MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:15
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030896
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для CB400  
answerview
если будет  тереть и  решишь отодвинуть фильтр...смотри что бы затирал о  лыжу..если  амортизатор стоит длинный ..корпусом фильтра можешь оторвать себе весь пластик... вот так то.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.12.2012 р. відповів для CB400  
answerview
У тебя 120ка не трет по корпусу фильтра? или ты его отодвигал?  В перед какую можно чтоб пухленькая была и не терла ?

120*70/10, за счет своей высоты профиля эта резина становится назад нормально почти как 110, фильтр на пару шайб отодвинул, а глушак при сварке подправил (подогнул) чтоб ничего не подкладывать под него при установке... чуть чуть краешком цепляет амморт и картер спереди, но совсем чуть чуть, так что тебе 110 должна стать нормально ту которую ты показывал... 120 это уж на любителя...  66_pardon
Змінено: 16.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р.
answerview
Тюнинг! (сгоревшей лампочки стоп сигнала) 01_smile P.S. снег закончился ,уже сухо ,тока сКука свежо!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 16.12.2012 р., andrey78
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Глянь в моих постах, у меня лучше получилось, только пришлось повозиться. 04_blushhttp://www.moto.com.ua/forum.php?u=Xlam&page=4#pryam
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 16.12.2012 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Глянь в моих постах, у меня лучше получилось, только пришлось повозиться.
Да ,снимаю шляпу! Всё по уму .А у меня зато оригинальность оставлена и на работу ушло минут 15,просто лампа сгорела,я купил новую оригинальную.-разобрал фару  и вспомнил про экономию,запас,и бесхозную полосочку диодиков .А дальше само как-то.  06_question
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Тюнинг! (сгоревшей лампочки стоп сигнала) 01_smile P.S. снег закончился ,уже сухо ,тока сКука свежо!
Привет.Может я ошибаюсь но думаю что переделка стопа в случие аварии может быть аргументом в пользу того кто теоретически не заметит скутер и влепит ему в зад.Что касается чисто исполнения то как по мне яркость слабовата.Если уж переделывать пользуясь заводскими вариантоми то лучше купить светодиодную лампу стоп габорит.У меня такая на сузе.Хотя тоже думаю что эта переделка при аварии может быть аргументом не в мою пользу. 05_shok
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
поставь светодиодные лампы...без переделок....  корпус лампы..сам отражатель обклей  пленкой самоклейкой...  блестящей.. есть в продаже.... и будет тебе счастье....
  если будешь ставить  штатные лампы  521---  сильно садят аккум.. ... проверено....
но это конечно если часто пользуешься.. допустим на  затяжных спусках или в  пробках....
я уже прошел это.... так что купил себе лампы светодиодные...и радуюсь....
правда  угробил их разок ...газанув без  аккумулятора... пришлось  многоуважаемому  Игвасу   ремонтировать.......


а если  уж   и хочется  поковыряться...
сделать можно  --- цоколь от старых ламп...впаиваются  светодиоды через какую то хрень... и  наматываются на самодельный  корпус...
сергей анатольевич  изготавливал...но я не сфоткал....  каюсь....... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сашка со всех сторон не плоха, но видок табуреточный...
Привет.Раньше мне вобще не нравился дизайн сашек.Но потихоньку я привык к их виду и мне они уже перестали казатся такими табуреточными.К тому же это пока единственый вариант скутера в котором есть все мои пожелания относительно тактико технических качеств в сочитание с ровным поликом.Китай я не рассматриваю в принципе.Вот сегодня например помогал сеструхе с ремонтом отопления.Ключом газовым вторым номером не мог открутить трубу хоть становился на него всем весом.У нее оказался новый китайский ключ 3 размера.Я лиш слегка им потянул и губка лопнула попалам.Хотя толщина метала там в 2 пальца.Не хочу чтоб у меня так лопнула сталь на скутере.Так что я не готов морально к китаю.А из приличных марок более подходящего себе в замену сузы не могу подобрать чтоб он отвечал моим требованиям.А критерии у меня простые.Большие колеса.Водяное охлождение.Ровный пол.Экономичность.И возможность покупки запчастей.Ну и качество конечно.Внешний вид для меня не принципиален.Забыл добавить о крейсере в районе 100. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Что касается чисто исполнения то как по мне яркость слабовата.
Ну яркость то да по слабее чем родная  лампа , по информативности отлично (диодики загораются раньше лампочки(минус время разогрева))а для слепых на джипах у меня с верху дублирующая полоска,она в фокусе под углом в верх ,(отмечен бел.) + ядовито синий маяк(включается с габаритами) виден даже боковым зрением(отмечен зелён.)
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
поставь светодиодные лампы...без переделок
Это не интересно.А вот впаять через хрень  03_biggrin Это уже как творчество,эксклюзив так сказать! Вот впаял я и нет в городе Лидки с таким стопом как у меня! 01_smile Авторская работа! 03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
ну так сделай  более  правильно.... лампы  на 360 градусов...  в родной цоколь...
  серега не сразу хорошо впаял... пришлось пару цоколей выкинуть...
но потом получилось....
использовали светодиодную ленту  .... ну  еще какой то  электрический матюк...  
по моему какое то сопротивление...(по моему так называется)....
   посмотри  фотки у игваса....
он там ремонтировал мои заводские.... но смысл тот же....


только что посмотрел игваса фотки....там есть...они...эти  лампы...вернее  их ремонт...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Что касается чисто исполнения то как по мне яркость слабовата.
Ну яркость то да по слабее чем родная  лампа , по информативности отлично (диодики загораются раньше лампочки(минус время разогрева))а для слепых на джипах у меня с верху дублирующая полоска,она в фокусе под углом в верх ,(отмечен бел.) + ядовито синий маяк(включается с габаритами) виден даже боковым зрением(отмечен зелён.)
С точки зреня твоей заметности может и все в порядке.Но при разбирательстве в случие каких то проблем.Могут сказать что не штатный стоп со всеми вытекающими проблемами.Я себе тоже хотел на сотке переделать.Но раздумал по причине описаной ранее а так же в отсутствие необходимости переделки.Генератор легко справляется со штатными потребителями.А добавочные в виде габаритов в фаре и прикуривателя для зарядки телефона не являются энэргоемкими.Правда задумываюсь о ручках с подогревом.Вот тогда наверно придется изыскивать дополнительную мощность. 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в том то и дело что у меня джокер90, а там не как на лиде, там колеса почти не видно заднего, а корпус фильтра и глушак подавно! поэтому отодвигать ничего не хочется. Ну 110 думаю должна встать сзади. и 120 спереди.
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
.Могут сказать что не штатный стоп со всеми вытекающими проблемами.
Правда задумываюсь о ручках с подогревом.
Так в том и дело что всё в оригинале ,диоды это дополнительные сигналы,+если кто въехал в зад -то он автоматом не прав ,(хотя закон в нашей стране не для всех един) и если ИМ надо будет тебя могут сделать виноватым за то что ты родился.А вот ручки с подогревом мне кажется с лёгкостью компенсируются щитками и хорошими перчатками(лыжными)ведь мёрзнет то не ладонь,да и Ялта -это ж субтропики ! 17_wink
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для CB400  
answerview
если не трудно можешь измерить... посмотри  на зазоры   которые  у тебя  сейчас....добавь то что  хочешь ставить.... и не мучайся вопросами...подойдет или нет.... 03_biggrin
 если будет чуток тереть о  амморт и корпус фильтра...можно   подложить  шайбу нужного размера ... на вторичный вал...
 со стороны   глушителя места обычно больше....
из практичности я ставлю одинаковые колеса...
в конце сезона  меняю местами...
задок сильнее изнашивается...
 правда я любитель поездить  на  спущенном  колесе... так что бывает    и менять  то  уже нечего... 08_lol  08_lol
надо покупать новое.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
.Могут сказать что не штатный стоп со всеми вытекающими проблемами.
Правда задумываюсь о ручках с подогревом.
Так в том и дело что всё в оригинале ,диоды это дополнительные сигналы,+если кто въехал в зад -то он автоматом не прав ,(хотя закон в нашей стране не для всех един) и если ИМ надо будет тебя могут сделать виноватым за то что ты родился.А вот ручки с подогревом мне кажется с лёгкостью компенсируются щитками и хорошими перчатками(лыжными)ведь мёрзнет то не ладонь,да и Ялта -это ж субтропики ! 17_wink
Вот имено что субтропики.Поэтому мне придется ездить всю зиму при температуре чуть выше нуля.Насчот щитков согласен.Но и подогрев ручек я думаю не зря придумали.А на счот того что вехавший взад всегда виноват действует не всегда.Могут и кому вехали признать виноватым.При том обсолютно справедливо.Например есле не горели габариты и стопак в темное время суток.Внесение изменений в конструкцию стопака.Короче любые переделки тр средства могут помешать доказать свою правоту.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...


Влад,спасибо за фото, прилепил на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р.
answerview
кто-нибудь пробовал ставить это: http://scooter-zip.ru/cdi-katushki-kommutatory-rele/cdi-honda-lead-90-chameleon-factory-japan.html
И что оно даст?
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
судя по цене , ОНО даст серьезные затраты в бюджете)))) Но серьезно, лично мое мнение что на Девяностом увеличение оборотов (этож тюн комутатор) особенно в летнее время, чревато проблемами и расходом топлива.
like
good
bad
shockingly
17.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
кто-нибудь пробовал ставить это: http://scooter-zip.ru/cdi-katushki-kommutatory-rele/cdi-honda-lead-90-chameleon-factory-japan.html
И что оно даст?

Лучше закажи такой же коммутатор, какой Сереге Ратману делали. Умелец в Харькове, но Сергею в Россию прислал. Прошивку только желательно подкорректировать (это сделают), повыше обороты, на которых угол на максимальное опережение уходит. Будет дешевле и толку больше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин