MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 12:16
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032348
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Большое спасибо,а у тебя сидуха со ступенькой?Помоему не то седло мне прислали с разборки 06_question

Да. Со ступенькой.
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Это у всех индивидуально и у тебя лёгкие ролы были при жёстких пружинах, у меня тоже такое было, думал на больших оборотах в юз будет идти, а не так, на маленький бардюр не мог заехать и ногами мог долго удержать, но так не делал, жалко было движка. Так я решил проверить и снял крышку варика, и увидел, когда даю газу и держу ногами мопед, то ремень выкидывает наверх слишком быстро(повышенная передача получается при старте), поставил лёгкие пружины и, о чудо, ногами не смог удержать мопед, на маленьких оборотах сразу тронулся уверенно.

Так к чему это я, просто ещё и ролики нужно было подбирать, но мне было груз.
Ты всё правильно сказал, я лишь дополнил, но вот ещё я не понял с твоей фразы, как это понять(выделеное) ?

А вот если у скутера якорь, то при старте якорь не даст разгоняться и либо будешь жечь покрышку, либо колесо начнет стопорить мотор
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Большое спасибо,а у тебя сидуха со ступенькой?Помоему не то седло мне прислали с разборки 06_question

 На 48-ом сидуха без ступеньки должна быть...  Он, типа, одноместный 01_smile !
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Привет лидоводам!Для тех кто ездит на Леад-100. Кто может сфоткайте пожалуйста унитаз и крепление сидения к нему,крупным планом. Очень надо!! Спасибо.


Пожалуйста. 18_good

Привет!  А где твоя этикетка???    06_question   Ну типа вот этой...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2012 р.
answerview
Кикать не нужно, трубу и всос воздуха закрыл и всё, перед этим прогреть движок чтоб просох и перед выкл зажигания я обычно даю газу и когда обороты взвоют выключаю заж.. не закрывая дроссель. Ставлю на цт.. ножку чтоб разгрузить. Накрываю от пыли, всё вроде. Если не лень то можешь ВД пшикнуть на шток аморта но это надо покорячится.
Понял. Спасибо!
Женя , не нужно впадать в панику и истерику раньше времени ! Как говорит мой знакомый патологоанатом : "Вскрытие покажет ". Это я к чему говорю , а к тому что будешь  покупать подшипники коленвала только тогда когда расколишь мотор . Один раз я тоже купил подшипники исходя из номера двигателя и особености редуктора , разобрал мотор , а подшипники не те что я ожидал и такое было еще пару раз на моей практике . Если на твоем моторе стоят 56 е подшипники это тоже не повод впадать в панику из за того что SKF не делает таких подшипников . В этом случае я пришли тебе провереные тайванские подшипники фирмы SEE . На этих подшипниках ездят все скутера каторые приезжали ко мне на ремонт и мой личный скутер тоже и пока притензий не было !
Спасибо за совет Вов! Впринципе я уже и сам прихожу к такому мнению. Прийдет время - расколим и глянем, а тогда уже и покупать будем.

ТО CrazyGhostRide
Как уже писали romanxx, zxdx1, VADUHA жесткость пружинок должна быть оптимальной, и в зависимости от веса роликов тоже. Вся трансмиссия взаимосвязана. Ну а если говорить о роликах, то ролики 8,5 гр. для HF-05 это очень легкие ролики.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Кикать не нужно, трубу и всос воздуха закрыл и всё, перед этим прогреть движок чтоб просох и перед выкл зажигания я обычно даю газу и когда обороты взвоют выключаю заж.. не закрывая дроссель. Ставлю на цт.. ножку чтоб разгрузить. Накрываю от пыли, всё вроде. Если не лень то можешь ВД пшикнуть на шток аморта но это надо покорячится.
Понял. Спасибо!
Женя , не нужно впадать в панику и истерику раньше времени ! Как говорит мой знакомый патологоанатом : "Вскрытие покажет ". Это я к чему говорю , а к тому что будешь  покупать подшипники коленвала только тогда когда расколишь мотор . Один раз я тоже купил подшипники исходя из номера двигателя и особености редуктора , разобрал мотор , а подшипники не те что я ожидал и такое было еще пару раз на моей практике . Если на твоем моторе стоят 56 е подшипники это тоже не повод впадать в панику из за того что SKF не делает таких подшипников . В этом случае я пришли тебе провереные тайванские подшипники фирмы SEE . На этих подшипниках ездят все скутера каторые приезжали ко мне на ремонт и мой личный скутер тоже и пока притензий не было !
Спасибо за совет Вов! Впринципе я уже и сам прихожу к такому мнению. Прийдет время - расколим и глянем, а тогда уже и покупать будем.

ТО CrazyGhostRide
Как уже писали romanxx, zxdx1, VADUHA жесткость пружинок должна быть оптимальной, и в зависимости от веса роликов тоже. Вся трансмиссия взаимосвязана. Ну а если говорить о роликах, то ролики 8,5 гр. для HF-05 это очень легкие ролики.


Женя,нельзя говорить, что  ролики 8,5 гр. для HF-05 это очень легкие ролики.Ты ведь сам прекрасно знаешь, что всё зависит от настроек.
К примеру, после наварки накладок на колодки сцепления,я не стал стачивать накладки,поставил ролики 7 гр, чуток трансмиссию подшаманил и так катался.Потом ставил ролики 87,5 гр, сейчас стоят 10 гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Женя,нельзя говорить, что  ролики 8,5 гр. для HF-05 это очень легкие ролики.Ты ведь сам прекрасно знаешь, что всё зависит от настроек.
К примеру, после наварки накладок на колодки сцепления,я не стал стачивать накладки,поставил ролики 7 гр, чуток трансмиссию подшаманил и так катался.Потом ставил ролики 8,5 гр, сейчас стоят 10 гр.
Да, Юра, согласен. Сам ведь себе перечу. 27_dash
Трансмиссию нужно рассматривать всю в комплексе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Привет лидоводам!Для тех кто ездит на Леад-100. Кто может сфоткайте пожалуйста унитаз и крепление сидения к нему,крупным планом. Очень надо!! Спасибо.


Пожалуйста. 18_good

Привет!  А где твоя этикетка???    06_question   Ну типа вот этой...

Японец содрал. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
По моей логике, если поставить менее жесткие пружинки, то начнешь тащить якорь на первой скорости без пробуксовки.
Вот и я такого же мнения.Только я не подбираю пружинки.Я их либо немного растягиваю,либо утяжеляю сами колодки (заливаю оловом отверстия).
Сильного рывка конечно при старте нет,но зато плавность.А резвость просыпается уже где то с 3-5 км/ч.Здесь вроде бы особо резвые 90стики развивают до 60 км/ч за 9 сек,ну у меня с такой настройкой сцепления получается 11 сек.Думаю не много и потерял,зато плюсы приятно радуют.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Просто я поставил себе новое, тайваньское, сцепление. т.к. родное уже сточилось. Так вот на новом пружинки более жесткие. И я слышу как оно скрипит, когда я что-либо тащу или забираюсь на большую гору.
сейчас у меня груза стоят 8,5гр.

это у тебя скорее ремень скрипит из-за легких роликов...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Просто я поставил себе новое, тайваньское, сцепление. т.к. родное уже сточилось. Так вот на новом пружинки более жесткие. И я слышу как оно скрипит, когда я что-либо тащу или забираюсь на большую гору.
сейчас у меня груза стоят 8,5гр.

Дык а чё не поставил на новую сцепу, старые, родные пружинки???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для jugy  
answerview
на  на полтинниках и девяностиках  сидухи  разные....
возможно тебе прислали  сидушку от 48...а стояла  от сотки....
когда я покупал скут...у меня на полтиннике стояла сидушка девяностая.... и пол нижний  тоже был от девяностика... или   в одессе  что то сделали...или   еще в жопании  комплектовали   из хлама....

просмотри  внимательно  фотки со  слетов  лидаводов....  там есть  ведь  и  48 и сотки....
   найдешь  отличия....
с ув. стакан....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
поменяй ролики на 11 грамм...
и будет тебе счастье....
я ставил  8.5... ездить невозможно...
отехал от работы  1 км... и вернулся обратно.....
правда  это все  индивидуально,но я  пишу только то  что было с моими скутами....
только то что проверил  на себе...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! У меня Лид   - 90 холодный - 7.6.сек, горячий примерно километров 5 проехал быстро! 9.2 примерно. (Это я нашел свой старый пост!) это с доработками (труба,окна под лепестком,зажигание сдвинуто и карб от 34)
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Серёг.У тебя на ЛИД 90 наверное тоже резкий старт???
У меня динамика хорошая,поршневая 101 куб,да и плюс сам скут лёгкий,но при всём при этом меньше 11 секунд до 60 км/ч сделать не удаётся.Думаю из за плавного старта,у меня скут начинает трогаться с места уже при 1500 оборотов.Получается до скорости примерно 5 км/ч я теряю примерно пару секунд.После 5 км/ч подхват хороший.Ну и плюс ко всему наверное груза тяжеловаты 3шт-16гр. и 3шт-12гр.Но мне нравится именно с таким весом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да старт был резкий!(но не такой как у ямахи - у нее супер резкий! я так люблю!),но как я написал  после нагрева он начинает подтупливать! (в жару вообще помню худо было) и еще и у 50 и у 90 есть такая фигня - не сразу откликаются на газ! т.е. сначала провал потом подхват - на 90 такого небыло а на 50 (что только не делал на 2х моторах 06_question победить несмог!) на том же дио18 помню привозили небыло такой ерунды на дио 34 тоже все супер четкий старт а на лидах(50 и 90) есть такая проблема (но нен навсех 06_question ) и карбы и лепестки менял и тд. все пофигу! чуть подогрелся и появляется этот провал при старте.
Да с такими (килограмовыми грузами!)Лид при его весе за 30 сек. до 60 км. будет разгонятся!
Змінено: 28.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
моя  лидка  тупит...только   когда  еду  в тянучке....  после  пробок.... в гору....  продолжительное время...
 в остальном очень доволен....
и стартом  и динамикой  после   60 км в час....

 с настройкой  странсмиссии  советовать много не буду...потому  что дело не  благодарное...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
У тебя в тянучке у меня если по лесу с пассажиром, медленно да ещё и по тяжким тропам, даже диву даёшься куда мощность подевалась, сдаётся мне что это от перегрева ремня, минусы вариатора так сказать. Интересно а сузы и ямахи подобной фигнёй страдают? Знаю что у них нет режима пропукивания а как на счёт тупизма при нагреве.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня раньше стояли груза на 12г.
сначала всё нормально было, но потом ездить невозможно стало. (с виду, ничего не сточилось)
Т.к. у меня появился гайковерт, решил поменять груза. Ставил 3 по 12г и 3 по 8,5г. Стала лучше тяга в горку. Поставил только 8,5г -- вообще супер стало. И максималка не упала.
вот при 5г--вот тогда ехать невозможно.
П.с. а скрип был и на 12г и на 8,5г.
like
good
bad
shockingly
28.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
я  повторюсь еще раз....
  советов не могу тебе дать по настройке  трансмиссии....
  уж больно это неблагодарное дело....
 пишу только о себе....
полтинник  8.5
девяностик 11....

но даже на полтиннике я ездил и  на 11 грамм....  вполне устраивало....

смотря  ..какой стиль езды...
какой вес ездока( не путать с юрой).....  и состояния  самого скутера....
всего.... и цпг и  всей  трансмиссии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин