MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:30
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033740
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
ну так иногда надо  и читать  первые  страницы... ведь они то и  дополняются... редактируются...
раньше вся инфа была  только на первой....
  теперь уже и на второй... информации  больше.....
ясное дело что всю тему читать не надо....
я  читаю первые страницы... когда мне нужна какая нибудь инфа... если не могу найти...тогда спрашиваю в теме у лидаводов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не будем  20_drinks
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кто нибудь может разобранный генератор обмерить? Интересуют все мыслимые размеры колокола и статора.
(хочу попробовать одеть четырёхполюсный колокол от китайца с целью попытки переделки генератора в трёхфазный).

отвечаю по данному вопросу итак:
статор, наружный диаметр- 83 мм, ширина статора - 31,4 мм, внутренний диаметр - 29,2 мм, расстояние межде отверстий под болты крепления от центров - 42 мм. (PS конечно возможны поправки так как штангель старенький мог наврать... )
колокол. нар. диаметр- 108 мм, внутренний диаметр- 84,5 мм., ширина колокола 33 мм. (с внутренним выступом 37 мм), (центральное конусное отверстие параметры) начало конуса - 15 мм, конец конуса - 11 мм., глубина конусного отверстия 19 мм.
ну в принципе всё, если есть вопросы по размерам пиши отвечу...  20_drinks


Влад, эт девяностик,  или полтинник?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Подскажите, какой вариатор поставить, что бы убрать провалы при разгоне.
Провалы при разгоне появляются из-за 1) неправильной настройки (соотношения оборотов переднего варика и срабатывания заднего варика) попробуй ролики в пер.вар по легче поставь. 2) износ заднего варика(там в заднем варике есть такие втулочки которые ходят в Г образных направляющих (см чертёж)), так вот если уплотнительные резинки на зад.вар.ушатаны и смазка оттуда вылетела то эти втулочки из Г образных направляющих делаются З образными и  попадая в ямку ,,залипают,, это и есть провал.Лечится натфилёчками. 3)На заднем варике есть такая большая пружина (которая отвечает за натяжение ремня) так вот если она отпустилась и недостаточно натягивает ремень то это тоже может быть одной из проблем (к стати состояние ремня тоже важно ,есть придел износа по пришествии которого начинаются разлады в работе) при заглушенном моторе ремень не должен провисать ,при сжимании ремня указ.и большим пальцами  он должен быть упругим как грудь комсомолки ! Но начни с роликов в пер.вар. это по дешевше.разбери, сними,взвесь,купи такие же только на 6 грамм легче,а там поглядим. А да чуть не забыл , для правильной работы вариков нужно определённая мощность  и если твоя компрессия в цилиндре менее 5кг на см2 то проблема не с вариком. И вообще одним вариком не чего не решишь, важна правильная настройка в целом. Если чё не так написал ,убедительная просьба местных ,,Бывалых,,поправить.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
у меня в варике были ямы в постелях....при30 км ч. был  провал.... жопанец видать быстрей не ездил...и износил варик  в этом положении...
 надфиль заточил ...и  сровнял поверхность...остальное наждачной  бумагой  на брусочек...спиленный под  углом постели...что бы  было удобней работать......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Кто нибудь может разобранный генератор обмерить? Интересуют все мыслимые размеры колокола и статора.
(хочу попробовать одеть четырёхполюсный колокол от китайца с целью попытки переделки генератора в трёхфазный).

отвечаю по данному вопросу итак:
статор, наружный диаметр- 83 мм, ширина статора - 31,4 мм, внутренний диаметр - 29,2 мм, расстояние межде отверстий под болты крепления от центров - 42 мм. (PS конечно возможны поправки так как штангель старенький мог наврать... )
колокол. нар. диаметр- 108 мм, внутренний диаметр- 84,5 мм., ширина колокола 33 мм. (с внутренним выступом 37 мм), (центральное конусное отверстие параметры) начало конуса - 15 мм, конец конуса - 11 мм., глубина конусного отверстия 19 мм.
ну в принципе всё, если есть вопросы по размерам пиши отвечу...  20_drinks


Влад, эт девяностик,  или полтинник?

на девяностике и на полтиннике генераторы абсолютно одинаковые что по размеру что по мощности, поэтому разницы нет где размещать инфу, ну а если вообще интересует так это я свой с девяностика мерил...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
да кстати могу сделать фотки и на них написать размеры так будет понятнее, если конечно нужно.. но это тогда только завтра...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да кстати могу сделать фотки и на них написать размеры так будет понятнее, если конечно нужно.. но это тогда только завтра...


Влад, давай фото.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А что есть съемник генератора? магнита или катушек? если можно, ткни меня носом на изображение того, что нужно снимать...01_smile
Пе. Се. всетаки врядли съемник магнита, ибо там все просто 24х1... (эт тип мысль вслух)
Речь идет о съемнике колокола генератора (ротора) - как раз магнита.
С первых страниц: 8-9-Съемник ротора генератора
M 24х10
http://www.moto.com.ua/forum/message-108331/
Насколько я понял - Вы видели какую-либо "железку" из "легкодоступных" и "валяющихся под ногами" с наружной резьбой 24х1? В которой достаточно нарезать метчиком внутреннюю резьбу М10 и при изготовлении съёмника обойтись без токаря? КАКУЮ "ЖЕЛЕЗКУ" Вы видели???
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Компрессия очень слабая....... кикает без усилия..... Хочу кинуть новую поршневую...... Но максималка больше 60км/час.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
вот фотки с обозначенными размерами генератора...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
правильней  будет  измерить... все таки компрессометром...
киканьем и затыканием пальцем свечного отверстия... не совсем правильно...
даже дедовский способ  пыж бумажный в свечное отверстие и киканье... измерение дальности полета пыжа... и его траекторию  ничего не даст.... 03_biggrin Юра Ездок  убедился  и развеял этот миф...
только исправный компрессометр...

п.с.  моя полтинная лида  ездила с одним кольцом.... вполне нормально...правда  очень медленно набирала максималку и  сильно теряла в гору...
  потом ездила с пробитой прокладкой головы...в двух местах....
максималка  не изменилась.... просто была оооочень  тупая....

может и поршневую менять не надо....достаточно  будет измерить  цилиндр....  возможно   поршенек или колечки   все   решат....
но для этого  тоже нужен инструмент... у меня  такового нет...поэтому   хожу  с цилиндром в  мастерскую по  ремонту  головок цилиндра... у них  отличнейший инструмент.... там измеряю...
потом   уже    думаю...ставить  новый поршень  или протачивать под следующий размер...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.12.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
укажи где именно 24 мм... и куда  именно тыкать сьемник......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview

но для этого  тоже нужен инструмент... у меня  такового нет...поэтому   хожу  с цилиндром в  мастерскую по  ремонту  головок цилиндра... у них  отличнейший инструмент.... там измеряю...
А мне вчера друг подарил вот такую нулячую вещь... 04_blush И диапазон размеров как раз тот что надо... 98_whistle И обмыли вчера как полагается 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тебе  как раз то что надо...
это твой инструмент....
мне такой   хранить незачем.... я бы тоже  отдал или тебе  или  своему токарю...
инструментом надо  работать...а не  хранить.... его надо использовать...

у меня бы такой только  лежал в ящике...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тебе  как раз то что надо...
это твой инструмент....
мне такой   хранить незачем.... я бы тоже  отдал или тебе  или  своему токарю...
инструментом надо  работать...а не  хранить.... его надо использовать...

у меня бы такой только  лежал в ящике...
Теперь дома почти полный комплект необходимого мерителя:Микрометры от 0 до 125,штангенциркули в ассортименте(колумбик с индикаторной головкой с ценой деления до 0.02мм-самый точный,мне нравится ним работать больше,чем остальными),Нутормеры индикаторные 18-50мм,и 50-100мм. 98_whistle
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я мало вникаю в токарный инструмент...
штангели вот такие выдавали...
такой у кума.(агрегатчиком работает)..и в токарке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я мало вникаю в токарный инструмент...
штангели вот такие выдавали...
такой у кума.(агрегатчиком работает)..и в токарке...
Так мерительный инструмент ведь не только в токарном деле применяется.А электронные мне не нравятся-не доверяю я им...скорее всего потому,что условия работы тяжелые,и надолго его не хватит.А ты умееш пользоваться мерительным инструментом? 17_wink (в смысле не только пиво ним открывать...) 15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у нас  только штангель и микрометр...
 тот   штангель который на фото... удобен....   цифирки  до микрона....  ноль держит.... тарируется  ....
пользуется  токарь им уже лет пять....
кинг тони...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.12.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я мало вникаю в токарный инструмент...
штангели вот такие выдавали...
такой у кума.(агрегатчиком работает)..и в токарке...
Так мерительный инструмент ведь не только в токарном деле применяется.А электронные мне не нравятся-не доверяю я им...скорее всего потому,что условия работы тяжелые,и надолго его не хватит.А ты умееш пользоваться мерительным инструментом? 17_wink (в смысле не только пиво ним открывать...) 15_badgrin

И водку тоже ним открывать умеет 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин