MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:22
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030481
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вроде как minarelli, помпа газелевская радик тоже вроде наш, на выходных разберу сфотаю
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, сегодня купил комплект лыж и седушку под перешив, почти даром 350 грн, надеюсь все что мне понадобися из запчастей 02_sad
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
вроде как minarelli, помпа газелевская радик тоже вроде наш, на выходных разберу сфотаю
Та с Мины на наш картер не подходит цилиндр.Ладно,подождем....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Это признаки забитого карбюратора! Разбери, продуй, промой...... и будет песня!

Холостой ход нормально держит?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.

смотри главный топливный жиклер, это его симптомы....

Вот про ехался метров 50 в одну сторону ручку до отказа вроде зацепился, но только как ручку газа бросаешь начинает глохнуть, покатался в две стороны и ничё не изменилось!!!!

кароче снимай карбешник мой бензом и чисть его чисткой в баллоне, проверь обогатитель на работоспособность, если всё в ажуре то собирай назад должен работать... еще рекомендую почистить воздухан...
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.
Фильтр у всех стоит.Но переодически все равно забивается.У меня пару недель назад такая же фигня случилас.Я даже извилины напрягать не стал.Стопроцентный симтом грязного карба.А вобще переодически есть смысл сливать отстой с карба.Я спецально сливаю в чистый стаканчик.И обычно хот мелкие соринки все же находятся. 02_sad
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
вроде как minarelli, помпа газелевская радик тоже вроде наш, на выходных разберу сфотаю
Да,сфоткай пожалуйста.Это очень интересно.Особенно то, с чего у тебя стоит поршневая,и куда впихнули радиатор? Ведь у 48 Лиды впереди все занято(аккумулятор,реле регулятор,и.т.д)
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
вроде как minarelli, помпа газелевская радик тоже вроде наш, на выходных разберу сфотаю
кстати я тоже скоро буду разбирать движок.Планирую поменять поршень и подшипники в редукторе.Фотки обязательно скину 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня аккумулятор сдохший может это на что-то влияет????

Нет.
А глохнуть может из за холода, не хватает топлива, я зимой тоже езжу, когда дорога позволяет и на зиму обогащаю на 0,5 или 1 оборот винт качества, но у тебя не родной карб, так что может быть что угодно, проверь уровень в поплавковой на работающем двиге, явные признаки нехватки топлива. Да и проверь жиклёрчик что находится в самой поплавковой камере, тот что пропускает бензин для обогатителя,  продуй его.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У меня на 90 тике такое периодически происходит.Я заведу и не трогаюсь минут 5,потом все нормально

Лечится эта болячка установкой ручного обогатителя. Завёл, закрыл канал обогащения и поехал.
Переходить снова на электроклапан не планирую. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.
Фильтр у всех стоит.Но переодически все равно забивается.У меня пару недель назад такая же фигня случилас.Я даже извилины напрягать не стал.Стопроцентный симтом грязного карба.А вобще переодически есть смысл сливать отстой с карба.Я спецально сливаю в чистый стаканчик.И обычно хот мелкие соринки все же находятся. 02_sad

Даже два фильтра бумажные тонкой очистки стоят, и всё равно иногда приходиться чистить жиклёры...   Толян бы сказал - полтергейст!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
проверь работоспособность бензонасоса.... ничего разбирать не  надо...  как это делается есть  в мануале....
возможно  капелька воды замерзла... попала под клапан.... или  фильтр не пустил воду...  стоит в фильтре...
во всяком случае  начни с легкого...  потом лезь в дебри....
 если вода в баке... я решаю эту проблему чистым спиртом...  50 грамм  в бак....

п.м. всем...--- сальник маслонасоса--  левого вращения... эт если у кого будет выбор.... и будет на сальнике указано вращение...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р.
answerview
получил я  новый сьемник....
 двигатель разобрал....
но из  всех работ... только обслужил  стартер..... помыл  ...почистил ...смазал.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
получил я  новый сьемник....
 двигатель разобрал....
но из  всех работ... только обслужил  стартер..... помыл  ...почистил ...смазал.... 03_biggrin

Толь, всё правильно главное от любимого занятия получать удовольствие... с чувством с расстановкой, и не спешить...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р.
answerview
Всем привет. Подскажите код краски - светло серебристый металик. Honda Lead 100. Японец содрал наклейку с "унитаза". 43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
но из  всех работ... только обслужил  стартер..... помыл  ...почистил ...смазал.... 03_biggrin
Ну до весны ещё до-о-олго. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Всем привет. Подскажите код краски - светло серебристый металик. Honda Lead 100. Японец содрал наклейку с "унитаза". 43_help  43_help
Если код ни кто не подскажет (думаю вряд ли кто знает),в автомагазине подберут любую краску.Только учти,что хоть с кодом,хоть с компьютерной подборкой,а место подкраски всё равно будет выделятся на фоне основной краски.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Привет всем! для Lektor-а,  код светло серебристый металик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.12.2012 р. відповів для Lektor  
answerview
Вот что у меня.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Только учти,что хоть с кодом,хоть с компьютерной подборкой,а место подкраски всё равно будет выделятся на фоне основной краски.

Это зависит от ровности рук маляра.
А вообще краску лучше подбирать не по коду, а по образцу. Ведь со временем краска выцветает, стареет, меняет колор....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин