MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:24
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028955
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Кто-то, что то подобное видел у CMR, имею виду на поршне(отметил)? 05_shok  интересно, для чего эти три отверстия..
псы: этот CMR продается не у нас, а в японии..

в этих местах прихватывает часто, скорее всего для смазывания.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
проверил крутит 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.12.2012 р. відповів для uomo  
answerview
Доброго времени суток. 90 Леад бьёт в ногу при заводке его кикстартером. Заводится с раза 4 го раза. Сильно димит. Че с ним?

здаров земеля, это масло у тебя финдилячит в картер, сальник маслонасоса пропускает, потому компрессия сумасшедшая, в ногу лапка отдает (может даже храповик слизаться) и на холодную дымит сильно...
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Прива. С наступающими.
Так и есть...
Насос был неправильно настроен. Пока отсюда ответ ждал решил проверить регуливорку насоса, зашел в гараж глянул там масло рекой лилось.
Кроме того теперь храповик надо искать. т.к. скинули крышку а там у храповика зубы покрошило.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.12.2012 р. відповів для uomo  
answerview
Прива. С наступающими.
Так и есть...
Насос был неправильно настроен. Пока отсюда ответ ждал решил проверить регуливорку насоса, зашел в гараж глянул там масло рекой лилось.
Кроме того теперь храповик надо искать. т.к. скинули крышку а там у храповика зубы покрошило.

абыдно...  02_sad  ну ничё это еще не самое страшное...  17_wink
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Таки да.
Интересно кроме б/у. Есть нормальные храповики, скажем чтоб заказать новый?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2012 р. відповів для uomo  
answerview
Таки да.
Интересно кроме б/у. Есть нормальные храповики, скажем чтоб заказать новый?


Лучше родного, ипонского пока ничего нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для uomo  
answerview
проблема не в регулировке...а в сальнике..
скорее всего   наполнилась маслом ..через сальник... и  ты подумал что это ооофигенная компрессия....
 надо было свечу выкрутить....и кикать....
  меняй сальник... если уж так слишком пропускает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Таки да.
Интересно кроме б/у. Есть нормальные храповики, скажем чтоб заказать новый?


Лучше родного, ипонского пока ничего нет.
Не знаю на сколько правда.Но многие говорят что новые китайские храповики долго не ходят.Я когда на сотке сломал ось шестерни храповика думал что нажил конкретную проблему.Но вышел из положения.Я срезал старую шестерню и пиворил ее к оси бу от сузуки.В итоге получил храповик достойного качества.Ну а на 90 найти бу легче.Я бы искал японское бу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Таки да.
Интересно кроме б/у. Есть нормальные храповики, скажем чтоб заказать новый?


Лучше родного, ипонского пока ничего нет.
Не знаю на сколько правда.Но многие говорят что новые китайские храповики долго не ходят.Я когда на сотке сломал ось шестерни храповика думал что нажил конкретную проблему.Но вышел из положения.Я срезал старую шестерню и пиворил ее к оси бу от сузуки.В итоге получил храповик достойного качества.Ну а на 90 найти бу легче.Я бы искал японское бу.


Тем более в Одессе, думаю с поиском храповика не должно возникнуть прблем
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
нет..я такого не видел...
 и даже окна на поршне не видел...
возможно   фирма производитель  производит  разные запчасти ... предназначенные  для разного тюна....
может это поршневая и поршень для  супер.-пупер спортивного двигателя. раскрученного до  большого количества  оборотов.

Толя, вот и такого не видел. тот ЦПГ на сотку(jf06) только увеличенный до123сс.  Выходит что под разный рынок CMR поставляет разные цпг, может даже и по окнам отличаются...
Интересно сколько такая поршневая стоит.Реально ли преобретение ремонтных поршней.И каков будет реальный эфект.Мне при моем весе реально не хватает мощности на наших подьемах.На прямой мне как бы хватает.Но прямых у нас нет.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
если разбираешь в первый раз....
фотографируй....
внимательно читай первую страницу  и мануал...
по  возможности крепежные болты   прикручивай  обратно...где это возможно...что бы потом  не путаться....
  не старайся разобрать все до  мелочей --- если этого не требуется....

п.с..... не старайся использовать молоток  как инструмент.... все аккуратно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р.
answerview
Сегодня почистил снег во дворе (ночью насыпало), и покатался на Дио сына. Резина  на заднем уже подтертая, но по утоптанному  снегу еще гребет, через сугробы не проедешь -  переднее грузнет. Температура за бортом : -10, завелся с 8 кика, и прогревался минуты 3 . Вообще- то кататься по снегу довольно таки прикольно ! 01_smile  18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені файли
zip
9.98 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
я  перегонял лиду на   лысой  данлоп...по  льду....
ехать невозможно.... как корова на льду....
да еще и  лида  не держала  холостых ...приходилось постоянно  газовать.... 03_biggrin  отсутствие  заднего тормоза...( такую купил   в каком то кишлаке...) из нее  получилась потом  моя   черная лида....с полтинным мотором...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Интересно сколько такая поршневая стоит.Реально ли преобретение ремонтных поршней.И каков будет реальный эфект.Мне при моем весе реально не хватает мощности на наших подьемах.На прямой мне как бы хватает.Но прямых у нас нет.

Привет. Вадим, что мощи прибавит тут сомнений нет, другой вопрос на сколько хватит такой поршни...
стоит СМR на аукционе в районе 100$, + разные расходы где то 130$ в японии, без доставки. ЕМС будет дорого, а вот морем еще куда бы не шло...
Как уже писал, прикупил на аукционе горшок Хамелеон123сс(160$) вот его фотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Интересно сколько такая поршневая стоит.Реально ли преобретение ремонтных поршней.И каков будет реальный эфект.Мне при моем весе реально не хватает мощности на наших подьемах.На прямой мне как бы хватает.Но прямых у нас нет.

Привет. Вадим, что мощи прибавит тут сомнений нет, другой вопрос на сколько хватит такой поршни...
стоит СМR на аукционе в районе 100$, + разные расходы где то 130$ в японии, без доставки. ЕМС будет дорого, а вот морем еще куда бы не шло...
Как уже писал, прикупил на аукционе горшок Хамелеон123сс(160$) вот его фотки
Спасибо.С ценой понятно.130 долоров конечно несколько дороговато для CMR.Хотя там может оно другова качества.По поводу твоего горшка то что то не видно поршня.Да и маркировка 101.Это типо расточеный.Иле я чего то не доганяю.Самому мне конечно с японских сайтов не купить.Тямы не хватит.Буду ждать твоих впечетлений от поршневой увеличеного обьема.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
так вроде бы всё понятно как собирать болты по возможности закручиваю на места, я только сомневаюсь что получится все шлангочки на места поставить 06_question
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview

Извиняюсь, в цене на Хамелеон сделал опечатку НЕ 160$ а всего лишь 60$ 04_blush  Поршня не было, в такой комплектации продавец выставил товар(50км. пробег горшка). Поршень придется докупать отдельно, если по дешовке кто то не выбросить на аукцион, то придется покупать из инет-магазина за бешанное бабло в 150$ 05_shok  поршневой комплект Хамелеон(в сборе). Других поршней на 56мм. отдельно не видел, а вот поршня на 57мм.(тайвань) продают много, как в прочем и ЦПГ 127сс(57мм) очень много на jf06. Один паренек отписывался по CMR123cc(в сборе с головой) купленной в начале этого лета в России, впечатления у него самые положительные, прихваты на обкатке не ловил, после как говорит, Лидка начала делать козу.. 01_smile
п.с. горшок не расточен, просто хамелеон так маркирует свои горшки, с чем это связанно не знаю, может по кубатуре в японии какие то заморочки есть...
Змінено: 23.12.2012 р., san62net
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Доброго времени суток. 90 Леад бьёт в ногу при заводке его кикстартером. Заводится с раза 4 го раза. Сильно димит. Че с ним?

здаров земеля, это масло у тебя финдилячит в картер, сальник маслонасоса пропускает, потому компрессия сумасшедшая, в ногу лапка отдает (может даже храповик слизаться) и на холодную дымит сильно...

Что то подобное по лапке было и у меня, прошло само собой. 06_question За масло в картере и не подумал. Сальник свежий, менял в прошлом сезоне.
Этой зимой сальник масло насоса менять не планирую, даже если и подтравливает. "Лишнее" масло на 65 куб. не помешает.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
так вроде бы всё понятно как собирать болты по возможности закручиваю на места, я только сомневаюсь что получится все шлангачки на места поставить 06_question

Это всё на первый взгляд .... так сложно, а на самом деле - проще, ведь есть сообщество , всегда можно спросить. Да и со шлангачками сам должен разобраться ... смотри откуда она идет и какую функцию выполняет .... и поймешь (вспомнишь) куда её включить. Удачи! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин