MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:25
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033650
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как стерлись?Если трут они то есть чем, правильно?

железками по диску тормозишь, в холостую шелест издается, вот что значит стерлись накладки...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,привет!Нет,не хватает,но у меня родная расточенная поршневая лежит с новым поршнем ВЛАНД,ну и думал,что Лидавоха советует поробовать...Значит толку не будет?

если мастер есть рукастый то можешь сделать в принципе не помешает, а если от нечего делать непонятно у кого не рекомендую не вижу смысла особого прироста скорости не будет, единстенное чуть больший подрыв, но в тот же момет увеличение расхода горючки и прихваты никуда не уйдут...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос к знатокам:Меня интересует параметры-ход поршня и диаметр цилиндра на Леад100,Сузуки100,и что там еще есть-Ямаха 100?Или ткните пальцем где можно посмотреть...Есть одна бредовая идея... 04_blush

Коль в каталогах на нашем сайте посмотри там все характеристики есть вот:
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
http://www.moto.com.ua/catalog/yamaha/
http://www.scooter-sale.ru/tov/skuter_suzuki_address/ (это не на нашем сайте)...
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
так  еще  и   надо комп отремонтировать.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
сними  суппорт....  почисти...
в теме  много  об этом есть...даже по моему фото....
  износ диска  измерь штангелем....
будь внимателен.... при прокачке....жидкость может  подплавить пластик.....
я себе так угробил....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,я вчера немного усомнился в твоих словах,сегодня проверил.ЛИДовский вал длиннее на 9мм.
Измерил так же ДИОвские разные насосы,нашёл один привод длиннее других на 4мм.Оказывается действительно по приводу есть разница.Сами насосы с виду обсолютно одинаковые.То есть можно тупо привод поменять.
К стати на ДИОвских паза нет под кольцо.
In GOD we trust
Змінено: 02.01.2013 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот вопросик есть.Что-то стало тереть в районе тормозных колодок спереди.Как будто колодки не возвращаются до конца в исходное положение.Сам тормоз передний работает отлично,тормозит резко и как  вкопанный.Что может быть?Перед этим попал в лужу,но прошло уже пару дней.Когда катишь мопед слышно хорошо
Скорей всего песок въелся в тело колодки.А полностью колодка от диска и не отходит.Там ведь нет возвратной пружины и колодка возвращается ровно настолько,насколько её отжимает сам тормозной диск,не более.Раньше поверхность была чистая и звуков трения чистой фибры об металл не было слышно.У меня лично так было.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.01.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо что за пластик предупредил.По компам если что спрашивай в ЛС,чем смогу помогу
Змінено: 02.01.2013 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,я вчера немного усомнился в твоих словах,сегодня проверил.ЛИДовский вал длиннее на 9мм.
Измерил так же ДИОвские разные насосы,нашёл один привод длиннее других на 4мм.Оказывается действительно по приводу есть разница.Сами насосы с виду обсолютно одинаковые.То есть можно тупо привод поменять.
К стати на ДИОвских паза нет под кольцо.

ну то что я собсна и гворил а тот что длиннее всех то тоже диовский у меня такой был меня еще тогда это очень удивило, ведь я думал что на девяностике должен быть длинее и мощнее привод а оказалось нет... заменить привод не получится, у них разное вращение во первых во вторых шестерни чуток отличаются и верхний червяк, заменой привода ничего не добьешься можно только догробить маслонасос... один товарищ мне сказал, что лучше маслонасос всегда брать в сборе с валом, а не ставить туда какой то другой...
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?
ну если хочешь работать на косоруких китайцев конечно бери,они только рады будут 59_rofl и будешь ты тут потом спрашивать чё за хрень,не стартует,не едет,провалы и т.д родной найти не судьба?
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не Влад,ты не правильно меня понял.Я не предлогал на ЛИДовский ставить привод от ДИО,я просто в слух размышлял,что сами насосы на ДИО одинаковые и разница только в приводе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
список  составлю. 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.01.2013 р.
answerview
Смотрел колодки сегодня.На фото видно что еще не стерлись.Промыл там все хорошенько.Не смог выкрутить винты которые крепят колодки.WD-40 не спасло.Диск померял офигел он не то что 3мм а уже 1.9-2,0 по краям,менять.После промывки вроде не трёт.Но по началу нажимаешь тормоз передний раз 6-8 тогда хватает крепко.Потом как-то с первого раза хватает.как постоит немного так опять пару качков нужно сделать.Нужно прокачать.Но это уже новую тормозуху взять залить и прокачать.Кстати какую посоветуете жидкость тормозную?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
диск выкидывай,или ножик с него сделай,сталь хорошая 58_preved и колодки тож меняй,будешь ехать 60-80 будешь 6,8 раз качать?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Смотрел колодки сегодня.На фото видно что еще не стерлись.Промыл там все хорошенько.Не смог выкрутить винты которые крепят колодки.WD-40 не спасло.Диск померял офигел он не то что 3мм а уже 1.9-2,0 по краям,менять.После промывки вроде не трёт.Но по началу нажимаешь тормоз передний раз 6-8 тогда хватает крепко.Потом как-то с первого раза хватает.как постоит немного так опять пару качков нужно сделать.Нужно прокачать.Но это уже новую тормозуху взять залить и прокачать.Кстати какую посоветуете жидкость тормозную?

тормозуху бери маркировки дот4 и прокачивай тормоза...
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для james  
answerview
диск выкидывай,или ножик с него сделай,сталь хорошая 58_preved и колодки тож меняй,будешь ехать 60-80 будешь 6,8 раз качать?



А колодки тут не причём, это скорей всего в тормозухе влага уже.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Вопрос к знатокам:Меня интересует параметры-ход поршня и диаметр цилиндра на Леад100,Сузуки100,и что там еще есть-Ямаха 100?Или ткните пальцем где можно посмотреть...Есть одна бредовая идея... 04_blush
Коль колись,куда ты хочешь 100 кубов прилепить???
Лид 90 и ЛИД 100 по ходу поршня одинаковы.
Та я просто размышляю.... 21_umnik ,и ставить как бы не собираюсь никуда...Но ход твоих мыслей в правильном неправлении движется...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Смотрел колодки сегодня.На фото видно что еще не стерлись.Промыл там все хорошенько.Не смог выкрутить винты которые крепят колодки.WD-40 не спасло.Диск померял офигел он не то что 3мм а уже 1.9-2,0 по краям,менять.После промывки вроде не трёт.Но по началу нажимаешь тормоз передний раз 6-8 тогда хватает крепко.Потом как-то с первого раза хватает.как постоит немного так опять пару качков нужно сделать.Нужно прокачать.Но это уже новую тормозуху взять залить и прокачать.Кстати какую посоветуете жидкость тормозную?
Привет.Подтирать может из за того что диск слишком тонкий и возможно его слегка повело.Колодки нормальные.Хотя я думаю оснавная причина не в диске а в том что пора делать ревизию тормозной системе.Те винтики которые ты не смог открутить это заглушки.А не открутил ты их так как видать нет подходящего инструмента.Так же рекомендую приобрести ударную отвертку.К стате если надумаеш делать ревизию тормозной машинки то поршеньки выдавливай с помощю тормозной ручки.Не пытайся вытягивать их плоскогубцими.У меня какие то умники тянули пасатижами.Покарябали поршеньки.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р.
answerview
Сегодня вечером выезжал на лиде по делу, работает так как будто ничего и не случилось... заехал к знакомым скутермотоэстэошникам  общался, вообщем разубедили они меня ставить заглушку, оставлю пока на месте масляный насос, но заглушку пусть Коля всё равно сделает, на всякий случай... единственное на полный бак посоветовали подливать маслецо всё таки в размере до 10 мл на литр бенза, что в принципе считаю адекватным.. посмотрю вообщем пока поезжу так... сча планирую цилиндр от прихвата почистить с поршнем...
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
померяй штангелем  трубку что выходит из выхлопной  , такого же диаметра трубки внутри . Глушитель переварен уже на втором моем девяностике подряд . Главное еще правильно переварить глушитель , а то можно сделать громкий выхлоп и толку ноль .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин