MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:17
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030903
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не горюй, Федорович, возьмешь ты себе нового троса нормального и будет тебе счастье, а старый наверное примерз потому лопнул, был вариант тебе конешн снять трос ко всем чертям и крутануть винт количества чуток чтоб лида потихоньку сама ехала на малых оборотах, но эт стремно, руку надо постоянно на замке зажигания держать и на ручке тормоза... но я так делал когда трос лопался на сузуке, иначе никак, домой было 5 км, пешком как то глючило топать, так я чуть чуть прикрутил и она около 15-20 км/ч ползла и довезла меня домой....


Влад, стрёмно в такую погоду, дорога то скользкая.Я сразу хотел перекусить трос, чуток выше штанины,привязать к нему проволоку ну и была бы без ручки газа газулька. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Не горюй, Федорович, возьмешь ты себе нового троса нормального и будет тебе счастье, а старый наверное примерз потому лопнул, был вариант тебе конешн снять трос ко всем чертям и крутануть винт количества чуток чтоб лида потихоньку сама ехала на малых оборотах, но эт стремно, руку надо постоянно на замке зажигания держать и на ручке тормоза... но я так делал когда трос лопался на сузуке, иначе никак, домой было 5 км, пешком как то глючило топать, так я чуть чуть прикрутил и она около 15-20 км/ч ползла и довезла меня домой....


Влад, стрёмно в такую погоду, дорога то скользкая.Я сразу хотел перекусить трос, чуток выше штанины,привязать к нему проволоку ну и была бы без ручки газа газулька. 03_biggrin
Все эти привязывание и накрутка холостого рискованая вещ.Если газ заклинет на максимуме то и тормаза не помогут.А до зажигания можно не успеть дотянутся.Хорошая штука была на иже.Там был стоп двигатеь.Мне реально несколько раз эта приблуда помогла.К стате у меня тоже трос сегодня навернулся.Правда у меня трос спидометра накрылся.А это не ходовая часть. 03_biggrin Ещо не знаю есть ли смысл лезть в поршневую и менять колечки.Прошол на проточеном целиндре 8т и чувствую тяга стала хуже да и по лапке чувствую понижение компрессии.Но заводится отлично.Расход чуть больше 3л и 85 по прямой бежит.Вот и думаю стоит ли подкинуть колечки.Да и будет ли толк только от колечик.Может пока просто ролики слегка облегчить.Чуствуется что мотор не раскручивается.Просто мне ведь всю зиму ездить и вот незнаю стоит ли с кольцами заморачиватся иле сразу поршенек подкинуть.Иле вобще не трогать пока работает терпимо.
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=pM1PrI1ie5Y
http://www.youtube.com/watch?v=q96ooYqf4xE
http://www.youtube.com/watch?v=X-YIW8H5hsg

Такой моторчеГ в лиду вкатить  03_biggrin получилась бы "пекельна машина" 30_crazy
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не горюй, Федорович, возьмешь ты себе нового троса нормального и будет тебе счастье, а старый наверное примерз потому лопнул, был вариант тебе конешн снять трос ко всем чертям и крутануть винт количества чуток чтоб лида потихоньку сама ехала на малых оборотах, но эт стремно, руку надо постоянно на замке зажигания держать и на ручке тормоза... но я так делал когда трос лопался на сузуке, иначе никак, домой было 5 км, пешком как то глючило топать, так я чуть чуть прикрутил и она около 15-20 км/ч ползла и довезла меня домой....


Влад, стрёмно в такую погоду, дорога то скользкая.Я сразу хотел перекусить трос, чуток выше штанины,привязать к нему проволоку ну и была бы без ручки газа газулька. 03_biggrin
Все эти привязывание и накрутка холостого рискованая вещ.Если газ заклинет на максимуме то и тормаза не помогут.А до зажигания можно не успеть дотянутся.Хорошая штука была на иже.Там был стоп двигатеь.Мне реально несколько раз эта приблуда помогла.К стате у меня тоже трос сегодня навернулся.Правда у меня трос спидометра накрылся.А это не ходовая часть. 03_biggrin Ещо не знаю есть ли смысл лезть в поршневую и менять колечки.Прошол на проточеном целиндре 8т и чувствую тяга стала хуже да и по лапке чувствую понижение компрессии.Но заводится отлично.Расход чуть больше 3л и 85 по прямой бежит.Вот и думаю стоит ли подкинуть колечки.Да и будет ли толк только от колечик.Может пока просто ролики слегка облегчить.Чуствуется что мотор не раскручивается.Просто мне ведь всю зиму ездить и вот незнаю стоит ли с кольцами заморачиватся иле сразу поршенек подкинуть.Иле вобще не трогать пока работает терпимо.


Вадим, ну эти  привязывание и накрутка не такие уж и рискованные,особенно привязка.Максималку ведь выкручивать никто не будет, главное, доехать к гаражу, где всё можно сделать по уму.8т на проточенном много,колечки желательно поменять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Не горюй, Федорович, возьмешь ты себе нового троса нормального и будет тебе счастье, а старый наверное примерз потому лопнул, был вариант тебе конешн снять трос ко всем чертям и крутануть винт количества чуток чтоб лида потихоньку сама ехала на малых оборотах, но эт стремно, руку надо постоянно на замке зажигания держать и на ручке тормоза... но я так делал когда трос лопался на сузуке, иначе никак, домой было 5 км, пешком как то глючило топать, так я чуть чуть прикрутил и она около 15-20 км/ч ползла и довезла меня домой....


Влад, стрёмно в такую погоду, дорога то скользкая.Я сразу хотел перекусить трос, чуток выше штанины,привязать к нему проволоку ну и была бы без ручки газа газулька. 03_biggrin
Все эти привязывание и накрутка холостого рискованая вещ.Если газ заклинет на максимуме то и тормаза не помогут.А до зажигания можно не успеть дотянутся.Хорошая штука была на иже.Там был стоп двигатеь.Мне реально несколько раз эта приблуда помогла.К стате у меня тоже трос сегодня навернулся.Правда у меня трос спидометра накрылся.А это не ходовая часть. 03_biggrin Ещо не знаю есть ли смысл лезть в поршневую и менять колечки.Прошол на проточеном целиндре 8т и чувствую тяга стала хуже да и по лапке чувствую понижение компрессии.Но заводится отлично.Расход чуть больше 3л и 85 по прямой бежит.Вот и думаю стоит ли подкинуть колечки.Да и будет ли толк только от колечик.Может пока просто ролики слегка облегчить.Чуствуется что мотор не раскручивается.Просто мне ведь всю зиму ездить и вот незнаю стоит ли с кольцами заморачиватся иле сразу поршенек подкинуть.Иле вобще не трогать пока работает терпимо.


Вадим, ну эти  привязывание и накрутка не такие уж и рискованные,особенно привязка.Максималку ведь выкручивать никто не будет, главное, доехать к гаражу, где всё можно сделать по уму.8т на проточенном много,колечки желательно поменять.
Ну значит на новогодние праздники покавыряюсь.Тем более что и колечки и поршенек с колечками уже давно куплины.
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
<<Все эти привязывание и накрутка холостого рискованая вещ.Если газ заклинет на максимуме то и тормаза не помогут.А до зажигания можно не успеть дотянутся.Хорошая штука была на иже.Там был стоп двигатеь.>>На втором Лиде при подъёме в гору перед светофором заклинило газ на полной(скорость 80).Моя реакция-не на выключение зажигания(анализировал после,прикидывал),а тормоза в пол-юз,завал на левый бок,благо поток притормозил.Отделался малой кровью.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да мотор 90 можно-бы таким заменить! Горшок по виду вроде-бы алюминевый.
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
мне очень нравятся его зеркала....
 хотел бы себе  такие на лиду поставить.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
мне очень нравятся его зеркала....
 хотел бы себе  такие на лиду поставить.......


Не, на Лиде родные зеркала лучше всего смотрятся. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р.
answerview
В Севастополе мокрый снег 12_cray  наверное завтра в консерве на работу 35_hang
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
13.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
С праздником мотобрат! 20_drinks
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.12.2012 р.
answerview
всех лидаводов  Андреев с прошедшим праздником....
 выпили  за АНДЕЕВ  С СЕРГЕЕМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
В Севастополе мокрый снег 12_cray  наверное завтра в консерве на работу 35_hang
Ну вот снег добрался и до Ялты.Сегодня после работы мой леад напоминал сугроб.20км по заснеженой трассе и я дома.А завтра опять 20км до работы не смотря на погоду.Консервы у меня нет.Да и желания покупать консерву тоже нет.Ведь снег у нас редкость.
like
good
bad
shockingly
14.12.2012 р.
answerview
С праздником мотобрат! всех лидаводов  Андреев с прошедшим праздником....
выпили  за АНДЕЕВ  С СЕРГЕЕМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ!!!!!!!
СПАСИБО!  И коль уж Ялта отрапортовала о снеге,я считаю что мото сезон 2012 можно считать закрытым?   завтра куплю своей пару колёс новых ,а вдруг отпустит а я на данлопе как педальная машинка в парке по асфальту гремлю  03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р.
answerview
Мля,что то ветка стала скушой,одно и тоже цпг,варики,колодки,свечи,всё давно прохавано и описано,всё давно обсосано,духи юзайте поиском.......а на кануне вопрос:от чего втулить водянку и как замутить проставку на два горшка,Я заболел тюненХом Ыыыыыыыы
Критикуйте... 97_topickonesnose
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р.
answerview
Пишу как есть.Все мечтают что бы лид валил как скаженый,есть пару рецептов в реале действующих,но меня волует один ворос:Юра систему холдного запуса нужно заменить на механику,этот грёбаный обатитетель мн ЦПГ спалил.Старт бешенный,с седла выкиддвает,но после прихвата 70 хоть ногами толкай.Я думаю наша проблем в топлеве,ты видел хоь раз оршневую пригнануюиз страны восходящего солнца?Там даже нагар коричневого цвета,и бенз пахнет както нетак ка наш.......
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мля,что то ветка стала скушой,одно и тоже цпг,варики,колодки,свечи,всё давно прохавано и описано,всё давно обсосано,духи юзайте поиском.......а на кануне вопрос:от чего втулить водянку и как замутить проставку на два горшка,Я заболел тюненХом Ыыыыыыыы
Критикуйте... 97_topickonesnose

а на чем тюнинх собрался делыть????  04_blush
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
от чего втулить водянку и как замутить проставку на два горшка,Я заболел тюненХом Ыыыыыыыы
Критикуйте... 97_topickonesnose
Меня тое интересует-откуда хоть примерно подойдет поршневая с водянкой,а дальше-дело техники...На воздушку как понимаеш смысла нет два горшка мутить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мля,что то ветка стала скушой,одно и тоже цпг,варики,колодки,свечи,всё давно прохавано и описано,всё давно обсосано,духи юзайте поиском.......а на кануне вопрос:от чего втулить водянку и как замутить проставку на два горшка,Я заболел тюненХом Ыыыыыыыы
Критикуйте... 97_topickonesnose

а на чем тюнинх собрался делыть????  04_blush

Влад еще ни чего толком не продумал.....
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
от чего втулить водянку и как замутить проставку на два горшка,Я заболел тюненХом Ыыыыыыыы
Критикуйте... 97_topickonesnose
Меня тое интересует-откуда хоть примерно подойдет поршневая с водянкой,а дальше-дело техники...На воздушку как понимаеш смысла нет два горшка мутить.

Колян сам знаешь,горшок можна любой запердол
ить,Главное правильные руки токаря 03_biggrin  мина,хайпер,разницы нет,не факт что моторище будет с лидоса.......Это всё пока мысли в слух.Воздух отстой,сгорит сразу.......
IN GOD WE TRUST
Змінено: 15.12.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин