MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:22
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032402
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.

Конечно спасиб Серега, но мне кажется что маслонасос золотым мне станет, ввиду пересылки с Астраханской области в ОДессу..  04_blush  04_blush  03_biggrin
я посмотрю или новый возьму или действительно заглушу отверстие... еще пока не решился, взвешиваю все за и против...
сейчас вот заводил скут, вроде заводится, но в бензобак уже плеснул масла, 2-го на работу, если погода даст то поеду...  01_smile
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да там помоему 12v только на замок приходит,а на комут только 9. вроде так,не помню,давно этой фигней занимался.*лечил* ДИО ФИТ.
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р.
answerview
ну вы мужики блин даёте,Новый Год на носу а вы про коммутаторы,всех с Наступающим!!!
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.
А чертежа случайно нету на эту заглушку? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.

Конечно спасиб Серега, но мне кажется что маслонасос золотым мне станет, ввиду пересылки с Астраханской области в ОДессу..  04_blush  04_blush  03_biggrin
я посмотрю или новый возьму или действительно заглушу отверстие... еще пока не решился, взвешиваю все за и против...
сейчас вот заводил скут, вроде заводится, но в бензобак уже плеснул масла, 2-го на работу, если погода даст то поеду...  01_smile


Влад, а уверен, что именно маслонасос виновен???Мог ведь маслофильтр забиться, либо маслопровод,или перемёрзнуть чёто, где то могло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Владельцы соток,объясните мне-Есть два типа питания коммутатора на скутерах,постоянное (питание от аккумулятора и его зарядного тока) и переменное (питание от отдельной катушки генератора).Разбирался в Вашей схеме,и зашёл в тупик.На первом фото показана распиновка,по нему видно,что питание подаётся и от зажигания (+12в розовый провод) и от обмотки генератора (красно-чёрный).Как так может быть?
Вот рассмотрел схему,вообще в тупик зашёл.Получается есть на сотке дополнительная катушка,только из неё провод выходит,и в неё же возвращается (выделено красным).
Потом-Пятый провод с коммутатора (выделено синим),идет не поймёш куда.

Сергей, так как имеется неустановленная проводка от сотки без дополнительных разъемов и снятый генератор решил прозвонить куда идет пятый провод коммута (как я понял красно-черный), оказалось к красно-черному проводу замка зажигания, так же, как и розовый. По поводу дополнительной катушки ты все правильно изложил - она из проволоки маленького сечения, к выводам этой катушки припаяны 2 провода с разъемами, которые подсоединяются к проводке, возле замка зажигания эти 2 провода соединяются вместе (на 2 фото указал стрелками). Появятся электрики, надеюсь расставят все точки над "и".
Вот и разница! У 48 леада на генераторе нет такой катушки с тонким проводом,и клемма выходная на три контакта,а двух раздельных дополнительных в круглом кембрике нет!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад, а уверен, что именно маслонасос виновен???Мог ведь маслофильтр забиться, либо маслопровод,или перемёрзнуть чёто, где то могло.

та не Федорович, масло бак, маслофильтр , маслонасос, всё было перемыто и залито свежее масло после последнего ремонта и всё работало до сих пор... а ща по ходу накрылось, не думаю что масло замерзло, я ездил еще при более низких температурах и всё было хорошо....
единственное что я помню после последней разборки так это как серебриновое масло с под вала маслонасоса капало, я еще тогда подумал что это из-за убитого подшипника вал кривило и он тер стенки канала в котором он сидит потому и в масле наверное примеси алюминия, а по ходу наверное все таки это механизм уже сам каким то образом наверное стружку дал... 02_sad  а сейчас и восе скончался...
ПС написал ща вайпер-винду по объяве у него вроде масляный живой был... может подгонит...
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А может масло загустело просто! и насос его не качает.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.
А чертежа случайно нету на эту заглушку? 06_question

Во-во, Коля ты читаешь мои мысли я только думал тебя просить сделать мне эту заглушку и выслать со съемниками, а ты уже прям за меня всё обмозговал....  04_blush  04_blush настоящий мотобрат.. . 03_biggrin
Коль чертежи и фотки найду тут с размерами, может выточишь мне сразу ааа..??  04_blush буду весьма признателен...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, а уверен, что именно маслонасос виновен???Мог ведь маслофильтр забиться, либо маслопровод,или перемёрзнуть чёто, где то могло.

та не Федорович, масло бак, маслофильтр , маслонасос, всё было перемыто и залито свежее масло после последнего ремонта и всё работало до сих пор... а ща по ходу накрылось, не думаю что масло замерзло, я ездил еще при более низких температурах и всё было хорошо....
единственное что я помню после последней разборки так это как серебриновое масло с под вала маслонасоса капало, я еще тогда подумал что это из-за убитого подшипника вал кривило и он тер стенки канала в котором он сидит потому и в масле наверное примеси алюминия, а по ходу наверное все таки это механизм уже сам каким то образом наверное стружку дал... 02_sad  а сейчас и восе скончался...
ПС написал ща вайпер-винду по объяве у него вроде масляный живой был... может подгонит...


В прошлом сезоне я тоже, ещё при большем морозе катался и всё ок, а в этом вот, газовый трос прихватило, да так, что я его порвал.Теперь вот куча гемора, что бы поменять.Вчера в гараж пошел,снял морду, газовую ручку,трос оборвался как раз возле пупсика, который в газовую ручку втыкается.А дальше замёрз как собака, и домой свалил.Летом буду буржуйку в гараже делать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
А может масло загустело просто! и насос его не качает.

Серег это я сразу проверил, дошкандыбав домой, масло как и положено текло со шланга, жидкое нормальное...  06_question
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Блин жаль конечно мотор 02_sad  там в принципе ломаться нечему!(в насосе имею виду!)
Змінено: 30.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
В прошлом сезоне я тоже, ещё при большем морозе катался и всё ок, а в этом вот, газовый трос прихватило, да так, что я его порвал.Теперь вот куча гемора, что бы поменять.Вчера в гараж пошел,снял морду, газовую ручку,трос оборвался как раз возле пупсика, который в газовую ручку втыкается.А дальше замёрз как собака, и домой свалил.Летом буду буржуйку в гараже делать.

допустим подмерз трос маслоподачи, но в таком случае я домой шкандыбал на очень малых оборотах, насос всё равно качает пусть и не слишком много, по идее он прихватывать не должен был а он то ведь хватал и при 30 км/ч, уже после трех прихватов и с остановкой на остывании, и вот какой после этого вывод напрашивается???
конечно дай Бог чтоб я был неправ и на самом деле поршень гавенный просто, хотя до этого этот поршень отлично ездил и никаких траблов... вскрытие покажет думаю уже ближе к весне...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин жаль конечно мотор 02_sad  там в принципе ломаться нечему!(в насосе имею виду!)

у меня есть еще одно опасение очень нехорошее, дело в том что у меня зубья на валу насоса подьеденные были, боюсь как бы зуб какой то сильнее не съелся и насос не стал в такое положение что коленва его даже захватить не может... фиг его знает... может я сейчас и неправ...
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Тоже вариант!
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.
А чертежа случайно нету на эту заглушку? 06_question

Во-во, Коля ты читаешь мои мысли я только думал тебя просить сделать мне эту заглушку и выслать со съемниками, а ты уже прям за меня всё обмозговал....  04_blush  04_blush настоящий мотобрат.. . 03_biggrin
Коль чертежи и фотки найду тут с размерами, может выточишь мне сразу ааа..??  04_blush буду весьма признателен...  20_drinks
Чертеж давай...А то тут как раз недавно еще один товарищ звонил по этому вопросу,а у меня чертеж только на Дио есть,и картера нету АФ20 чтоб самому размеры снять 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
да там помоему 12v только на замок приходит,а на комут только 9. вроде так,не помню,давно этой фигней занимался.*лечил* ДИО ФИТ.
На комутатор приходит со стабилетрона в розовом проводе около 9 вольт.Но основное питание это 12 вольт в красном проводе .Если поставить комутатор на 4 провода то розовый не подключается вобще.С генератора приходит только сигнал с так называемого датчика хола.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нету здесь размеров, только фотка на первых страницах... Ща Серегу Ратмана попрошу, чтоб штангелем промерял тот свой насос от девяностика и дал все размеры...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега, дай размеры пожалуйста маслонасоса чтоб выточить заглушку, или дай размеры своей заглушки если ты конспектировал когда то, очень нужно.... заранее спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

у меня есть еще одно опасение очень нехорошее, дело в том что у меня зубья на валу насоса подьеденные были, боюсь как бы зуб какой то сильнее не съелся и насос не стал в такое положение что коленва его даже захватить не может... фиг его знает... может я сейчас и неправ...
Та вряд ли такое может случиться...Никогда не видел такой ситуации на таких и подобных двигателях...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин