MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:21
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032961
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Еще можно родной колпачок починить, если у него только крепление пружинки сломалось.

Я себе починил. Уже 300 км проехал--держится.
А вот новый покупной развалился быстро, да и переделка под автомобильный тоже  не вариант т.к. накрутка на свечу постоянно откручивается.


Тоже ремонтировал ипонский надсвечник, правда не себе.Работает и по сей день.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
У нас 2 дня дождь как из ведра был,а вчера еще и ветер ураганный.Вечером пока доехал домой то думал что капут-пора пасочки заказывать.Ехал через Днепр по мосту-такого ветра я еще не помню,останавливался практически полностью при полностью выкрученной ручке газа.Несколько раз сбоку чуть на отбойники не швырануло.Больше 50 ехать было не реально.Домой приехал-ни рук ни шеи не чувствовал.Накатил 100 коньяка для снятия стресса и думал уже сегодня пешком,но утром погода успокоилась,еще на день продлил покатушки 03_biggrin


У нас вчера целый день лил дождь , дул ветер, поэтому скут со стоянки и не брал.А сегодня успокоилось,прихожу на стоянку, скут весь в снегу.Завёл, поездил,нормально, но холодновато кататься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.12.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Кто нибудь может разобранный генератор обмерить? Интересуют все мыслимые размеры колокола и статора.
(хочу попробовать одеть четырёхполюсный колокол от китайца с целью попытки переделки генератора в трёхфазный).

если есть в наличии диовский (мотор аф18) мерь его, он по размерам один в один с лидовским... колпак магнитный по диаметру такой же тольки отливы для индукционного датчика находятся на разных местах...
а вообще я тебе могу дать размеры у меня ж мой старый убитый статор еще валяется, по нему и замерю ток завтра, а то только вылез из гаража на свет божий, маслобак зараза потек, пришлось пол вечера паять блин...  10_ireful2
Змінено: 04.12.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
народ, подскажите, какой колпачек свечной взять: обычный(10грн), силиконовый, или NGK(45грн)?

рекомендую родной найти, тем более его найти не так сложно туда подходят хондовские колпачки от дио и лиды, ставил я себе разные не родные ни один мне не понравился, мало того последний силиконовый вообще пересох на свече при этом принял ее форму, можешь теперь себе представить как я его снимал, вспоминал всех святых и Аллаха тоже...  03_biggrin  с горем пополам плоскогубцами выдернул при этом погнул контакт на свече (к которому и крепится колпачок), вышвырнул я этот колпачок куда подальше и поехал на базаре купил хондовский со всеми резинками правда за 10 $, но честно я этих денег не чуть не жалею, так как сотню раз убедился что лучше ипоновского ничего нет...
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
04.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да ладно, были уже одни шуры муры с гайкой. 03_biggrin

та я помню, М16х1,5 вроде...  04_blush  04_blush   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р.
answerview
черные пластиковые китайские колпачки разнашиваются моментально, от вибрации и спадают в самый ответственный момент. Их можно ставить только лютым врагам, но не себе))
Силиконовые пользовал, сидят плотно, вроде не пересыхали (пол года по крайней мере). Но с резинкой всетаки надо колхозить. Тот что красный вообще плотно садится на свечу и удобный....
А у нас сегодня плюс 10 было и солнышко , вполне ездабельно))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.12.2012 р.
answerview
всем привет из далекого северного малина!Из за больших сугробов пришлось закрыть сезон,но то не беда снег подтает одкрою,беда с обогатителем,отломалось место куда вставляется пружинка с иглой,может укого валяется яп беу,ставил китай несрабатывает!
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р.
answerview
Привет всем. Начал не спеша разбирать полученный мной двигатель от сотого леада чтобы проверить его состояние. Ввиду отсутствия всех приспособ для правильного демонтажа удалось снять только задний узел сцепления. Пока их не сделал, решил проверить стартер, он оказался не рабочим. Разобрал его и выяснилось, что осталась только одна не до конца стертая щетка, второй нет и что самое странное нет пружинок для щеток. Т. к. до этого ни разу не приходилось менять щетки даже на электроинструментах, прошу дать совет как это сделать наиболее правильным методом. И еще заметил, что очень туго, но в то же время равномерно, без заеданий для такого маленького размера вращается подшипник на якоре, он закрытого типа. Никто не в курсе, такой совсем малый допуск на подшипнике специально сделан, чтобы после размыкания контактов, якорь быстро останавливался или стоит менять подшипник.
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
щетки заменить.... снять старую... та которая жива....
зайти в магазин...и купить автомобильные которые подходят по размерам.... они только обычно  длиннее...и на много....лишнее сточить... остальные размеры можно  подобрать в магазине....
 щетки это не проблема...
 с подшипником....   вскрыть---- промыть---смазать....
втулки тоже смазать...собрать  все на место....
 даже такой пень в электрике как я   .... ----  с этим справляюсь...
так что  у тебя тоже получится..... уверен в этом...
фотки   разобранного стартера  есть на первой странице.....
можешь все посмотреть....
даже  отнести барыге  фотки..... если   он толковый...все подберет......
с ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Подшипник должен крутится легко это 100% Пружинки я ставил от шариковых ручек. Щетки подбери какие нибудь похожие и подгони их(обточи) на наждаке(они должны легко ходить)проводки припаяй паяльником! Щетки должны быть МЕДНОГРАФИТОВЫМИ (расчитаными на большой ток).Нечего сложного нет! сделаешь и все будет работать Пошипник вскрой и смажь если он нормальный то поставь его опять (только вскрой аккуратно потом опять закрой обязательно) а то забъется пылью от щеток и быстро выйдет из строя.
Змінено: 05.12.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега...если честно у меня стоят  графитовые от волговского генератора... на полтиннике...
 работают..... год я отьездил... конечно сейчас  500 км в сезон максимум...но они так  там и стоят..... и  работают....
я конечно понимаю что лучше меднографитовые...но под руки попались только  простые   графитовые....  поставил по быстрому....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян я тоже проверял лично (поэтому и пишу!) поставил я графитовые на 50 тоже - только у меня сразу (все посадочные места в пластмассе куда щетки вставляются) расплавились! и щетки залипли! я был в шоке в то время,кое как их выбил от туда,все эти места при помощи ножа ,напильника привел в боле менее нормальное состояние ,понял свою ошибку!,поставил меднографитовые и все нормально стало! Вот так было 06_question
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
щетки заменить.... снять старую... та которая жива....
зайти в магазин...и купить автомобильные которые подходят по размерам.... они только обычно  длиннее...и на много....лишнее сточить... остальные размеры можно  подобрать в магазине....
 щетки это не проблема...
 с подшипником....   вскрыть---- промыть---смазать....
втулки тоже смазать...собрать  все на место....
 даже такой пень в электрике как я   .... ----  с этим справляюсь...
так что  у тебя тоже получится..... уверен в этом...
фотки   разобранного стартера  есть на первой странице.....
можешь все посмотреть....
даже  отнести барыге  фотки..... если   он толковый...все подберет......
с ув. стакан...

Спасибо за совет, надеюсь все получится с первого раза.
Подшипник должен крутится легко это 100% Пружинки я ставил от шариковых ручек. Щетки подбери какие нибудь похожие и подгони их(обточи) на наждаке(они должны легко ходить)проводки припаяй паяльником! Щетки должны быть МЕДНОГРАФИТОВЫМИ (расчитаными на большой ток).Нечего сложного нет! сделаешь и все будет работать Пошипник вскрой и смажь если он нормальный то поставь его опять (только вскрой аккуратно потом опять закрой обязательно) а то забъется пылью от щеток и быстро выйдет из строя.

Без практики вскрыть и не деформировать металлическую защиту подшипника будет не просто.
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
может плохие взял...
я брал  Б,У заводские....  стертые с  генератора....их еще подтачивать пришлось  ,потому что большие для наше стартера..
 длинные....остальные размеры подходили...
 еще были в магазине ...  подходящие ..бош....  тоже полностью подходили..кроме длинны...автомобильные ведь  намного длиннее.....
 но что бы не платить...взял волговские....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
На генераторах стоят меднографитовые 100% 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
тонкое шило...
или  маникюрные ножницы...
поддел.... и все   получится...



что главное в танке???????
--- В ТАНКЕ ГЛАВНОЕ ------- НЕ БЗДЕТЬ!!!!!!! 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
в *наших*   меди    почти нет.......
сравни  иномарочные и   наши....
 складывается впечатление что они краску вместо меди кладут.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Незнаю сколько там меди - но в генераторах стоят меднографитовые (где большие токи там они!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для bonals  
answerview
весь смысл в том что  я выкрутился не покупая запцацек...
 - б-у щетки  можно взять  бесплатно у автоэлектрика... на авто они все равно не подойдут... уже стертые..... а на скутер  еще  и большие будут....
 жидовская схема......
это как  шахматная защита  Найдорфа.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Лет 5 назад взял медно графитовые щётки, тоже автомобильные, обрезал и подогнал под свой размер в стартер. Ещё и на запас осталось.  Тогда комплект стоил 60 грн...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин