MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:22
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032978
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Полностью согласен....... Инструмент должен быть хорошим, но где его взять? Я купил "хороший" насос в бегемото. Это просто пипец! Им нормально накачать не возможно..... Манометр показывает что ему хочется.......

Нет желания ездочиться по мастерским...... Хочу сделать раз, и на всегда.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я мало вникаю в токарный инструмент...
штангели вот такие выдавали...
такой у кума.(агрегатчиком работает)..и в токарке...

дамммм... такой штангелек и себе б хотел, так дорогой зараза, может поднакоплю да и возьму, в хате хранить буду под подушкой, шоб не отсырел...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ну   допустим штангель можно взять  на барахолке... и там же проверить его микрометром...
все остальное  можно при себе не иметь,но знать где можно  промерить нужную деталь... допустим цилиндр...

про  тестер....допустим он у меня будет....и что  дальше.... я все равно не умею им пользоваться и к электрике не подойду...
только в экстремальной ситуации...
разве что контрольку самодельную  сделать....  можно...но у меня есть  всегда под рукой сергей анатольевич... который   поможет сделать.... или проконсультировать  по телефону.... или  игвас...которому   тоже можно позвонить...

по поводу насоса.... он у меня есть.... совковый.... манометр не  показвает... вернее  ооооочень дурит... но   у этого насоса много плюсов.... хорошо  накачивает    и самое главное  влазит в унитаз... да еще  и ножной....
  его  мне подарил мой многоуважаемый начальник медведь.... нашел у себя  в гараже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
при30 км ч. был  провал.... жопанец видать быстрей не ездил
Я это часто встречал,это он не по спидометру а по лампочке ездил  59_rofl -что с них взять -роботы! я первое что после покупки Лидки сделал так это лампочку эту убрал .хотя если по ней рулить то можно добиться очень малого расхода,и отсутствия удовлетворения от поездки. Да к стати на девяностой лидке эти бобышки (в направляющих ) исполнены из двух деталей (бобышка+втулка)а на полтосе без втулок 06_question а жаль 02_sad а ещё когда у меня на ,,прошлой,, такая фигня с провалом началась и я её начал лечить ,то по прошествии двух процедур восстановления возникла другая проблема- эти бобышки из за того что направляющие стали шире начали разбивать посадочные отверстия и болтаясь в них начали ,,рисовать,, на защитной рубашке (или как её)глубокие борозды ,а у одного товарища вообще дыры по прогрызали в ней и давай из энтих дыр остатками смазки на ремень брызгать  05_shok  Так что тоже надо аккуратно и с первого раза эти направляющие пропиливать!!!  А это
даже дедовский способ  пыж бумажный в свечное отверстие и киканье... измерение дальности полета пыжа... и его траекторию  ничего не даст....
достойно понятия очень слабая компрессия 59_rofl  08_lol все когда-то начинали 01_smile
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Компрессия очень слабая....... кикает без усилия..... Хочу кинуть новую поршневую...... Но максималка больше 60км/час.
Как сказал выше дядя Толя понятие слабая компрессия это ни о чём, замерять надо ! как правило началом смерти становятся следующие синдромы- плохо стал заводиться всегда ,появился провал,едет быстро но по прямой/с горки ,динамика разгона стала плавнее,металлический звон в районе мотора при отпускании ручки газа,забитая труба тоже хорошо мощу ворует(душит мотор)цифры давай а там решим.Один товарищ с 4 кгсм ездил, правда заводился тяжело и ролики надо очень лёгкие Но ни какой валанд и тнт подшипники не будут лучше оригинала!!! так что про диагностируй сперва а потом лечи больное есть методы поднятия компрессии, а вдруг это вообще сальники колен вала умерли и подсасуя воздух мало того что смесь не дают правильную образовать так и рабочее давление в крившипной камере не дают создать(проверяется так -снимаешь крышку вариков и как правило из под пер.вар.видна маслолужица-сальникам хана-там должно быть сухо!) Короче тестируй! Удачи!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
сглаживал только постели  ... там где хотят ролики... ясное дело что без фанатизма...  и не до  идеала...
все равно   провалы   ушли...
ну  а по поводу измерения компрессии...
я других способов как компрессометром и не знал...потому что   два колеса начал осваивать  уже в зрелом возрасте. в 37 лет... до этого  я  несколько  раз ездил по  району  на  *верховинах * и *рига*...
  да по  селу и лесу   на *минске*... вот и весь мой опыт....
а   о   ремонте и вообще не  было речи...я никогда не  ремонтировал  мото...и даже   никогда с ними не сталкивался...

с помощью мотокома  я приобрел и знания и  друзей!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну   допустим штангель можно взять  на барахолке... и там же проверить его микрометром...
все остальное  можно при себе не иметь,но знать где можно  промерить нужную деталь... допустим цилиндр...

про  тестер....допустим он у меня будет....и что  дальше.... я все равно не умею им пользоваться и к электрике не подойду...
только в экстремальной ситуации...
разве что контрольку самодельную  сделать....  можно...но у меня есть  всегда под рукой сергей анатольевич... который   поможет сделать.... или проконсультировать  по телефону.... или  игвас...которому   тоже можно позвонить...

по поводу насоса.... он у меня есть.... совковый.... манометр не  показвает... вернее  ооооочень дурит... но   у этого насоса много плюсов.... хорошо  накачивает    и самое главное  влазит в унитаз... да еще  и ножной....
  его  мне подарил мой многоуважаемый начальник медведь.... нашел у себя  в гараже...
Привет.Ножной насос конечно хорошо.Особено если в унитаз влазит.А я себе купил велосипедный телескопический.Он у меня хранится в переднем бордачке.Практически не занимает место.Весит совсем нечего.И всегда со мной. 18_good
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
а   о   ремонте и вообще не  было речи
Такая же ситуация ,только лет пятнадцать назад купили мы по случаю за недорого дедугановский мотороллерТурист Т200м - Сейчас я осознаю что это было моё первое знакомство Тульским Леадом .Пару раз дав дусту я проникся идеей полёта души а не переезда тела,и понеслось! потом на паксе а стену слегка газанул,(когда первые тока появились ) да много всего было  теперь на Лидке мотаюсь и Крымский климат позволяет это делать по 360 дней в году! чинил как-то всё сам,да и сейчас на постоянном обслуживании 4 хонды поддерживаю,на ремонт беру когда на работе скучно. Права есть да машина-не 62_sarcastic нужна 06_question короче долбанутый на всю бошку!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Он у меня хранится в переднем бордачке
У меня там электро насос ,плащ на дождь,камера,запасной ремень,5 м верёвки,тестер,и шокер(собаки меня один раз по кусали) .Теперь я за ними охочусь 03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
на этом сайте  большое количество    долбанутых.... правда и я среди  них...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Он у меня хранится в переднем бордачке
У меня там электро насос ,плащ на дождь,камера,запасной ремень,5 м верёвки,тестер,и шокер(собаки меня один раз по кусали) .Теперь я за ними охочусь 03_biggrin
У меня насос тоже не весь бордочок занимает.Кроме насоса там хранится небольшая аптечка.3 резинки для закрепления груза.Тряпочка прикуриватель зарядка для телефона.А так же страховка.Насчот шокера для собак как то не подумал.А вот электро насос мне кажется излишеством.Это скорее гаражный инвентарь. 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
ну чего...  компрессор такой  как  у Вермута... вполне прикольный...
я видел такие в продаже....  
  удобный....
хотя мой насос тоже  отлично качает...большой  поршень ... и цилиндр.... быстро   накачивает....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Уже давно пора было  отправить!!!!!! Воин.......
или еще все таки катаешься.....??????
 даже  Юрик Ездок  разобрал свою ДИО..... значит сезон закрыт .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview

хотя мой насос тоже  отлично качает...большой  поршень ... и цилиндр.... быстро   накачивает....
Хотя почему то на слете все матрасы качали Вермута компрессором...А твоего насоса 48_download мы не видали в работе... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
видать занят был...
качал я свое колесо....   матрацы ясное дело лучше компрессором... кнопку нажал и   только проверяй... в это время можно и пиво пить...и  рыбку кушать.....
 сравнил колесо  скутера и  матрац...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
видать занят был...
качал я свое колесо....   матрацы ясное дело лучше компрессором... кнопку нажал и   только проверяй... в это время можно и пиво пить...и  рыбку кушать.....
 сравнил колесо  скутера и  матрац...
Спасибо за идею... 95_thankyou В следующий раз через переходник мы колеса на твоем скутере спустим-дабы накачать матрасы,и заодно посмотрим в работе Стакана с его насосом,возлежа на травке с пивком и рыбкой,и отпуская ценные советы и подзатыльники...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да ладно...
я ведь сказал...компрессор рулит...
 качать  ничего  не буду.... даже  свой брать не буду...  у Юрика все есть....
возьму только ремни...поршень.... и водку....
на нее можно на трассе многое выменять......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.12.2012 р.
answerview
Мужики я так и не понял 06_question За время моего отсутствия в мотобате так не кто и не достиг планки 100кмч,а 8 сек от 0 до 60 тоже не перепрыгнули 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.12.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Не Мих!!! тут все больше про гайки и съемники. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
видать занят был...
качал я свое колесо....   матрацы ясное дело лучше компрессором... кнопку нажал и   только проверяй... в это время можно и пиво пить...и  рыбку кушать.....
 сравнил колесо  скутера и  матрац...

Развиваем тему про насосы... 03_biggrin
Твой даренный, советский, качает классно, плюс ремонтопригодный, не то что китайские одноразовые... Но под сидуху не влазит. 02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин