал сегодня заглушки... 04_blush За чертеж спасибо!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем!Скажите кто ставил такие зеркала?По проводам всё ясно.А вот по крепежу не пойму как натянуть ту резинку в место крепления.В комплекте идет 2 болта под шестигранник и оба с правой резьбой.А на скуте правое зеркало сделано под левую((( И лерки левой резьбы М8 нету(.Кто поставил такие отпишитесь советом плыз

стояли у меня такие зеркала на лиду если честно то фуфел полный... продержались что то около полу года, потом одно лопнуло и разлетелось, очень недоволен ними был... с виду конечно цаца но по качеству капец, проблем с резьбой не было так как на 90-ке все резьбы правые под зеркала, единственное пришлось подставки из роликов сделать под зеркала иначе зажимать их не к чему и болты соответственно длиннее, они расчитаны на прижимание к плоской поверхности...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В качестве "возвратной пружины" там работает упругость манжеты тормозного цилиндра и её трение о цилиндр. Поэтому если поршень в цилиндре немного "закис" он не будет полностью отжимать колодки от диск.
Да не может манжета работать в качестве возвратной пружины,это просто уплотнитель.Здесь не манжета играет роль,а падение давления в системе до нуля и механическое отжатие диском колодки.Вот и получается зазор меньше толщины волоса.Если закис поршень,то конечно поршень на место не вернётся и останется некоторое давление на диск.
21_umnik Как раз манжета и играет роль возвратной пружины(помимо основной своей функции)... 98_whistle Сделал сегодня заглушки... 04_blush За чертеж спасибо!

я так понял одна из них моя...  04_blush  блин такая классная даже фотке шо ща опять передумаю и поставлю...  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
ДА говорит давал в троем(ребенок еще был!) правда может не так долго! Да ездить он не умеет толком 03_biggrin  ОН покупал скут в долг у меня (за 2 раза) я все думал что он до зарплаты убъется 03_biggrin Ямаха тоже задушена и глушаком и карбом и комутатором! Трогать пока не охота все в стоке!
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет всем!Скажите кто ставил такие зеркала?По проводам всё ясно.А вот по крепежу не пойму как натянуть ту резинку в место крепления.В комплекте идет 2 болта под шестигранник и оба с правой резьбой.А на скуте правое зеркало сделано под левую((( И лерки левой резьбы М8 нету(.Кто поставил такие отпишитесь советом плыз
Что-то непонятное у вас зеркало 06_question Откуда вы взяли что там левая резьба на правом зеркале??? У меня например такой-же скутер и резьба на обоих зеркалах правая резьба и в зеркалах и в ручках 06_question Вы не ошиблись???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Тоже в сомнениях! на хондах резьбы  зеркал правые на ямахах - правая и левая. У автора ЛИД-48 06_question
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как раз манжета и играет роль возвратной пружины
Коль,не понимаю при чём сдесь манжета.Там же герметичность достигается плотным сопряжением металлов поршня и цилиндра.Манжета там вообще как пыльник.
Вот по схеме покажи как манжета работает как пружина???Или я чё то не так понимаю???
На скутере ещё ни разу не разбирал этот узел,за то часто разбирал на машине.Там ведь принцип думаю одинаков.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Тоже в сомнениях! на хондах резьбы  зеркал правые на ямахах - правая и левая. У автора ЛИД-48 06_question
Ну у меня тоже 48 ЛИД и резьба в обоих ручках правая!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Как раз манжета и играет роль возвратной пружины
Коль,не понимаю при чём сдесь манжета.Там же герметичность достигается плотным сопряжением металлов поршня и цилиндра.Манжета там вообще как пыльник.
Вот по схеме покажи как манжета работает как пружина???Или я чё то не так понимаю???
На скутере ещё ни разу не разбирал этот узел,за то часто разбирал на машине.Там ведь принцип думаю одинаков.
Вы неправильно рисунок нарисовали.То что вы считаете манжетой на самом деле пыльник,а манжета представляет собой резиновое кольцо,которое находится в специальной проточке в цилиндре.Извините нарисовать не могу,а то бы изобразил!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дак и я про-тоже! Насколько я знаю правая и левая резьба на зеркалах только на ямахах! откуда у него на хонде левая резьба 06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.01.2013 р.
answerview
Ребят...Незнаю каким макаром продавец вкрутил зеркало с левой резьбой мне с правой стороны...Выкрутил его.Вы правы,там нормальная хондовая резьба..Прогоню мечиком..Спасибо всем!
like
good
bad
shockingly
04.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ребят...Незнаю каким макаром продавец вкрутил зеркало с левой резьбой мне с правой стороны...Выкрутил его.Вы правы,там нормальная хондовая резьба..Прогоню мечиком..Спасибо всем!
Ну так в ручке резьба в алюминии,а на зеркале стальная,вот он и "вкрутил" 10_ireful2 А сдуру как говориться и х... сломать можно 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин