MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 18:18
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13034266
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
инета  возможно  на праздники не будет...
так что.....
 Поздравляю ВСЕХ  с  наступающим Новым Годом!!!!!!!
Желаю  Всем  здоровья!!!!!! эт самое главное!!!!!
остальное будет!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks

Толянчик, не жмись и не съезжай, и оплати сам интернет. 08_lol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну это ж получается что на обагатителе иголку нужно было чуть вверх поднять путём раскручивания его корпуса, но летом меня это бесило, когда я скут глушил на пять минут, потом заводил и он переливал, в таком случае нужно переходить на ручной подсос, чтоб и меньше бензина жрало...

Так надёжней будет! Спрыгивать с ручного обогатителя пока не собираюсь... 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Я тоже себе такие поставил на задние колодки,только не из жести,а чуть потолще лист металла,наверное где то 1,5мм.
Идею эту вырыл у себя из памяти.Ещё когда голопузыми босяками были,то на совковых мопедах такие чашечки на колодках уже с завода стояли и надо было всего навсего под них подложить (в зависимости от износа) 1 либо 2 копеечную монету.
Так что при износе,можешь тоже монетку подкинуть под одну и под вторую чашечки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Этот способ по колодкам, работает на ура! Удивлён, но за два сезона эти пластинки так и не менял. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.12.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну это ж получается что на обагатителе иголку нужно было чуть вверх поднять путём раскручивания его корпуса, но летом меня это бесило, когда я скут глушил на пять минут, потом заводил и он переливал, в таком случае нужно переходить на ручной подсос, чтоб и меньше бензина жрало...


Я уже лет 5 пытаюсь перейти на ручной обогатитель, да никак руки не доходят.
А зачем крутить корпус обогатителя,если на родном карбе обогатитель работал отлично.
Можно конечно было поиграться, поэкспериментировать, ну к примеру ещё один поролоновый фильтр поставить.Но не было времени,поставил родненький карб и катаюсь без проблем,даже в мороз заводится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.12.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Идею эту вырыл у себя из памяти.Ещё когда голопузыми босяками были,то на совковых мопедах такие чашечки на колодках уже с завода стояли
Аналогично !Рождённые в СССР! 17_wink  18_good
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Этот способ по колодкам, работает на ура! 18_good
Ну так правильно Юр.Старые колодки идеально притёрты к барабану,а прокладки возвращают колодке к новому радиусу окружности.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Этот способ по колодкам, работает на ура! 18_good
Ну так правильно Юр.Старые колодки идеально притёрты к барабану,а прокладки возвращают колодке к новому радиусу окружности.

Там усилия не малые. А материал я выбрал не самый устойчивый для этого. Хотел для начала поэкспериментировать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Владельцы соток,объясните мне-Есть два типа питания коммутатора на скутерах,постоянное (питание от аккумулятора и его зарядного тока) и переменное (питание от отдельной катушки генератора).Разбирался в Вашей схеме,и зашёл в тупик.На первом фото показана распиновка,по нему видно,что питание подаётся и от зажигания (+12в розовый провод) и от обмотки генератора (красно-чёрный).Как так может быть?
Вот рассмотрел схему,вообще в тупик зашёл.Получается есть на сотке дополнительная катушка,только из неё провод выходит,и в неё же возвращается (выделено красным).
Потом-Пятый провод с коммутатора (выделено синим),идет не поймёш куда.

Сергей, так как имеется неустановленная проводка от сотки без дополнительных разъемов и снятый генератор решил прозвонить куда идет пятый провод коммута (как я понял красно-черный), оказалось к красно-черному проводу замка зажигания, так же, как и розовый. По поводу дополнительной катушки ты все правильно изложил - она из проволоки маленького сечения, к выводам этой катушки припаяны 2 провода с разъемами, которые подсоединяются к проводке, возле замка зажигания эти 2 провода соединяются вместе (на 2 фото указал стрелками). Появятся электрики, надеюсь расставят все точки над "и".
Змінено: 29.12.2012 р., Monsterpack
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р.
answerview
Доброго времени суток всем!Подскажите где можно приобрести пластик на Lead AF-48?
like
good
bad
shockingly
VladGor
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Владельцы соток,объясните мне-Есть два типа питания коммутатора на скутерах,постоянное (питание от аккумулятора и его зарядного тока) и переменное (питание от отдельной катушки генератора).Разбирался в Вашей схеме,и зашёл в тупик.На первом фото показана распиновка,по нему видно,что питание подаётся и от зажигания (+12в розовый провод) и от обмотки генератора (красно-чёрный).Как так может быть?
Вот рассмотрел схему,вообще в тупик зашёл.Получается есть на сотке дополнительная катушка,только из неё провод выходит,и в неё же возвращается (выделено красным).
Потом-Пятый провод с коммутатора (выделено синим),идет не поймёш куда.


В замке зажигания стоит стабилитрон на 4 вольта. Без стабилитрона проскакивает всего 1 искра после каждого включения зажигания и мотор соответственно не заводится(противоугонка?).
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для VladGor  
answerview
стабилитрон выдает на коммутатор 9 вольт, если стабилитрон сгорает и выдает больше или меньше 9 вольт,соответственно искры не будет. в замке его менять не обязательно,можно подключить новый *на сопле* в обход старого. вот как-то так,вроде.
like
good
bad
shockingly
aLl
30.12.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
стабилитрон выдает на коммутатор 9 вольт, если стабилитрон сгорает и выдает больше или меньше 9 вольт,соответственно искры не будет. в замке его менять не обязательно,можно подключить новый *на сопле* в обход старого. вот как-то так,вроде.


если вдруг стабилитрон выдает меньшее напряжение, то подключение паралельно другого стабилитрона с бОльшим напряжением стабилизации ничего вообще не поменяет:  все будет ограничиваться напряжением стабилизации устройства, которое ограничивает напряжение (т е напряжение стабилизации которого меньше)
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для aLl  
answerview
я не сказал,что паралельно. имелось ввиду,в обход старого. старый отрезается.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.12.2012 р.
answerview
Всем привет! Кароче высокосный год, уходя, дает о себе знать... все траблы которые у меня дома произошли за последнюю неделю и говорить не буду, но последнее что случилось меня явно выбило из колеи... Вообщем сегодня мне нужно было выехать в магазин за покупками и другу отвезти одну запчасть на машину (попросил), на обратном пути решил прокатиться, на улице температура -2 но без ветра, вообщем еду еду и тут бац первый прихват, остановился, постоял подождал, завелся еду дальше по тихоньку 40 км/ч и тут еще один прихват, приостановился, тронулся и снова прихват, еле дополз домой с  трещащим мотором.... кароче вывод у меня только один навернулся маслонасос, причем окончательно и без поворотно, за весь оставшийся путь домой он даже не попытался заработать, так как по звуку мотора слышно было что есть масляное голодание, мотор трещал и работал нестабильно... я в трауре...  12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных", из-за этой хрени я возможно убил свой мотор снова, у меня там новые подши с поршнем стояли, боюсь как бы всё звездой не накрылось... вообщем короче заглушку буду ставить... лучше возить с собой масло в канистре чем на деяться на маслонасос...  02_sad
Змінено: 30.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для VladGor  
answerview
В замке зажигания стоит стабилитрон на 4 вольта. Без стабилитрона проскакивает всего 1 искра после каждого включения зажигания и мотор соответственно не заводится(противоугонка?).
А точно,забыл что замки со стабилитронами бывают.Мне лично не разу не приходилось с ними дела иметь.
Значит если я правильно понял,то розовый подаёт на коммут +12вольт,а красный/чёрный подаёт уменьшеный ток,правильно?
Ну с этим разобрались вроде,а для чего дополнительная катушка на генераторе?Она ведь тупо закольцована?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ром,ну конечно полного расклада нет,но всё равно спасибо.Надо ждать гуру электрики,либо Игваса,либо Ломастера.Вот они то разжуют нафига там котушка,которая ничего не питает??? 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
 12_cray  12_cray
собираюсь перейти в ряды "безмаслонасосных",
Во-во,Влад,дружище,давай к нам!!!Наше число хоть и медленно,но растёт уверенно. 03_biggrin
Правда если всё таки не решишся,могу предложить один вариант.У меня есть с 90стика насос (с моего двигателя,родной),с виду в хорошем состоянии.Скут был на ходу с которого мне двиг сняли.Если надо,после празников могу его тебе отослать.у меня такого барахла мно-о-го накопилось с разных моделей.
In GOD we trust
Змінено: 30.12.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
нет,розовый подает не +12v,а +9V, т.е. уже после стабилитрона.
like
good
bad
shockingly
30.12.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
нет,розовый подает не +12v,а +9V, т.е. уже после стабилитрона.
А,то есть наоборот-Красный/чёрный +12вольт питание,а розовый +9 вольт.А если 12 вольт подали,а 9 нет,тогда не заведётся скут???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин