MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:22
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030480
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Как говорит Стакан:весь мир борется с вибрацией и не может её победить.Я тебе на ночь глядя,что бы ты крепче спал вот что скажу:двигло ещё может вибрировать из за бедной смеси.

Ты АБСОЛЮТНО не представляешь о какой вибрации я говорю...

Может быть.......Ммммммм да.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток
Поддерживаю! Тем более товарищ там шлем дарит и родную поршневую! А вот водянку при хорошем пиаре можно продать товарищу у которого свербит в одном месте от убеждения что водянка лучше ,тюнинг-круто,денег- много, и огромное желание поработать вместо покататься! Вот я не пойму зачем ДВС который расчитан инженерами завода Honda  на воздушное охлаждение и рабочую температуру в 120 градусов ставить водянку? Усложнять конструкцию, опять же следить за всей этой лабудой,и для чего +10-15км к скорости? Так ставить уже надо нитро,или турбину шоб наверняка! Или купить себе чёто типа Аэрокса-там уже всё это стоит родное,продуманное умными людьми. Моя Лидка и без тюнов 75 по прямой бежит,в горки 55 чётко.Было бы надо быстрее-взял бы 90,а по городу и на полтосе зашибись! И в лес по говнянке выезжали-кубатура греется ,полтосу пофиг!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток
Поддерживаю! Тем более товарищ там шлем дарит и родную поршневую! А вот водянку при хорошем пиаре можно продать товарищу у которого свербит в одном месте от убеждения что водянка лучше ,тюнинг-круто,денег- много, и огромное желание поработать вместо покататься! Вот я не пойму зачем ДВС который расчитан инженерами завода Honda  на воздушное охлаждение и рабочую температуру в 120 градусов ставить водянку? Усложнять конструкцию, опять же следить за всей этой лабудой,и для чего +10-15км к скорости? Так ставить уже надо нитро,или турбину шоб наверняка! Или купить себе чёто типа Аэрокса-там уже всё это стоит родное,продуманное умными людьми. Моя Лидка и без тюнов 75 по прямой бежит,в горки 55 чётко.Было бы надо быстрее-взял бы 90,а по городу и на полтосе зашибись! И в лес по говнянке выезжали-кубатура греется ,полтосу пофиг!

ну тут я в край не соглашусь, во-первых корч двухтактный греется куда больше чем 120 гр. а девяностик так и подавно по личному опыту знаю (стоял у меня термометр), зимой лидка греется до 125-128 градусов при температуре на улице в 0-4 градусей, а вот летом он далеко за 120 греется бывало и до 189 доходил и это при езде по городу, так что где вы там видели 120 я не знаю, а в водянке смысл есть, особенно на девяностике так как он страдает прихватами, при водянке температура котла не подымается выше 96 градусов, это большой плюс для бюджетных поршней они не перегреваются и прихваты меньше, хотя как опыт показывает на родных фирменных поршнях тоже прихваты ловит... максималка здесь не причем, если б была готовая водянка на лиду 90-ую то я б ее уже давно поставил, катался бы и горя не знал...
Что касается Кота так у него 48-ая лида а она как мы знаем прихватами особо не страдает, посему на нее можно было бы хорошую качественную родную поршневую поставить и не париться... Но если б был нормальный набор водяной цпг, то считаю что за ней больший приоритет...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
20_drinks готовлю коридор квартиры для ремонта корча, пластик завтра куплю, вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток, как думаешь?

в твоем случае можно ткнуть родную поршневую и не париться... не обязательно 65 сс...
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р.
answerview
Рябат подскажите!!!
Сегодня утром не смог завести своего КОНЯ, то есть смог но не смог уехать, завелся работает только газу и всё глохнит, вот такая вот бида, что может быть???? Хотя раньше заводился нормально только вот ПЕРДЕЛ долго ну выпоняли о чём я!  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Рябат подскажите!!!
Сегодня утром не смог завести своего КОНЯ, то есть смог но не смог уехать, завелся работает только газу и всё глохнит, вот такая вот бида, что может быть???? Хотя раньше заводился нормально только вот ПЕРДЕЛ долго ну выпоняли о чём я!  01_smile

похолодало наверное, карбешник перенастрой, винт качестве нужно на четверть или пол оборота закрутить... а вообще пару раз заводишь так, только дай поработать не газуй, смесь обогатиться и он должен будет ехать...
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Рябат подскажите!!!
Сегодня утром не смог завести своего КОНЯ, то есть смог но не смог уехать, завелся работает только газу и всё глохнит, вот такая вот бида, что может быть???? Хотя раньше заводился нормально только вот ПЕРДЕЛ долго ну выпоняли о чём я!  01_smile

похолодало наверное, карбешник перенастрой, винт качестве нужно на четверть или пол оборота закрутить... а вообще пару раз заводишь так, только дай поработать не газуй, смесь обогатиться и он должен будет ехать...

Давал ему по работать, как только газу даешь глохнит, ну щас ещё пойду попробую, буду пробывать
Спасибо за оперативность и за ОТВЕТ   01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
завелся работает только газу и всё глохнит,
Очень похоже на бедную смесь.А у неё две причины-Либо бензина мало,либо воздуха много. 01_smile
В твоём случае либо засор жиклёра,либо обогатитель не обогащает,либо подсос воздуха.Попробую подними иголочку на 1-2 деления.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
завелся работает только газу и всё глохнит,
Очень похоже на бедную смесь.А у неё две причины-Либо бензина мало,либо воздуха много. 01_smile
В твоём случае либо засор жиклёра,либо обогатитель не обогащает,либо подсос воздуха.Попробую подними иголочку на 1-2 деления.

У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р.
answerview
У меня аккумулятор сдохший может это на что-то влияет????
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Жиклер забился скорей всего!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...


Влад,спасибо за фото, прилепил на первых страницах темы.

та нема за шо... там еще был мой видео фотоотчет по сборке лидовского движка, если интересует можешь и его скинуть на первые страницы...


Давай ссыль на виеоотчет

вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1228813/#1228813


Добавил на первые страницы темы.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106275/#106275
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
20_drinks готовлю коридор квартиры для ремонта корча, пластик завтра куплю, вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток, как думаешь?


Сергей-с приобретением коныка. 20_drinks
Если всё работает, зачем выбрасывать ???Подшамань и катайся на водянке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для ratman  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня на 90 тике такое периодически происходит.Я заведу и не трогаюсь минут 5,потом все нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.12.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.

смотри главный топливный жиклер, это его симптомы....
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
ушатанный... весь в колхозном тюне...
у тебя руки стоят...думаю справишься  к началу сезона.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для kot  
answerview
20_drinks готовлю коридор квартиры для ремонта корча, пластик завтра куплю, вот думаю выкинуть к хрену ту водянку на 65сс и поставить сток, как думаешь?
Привет!Поздравляю с приобретением!Мне интересно-какая там поршневая стоит,и как в целом сделано водяное охлаждение-помпа,патрубки,радиатор?Желательно подробные фото.Если решиш сделать как было-то поршневую я бы приобрел у тебя(посмотреть бы что там за цилиндр-с какого двигателя).А вобще-водянка это гораздо лучше чем воздушка.вот только установка ее на 48ю (если поршневая увеличенного объема),в недалеком будущем может принести проблемы с коленвалом,а коленвала как известно именно на этот двиг не сыскать.В общем ждем фотоотчета...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня иголка не подмаеться, у меня там стоит другой карб, старый хозяин говорил что тут стоит карб с ЯМАХИ.
А,точно. 27_dash Я не посмотрел на профиль.Карб скорей всего родной,на сотке игла действительно не регулируется.
С Ямахи вряд ли,у них крепление к двигу совсем другое,мягкое,по средством резинового патрубка.

На карбюраторе написано Ямаха. Не хрена не хочет ехать, только в нагрузку начинает идти и глохнит, начинаю винт закручивать глохнет, откручиваю работает но даешь нагрузку глохнет. Может точно  жиклёр забит, так у меня филтр стоит.

смотри главный топливный жиклер, это его симптомы....

Вот про ехался метров 50 в одну сторону ручку до отказа вроде зацепился, но только как ручку газа бросаешь начинает глохнуть, покатался в две стороны и ничё не изменилось!!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин