MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:14
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032316
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для SANIOC  
answerview
Еще один вариант прихвата-слишком хорошее охлаждение цилиндра;поршень быстрее расширяется чем цилиндр -в итоге -прихват. Прошу не критиковать-это так мысли  вслух. 06_question

Лишнего охлаждения на Леаде быть не может. Кожух вентилятора еле выглядывает с под пластика.
И думаю одна из причин в этом, и в нашем бензине...
Напомню, я с поймал прихват по дороге на Буки, на обкатанном двигателе, когда залил бодяжный бензин.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р.
answerview
Ребята, хочу поздравить всех с Наступающим Новым 2013 Годом!!! Хочу пожелать всем счастья, здоровья, всего самого наилучшего, исполнения Ваших заветных желаний! Пусть Новый Год Змеи принесет Вам и Вашим семьям только радость, целеустремленность, мудрость и удачу!!! С Наступающим Новым Годом!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks

like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
За ямаху у меня есть такое предположение что  большую роль там играют окна в поршне  и горизонталка мотор лучше обдуваеться  из за положения цилиндра . Забыл сказать что я сверлю отверстие в юбке поршня на девяностике  по принцыпу ямахи .  Так как на фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
За ямаху у меня есть такое предположение что  большую роль там играют окна в поршне  и горизонталка мотор лучше обдуваеться  из за положения цилиндра . Забыл сказать что я сверлю отверстие в юбке поршня на девяностике  по принцыпу ямахи .  Так как на фото.

И хорошая фаска, на юбке поршня не помешает... И после расточки цилиндра на первом поршне, делаю Х-образные насечки, чтоб масло задерживалось.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Еще один вариант прихвата-слишком хорошее охлаждение цилиндра;поршень быстрее расширяется чем цилиндр -в итоге -прихват. Прошу не критиковать-это так мысли  вслух. 06_question

Лишнего охлаждения на Леаде быть не может. Кожух вентилятора еле выглядывает с под пластика.
И думаю одна из причин в этом, и в нашем бензине...
Напомню, я с поймал прихват по дороге на Буки, на обкатанном двигателе, когда залил бодяжный бензин.
За бодяжный бенз я стобой согласен !   Бывало что хорошо прикатаный мотор ловил прихват без всяких видимых причин , без жары и большой скорости . Только после очередной заправке на неизвестной азс .
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серег ты ловил прихваты без маслонасоса???
Ещё как.
Всё таки тот аномальный прихват,который проявляется на 90стиках вылазеит везде,кроме японских поршневых.Мослом хоть залей,всё равно прихватит.
Хотя на моей китако я как то проехал со скоростью 90 км/ч 7 км и почувствовал лёгкий тупизм.Прям как перед прихватом.Но это может,что поршневая ещё толком не обкатана?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну можно ведь заглушку и не вытачивать.Сточить на точиле зубья шестерни, на приводе масло насоса, заглушить вход и выход масло насоса, и поставить всё на место.Или же выточить аналог привода масло насоса, только без шестерни.При желании всегда можно восстановить масло насос, заменив привод.В таком случае ничё с креплением заглушки мутить не нужно, да и токарю не нужно размеры нести, шестерню отнёс, а там он сам выточит всё, как нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Володь,за поршень ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен.Но всё таки не вся вина лежит на нём.К примеру с такой же кубатурой,ямаха с китайским поршнем тоже прихватывает,но на максимальных скоростях.А вот 90стик мой с китайским поршнём больше 60 км/ч не давал развиваться.Сразу прихват.На этом же цилиндре,но поршень CMR,уже 80-85 км/ч даёт разойтись,но на этом поршне звон появляется.
У тебя сотка была,а зачем на 90стик поменял???

Для всех:
Среди вышеперечисленных предположений,мною проверены ВСЕ.
Это и ограничение обдува,
это и увеличение обдува,
это и дополнительные окна на поршне как у ямахи,
это и насечки на ВСЁМ поршне,
это и смена жиклёров,
это и смена карбюраторов,
это и экперементы с маслом,
это и ВСЕ мыслемые эксперементы с поршневой.
НИ ЧТО НЕ ПОМОГАЕТ,только дорогая японская ПОЛНОСТЬЮ поршневая.
Я же говорю-АНОМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!

К стати поршень CMR на 90стике звенит,а на сотке тишина.Опять АНОМАЛИЯ. 01_smile

Единственное что я ещё не пробовал,это эксперементы с зажиганием.То есть изменение угла в более раннюю сторону,теоретически на максимальных оборотах должно снизить температуру в нутри цилиндра.В следующем сезоне у меня в планах и эту теорию проверить.Всё подготовлено. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 31.12.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серег ты ловил прихваты без маслонасоса???
Ещё как.
Всё таки тот аномальный прихват,который проявляется на 90стиках вылазеит везде,кроме японских поршневых.Мослом хоть залей,всё равно прихватит.
Хотя на моей китако я как то проехал со скоростью 90 км/ч 7 км и почувствовал лёгкий тупизм.Прям как перед прихватом.Но это может,что поршневая ещё толком не обкатана?

ну вот, твои слова явно меня ошарашили, я чёто думал что у тебя без насоса особо не хватало...  06_question ладно коли собрался, буду делать на попятную не пойду...
уже начинаю подумывать о приобретении сотки или гранд аксиса, тока денёх пока нет...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну можно ведь заглушку и не вытачивать.Сточить на точиле зубья шестерни, на приводе масло насоса, заглушить вход и выход масло насоса, и поставить всё на место.Или же выточить аналог привода масло насоса, только без шестерни.При желании всегда можно восстановить масло насос, заменив привод.В таком случае ничё с креплением заглушки мутить не нужно, да и токарю не нужно размеры нести, шестерню отнёс, а там он сам выточит всё, как нужно.

В принципе можно согласен, но если уж друг (Колян) отозвался помочь  04_blush , чего бы не воспользоваться его помощью ??!!!  77_pleasantry   03_biggrin и не сделать как положено...  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
уже начинаю подумывать о приобретении сотки или гранд аксиса, тока денёх пока нет...  


Поверь, деньги это вторично!  Был об сильное желание, и ... где  ставить.  25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да Сыну поставили поршень - SEE точно такой-же как я и на 90 ставил все отлично! и намека на прихват небыло. У Сереги (когда он фотки выкладывал поршня китако он был со следами прихвата - 100%)т.е. хоть на масле езди на скорости на нормальной поршне прихватит - 90 01_smile (Чесно говоря очень жалко такую поршневую на -90 ставить!) 90 и ее угробит - 100% если только со скоростью 70км ездить! или ждать когда поршень будет прилично прослаблен.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поверь, деньги это вторично!  Был об сильное желание, и ... где  ставить.  25_spiteful

Не злись Юрчик, вот как купишь себе дом частный дык сразу не то что лиду сможешь себе купить но и хонду сильвер...  03_biggrin  или же може где гаражик себе снимешь..
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я тоже за маслонасос! если есть должно так и быть 01_smile  Конечно если-бы причина была 100% в нем то другой разговор. А тут и насос и в бак  и все равно прихватывает!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да Сыну поставили поршень - SEE точно такой-же как я и на 90 ставил все отлично! и намека на прихват небыло. У Сереги (когда он фотки выкладывал поршня китако он был со следами прихвата - 100%)т.е. хоть на масле езди на скорости на нормальной поршне прихватит - 90 01_smile (Чесно говоря очень жалко такую поршневую на -90 ставить!) 90 и ее угробит - 100% если только со скоростью 70км ездить! или ждать когда поршень будет прилично прослаблен.

да оч жалко конешн, но чё поделаешь, видимо у 90-ка много факторов влияющих на прихват... самый прихватываемый скут на планете...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin Я уже и с рулеткой вокруг дома ходил! Вот если бы пару машин спалить из постоянных что ставят, как раз для моего гаража место и найдётся. 47_mail  
А если серьёзно, частный дом мне не светит и больших фин. вливаний тоже не намечается, и приходиться довольствоваться малым. А с парковками под открытым небом связываться не охота. Тем более, чуть что, они всегда будут не при делах.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже за маслонасос! если есть должно так и быть 01_smile  Конечно если-бы причина была 100% в нем то другой разговор. А тут и насос и в бак  и все равно прихватывает!

ща как возьму и в последний момент передумаю ставить заглушку...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р.
answerview
Мужики ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ! 01_smile  Унас уже 22.00 и пошли разминаться за стол! 03_biggrin  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да Сыну поставили поршень - SEE точно такой-же как я и на 90 ставил все отлично! и намека на прихват небыло. У Сереги (когда он фотки выкладывал поршня китако он был со следами прихвата - 100%)т.е. хоть на масле езди на скорости на нормальной поршне прихватит - 90 01_smile (Чесно говоря очень жалко такую поршневую на -90 ставить!) 90 и ее угробит - 100% если только со скоростью 70км ездить! или ждать когда поршень будет прилично прослаблен.

да оч жалко конешн, но чё поделаешь, видимо у 90-ка много факторов влияющих на прихват... самый прихватываемый скут на планете...  03_biggrin

Насколько я в курсе, так от года выпуска ещё есть различия. Одних часто прихватывает, а другие спокойно катаются... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Мужики ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ! 01_smile  Унас уже 22.00 и пошли разминаться за стол! 03_biggrin  20_drinks

Давай Серег!!! И тебе всего наилучшего!!!
у на только 20.00, пока рановато...  04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин