MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:26
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031607
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Блин достали эти девяностики со своими прихватами.. "зимой и летом одним цветом- лида 90-ая"..  08_lol  08_lol   что зимой хватает что летом, люди на сотках лидах ездят и ни хрена у них не ломается, толком здесь в теме и не сидят потому что у них всё отлично работает, тут вечно : "як не вмер то сдох", и начинаем всё заново обсасывать и почему эе это случилось, честно сам себя сейчас раздражаю, Вот Серега ездит без прихватов и нормально, Лука Славик ездит без прихватов и нормально, забыли за эти масляные и льют по меуте правильно делают, я блин кажись тоже так сделаю, куплю новую канистру 20 л, буду набирать бенз в нее и мешать с маслом сразу, лить в скутер и не париться, за Одессу я никогда не езжу так что недолив масал мне не грозит.... стремает мне брать эти маслонасосы, много клиненных, а это уже не маслоансос, купишь а оно гавно тем более если у нас еще поезженное, вообщем короче пока я на стороне заглушки...
Скажу так:я раньше тоже частенько мучился перегревом и прихватами(хоть и Дио,но все же),вопрос прихватов 90ка меня тоже очень интересовал  интересует,но достоверно до сих пор никто эту проблему не решил....К чему это я...Как то было у меня подзрение,что мой насос тоже не докачивает,отсюда и перегрев.но заменив для пробы насос,я не заметил разницы,и понял,,что проблема не в насосе.В твоем случае тоже конкретно не ясно-что именно случилось,но поскольку судя по тому что люди говорят об частых отказах маслонасосов,думаю что стоит попробовать поездить без него.Пускай расход масла будет несколько больше,но ты будеш точно знать,что масло поступает куда ему нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет! а так же ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! 20_drinks
Влад, на сотку япошки тоже иногда глушат маслонасос, может и не не так часто, но все же видел у них на аукционе.. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Во... подтверждение слов "безмаслонасосных"...  03_biggrin  правда не знаю чего на сотку ставить заглушку, у них вроде с масляными всё ОК.. . 06_question
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Печально конечно я в бак всегда добавляю и регулярно проверяю работоспособность путём снятия маслотрубки на раб.. двиге, маслонасос то может и рабочий а вот густота масла в мороз или случ. попадание воды не исключено.
ДА, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ  20_drinks  
куплю новую канистру 20 л, буду набирать бенз в нее и мешать с маслом сразу,
Я так и делаю   03_biggrin 20 купил, дома разливаю по 6л бутылкам из под воды, сразу туда масла и как только красное деление на датчике ровно бутылка в бак уходит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 31.12.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Во... подтверждение слов "безмаслонасосных"...  03_biggrin  правда не знаю чего на сотку ставить заглушку, у них вроде с масляными всё ОК.. . 06_question

Сам был в непонятках когда увидел на родине Лидки, такой узел на jf06 05_shok может тот продавец-япошка мазохистом был... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Блин достали эти девяностики со своими прихватами.. "зимой и летом одним цветом- лида 90-ая"..  08_lol  08_lol   что зимой хватает что летом, люди на сотках лидах ездят и ни хрена у них не ломается, толком здесь в теме и не сидят потому что у них всё отлично работает, тут вечно : "як не вмер то сдох", и начинаем всё заново обсасывать и почему эе это случилось, честно сам себя сейчас раздражаю, Вот Серега ездит без прихватов и нормально, Лука Славик ездит без прихватов и нормально, забыли за эти масляные и льют по меуте правильно делают, я блин кажись тоже так сделаю, куплю новую канистру 20 л, буду набирать бенз в нее и мешать с маслом сразу, лить в скутер и не париться, за Одессу я никогда не езжу так что недолив масал мне не грозит.... стремает мне брать эти маслонасосы, много клиненных, а это уже не маслоансос, купишь а оно гавно тем более если у нас еще поезженное, вообщем короче пока я на стороне заглушки...
Скажу так:я раньше тоже частенько мучился перегревом и прихватами(хоть и Дио,но все же),вопрос прихватов 90ка меня тоже очень интересовал  интересует,но достоверно до сих пор никто эту проблему не решил....К чему это я...Как то было у меня подзрение,что мой насос тоже не докачивает,отсюда и перегрев.но заменив для пробы насос,я не заметил разницы,и понял,,что проблема не в насосе.В твоем случае тоже конкретно не ясно-что именно случилось,но поскольку судя по тому что люди говорят об частых отказах маслонасосов,думаю что стоит попробовать поездить без него.Пускай расход масла будет несколько больше,но ты будеш точно знать,что масло поступает куда ему нужно.


да ладно Колян гнать 03_biggrin ,где ты видел или слышал частые   разговоры, о частых отказах маслонасосов на девяностиках? Прихваты да, на девяностиках случаются чаще, но это не говорит о том, что прихват из за поломки маслонасоса, хотя и большонство грешат на этот узел при прихвате.Прихватывает ведь и с добавлением масла в бензин, и с заглушенным маслонасосом прихватывает.А маслонасосы летят на девяностиках не чаще, чем на других скутах.В этом сезоне у товарища, двадцатую Лиду постоянно прихватывало.Поменяли маслонасос и всё ок, прихваты пропали.
Да и с маслами я экспериментировал в этом сезоне.Ездил на дешевой минералке,смешивал минералку с полусинькой, всё ок, прихватов не наблюдалось.Так что причина прихватов где то глубже зарыта.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
япошки тоже иногда глушат маслонасос,
Так это что получается?Япошки тоже у себя на форуме друг с другом спорят о необходимости маслонасосов???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р.
answerview
Разговор двух подруг:
- Ты знаешь, мой парень - прямо как скутер!
- Что, он такой же модный и шустрый?
- Нет! Просто у него тоже два такта и впрыск!

С Новым годом пацаны !!!!!!!  
Всем огромного здоровья, большой любви и исполнения всех своих желаний !!!!!!!
20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Слышь Серега а как ее (заглушку) там зажать, Слава вылаживал фотку так там шляпка на ней плоская, она ж вылетить может если ее там не зафиксировать... 21_umnik
Влад,людям (что бы особо не мудрить) я просто подгибал тот металлический усик (который штатно прижимает маслонасос) и всё.Себе когда ставил,просто изготовил скобку и тем же болтом,что когда то держал маслонасос и прикрутил эту скобку,а она прижала заглушку.В общем там особой сложности нет.Хорошо бы место (где находится резиновое колечко) промазать герметиком.Её же больше никогда вытаскивать не придётся,а так будет понадёжней.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Надо брать в расчет тот факт, что Российский "бензин" с Японским и радом не стоял, масло,  за скорость их наказывают круто, вес у них меньше, отсюда и прихваты. 48_download
О как всё оказывается просто.
Тогда как объяснить,что страдают прихватами только ЛИД 90? Я имею ввиду реальные прихваты при полностью обкатанной поршневой и с оптимальными зазорами поршень-цилиндр.
И почему их нет к примеру на Ямахах?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
- Нет! Просто у него тоже два такта и впрыск!
Серёг,я думал в этом месте ты про прихват скажешь!!! 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
япошки тоже иногда глушат маслонасос,
Так это что получается?Япошки тоже у себя на форуме друг с другом спорят о необходимости маслонасосов???

Не Серёж, там ни кто ни с кем не спорить, там просто продают. и не всякий вопрос можно задать, такие уж правила аукциона..
просто, два года слежу за торгами, и впервые увидел такой лот
Змінено: 31.12.2012 р., san62net
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
С ДНЮХОЙ ТЕБЯ и здесь!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks

спасибо Толик,спасибо ребята!!Я на работе замылился,нет времени на форум зайти.ВСЕХ с Наступающим Новым 2013 Годом!!!! 42_friends  42_friends  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .
Ну если так рассуждать,тогда скутер в целом придумали тоже умные люди,но тем не менее мы что то постоянно доробатываем и усовершенствоваем.А почему эти самые умные люди,допустили прихваты на ЛИД 90???Значит не всё так уж совершенно.
Согласен,при заправке масло в бак лить и потом там мешать не удобно.Я вот на заправке ни когда не заправляюсь.Кончается бензин в 20 литровой канистре,поставил её в ноги на полик,поехал,залил полную,на 20 литров влил 400мл масла (вероятность забыть залить масла в канистру практически равна нулю) и ездию месяц спокойно.При этом я точно знаю сколько мой скутер потребляет масла и сколько ему надо.1 к 50 для синтетики идеальное соотношение для жары,а вот в прохладную пору,колличество можно и уменьшить до 1 к 65.Заправляюсь в гараже с помощью прозрачного шланга.Бак полный в склянь и проливов ни каких,бензин залит аккуратно и через сеточку.
Ну я не защищаю этот метод смазки,просто объясняю,как легко избегаются те неудобства,которые приписываются этому методу. 01_smile
Я против этого метода только потому что мне лень делать всё эти действия с канистрой и смешиванием  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin , я понимаю что есть плюсы но мне лень это делать  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р.
answerview
Еще один вариант прихвата-слишком хорошее охлаждение цилиндра;поршень быстрее расширяется чем цилиндр -в итоге -прихват. Прошу не критиковать-это так мысли  вслух. 06_question
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кстати прихват и сотки ловят временами ! У меня была сотка и пару раз прихват летом она ловила при том что поршневая была уже в плохом состоянии . Сотка была уже с точеной поршневой и поршень стоял китайский .  Я считаю что основная причина прихватов  на 2т моторе это не качественый поршень  который не выдержывает нужной температуры .  Меня эти прихваты тоже не один раз из себя выводили , только даж на весь газ и почти сразу клин . У меня леад по нормальному начал ездить только после того как поставил ВЛАНДОВСКИЙ поршень . На третем  слете мы ездили в Умань . Две 250 ки китайских , сотка леад и я на девяностике . По жаре я гнался почти на весь газ за 250 ми 60 км в одну сторону и 60 км в другую и  всю дорогу думал что сейчас словлю прихват но всё нормально ! Начала перегреваться 250 ка Скорпиона  . В жару я правда добовляю немного масла в бенз когда еду на дальняк .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для SANIOC  
answerview
Еще один вариант прихвата-слишком хорошее охлаждение цилиндра;поршень быстрее расширяется чем цилиндр -в итоге -прихват. Прошу не критиковать-это так мысли  вслух. 06_question

допустим, но какого юха он всю дорогу домой у меня хватал даже при очень маленькой скорости????
версия конечно интересная, но в том случае если дешевый и гавенный поршень (непроверенный) стоит, а у меня этот поршенек почти штукас накатал и на полную гашетку...
кароче сегодня заводил лидку ездил по магазам всё вроде оки но что то не то чувствую...
ПС.. план работ составил, как получу заглушку от Коляна, повыкидую всё нафиг барахло под масло, установлю заглушку и либо новую цпг либо новый поршень (предпочтительнее), запасусь специальной бензиновой пластиковой канистрой буду в ней разбавлять, в принципе всё...
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .
Ну если так рассуждать,тогда скутер в целом придумали тоже умные люди,но тем не менее мы что то постоянно доробатываем и усовершенствоваем.А почему эти самые умные люди,допустили прихваты на ЛИД 90???Значит не всё так уж совершенно.
Согласен,при заправке масло в бак лить и потом там мешать не удобно.Я вот на заправке ни когда не заправляюсь.Кончается бензин в 20 литровой канистре,поставил её в ноги на полик,поехал,залил полную,на 20 литров влил 400мл масла (вероятность забыть залить масла в канистру практически равна нулю) и ездию месяц спокойно.При этом я точно знаю сколько мой скутер потребляет масла и сколько ему надо.1 к 50 для синтетики идеальное соотношение для жары,а вот в прохладную пору,колличество можно и уменьшить до 1 к 65.Заправляюсь в гараже с помощью прозрачного шланга.Бак полный в склянь и проливов ни каких,бензин залит аккуратно и через сеточку.
Ну я не защищаю этот метод смазки,просто объясняю,как легко избегаются те неудобства,которые приписываются этому методу. 01_smile
Я против этого метода только потому что мне лень делать всё эти действия с канистрой и смешиванием  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin , я понимаю что есть плюсы но мне лень это делать  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Понимаю... Попе рвах тоже купил 20 литровую алюминиевую канистру, заливал, отстаивал, сливал только верхнюю часть со шланга... Одним словом занимался мазохизмом!
Масло насос слава Богу не подводил, только кронштейн держателя тросика сломался разок... Усилил его на вечно. Работоспособность насоса проверяю регулярно. В дальняках, дополнительно масло в бенз.... 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кстати прихват и сотки ловят временами ! У меня была сотка и пару раз прихват летом она ловила при том что поршневая была уже в плохом состоянии . Сотка была уже с точеной поршневой и поршень стоял китайский .  Я считаю что основная причина прихватов  на 2т моторе это не качественый поршень  который не выдержывает нужной температуры .  Меня эти прихваты тоже не один раз из себя выводили , только даж на весь газ и почти сразу клин . У меня леад по нормальному начал ездить только после того как поставил ВЛАНДОВСКИЙ поршень . На третем  слете мы ездили в Умань . Две 250 ки китайских , сотка леад и я на девяностике . По жаре я гнался почти на весь газ за 250 ми 60 км в одну сторону и 60 км в другую и  всю дорогу думал что сейчас словлю прихват но всё нормально ! Начала перегреваться 250 ка Скорпиона  . В жару я правда добовляю немного масла в бенз когда еду на дальняк .

с поршнем всё опровергнуто давно, Серега Боналс сыну ставил поршень по моему сиешный на гранд аксис и там всё оки никаких прихватов, а на девяностике прихваты...
попробую нынче мешать сам посмотрю что выйдет тем более я на это уже настроен...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серег ты ловил прихваты без маслонасоса???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин