MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:25
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033030
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Из самых необходимых глушитель, маятник, карбюратор, резонаторный боченок.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Юра, у тебя вроде бы стоял гель аккумулятор на 7А, долго ходит? Я в раздумьях какой брать, летом поставил кЫтай акум за 160гр на 4А и он уже помер а кислотный от совкоцыкла ходил 5 лет и это только у меня до этого 2 года на ИЖе, вот я и думаю что брать, у кислотника проблема, кислота, трубку конечно вывел но у земли закрепить не к чему, капало на колесо или на трубу.

Серёга, аккум у меня гелиевый, три сезона работает.А сколько он работал до того, как попасть ко мне, не знаю, может сезон,а может и больше.Этот аккум, шол с Вайпером Торнадо, который Тоха Скорпион б/ушным купил.Он себе сразу 9Амперный купил, а мне этот отдал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
Всем привет с тёплого Краснодара !!!!  +19   Как и обещал я сфотографировать жалюзи на воздуховод.... правда это Сузуки Векстар. Но идея мне понравилась......  На форуме я так и не нашёл ветку с обсуждением воздуховода. и все молчат... Давайте свои идеи.....
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry

Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?
ты чего такой категоричный?например тема про шлемаки наверно многим интересна.
      Ну вот,сейчас все накинутся на парнишку 03_biggrin .Его надо понять и простить 03_biggrin Ну а вообще, чем ближе холода тем больше флуда,от этого ни куда не денешься 06_question На этой ветке насильно не держат,не нравиться-не читайте 03_biggrin
Змінено: 29.11.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
А ещё я сегодня только узнал, если запотевает визор на шлеме, то с внутренней стороны его надо намазать простым мылом и протереть сухой ветошью, только не вытирать..... попробуйте дыхнуть ???... даже алкоголь не запотевает  39_heat потом напишите. Но хватает всего на день, два....  если этот совет уже проскакивал в теме - прошу тоже меня понять и простить !!!! 20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry

Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?

вот:
Есть маленькая просьба.... ты тут у нас за главного 01_smile можно сделать так, чтобы а этой теме не флудили?  я понимаю, что тут уже собрался определеный круг друзей, но обсуждать шлемы, температуру за бортом и т.д. и т.п. можно в другом месте...
Спасибо за понимание 01_smile

66_pardon
Ну да ладно, по этой теме думаю не стоит разводить флуд... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
погода плохая думаю начать ремонтировать скутер.для начала решил заказать подшипники в редуктор, но проблема 06_question с 201 нужен 12x30x10 или 12x32x10 ?
мой выбор:
6201, 6004, 6202, 6203 как долго проходят эти подшипники?

подшипник там идет 12х30х10 и бери лучше скф, они лучше и дольше бегать будут... на личном опыте проверено... 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не подскажешь где их можно заказать?
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
просьба это даже не совет))
так что не будем флудить о флуде 20_drinks

а коренные подшипники ты тоже советуешь СКФ?? если да, то у тебя есть какие-то способы узнать, что это оригинал??


на фото мой НТН

да, кстати, есть способ проверки пригодности подшипника?? (если он уже снят)
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
не подскажешь где их можно заказать?

ну ты вроде с России я смотрю, уж у вас там проблем с магазинами подшипников вроде не должно быть, в интернете их тоже на валом ну к примеру ВОТ , мало того в России открыто представительство СКФ, а точнее их у вас уже выпускают, правда не знаю как качество из-за этого пострадало, лучше конечно импортный скф... спроси также у Сергея bonals он себе покупал где то оригинал СКФ классные правда коренные, ну думаю с такими размерами как тебе нужны, проблем быть не должно...
Змінено: 29.11.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
просьба это даже не совет))
так что не будем флудить о флуде 20_drinks

а коренные подшипники ты тоже советуешь СКФ?? если да, то у тебя есть какие-то способы узнать, что это оригинал??


на фото мой НТН

да, кстати, есть способ проверки пригодности подшипника?? (если он уже снят)

смотря каким способом ты его снимал, если вандальным (молотки наставки) назад ставить не рекомендую, если же съемником, крутя подшипник снял то в принципе поставить назад можно, проверить можно на глазок только, помыв его хорошо от нагара шлака (в бензине) можно со старой щеточкой типа зубной, начисто промыть и покрутить послушать не как вращается мягко или гудит, ну и люфт боковой по любому небольшой будит, а вот верх вниз вообще не должно быть... я думаю тут еще спецы подойдут и от себя что то добавят...
по поводу скф конечно рекомендую брать, подшипники хорошие хоть и слегка дороговаты, но они того стоят... думаю заказать можно и отсюда, правда я с ними дел еще не имел за эту контору сказать ничего не могу, себе брал НТН причем попал один раз на паленные, второй раз купил уже с мира подшипников хорошие взял, стали как положено и работают нормально...
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
снимал съемником.. но он убитый, там сепаратор(я так понял полиамидный.. может и нет))) сломан и один шарик не закрыт (он в фокусе) я его в любом случае ставить не буду.. и второй заодно заменю..
в принципе те нтн, что у меня были мне нравятся, а сдох он по моей вине (масло было ОЧЕНЬ некачественное)
на бегемото разница в цене не большая, вот только производитель разный.....


Подшипник 20х52х12 (BB1-3055B) SKF 125грн.
Производство - Болгария/Италия  


Подшипник 20х52х12 (SC04A47CS24PX1) NTN 86грн.   AF-34/35(GBLK),
Производство - Япония
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не подскажешь где их можно заказать?

ну ты вроде с России я смотрю, уж у вас там проблем с магазинами подшипников вроде не должно быть, в интернете их тоже на валом ну к примеру ВОТ , мало того в России открыто представительство СКФ, а точнее их у вас уже выпускают, правда не знаю как качество из-за этого пострадало, лучше конечно импортный скф... спроси также у Сергея bonals он себе покупал где то оригинал СКФ классные правда коренные, ну думаю с такими размерами как тебе нужны, проблем быть не должно...

У меня СКФ не французские.а болгарские-брал у нас в Украине-качество отличное 18_good  18_good  18_good А НТН  3 раза ставил и все подделка 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А в чем именно проявлялась 'подделочность' нтн?
и почему скф должны быть французскими? это же шведская фирма...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
Змінено: 30.11.2012 р., Aatg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
снимал съемником.. но он убитый, там сепаратор(я так понял полиамидный.. может и нет))) сломан и один шарик не закрыт (он в фокусе) я его в любом случае ставить не буду.. и второй заодно заменю..
в принципе те нтн, что у меня были мне нравятся, а сдох он по моей вине (масло было ОЧЕНЬ некачественное)
на бегемото разница в цене не большая, вот только производитель разный.....


Подшипник 20х52х12 (BB1-3055B) SKF 125грн.
Производство - Болгария/Италия  


Подшипник 20х52х12 (SC04A47CS24PX1) NTN 86грн.   AF-34/35(GBLK),
Производство - Япония

честно не знаю даже что и сказать, дело в том что на одном сайте видел цену скф около 250 грн. по моему, за 125 честно не видел...  06_question  попробую найти и дать ссылку...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
А в чем именно проявлялась 'подделочность' нтн?
и почему скф должны быть французскими? это же шведская фирма...

у скф много дочерних фирм, кароче распустились по всему миру даже в России уже есть и в Украине, но думаю у наших фирм скф качество далеко не такое как у заграничных...
а подделочность нтн заключается в сыром металле и в люфте который уже присутствует на новых подшипниках... попасть на хорошие тяжело, нужно брать их только в проверенных фирмах...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
извиняюсь, подшипники скф не 250 грн как я ранее писал а 150...  04_blush  сейчас пересмотрел и размер чуток другой 56-е вот ссылка.
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р.
answerview
написал я сюда ответили мне что скф нету, есть только фирма koyo, кто брал этой фирмы?
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
koyo - отличная фирма! 18_good SKF - ЧТО У МЕНЯ СТОЯЛИ С ПОЛИАМИДНЫМ СЕПАРАТОРОМ всем хороши но вот только люфт  с ними был изначально т.к. (на сайтах нашел) они с допуском С4. Если найдешь бери с железным сепаратором!
Змінено: 30.11.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
я себе на редуктор заказал подшипники этой фирмы...   koyo
 смотрел их... вполне приличные.... по какчеству...
 на колено буду брать скф....
но еще пока не  намутил  ..... ждемс...лучших времен.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин