MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:25
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031590
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
03.12.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
буду заказывать съёмник
правильно размеры я нарисовал?
Нехватает еще одной,не побоюсь сказать-самой главной,детали... 98_whistle

и я уже тоже знаю какой, но тоже пока не скажу...  84_acute  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
буду заказывать съёмник
правильно размеры я нарисовал?

и я уже тоже знаю какой, но тоже пока не скажу...  84_acute  04_blush  03_biggrin

03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
буду заказывать съёмник
правильно размеры я нарисовал?
Нехватает еще одной,не побоюсь сказать-самой главной,детали... 98_whistle

и я уже тоже знаю какой, но тоже пока не скажу...  84_acute  04_blush  03_biggrin
Моя разработка 04_blush ,придумал и сделал такой съемник,когда надоело подручными средствами снимать ту шестерню 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
буду заказывать съёмник
правильно размеры я нарисовал?

и я уже тоже знаю какой, но тоже пока не скажу...  84_acute  04_blush  03_biggrin

03_biggrin

от Федорович, продал нас с Коляном уже...  03_biggrin  мы тут тока шуры муры хотели навести, а он всё выдал...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.12.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
буду заказывать съёмник
правильно размеры я нарисовал?

и я уже тоже знаю какой, но тоже пока не скажу...  84_acute  04_blush  03_biggrin

03_biggrin

от Федорович, продал нас с Коляном уже...  03_biggrin  мы тут тока шуры муры хотели навести, а он всё выдал...


Да ладно, были уже одни шуры муры с гайкой. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р.
answerview
народ, подскажите, какой колпачек свечной взять: обычный(10грн), силиконовый, или NGK(45грн)?
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Кусок поролона необходимой толщины и металлическая прищепка для занавесок на воздухозаборник помогают, поролон регулярно выколачивать, забивается, дёшево и сердито, не первый год так езжу, снять поставить, секунды дело.
Выглядит вот так http://www.moto.com.ua/forum/message-493963/
Привет(и всем Лидоводам и иже с ними).Не падали обороты при температуре воздуха около нуля,на следующий год твой метод с поролоном попробую.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
народ, подскажите, какой колпачек свечной взять: обычный(10грн), силиконовый, или NGK(45грн)?
Если я не ошибаюсь, то кто-то из форумчан говорил что NGK неплохо сидят. Все остальные (из твоего списка) в топку.
А что с родным надсвечником?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2012 р.
answerview
Кто нибудь может разобранный генератор обмерить? Интересуют все мыслимые размеры колокола и статора.
(хочу попробовать одеть четырёхполюсный колокол от китайца с целью попытки переделки генератора в трёхфазный).
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
народ, подскажите, какой колпачек свечной взять: обычный(10грн), силиконовый, или NGK(45грн)?
Если я не ошибаюсь, то кто-то из форумчан говорил что NGK неплохо сидят. Все остальные (из твоего списка) в топку.
А что с родным надсвечником?
      За NGK писал когда то я,своих денег стоит,нужно только резинку поменять на родную(комплектная мелковата,дюрочку не закрывает в защите цилика) 03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
04.12.2012 р.
answerview
Ну вот и набежал снег по всей Украине, и до Львова добрался 02_sad Воды и грязи в городе как водорослей на берегу после шторма.
Значит и я сезон закрыл. Пробег составил 4000 км.
Итак работы на зиму, будь она не ладна... 12_cray

1. Замена задних тормозных колодок. Стоят (mototech) - когда покупал еще не шарил совсем и взял что было в наличии, тормозят неплохо, но стираются довольно таки быстро и уже (судя по тросу) близки к замене. Ставить буду ferodo. В наличии у меня уже давно.
2. Ревизия заднего тормоза в целом. Чистка и смазка троса (но терзают меня сомнения что он не родной, потому как немного длинноват и в одном месте выгибается наружу).
3. Снятие и ревизия заднего амортизатора. Возможна регулировка пружины, проверка гидравлики. На всякий случай есть аналогичный (SEE), чехол (аля Ezdok) пошью обязательно.
4. Ревизия глушителя. Возможно чистка, тогда и покраска. Асбестовую нить нашел, прокладку буду делать обязательно.
5. Ревизия вилки. Возможно небольшое выравнивание рычагов. Возможно замена втулок на капролактамовые.
6. Подготовка к покраске крышки вариатора и возможно отправка Стакану на покраску. 03_biggrin
Остальное по мелочевке: подкрутить, протереть, помыть.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 04.12.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
С родным, беда....... Вывалился латунный наконечник...... Пытался вкрутить назад, но не держится...... Спадает.....

Меня одно беспокоит: налезет ли родная резинка на него(та шо в кожух, уплотняет)
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
налезет ,не переживай(ту что в комплекте только сними,она очень мелкая)
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
У нас 2 дня дождь как из ведра был,а вчера еще и ветер ураганный.Вечером пока доехал домой то думал что капут-пора пасочки заказывать.Ехал через Днепр по мосту-такого ветра я еще не помню,останавливался практически полностью при полностью выкрученной ручке газа.Несколько раз сбоку чуть на отбойники не швырануло.Больше 50 ехать было не реально.Домой приехал-ни рук ни шеи не чувствовал.Накатил 100 коньяка для снятия стресса и думал уже сегодня пешком,но утром погода успокоилась,еще на день продлил покатушки 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
я   последние несколько месяцев доездил с  совковым  волговским наконечником... резинка не налазила...
когда снял  двигатель...под кожухом обдува грязи нет... головка не забита какашками....
 пока не найду  родной ..что бы держался хорошо...буду ездить на  волговоском...
 во всяком случае он  не дает помех... как китайский или не дай бог вообще  иранский....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin гайка на коленвал?
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Еще можно родной колпачок починить, если у него только крепление пружинки сломалось.

Я себе починил. Уже 300 км проехал--держится.
А вот новый покупной развалился быстро, да и переделка под автомобильный тоже  не вариант т.к. накрутка на свечу постоянно откручивается.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Не совсем понял про, падали обороты но есть нюанс, при езде зимой подкручиваю винт обогащения смеси на 0,5 или больше оборотов, так как иногда когда обогатитель закрывается двигатель захлёбывается на низах, нехватка топлива.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.12.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Кто нибудь может разобранный генератор обмерить? Интересуют все мыслимые размеры колокола и статора.
(хочу попробовать одеть четырёхполюсный колокол от китайца с целью попытки переделки генератора в трёхфазный).
)Если я не ошибаюсь:на китайце другой конус в колоколе....и поэтому просто так он не подойдет на твой коленвал.Точнее смогу сказать на выходных.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
03_biggrin гайка на коленвал?


Она самая,предохранительная гайка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин