MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:35
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029728
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
на спортивных (возможно это громко сказано)  другой угол  на постелях... немного другая спина...и  увеличенный немного диаметр  .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
по  поводу  года выпуска.... сверху есть *ремзона*...там  найди справочные данные...по хондам....  и  сможешь определить  год выпуска по номеру  рамы  и двигателя...
  ну   все  остальное  выкладывай...желательно   по больше фото...и хороших фото(не таких как я делаю)....
если долго стояла с пустым баком...возможно пошла коррозия... какашек  много там.... это сможешь определить (если не захочешь бак) по   топливному   фильтру...
  кенда--- скорее всего  предпродажная подготовка.... мой кум тоже купил  с одним новым колесом  кенда.... в одессе...
 не лезь туда   что  хорошо работает.... сделай  пока только осмотр...   когда потеплеет....
смотри фотки   и внимательно прочитай  первые две страницы...
 вопросы  задавай ...ответим...

п.с. внимательно осмотри крепеж...   нет ли  там блестящих китайских болтиков   и  саморезиков...
если  есть.. смотри  где именно стоят.... там  лазили   одесские  враги...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты в магазин харьковский заходил по ссылке которую я тебе давал???
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р.
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как раз на бегемото колена найс рич нету на 90-к... 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?
Она может и уменьшиться после замены колец...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

если кольца с нормальным зазором то их и трогать не стоит, а если выработанные то меняй, моща прибавится конешно а вот на сколько никто не скажет, так как это зависит от выработки твоей цпг в целом...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)

аппарат бомба но цена убийца просто... твоего барыгу надо шесть раз убить за то что он продал ее тебе за такие бабки... к ним добавь еще 100 баксов и можно купить сотку лид без пробега по снг и со всем пакетом доков под регу как мото (кат. А)...
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)

аппарат бомба но цена убийца просто... твоего барыгу надо шесть раз убить за то что он продал ее тебе за такие бабки... к ним добавь еще 100 баксов и можно купить сотку лид без пробега по снг и со всем пакетом доков под регу как мото (кат. А)...

За 1000американских гривен на данный момент можно купить не кислый ранер 180сс,гранд аксис 100сс и ямаху мбк и много чего другого.Барыга хлопцу тупо втюхал лидос,ибо покупатель не понимающий.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих согласен, но как опыт показывает даже новый лид привораживает своей комфортабельностью в движении, подвеска ни чуть не хуже чему  старого, а телескопическая вилка предает большую четкость в управлении скутом при этом не теряя свою мягкость...
Но если честно мне тоже гилера в душу припала, особенно после того как в этом году у нас в Одессе познакомился с кадром который гоняет на прокаченной гилере ранер 200 сс, там с места отдыхает т-макс, маджеста и вся другая лабудень по словам владельца и посадка относительно удобная как для спорта так и для повседневной езды... хотел бы п себе такой тазик...
Змінено: 24.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ранер для души.......
Видать кадр богатый или фанат коль двухсотку затюнил,200сс это 4т,даже и не знаю есть ли тюн на него.Прокачаный 180сс 2т с места и приблезительно до сотни не уступает R1 1000сс по динамике.Сам прикинь 21 итальянская двухтактная кобыла с 19ю номометрами(без тюна) на 105 кг сухой массы.Один минус-это вибрация и росход.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 24.12.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)

аппарат бомба но цена убийца просто... твоего барыгу надо шесть раз убить за то что он продал ее тебе за такие бабки... к ним добавь еще 100 баксов и можно купить сотку лид без пробега по снг и со всем пакетом доков под регу как мото (кат. А)...
   
Я бы не сказал что цена слишком завышена ,на 48й  леад цена у вас в Одессе если я не ошибаюсь  просят 750 $ , у меня дома за такой апарат только что привезённый с Одессы просят 950 $ , так что 1000 это нормальная розничная цена в магазине !
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ранер для души.......
Видать кадр богатый или фанат коль двухсотку затюнил,200сс это 4т,даже и не знаю есть ли тюн на него.Прокачаный 180сс 2т с места и приблезительно до сотни не уступает R1 1000сс по динамике.Сам прикинь 21 итальянская двухтактная кобыла с 19ю номометрами(без тюна) на 105 кг сухой массы.Один минус-это вибрация и росход.

так я и не говорю что он бедный, тем более если б я озвучил сколько он вложил в него баблища многие бы здесь повертели у виска пальцем, ну да ладно, но тачка зачетная честно я пускал слюни, и тихонько сзаде побздёхивал на своей лидке...  03_biggrin
а для повседневной езды у этого товарища кстати лидка сотка регенная как мот есть, так что не думаю что он бедный..  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.12.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я бы не сказал что цена слишком завышена ,на 48й  леад цена у вас в Одессе если я не ошибаюсь  просят 750 $ , у меня дома за такой апарат только что привезённый с Одессы просят 950 $ , так что 1000 это нормальная розничная цена в магазине !

не ошибаешься, но местами можно и чуточку дешевле достать, Херсон в принципе не далеко от Одессы, в таком случае реальнее было бы самому съездить да купить скут, чем брать через 10-ые руки с тремя накрутками...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
чем отличаются обычный вариатор и спортивный вариатор ?


Постелями .Смотри фото и ищи отличия.
У меня спорт вар на девяностике не пошел,со стоковым лучше.Правда я спорт только поставил, прокатился, не понравилось, играться и настраивать трансмиссию не было ни желания не времени.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нет там защиты от перегрева, кенда не самая плохая китай резина, крышку вара снимать будешь запасись данными о размерах ремня, и ещё внимательнее с крышкой вара, винты после снятия любят откручиваться, следи. Всю тему читать не нужно, всё самое самое в начале темы, дальше просто трёп, ну полезная информация есть но мало. А заводится в мороз значит хорошая компрессия. Если ставили новый поршень обкатай не спеша, по поводу прихвата мысль дельная была а это не гуд.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, если она 2такная то спроси у хозяина сколько ей бензина надо, думаю расхочется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)
Привет коллега 20_drinks Добро пожаловать 17_wink Поздравляю с приобретением,правда купил дороговато 02_sad Машинка отличная 18_good Береги коленвал(не найти!) и передний вариатор(большая редкость)Цилиндр и поршень подходят с 34-35 Дио.Черные полосы на боковинках по моему неспроста,видимо под ними какие-то повреждения окраски или трещины пластика(у меня так было) Будут вопросы-задавай,подскажу что знаю.Удачи!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет.  На сколько  02_sad % увеличится мощность, если поменять кольца?

Привет земляк! Поскольку никто не знает процент нынешней мощности твоего мотора, то очень сложно прогнозировать прибавку в процентах от замены колец) Но если очевидно слабая компрессия, то неплохо бы сделать ревизию цпг. А там видно будет что менять.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.12.2012 р.
answerview
Вечер добрый,лидоводы!Рад что приняли с теплом и советами.Да,соглашусь по своему незнанию мототехники барыга меня поимел баксов на 200.Будет мне урок.Итак к делу,раз уже взял так буду мучать.Сегодня пошел в гараж и решил глянуть ремень и вариатор.Перед этим еще поставил аккум и хорошенько прогрел движок.Что удивило когда дыркал на холодную, глянул свечу ,на нее наплевало каким то мусором.Фото прилагаю.Заглянув в цилиндр я увидал конкретный нагар...Значит скорее всего поршень давно ходит.Так же на фото замызганый карбюратор KeiHin Japan видать прокладки менять надо.На крышке воздухана с торца есть откол пластика,насколько стремно это?Глянул прокладку выхлопного патрубка там тоже кисловато...мокроватая черная жыжица.Потом я полез в варик...Ремень стоит тайваньский MSU почему-то размер 746x18 указан хотя вроде стандарт для AF48 это 750x18.Замер ширины ремня показал 17мм.Внешне кажется что походит еще.Что скажете?Всё равно нужно запасаться новым то каким размером теперь?Может варик какой другой?Смотрите фоты.Ролики сточены видно хорошо.Менять однозначно.Завтра взвешу на работе их.Втулка вариатора имеет длину 33мм диаметр внешний 20 и толщину стенки примерно 2,8-3 у меня штангель хреновый.Кто подскажет это стоковый варик или нет.По фото определите если кто знает.Да и еще на поверхности где ходит ремень есть несколько ощутимых зазубрин,мне кажется из-за них ремень будет стачиваться быстрее..На крышке вариатора написано AH..это наверное не сток?Раз ремень такой кинули
Змінено: 24.12.2012 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин