MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:25
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028059
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне при моем весе реально не хватает мощности на наших подьемах.На прямой мне как бы хватает.Но прямых у нас нет.


Тебе 100-ки не хватает, а тут полтинником приходится довольствоваться. 03_biggrin И по весу разница у нас не существенная...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview

Извиняюсь, в цене на Хамелеон сделал опечатку НЕ 160$ а всего лишь 60$ 04_blush  Поршня не было, в такой комплектации продавец выставил товар(50км. пробег горшка). Поршень придется докупать отдельно, если по дешовке кто то не выбросить на аукцион, то придется покупать из инет-магазина за бешанное бабло в 150$ 05_shok  поршневой комплект Хамелеон(в сборе). Других поршней на 56мм. отдельно не видел, а вот поршня на 57мм.(тайвань) продают много, как в прочем и ЦПГ 127сс(57мм) очень много на jf06. Один паренек отписывался по CMR123cc(в сборе с головой) купленной в начале этого лета в России, впечатления у него самые положительные, прихваты на обкатке не ловил, после как говорит, Лидка начала делать козу.. 01_smile
п.с. горшок не расточен, просто хамелеон так маркирует свои горшки, с чем это связанно не знаю, может по кубатуре в японии какие то заморочки есть...
Ну 60 это ещо куда ни шло.А 160 по дешовке мне чуть плохо не стало.150 ЗА ПОРШЕНЬ меня шокирует.ЦПГ127 я пока в продаже не видел.Ну это может потому что покупаю либо в мотокомовском магазине лио на бегемоте либо в мотодозе.А там я таких не встречал.Как поэксперементируеш.Может и я себе прикуплю 127.Ну по 150 уе за поршень моя жаба мне купить не позволит.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
так вроде бы всё понятно как собирать болты по возможности закручиваю на места, я только сомневаюсь что получится все шлангочки на места поставить 06_question


Да не сомневайся, шлангов то там всего 3 штуки,разберёшься,, не заблудишься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мне при моем весе реально не хватает мощности на наших подьемах.На прямой мне как бы хватает.Но прямых у нас нет.


Тебе 100-ки не хватает, а тут полтинником приходится довольствоваться. 03_biggrin И по весу разница у нас не существенная...
Как говорится можно довольствоватся тем что есть.Но ведь всегда хочится чего то большего.Особено когда полтинники потеряли практически все премущества по сравнению с малокубатурными скутерами типа 90 и 100.Даже вес практически одинаковый.Вот хочется мне сашку 300.А придется ограничется 150.300 На доках мне не потянуть. 02_sad
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
поймешь....   от бензонасоса... одна...а вот к масляному насосу--- тоже поймешь...они там по моему  разного диаметра....
 просмотришь  фотографии  на первой странице....
может   кто то   найдет в своих архивах...и на фотках напишет  что куда ....
удачи...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
на поршнях от авто,встречаются такие отверстия, к примеру на старых поршнях 51 ГАЗона. это типа *антиприхват.* от теплового расширения. только там,они чуть другой формы и расположения.  про 2х-тактник,не уверен.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
скорее  всего  в данном случае  борьба с лишним весом.... да  и отсутствие алюминия не даст   такого расширения...
может и  цилиндр с поршнем  хорош...но  для многих из нас   главное  не только что бы хорошо  пэрло...но и моторессурс  очень важен.... особенно тем  у кого большие  пробеги за сезон... и сам сезон очень продолжительный  по времени....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
Вот печаталась статья в каком-то журнале по поводу дырок в поршне:
Змінено: 23.12.2012 р., CrazyGhostRide
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
скорее  всего  в данном случае  борьба с лишним весом.... да  и отсутствие алюминия не даст   такого расширения...
может и  цилиндр с поршнем  хорош...но  для многих из нас   главное  не только что бы хорошо  пэрло...но и моторессурс  очень важен.... особенно тем  у кого большие  пробеги за сезон... и сам сезон очень продолжительный  по времени....
Вот выше человек даже статейку скинул по данному вопросу..А я еще на прошлой странице расказал-зачнм они там нужны,и как действуют... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
всем спасибо 01_smile разборка двигателя пока приостановилась, сьёмник генератора ещё не готов
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
будь бдителен... смотри что бы резьба была  хорошо сделана.... точно в размере.... резьба мелкая... *снимет*...
 у меня был сьемник ...  чуток в минусе.... правда  я им  раз десять пользовался.... и  как раз  на моем колоколе--- потянуло  резьбу....  хорошо что   не сильно повредилась на самом колоколе,а  на сьемнике  потянуло   нитки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
пока  завис  вопрос  с коленом... найс  рич...
мотокомовский магазин   не  нашел...
связался с  киевским магазином.... обещали...били себя  в грудь...что есть.... и поршень и   колено...
позвонил----  хрен что у  них есть....
во втором  магазине   где  брал  Владу поршень---  зарядили  650 гривен за колено--- в ответ услышали   только  нецензурщину отборную   от меня....

пожалуйста если есть возможность посмотрите в своих городах


колено  найс рич...
поршень смр  первый ремонт...
ролики атена  11  грамм...
трос спидометра...
и  еще какую то мелочь...
просто хотелось  заказать  в одном месте..
сэкономить на почтовых пересылка.... разорюсь если буду  все  по  одиночке заказывать...

п.с...если   в инет магазинах указано что есть  в наличии...это еще не значит  что  в данный момент  есть  там запцацки...
 я  так   уже несколько  раз  попадал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
пока  завис  вопрос  с коленом... найс  рич...
мотокомовский магазин   не  нашел...
связался с  киевским магазином.... обещали...били себя  в грудь...что есть.... и поршень и   колено...
позвонил----  хрен что у  них есть....
во втором  магазине   где  брал  Владу поршень---  зарядили  650 гривен за колено--- в ответ услышали   только  нецензурщину отборную   от меня....

пожалуйста если есть возможность посмотрите в своих городах


колено  найс рич...
поршень смр  первый ремонт...
ролики атена  11  грамм...
трос спидометра...
и  еще какую то мелочь...
просто хотелось  заказать  в одном месте..
сэкономить на почтовых пересылка.... разорюсь если буду  все  по  одиночке заказывать...

п.с...если   в инет магазинах указано что есть  в наличии...это еще не значит  что  в данный момент  есть  там запцацки...
 я  так   уже несколько  раз  попадал...

бегимото принципиально не любите 03_biggrin
или темку просмотреть
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/message-1202179/#1202179
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
бегемото много  раз  подводил  лидаводов...
высылал   не то что заказывали....
а если  так работают... это плохо...    хоть  и  ошибались  на мелочах...но  осадок  остался....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.12.2012 р.
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
бегемото много  раз  подводил  лидаводов...
высылал   не то что заказывали....
Вот ёли пали! 02_sad
А я там заказ почти на 3 штуки гривасов сделал.На Новогодние скидки позарился. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
бегемото много  раз  подводил  лидаводов...
высылал   не то что заказывали....
Вот ёли пали! 02_sad
А я там заказ почти на 3 штуки гривасов сделал.На Новогодние скидки позарился. 01_smile
Привет.Ну я тоже там на штуку гривен заказ сделал.Тоже скидки приглянулись.Но я не переживаю.Косяки у них к сожалению явление частое.Но надо отдать им должное не отмараживаются и верят на слово.Я коришу заказывал запчасти так вместо вариатора положили слайдеры вариатора.Позвонил.Они пообещали исправится и выслали мне вариатор.И вторую посылку оплатили сами.Вобщем все не так плохо.К стате оснавная сума у меня масло мотюль.Надеюсь что они не продоют откровенную подделку.Да и вобще в целом асортимент есть.Вот только раздражает что они забывают указать что товара уже нет в наличии.Хотел купить резину.Так та что мне нравится вся отсутствует.Хотя указано что есть.Впрочем такая же фигня с резиной и в других магазинах в том числе и мотокомовском.Я не понимаю неужели трудно при отсутствие товара написать что его нет. 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для Andy_e  
answerview
Приветствую всех!Запишите новичка-лидовода! Приобрёл AF-48.С мопедами дела не имел раньше,поэтому надеюсь на Вашу поддержку и помощь) Пока зарегистрировался уже прочитал 130 страниц этой ветки.Вкратце о своей лиде: купил за 1000уе.. на спидометре 23470 ,много не выбирал не ходил,просто увидел ее и сразу понравилась,выглядит достойно не убито, есть косяки на пластике мелкие но это не проблема.По словам продавца она без пробега по Украине и сразу с контейнера из Одессы.Когда брал у нее бак в хлам пустой был долго заводили..Когда ехали с продавцом (я 73 и он примерно 80 кг) на всех порах по городу раз заглохла..Я в шоке..говорю как так?На что услышал мол перегрев и автоматически заглушается мотор)Говорю дак не лето уже.. было достаточно холодно.Говорит мол долго стояла и такое явление могло произойти.Уже дома я пару раз выехал и проверил Лиду с женой минут 10 покатал вроде не глохла больше.Год выпуска на пластике февраль 1998 судя по номеру рамы одна из первых тысяч выпущенных AF-48 и двигатель тоже в этом диапазоне.Осмотр поближе показал что лиду разбирали уже(( .Резина стоит Kenda и спереди и сзади.Вот и думаю врядли в Японии кто-то на Кенде ездил.По пластику все целое(вроде) подозрительно окрашены боковухи черной гибкой полосой (на аве видно) и эта черная краска шершавая на ощупь.Решил глянуть воздухан,было пятно как пригоревшая грязь с обратно стороны ,но небольшое( с отпечаток пальца примерно)..прикипело к паралону,еле выскубал.Больше никуда не лез еще.Пока осваиваюсь в ремонте.Хочу снять крышку вариатора глянуть ремень да блин морозы каапец сейчас.Скут стоит в гараже пока.Аккум снял занёс в дом.Напруга 12,8 на нем.Хотелось бы узнать реальный год выпуска так как продавец незнает сколько ей..А пластик можно и другой повесить.Смотрел свечу,нагарчик темно-коричневый,вроде гуд.На морозе заводится без проблем,в одном гараже стоит еще Honda Dio Cesta с пробегом 6000 почти новая,так та не заводится на таком холоде.За зиму хочу сделать лиде ТО.Владельцы AF-48 ,буду рад Вашим советам)
Привет.Рады видеть ещо одного любителя легендарной марки хонда леад.Что касается твоего аппарата то думаю что продовец явно тебя обманул про систему отключения при перегреве.Такой там к сожалению нет.К стате скорее всего у тебя новый китайский поршень и ещо не обкатался.А то что у тебя заглох при перегреве называется прихват.И иногда достаточно одного такого прихвата чтоб движок уже не смог развивать полную мощность.Чтоб япошки катались на кенде тоже сомнительно.Но и цена как по мне великовата для описаного тобой состояния.За такие деньги можно сотку взять.А сотка это точная копия 48 но с более мощным и надежным мотором. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р.
answerview
чем отличаются обычный вариатор и спортивный вариатор ?
like
good
bad
shockingly
24.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,не боись,все нормально будет.Я много раз заказывал,все ок
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин