MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:25
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034380
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?

у тебя диаметр варика больше и втулка другая не думаю что от 27-ой подойдет скорее от аф-35...
От 27 точно не подойдет,у него направляющие слайдеров коротковаты.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет!!! Ребята кто может купить и переслать мне ремешок SCOOTER-M 18х752 для 48 Леада? Буду очень благодарен 20_drinks А то в нашей глуши не сыскать 12_cray

лови ссыль:
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/67/4496
Что-то дешево совсем!!! И упаковка оранжевая должна быть 06_question Не фуфло-ли??? 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот вопросик есть.Что-то стало тереть в районе тормозных колодок спереди.Как будто колодки не возвращаются до конца в исходное положение.Сам тормоз передний работает отлично,тормозит резко и как  вкопанный.Что может быть?Перед этим попал в лужу,но прошло уже пару дней.Когда катишь мопед слышно хорошо

Зачищь и смажь солидолом направляющие пальцы, в тормозном суппорте. И желательно всё там  почистить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Как стерлись?Если трут они то есть чем, правильно?
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?

у тебя диаметр варика больше и втулка другая не думаю что от 27-ой подойдет скорее от аф-35...
От 27 точно не подойдет,у него направляющие слайдеров коротковаты.
Направляющие короткие только на оригинальном вариаторе с АФ27,а все новвые вариаторы идут с длинными направляющими,так что подойдет. 98_whistle То,что диаметр меньше-это так,но работать будет нормально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Придётся снимать суппорт...А что по диску тормозному скажете?Как выработка?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?
Попробуй родной варик найти.В последнее время они стали появляться.Родной варик лучше всего и долговечнее ходит.Он довольно редкий,его диаметр 93мм.Он устанавливается кроме 48Леада еще на хонду Топик аф38 и на поседние модели дио с 4-х тактными "водянками"и "воздушками" Новый ты его не купишь.Ищи по обьявам б/у в хорошем состоянии. Я себе осенью 2 штуки купил с 57 Дио по 100гр в отличном состоянии.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Придётся снимать суппорт...А что по диску тормозному скажете?Как выработка?
Не суппорт не надо снимать.Там на нем два болта что колодки держат прикрыты заглушками под отвертку.А еще попробуй тормозную жидкость сменить и систему прокачать.У меня тоже такой трабл был с затиранием колодок.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я ещё тоньше видел... По бегает ещё, но я бы думал за новый.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?

у тебя диаметр варика больше и втулка другая не думаю что от 27-ой подойдет скорее от аф-35...
От 27 точно не подойдет,у него направляющие слайдеров коротковаты.
Направляющие короткие только на оригинальном вариаторе с АФ27,а все новвые вариаторы идут с длинными направляющими,так что подойдет. 98_whistle То,что диаметр меньше-это так,но работать будет нормально.
Коля спасибо за инфу про варики. Не знал что новые идут с длинными направляющими 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
01.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?
Попробуй родной варик найти.В последнее время они стали появляться.Родной варик лучше всего и долговечнее ходит.Он довольно редкий,его диаметр 93мм.Он устанавливается кроме 48Леада еще на хонду Топик аф38 и на поседние модели дио с 4-х тактными "водянками"и "воздушками" Новый ты его не купишь.Ищи по обьявам б/у в хорошем состоянии. Я себе осенью 2 штуки купил с 57 Дио по 100гр в отличном состоянии.


вариатор DLH на сузуки летс-2 диаметром 95мм. 18_good

внутренний диаметр его 20мм. т.е. идеально встает на дио-34. на дио-27 встает с переделкой стенки возле эл.-стартера.
у меня стоит именно такой 18_good
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р.
answerview
Вопрос к знатокам:Меня интересует параметры-ход поршня и диаметр цилиндра на Леад100,Сузуки100,и что там еще есть-Ямаха 100?Или ткните пальцем где можно посмотреть...Есть одна бредовая идея... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 01.01.2013 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?
Попробуй родной варик найти.В последнее время они стали появляться.Родной варик лучше всего и долговечнее ходит.Он довольно редкий,его диаметр 93мм.Он устанавливается кроме 48Леада еще на хонду Топик аф38 и на поседние модели дио с 4-х тактными "водянками"и "воздушками" Новый ты его не купишь.Ищи по обьявам б/у в хорошем состоянии. Я себе осенью 2 штуки купил с 57 Дио по 100гр в отличном состоянии.


вариатор DLH на сузуки летс-2 диаметром 95мм. 18_good

внутренний диаметр его 20мм. т.е. идеально встает на дио-34. на дио-27 встает с переделкой стенки возле эл.-стартера.
у меня стоит именно такой 18_good
Извини конечно,но с качеством родного ему не сравниться,а лично для меня качество на первом месте.Доводилось как-то с товарищем перетачивать изношенные варики и пересверливать отверстие в пауке с тонкого вала на толстый 19_negative
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот вопросик есть.Что-то стало тереть в районе тормозных колодок спереди.Как будто колодки не возвращаются до конца в исходное положение.Сам тормоз передний работает отлично,тормозит резко и как  вкопанный.Что может быть?Перед этим попал в лужу,но прошло уже пару дней.Когда катишь мопед слышно хорошо


Накладки стёрлись, меняй колодки и будетвсё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос к знатокам:Меня интересует параметры-ход поршня и диаметр цилиндра на Леад100,Сузуки100,и что там еще есть-Ямаха 100?Или ткните пальцем где можно посмотреть...Есть одна бредовая идея... 04_blush


Honda 51/49,6 Yamaha 52/47,6 Suza 52,5/46
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Придётся снимать суппорт...А что по диску тормозному скажете?Как выработка?
,БЕРЁШЬ ШТАНГЕЛЬ,ЗАМЕРЯЕШЬ ДИСК,3 ММ МIN,ТАМ НАПИСАНО.
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Было у меня два девяностика , сотка леад и сотка суза адресс . Сотку леад продал из за того что началась регисмтрация скутеров , а сотку зарегить почти не реально без справки щет , а справку взять негде . Сотку продал как раз после полного кап ремонта пластика и мотора . Обкатку даже не успел  пройти . Вообще сотка мне понравилась : свет просто класс , посадка удобнее из за более высокого руля . Но вообще не жалею что продал . После продажи сотки леада купил леад аф 20 , зарегил как 49 см и потом поставил девяностый мотор ездил без проблем . Зарегиного девяностика продал прошлой весной так как нужны были деньги на авто .  Этим летом купил очередной девяностик и аф 20 на зап части и для регистрации девяностика . В этом году если всё получиться опять зарегистрирую девяностика как полтинник . Девяносик меня вполне устраивает и прихваты случаються  на моих девяностиках крайне редко .Для  Снижение вероятности  прихватов  я ставлю поршень VLand и переделываю выхлопную ( меняем трубки в трубе на трубки большего диаметра (18 мм внутрений диаметр ) ) . При этом выхлоп не стает громче , а нооборот мягче и басистей .Так же маслонасос должен быть исправным . Плюс девяностика - это более доступные и дешевые запчасти .

Вова,а родной какой диаметр внутренний трубок?

Олег привет! У тебя что хватает?? Поверь мне у меня тож переваренный глушак и тоже освобожден от лишних заторов а толку ноль, как были прихваты так и есть... не спеши курочить глушак...

Влад,привет!Нет,не хватает,но у меня родная расточенная поршневая лежит с новым поршнем ВЛАНД,ну и думал,что Лидавоха советует поробовать...Значит толку не будет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет!!! Ребята кто может купить и переслать мне ремешок SCOOTER-M 18х752 для 48 Леада? Буду очень благодарен 20_drinks А то в нашей глуши не сыскать 12_cray
Ну прям так уж и не сыскать?Можно взять этот-   http://www.begemoto.com/index.php?productID=3533

Ну а если не хочешь тот,то могу помочь с пересылкой,только тогда вылезит он тебе с лихвой.Можешь сдесь выбрать себе ремень- http://scooter-zip.ru/remni-variatora/Page-2-20.html .Узнай у них,может высылают в Украину,если нет,то помогу.
In GOD we trust
Змінено: 02.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
02.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос к знатокам:Меня интересует параметры-ход поршня и диаметр цилиндра на Леад100,Сузуки100,и что там еще есть-Ямаха 100?Или ткните пальцем где можно посмотреть...Есть одна бредовая идея... 04_blush
Коль колись,куда ты хочешь 100 кубов прилепить???
Лид 90 и ЛИД 100 по ходу поршня одинаковы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет!!! Ребята кто может купить и переслать мне ремешок SCOOTER-M 18х752 для 48 Леада? Буду очень благодарен 20_drinks А то в нашей глуши не сыскать 12_cray

лови ссыль:
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/67/4496
Что-то дешево совсем!!! И упаковка оранжевая должна быть 06_question Не фуфло-ли??? 06_question

может и фуфло... ты спросил ремень я показал, на этом сайте себе заказывал паверлинковский ремень и пока работает нормально...  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин