MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:19
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030450
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы. У нас тоже все тает, но вот грязи больше чем воды и ночью хорошенько все примораживает.
Может мой вопрос покажется глупым, но все же.
Вот стоит Лида, зимует. Аккум снят, труба заглушена, бак почти полный. Но вот в чем вопрос: нужно ли периодически (на протяжении всей зимовки) заводить и прогревать двигатель? Или в этом нет потребности, а просто периодически прийти в гараж - покикать ножкой несколько раз и все?

Заранее благодарен за ответ! 01_smile


Аккум тоже снимаю на зиму(раньше ставил перед холодами убитый аккум,вот тогда красота , снимать не нужно, и завести в любое время можно, не тратя время на установку , подключение, а потом и снятие аккума.), трубу не затыкаю, специально ходить и кикать или заводить не хожу.По баку-не обязательно под завязку, главное, что бы не пустой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы. У нас тоже все тает, но вот грязи больше чем воды и ночью хорошенько все примораживает.
Может мой вопрос покажется глупым, но все же.
Вот стоит Лида, зимует. Аккум снят, труба заглушена, бак почти полный. Но вот в чем вопрос: нужно ли периодически (на протяжении всей зимовки) заводить и прогревать двигатель? Или в этом нет потребности, а просто периодически прийти в гараж - покикать ножкой несколько раз и все?

Заранее благодарен за ответ! 01_smile
не знаю в кого глупее вопрос,зачем глушить трубу? После простоя в три недели решил завести то весь день стоял дым во дворе.если не чего не посоветуют то я точно буду просто кикать ножкой
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
ну  когда  соберется  полная  кривошипно-шатунная  камера   полная масла....

 кикнешшь.... а потом будешь бегать искать  шестерню кика... при том  японскую..... клянчить у меня( предупреждаю---- я жлоб... ничего не дам..)
   откручивай  свечу когда кикаешь и полная камера  масла....
если будешь  выкатывать двигатель...поменяй  сальник  маслонасоса...

трубу  глушат...что бы меньше  собиралось конденсата....... и  влага не заходила  в глушитель  и двигатель.....
 

с ув...  стакан.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня на работу погнал на лидке, пришло резкое потепление весь снег полностью растаял, на солнышке +10, просто класс... радостей как говорится "полные штаны"...  03_biggrin


У нас тоже тепло,можно ездить, но стрёмно, воды много, машины фиг притормозят возле мото транспорта, обдадут холодной водичкой и дальше погонят.Желания нет принимать холодный душ. 03_biggrin

А у меня душа не выдержала, даже покатался сегодня...  03_biggrin  15 км намотал, удивило но машины были чуточку снисходительны, ни чуть не заляпали, сам по себе правда немного заляпался, а так всё ОКи... помоем лидку перед новым годом...  а завтра опять на работу планирую на ней родимой...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы. У нас тоже все тает, но вот грязи больше чем воды и ночью хорошенько все примораживает.
Может мой вопрос покажется глупым, но все же.
Вот стоит Лида, зимует. Аккум снят, труба заглушена, бак почти полный. Но вот в чем вопрос: нужно ли периодически (на протяжении всей зимовки) заводить и прогревать двигатель? Или в этом нет потребности, а просто периодически прийти в гараж - покикать ножкой несколько раз и все?

Заранее благодарен за ответ! 01_smile

глушак затыкают если гараж сырой холодный а если в доме то не стоит... заводить так для себя чтоб душа была спокойнее можно раз в две недельки.. а если на весну планируешь мотор делать то и не стоит заводить бегать...
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
п.с.  если нет возможности сходить в гараж продолжительное время....прошу  родственника   что бы  покикал...когда  машину  ставит в гараж ....
Толя, если я правильно тебя понял, то достаточно просто покикать, чтобы смазать рабочие механизмы двигателя? Просто не желательно прогревать в помещении где зимует мопедка. Хотя 2 раза за зиму могу позволить себе такую роскошь.

трубу  глушат...что бы меньше  собиралось конденсата....... и  влага не заходила  в глушитель  и двигатель
Уже ответил за меня. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
глушак затыкают если гараж сырой холодный а если в доме то не стоит... заводить так для себя чтоб душа была спокойнее можно раз в две недельки.. а если на весну планируешь мотор делать то и не стоит заводить бегать...
В помещении у меня немного сыровато, посему глушак закрывать обязательно. А зачем это на весну мотор делать??? 05_shok  06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
достаточно просто покикать.....
 я соглашусь с тем что ты (нехороший человек).....
 сжалюсь...(выпил водки) отправляй мне свою крышку.... покрашу.....
только разбери полностью.... только вымой.... ничего не делай  больше ...я сам  все  сделаю....
 остальное  я бы хотел  тебе сказать по телефону.... потому что  сайт не позволяет мне сказать такое  количество   плохих слов  в твой  адрес.....
 


пс.... вервету...игвасу....  лысюгану....
хмыри=----- не  покрасили   не  предоставили фото.....  
только чадо...воспользовался моей   посылкой....!!!!!!!   ему   низкий поклон....

я  старался....   краску  доставал.....  а ВЫ (враги)....... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.12.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
достаточно просто покикать.....
 я соглашусь с тем что ты (нехороший человек).....
 сжалюсь...(выпил водки) отправляй мне свою крышку.... покрашу.....
только разбери полностью.... только вымой.... ничего не делай  больше ...я сам  все  сделаю....
 остальное  я бы хотел  тебе сказать по телефону.... потому что  сайт не позволяет мне сказать такое  количество   плохих слов  в твой  адрес.....
Спасибо за совет! 20_drinks
Насчет крышки отдельное спасибо!  42_friends Только мне нужно ее снять, подготовить.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р.
answerview
16v49a03  gafka8888  KOLIAN  odcc48  romanxx  sanekyoo  stakan  zxdx1
 уже  радует!!!!!!!
 токсикоз!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
глушак затыкают если гараж сырой холодный а если в доме то не стоит... заводить так для себя чтоб душа была спокойнее можно раз в две недельки.. а если на весну планируешь мотор делать то и не стоит заводить бегать...
В помещении у меня немного сыровато, посему глушак закрывать обязательно. А зачем это на весну мотор делать??? 05_shok  06_question

не ну я помню ты себе когда то колено найс рич покупал думал может ты его собираешься воткнуть...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
16v49a03  gafka8888  KOLIAN  odcc48  romanxx  sanekyoo  stakan  zxdx1
 уже  радует!!!!!!!
 токсикоз!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Толь это фигня токсикоз усилится после Рождества так как обещают новую волну морозов, вот тогда руки будут чесаться а всё равно холодно...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
женя....для тебя  капиталка------ истерика!!!!!!!
 так что лучше....... если  чё------ отправь  Коляну.....!!!!!!!1
я не  переживу  твоих истерик.!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не ну я помню ты себе когда то колено найс рич покупал думал может ты его собираешься воткнуть...
Так то прозапас. Теперь ищу подшипники (56). Но СКФ к сожалению таких не делает, НТН даже не рассматриваю...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
женя....для тебя  капиталка------ истерика!!!!!!!
 так что лучше....... если  чё------ отправь  Коляну.....!!!!!!!1
я не  переживу  твоих истерик.!!!!!!!
Толя, с течением времени я многому учусь благодаря нашему форуму (а в частности тебе) 42_friends Тебе отдельное спасибо за терпение. 42_friends
Когда прийдет время капиталки думаю справлюсь с этой нелегкой задачей. У меня есть напарник (который помогал с поршневой). Благодаря Коляну, у меня есть все необходимые съемники (остался последний для колена). И остается только достать фен.
Но вот подшипники, где их достать? 05_shok  Я был окрылен мыслью что возьму СКФ, но увы они 56 не делают... а скорее всего у меня 56 (судя по номеру двигателя).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.12.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
16v49a03  gafka8888  KOLIAN  odcc48  romanxx  sanekyoo  stakan  zxdx1
 уже  радует!!!!!!!
 токсикоз!!!!!!! 03_biggrin  


так и не понял что хотел сказать.
но у нас +5 днем, ночью +2...
воды по колено. нет желания плавать в гаражах.

насчет чтения тем, то ленивый я, эту тему редко читаю, так быстро просмотрю и всё.
все обещал Коле прочитать водяную тему 12_cray  но опять лень 04_blush  пару страниц просмотрел и все.
видать еще не созрел.
себе договорился на весну о б/у японском движке аф-28, за 2000грн. да, все скажут дорого. но оно так и выйдет, если собрать из китайских запчастей аф-27.

в основном сижу на автофоруме, но у меня безлимит интернет с компа, поэтому держу открытыми закладки мотокома... и просматриваю интересные темы... короче туплю за компом 12_cray
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.12.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
16v49a03  gafka8888  KOLIAN  odcc48  romanxx  sanekyoo  stakan  zxdx1
 уже  радует!!!!!!!
 токсикоз!!!!!!! 03_biggrin  


так и не понял что хотел сказать.
но у нас +5 днем, ночью +2...
воды по колено. нет желания плавать в гаражах.

насчет чтения тем, то ленивый я, эту тему редко читаю, так быстро просмотрю и всё.
все обещал Коле прочитать водяную тему 12_cray  но опять лень 04_blush  пару страниц просмотрел и все.
видать еще не созрел.
себе договорился на весну о б/у японском движке аф-28, за 2000грн. да, все скажут дорого. но оно так и выйдет, если собрать из китайских запчастей аф-27.

в основном сижу на автофоруме, но у меня безлимит интернет с компа, поэтому держу открытыми закладки мотокома... и просматриваю интересные темы... короче туплю за компом 12_cray

это недорого, это нормальная цена, в том случае если этот мотор у нас не ездил...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.12.2012 р.
answerview
Вечер добрый.Сегодня собрал назад варик.Еще померять успел его показал 87мм вроде.Левый мож какой?Но и ремень 746 стоит.Когда разбирал говорил вам что втулка 33мм,как оказалось я не заметил еще шайбу перед втулкой и толщина ее таки 3мм...Так что все сходится..В общем решил менять варик и ремень.Незнаю..не устраивают меня выработки в местах где ролики ходят и где ремень забоины и мелкие царапины..Сегодня звонил на фирму Vland поговорил с Ромой.У меня стоит выбор между Vland и KOSO.Цена 220 за Vland с роликами 9гр и KOSO за 250 без роликов вообще и что интересно они торгуют и тем и тем))Естественно мне посоветовали Vland (своё конечно хвалят) мол говорят KOSO лучше но не так долго ходит как Vland-овский да и еще без роликов.В общем вопрос для всех)Кто что скажет.По ремню собираюсь брать Continental 750/18.Ну и почитав что сегодня лидоводы катались днем решил проехать в 9 вечера как собрал всё до кучи.Скажу честно это первый дальний выезд на скутере.До этого выезжал пару раз минут по 15 чисто вокруг улицы.Поехал в город на нормальные дороги чтобы выяснить соотношение динамики и максималки..Правда лужи и легкий туман местами очень напрягали,особенно свет что ближний что дальний туман не пробивают.Даже казалось что с выключенной фарой едишь.Ближний смотрит не вниз а как то прямо пучок и рассеивает по сторонам.Надо регулировать наверное..Динамика от 0 до 30 туповата..Особенно с места дергается..нет плавности,проблемно даже развернуться или аккуратно проехать 2-3 метра без рывка.Но начиная с 30-35 точно не скажу так как внимание на лужи и ямки скутер начинает разгонятся красиво как будто подхватывает и несет вперед..И так до 60 легко ложит стрелку и хочет дальше...Теперь будет хоть с чем сравниться потом когда новое поставлю
like
good
bad
shockingly
26.12.2012 р.
answerview
Привет лидоводам!Для тех кто ездит на Леад-100. Кто может сфоткайте пожалуйста унитаз и крепление сидения к нему,крупным планом. Очень надо!! Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview


пс.... вервету...игвасу....  лысюгану....
хмыри=----- не  покрасили   не  предоставили фото.....  
только чадо...воспользовался моей   посылкой....!!!!!!!   ему   низкий поклон....

я  старался....   краску  доставал.....  а ВЫ (враги)....... 61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish

Толян, если бы ты к краске ещё и пульвер с компрессором прислал,тогда бы я быстренько покрасил и фото предоставил.Ну нет и меня знакомых с такими прибамбасами,а те, кто профессионально занимается покраской авто,вообще связываться не хотят с  покраской моих дисков.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин