MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:20
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031542
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview

у меня есть еще одно опасение очень нехорошее, дело в том что у меня зубья на валу насоса подьеденные были, боюсь как бы зуб какой то сильнее не съелся и насос не стал в такое положение что коленва его даже захватить не может... фиг его знает... может я сейчас и неправ...
Та вряд ли такое может случиться...Никогда не видел такой ситуации на таких и подобных двигателях...

как сниму насос обязательно пофоткаю макросъемкой, покажу как выело у меня зубья...
а всё из-за разлетевшегося коренного подшипника со стороны масляного насоса...
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
как сниму насос обязательно пофоткаю макросъемкой, покажу как выело у меня зубья...
а всё из-за разлетевшегося коренного подшипника со стороны масляного насоса...
.
Та видел я разные выработки на зубьях привода,но не видел чтоб зубья совсем слизало,ведь привод очень твердый.Разве что при разрушении подшипника между зубьями попадет кусок обоймы или шарика-тогда конечно может сломать...Это ж не Сузуки с ее пластиковым приводом...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 30.12.2012 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.12.2012 р.
answerview
Вот накопились пару вопросов лидоманам.На фотке справа выключатели света.Они оба имеют три положения.Но старый хозяин подключил их как-то не так...Который левее включает габарит (установлены голубые светодиоды в фаре спереди),задний габарит от него не зависит и включен постоянно когда двигатель работает.Выключатель правее просто включает фару.Как должно быть в стоке и сами выключатели родные? Чешутся руки их поменять на другие с подсветкой.И вопрос номер два..На заправке впервые залил полный бак.И стрелка показывает чуть выше чем рисочка F.Это нормально или сбита настройка стрелки?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот накопились пару вопросов лидоманам.На фотке справа выключатели света.Они оба имеют три положения.Но старый хозяин подключил их как-то не так...Который левее включает габарит (установлены голубые светодиоды в фаре спереди),задний габарит от него не зависит и включен постоянно когда двигатель работает.Выключатель правее просто включает фару.Как должно быть в стоке и сами выключатели родные? Чешутся руки их поменять на другие с подсветкой.И вопрос номер два..На заправке впервые залил полный бак.И стрелка показывает чуть выше чем рисочка F.Это нормально или сбита настройка стрелки?

В стоке фара и габариты горят постоянно, переключается только ближний-дальний. А стрелка скорей всего у всех так. У меня на 2х лидах так заходит. 40_dance
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Была такая проблема с масляным насосом на леаде который сейчас мой , с несчего  перестал качать масло , то качает и всё нормально работает , а то прихват через 500 меторов от дома . Когда случался прихват сняли шланг масляный что идет в сам карб , а он сухой ! Таким образом можно было проверить на твоем скутере . Намешай масла в бенз и не отключай масло насос и немного проедь  . Будет ли дымить ?   На моем скутере после тех перебоев разобрали маслонасос и ни каких видимых поломок не обнаружили , просто перемыли всю систему и заново собрали и это  помогло . Может в твой насос соринка тоже попала . Даже если  насос умер то всегда можно найти другой . Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну да у меня ровное сиденье.Вот захотел себе поставить от сотки, но прислали с разборки двухместное от другой Хонды,крепление не подходит.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Была такая проблема с масляным насосом на леаде который сейчас мой , с несчего  перестал качать масло , то качает и всё нормально работает , а то прихват через 500 меторов от дома . Когда случался прихват сняли шланг масляный что идет в сам карб , а он сухой ! Таким образом можно было проверить на твоем скутере . Намешай масла в бенз и не отключай масло насос и немного проедь  . Будет ли дымить ?   На моем скутере после тех перебоев разобрали маслонасос и ни каких видимых поломок не обнаружили , просто перемыли всю систему и заново собрали и это  помогло . Может в твой насос соринка тоже попала . Даже если  насос умер то всегда можно найти другой . Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .


Вот и я об этом же.Япошки не дураки.
Вероятность отказа масло. насоса примерно такая же, как и вероятность забыть залить масло в бак, после заправки, при отключении масло насоса.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серега, дай размеры пожалуйста маслонасоса чтоб выточить заглушку, или дай размеры своей заглушки если ты конспектировал когда то, очень нужно.... заранее спасибо...  20_drinks
Влад,потерпи до завтра.Сегодня уже в гараж не собираюсь,а вот завтра с утра пойду (там первого января бесплатные комические концерты наши мужики вытворяют  03_biggrin ).Сниму тебе точный чертеж с насоса.Только ты скажи,хочешь просто заглушку (я себе такие делаю) или как тут кто то советовал (якобы что бы объём в картере сохранить) заглушку с продолжением копирующию приводной вал (ну естественно без шлицов)???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чертежа случайно нету на эту заглушку? 06_question
Не Коль,я его не сохранил.Завтра по насосу померию,начерчю и выложу для Влада.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Конечно спасиб Серега, но мне кажется что маслонасос золотым мне станет, ввиду пересылки с Астраханской области в ОДессу..  04_blush  04_blush  03_biggrin
Влад,да ни чё тебе платить не предётся.Я буквально на днях пересылал коммутатор в Киев,так обошлось мне всего то 300 наших деревяшок.
А по размеру и весу что комут,что насос,одинаковы.Так что смотри,если что,скажешь,пришлю. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим,так ты скажи,если вот этот розовый (со стабилитрона) совсем не подключать,коммут будет работать???И по схеме посмотри,нафига там катушка дополнительная в гене,которая закольцована по проводке???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .
Ну если так рассуждать,тогда скутер в целом придумали тоже умные люди,но тем не менее мы что то постоянно доробатываем и усовершенствоваем.А почему эти самые умные люди,допустили прихваты на ЛИД 90???Значит не всё так уж совершенно.
Согласен,при заправке масло в бак лить и потом там мешать не удобно.Я вот на заправке ни когда не заправляюсь.Кончается бензин в 20 литровой канистре,поставил её в ноги на полик,поехал,залил полную,на 20 литров влил 400мл масла (вероятность забыть залить масла в канистру практически равна нулю) и ездию месяц спокойно.При этом я точно знаю сколько мой скутер потребляет масла и сколько ему надо.1 к 50 для синтетики идеальное соотношение для жары,а вот в прохладную пору,колличество можно и уменьшить до 1 к 65.Заправляюсь в гараже с помощью прозрачного шланга.Бак полный в склянь и проливов ни каких,бензин залит аккуратно и через сеточку.
Ну я не защищаю этот метод смазки,просто объясняю,как легко избегаются те неудобства,которые приписываются этому методу. 01_smile
In GOD we trust
Змінено: 31.12.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
.Сниму тебе точный чертеж с насоса.Только ты скажи,хочешь просто заглушку (я себе такие делаю) или как тут кто то советовал (якобы что бы объём в картере сохранить) заглушку с продолжением копирующию приводной вал (ну естественно без шлицов)???
Заглушку копирующую приводной вал желательно нарисовать... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Заглушку копирующую приводной вал желательно нарисовать... 04_blush
Сделаем!!! 07_dirol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я не сторонник ставить заглушку вместо насоса , насос придумали умные люди .
Ну если так рассуждать,тогда скутер в целом придумали тоже умные люди,но тем не менее мы что то постоянно доробатываем и усовершенствоваем.А почему эти самые умные люди,допустили прихваты на ЛИД 90???Значит не всё так уж совершенно.
Согласен,при заправке масло в бак лить и потом там мешать не удобно.Я вот на заправке ни когда не заправляюсь.Кончается бензин в 20 литровой канистре,поставил её в ноги на полик,поехал,залил полную,на 20 литров влил 400мл масла (вероятность забыть залить масла в канистру практически равна нулю) и ездию месяц спокойно.При этом я точно знаю сколько мой скутер потребляет масла и сколько ему надо.1 к 50 для синтетики идеальное соотношение для жары,а вот в прохладную пору,колличество можно и уменьшить до 1 к 65.Заправляюсь в гараже с помощью прозрачного шланга.Бак полный в склянь и проливов ни каких,бензин залит аккуратно и через сеточку.
Ну я не защищаю этот метод смазки,просто объясняю,как легко избегаются те неудобства,которые приписываются этому методу. 01_smile

Надо брать в расчет тот факт, что Российский "бензин" с Японским и радом не стоял, масло,  за скорость их наказывают круто, вес у них меньше, отсюда и прихваты. 48_download
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.Сниму тебе точный чертеж с насоса.Только ты скажи,хочешь просто заглушку (я себе такие делаю) или как тут кто то советовал (якобы что бы объём в картере сохранить) заглушку с продолжением копирующию приводной вал (ну естественно без шлицов)???
Заглушку копирующую приводной вал желательно нарисовать... 04_blush

но там нужно не забывать что диаметр той части где зубья на валу должен быть меньше ровно на высоту зубьев, тады это будет привильно, а то коленвал будет затирать эту заклушку...  04_blush
ПыСы.. извини если оскорбил глупым замечанием...  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
.Сниму тебе точный чертеж с насоса.Только ты скажи,хочешь просто заглушку (я себе такие делаю) или как тут кто то советовал (якобы что бы объём в картере сохранить) заглушку с продолжением копирующию приводной вал (ну естественно без шлицов)???
Заглушку копирующую приводной вал желательно нарисовать... 04_blush

но там нужно не забывать что диаметр той части где зубья на валу должен быть меньше ровно на высоту зубьев, тады это будет привильно, а то коленвал будет затирать эту заклушку...  04_blush
ПыСы.. извини если оскорбил глупым замечанием...  04_blush   03_biggrin
А зачем меньше? 06_question Притрется в процессе... 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р.
answerview
Блин достали эти девяностики со своими прихватами.. "зимой и летом одним цветом- лида 90-ая"..  08_lol  08_lol   что зимой хватает что летом, люди на сотках лидах ездят и ни хрена у них не ломается, толком здесь в теме и не сидят потому что у них всё отлично работает, тут вечно : "як не вмер то сдох", и начинаем всё заново обсасывать и почему эе это случилось, честно сам себя сейчас раздражаю, Вот Серега ездит без прихватов и нормально, Лука Славик ездит без прихватов и нормально, забыли за эти масляные и льют по месту правильно делают, я блин кажись тоже так сделаю, куплю новую канистру 20 л, буду набирать бенз в нее и мешать с маслом сразу, лить в скутер и не париться, за Одессу я никогда не езжу так что недолив масла мне не грозит.... стремает мне брать эти маслонасосы, много клиненных, а это уже не маслоансос, купишь а оно гавно тем более если у нас еще поезженное, вообщем короче пока я на стороне заглушки...
Змінено: 31.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А зачем меньше? 06_question Притрется в процессе... 17_wink

ага и заодно стружкой приработаются подшипники и цпг и будет РАКЕТА...  59_rofl
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слышь Серега а как ее (заглушку) там зажать, Слава вылаживал фотку так там шляпка на ней плоская, она ж вылетить может если ее там не зафиксировать... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин