MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:23
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032991
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль будет еще одна просьбочка, если можно сделай пожалуйста в шляпке заглушки по центру отверстие глубиной с 15-20 мм под резьбу М6, и если можно нареж там резьбу, это мне нужно для закрепления заглушки чтоб она не вылетела, планирую сделать пластину которая будет ее удерживать и прикручиваться к тому месту куда старая прикручивалась... заранее спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview

на сколько слышал то разница в маслонасосах на дио заключается в том что на некоторые нужен по моему чисто диовский маслонасос а на другие лидовские, а точнее дио/лид, вот кстати ради интереса и сравни размеры этой заглушки с той что тебе я так понял пришлось переделывать...
Та не,лидовский вряд ли станет на дио.Там отличие только в длинне привода вроде,и соответственно в глубине посадочного места в картере.А расмеры сравню-только как найду диовский чертеж.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview

на сколько слышал то разница в маслонасосах на дио заключается в том что на некоторые нужен по моему чисто диовский маслонасос а на другие лидовские, а точнее дио/лид, вот кстати ради интереса и сравни размеры этой заглушки с той что тебе я так понял пришлось переделывать...
Та не,лидовский вряд ли станет на дио.Там отличие только в длинне привода вроде,и соответственно в глубине посадочного места в картере.А расмеры сравню-только как найду диовский чертеж.

просто у меня когда то валялся диовский маслонасос так я его сравнивал с лидовским посадочное там как раз вроде одинаково а вот длина вала разная на диовском был длинее и чуть толще вал это я точно запомнил...
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Коль будет еще одна просьбочка, если можно сделай пожалуйста в шляпке заглушки по центру отверстие глубиной с 15-20 мм под резьбу М6, и если можно нареж там резьбу, это мне нужно для закрепления заглушки чтоб она не вылетела, планирую сделать пластину которая будет ее удерживать и прикручиваться к тому месту куда старая прикручивалась... заранее спасибо...  20_drinks
Так отверстие с резьбой М6 и будет делаться 98_whistle В первую очередь оно нужно там для демонтажа заглушки,,ну и для крепления.Иначе если заглушка сидит заподлицо с картером-ее очень сложно извлечь,если нет той резьбы.А так-вкрутил болтик,и за него вытянул 95_thankyou... так что я это давно уже продумал... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В конце всего постараюяь замутить что то вроде фотовидеоотчета, многим кто не знает чё это такое заглушка придется к стати такой отчет... за одно сам посмотришь и оценишь как всё стало...  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Было у меня два девяностика , сотка леад и сотка суза адресс . Сотку леад продал из за того что началась регисмтрация скутеров , а сотку зарегить почти не реально без справки щет , а справку взять негде . Сотку продал как раз после полного кап ремонта пластика и мотора . Обкатку даже не успел  пройти . Вообще сотка мне понравилась : свет просто класс , посадка удобнее из за более высокого руля . Но вообще не жалею что продал . После продажи сотки леада купил леад аф 20 , зарегил как 49 см и потом поставил девяностый мотор ездил без проблем . Зарегиного девяностика продал прошлой весной так как нужны были деньги на авто .  Этим летом купил очередной девяностик и аф 20 на зап части и для регистрации девяностика . В этом году если всё получиться опять зарегистрирую девяностика как полтинник . Девяносик меня вполне устраивает и прихваты случаються  на моих девяностиках крайне редко .Для  Снижение вероятности  прихватов  я ставлю поршень VLand и переделываю выхлопную ( меняем трубки в трубе на трубки большего диаметра (18 мм внутрений диаметр ) ) . При этом выхлоп не стает громче , а нооборот мягче и басистей .Так же маслонасос должен быть исправным . Плюс девяностика - это более доступные и дешевые запчасти .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Блин,вот сегодня сходил в гараж,а там как ни странно ни души.Не пойму,наши алкаши что похмеляться перестали??? 06_question
Эх и отвёл я душу сегодня на скутере.У нас снежно,на дорогах снег укатаный.Поездил я сегодня на своих шипах,аж кайфанул.Главное следить,чтоб на лёд не попасть,там они не помошники,а вот на снегу (хоть укатаном,хоть рыхлом) прям класс.На дороге укатанный снег примерно 4-5 см толщеной.Так прикольно с места с буксом рвануть,остаётся рытвина прям до асфальта. 03_biggrin
Влад:
      как и обещал вот тебе точные черчёж заглушки.

Коль:
      если чё не понятно,спроси.А то я чертильник такой.

Серега молодцом...  18_good  18_good  спасибо!!!  20_drinks  20_drinks
ПыСы. Федорович, обязательно размести этот чертежик на первых страницах, очень полезная инфа...  18_good


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Поршень CMR  ни разу не ставил и в руках даже не держал , так как не где было его купить . Ставил обычно всевозможный китай  и потом VLAND . CMR поршень надо как нибудь попробывать поставить ради опыта .
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Коль будет еще одна просьбочка, если можно сделай пожалуйста в шляпке заглушки по центру отверстие глубиной с 15-20 мм под резьбу М6, и если можно нареж там резьбу, это мне нужно для закрепления заглушки чтоб она не вылетела, планирую сделать пластину которая будет ее удерживать и прикручиваться к тому месту куда старая прикручивалась... заранее спасибо...  20_drinks
Влад,верно сообразил.Я именно так свой и прекрепил.Раз этот девайс ставится раз и навсегда,то можно и педантично к делу подойти.
А заглушка ЛИДовская на ДИО и близко не встанет.Я сегодня пока ЛИДовский насос нашёл в хламе,так все другие повытаскивал.Ну и примерно (даже не мерия) прикинул разницу.Длинна привода разная,и диаметр (где кольцо резиновое сидит) на ДИО 20мм,а на ЛИД 22мм.
И ещё надо будет измерить привода на всех ДИОвских насосах.Тут прозвучала информация,что на них бывают разной длинны привода.Интересно будет проверить.
In GOD we trust
Змінено: 01.01.2013 р., ratman
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет. Влад, в японии тоже 90-ые прихватывает, вот один тамошний владелец выставил на продажу по бросовой цене ЦПГ пр-ва тайвань 100км. всего пробег...  мож, забыл что обкатывал...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для san62net  
answerview
Да этот прихват я думаю произойдёт на этой модели при любом бензине.
Саш,а с этого YAHOOиного сайта  03_biggrin  можно интересно скут выкупить в Россию,не знаешь?
Вот присматриваю MF03.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р.
answerview
Всем привет!!! Ребята кто может купить и переслать мне ремешок SCOOTER-M 18х752 для 48 Леада? Буду очень благодарен 20_drinks А то в нашей глуши не сыскать 12_cray
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Да этот прихват я думаю произойдёт на этой модели при любом бензине.
Саш,а с этого YAHOOиного сайта  03_biggrin  можно интересно скут выкупить в Россию,не знаешь?
Вот присматриваю MF03.

Можно, но лучше не надо. В личку отписал..
like
good
bad
shockingly
01.01.2013 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Было у меня два девяностика , сотка леад и сотка суза адресс . Сотку леад продал из за того что началась регисмтрация скутеров , а сотку зарегить почти не реально без справки щет , а справку взять негде . Сотку продал как раз после полного кап ремонта пластика и мотора . Обкатку даже не успел  пройти . Вообще сотка мне понравилась : свет просто класс , посадка удобнее из за более высокого руля . Но вообще не жалею что продал . После продажи сотки леада купил леад аф 20 , зарегил как 49 см и потом поставил девяностый мотор ездил без проблем . Зарегиного девяностика продал прошлой весной так как нужны были деньги на авто .  Этим летом купил очередной девяностик и аф 20 на зап части и для регистрации девяностика . В этом году если всё получиться опять зарегистрирую девяностика как полтинник . Девяносик меня вполне устраивает и прихваты случаються  на моих девяностиках крайне редко .Для  Снижение вероятности  прихватов  я ставлю поршень VLand и переделываю выхлопную ( меняем трубки в трубе на трубки большего диаметра (18 мм внутрений диаметр ) ) . При этом выхлоп не стает громче , а нооборот мягче и басистей .Так же маслонасос должен быть исправным . Плюс девяностика - это более доступные и дешевые запчасти .

Вова,а родной какой диаметр внутренний трубок?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Было у меня два девяностика , сотка леад и сотка суза адресс . Сотку леад продал из за того что началась регисмтрация скутеров , а сотку зарегить почти не реально без справки щет , а справку взять негде . Сотку продал как раз после полного кап ремонта пластика и мотора . Обкатку даже не успел  пройти . Вообще сотка мне понравилась : свет просто класс , посадка удобнее из за более высокого руля . Но вообще не жалею что продал . После продажи сотки леада купил леад аф 20 , зарегил как 49 см и потом поставил девяностый мотор ездил без проблем . Зарегиного девяностика продал прошлой весной так как нужны были деньги на авто .  Этим летом купил очередной девяностик и аф 20 на зап части и для регистрации девяностика . В этом году если всё получиться опять зарегистрирую девяностика как полтинник . Девяносик меня вполне устраивает и прихваты случаються  на моих девяностиках крайне редко .Для  Снижение вероятности  прихватов  я ставлю поршень VLand и переделываю выхлопную ( меняем трубки в трубе на трубки большего диаметра (18 мм внутрений диаметр ) ) . При этом выхлоп не стает громче , а нооборот мягче и басистей .Так же маслонасос должен быть исправным . Плюс девяностика - это более доступные и дешевые запчасти .

Вова,а родной какой диаметр внутренний трубок?

Олег привет! У тебя что хватает?? Поверь мне у меня тож переваренный глушак и тоже освобожден от лишних заторов а толку ноль, как были прихваты так и есть... не спеши курочить глушак...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет!!! Ребята кто может купить и переслать мне ремешок SCOOTER-M 18х752 для 48 Леада? Буду очень благодарен 20_drinks А то в нашей глуши не сыскать 12_cray

лови ссыль:
http://www.universalmoto.org.ua/index.php/magazin/product/view/67/4496
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2013 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не думаю что этот ремень хороший....Есть http://www.motovland.com.ua/product/remen-continental-18*750/3103.html такой.Буду брать у них ремень и вариатор Vlandовский.Подойдет вариатор AF-27 на мою AF-48?

у тебя диаметр варика больше и втулка другая не думаю что от 27-ой подойдет скорее от аф-35...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.01.2013 р.
answerview
Вот вопросик есть.Что-то стало тереть в районе тормозных колодок спереди.Как будто колодки не возвращаются до конца в исходное положение.Сам тормоз передний работает отлично,тормозит резко и как  вкопанный.Что может быть?Перед этим попал в лужу,но прошло уже пару дней.Когда катишь мопед слышно хорошо
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.01.2013 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот вопросик есть.Что-то стало тереть в районе тормозных колодок спереди.Как будто колодки не возвращаются до конца в исходное положение.Сам тормоз передний работает отлично,тормозит резко и как  вкопанный.Что может быть?Перед этим попал в лужу,но прошло уже пару дней.Когда катишь мопед слышно хорошо

посмотри накладки спереди может уже стерлись и требуют замены...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин