MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 14:14
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13032889
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Юра, да все нормально 17_wink
Есть просто на мотокоме несколько тем за которыми я слежу... вижу новые сообщения - захожу, а там разговор ни_о_чем 01_smile
Тему в 100-150 страниц я могу позволить себе прочитать, а <2000 эт уже напряжно... хотя я уверен, что там есть очень много полезной информации... Поиск не всегда поможет... когда читаешь всю тему то можешь найти ответы на те вопросы которые даже не приходили в голову (не говоря уже о том, чтобы забивать это слово в поиск)
Ну да ладно...
Пе. Се. и не надо ко мне на 'Вы'. В сети мы не имеем возраста и социального положения.

Тупого флуда в теме нет,а без мелкого флуда тема просто заглохнет.Проверено,мы уже это прошли,экспериментировали с запретом всякого флуда в теме.
Ну и флуд я по мере возможности со временем всё равно подчищаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry
Змінено: 29.11.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.11.2012 р.
answerview
Товарищи, хочу написать по поводу того ремешочка что я взял в универсалмото (постинг с фотами того ремешка http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1239996/#1239996 ), вообщем короче кто преверженец стока, могу сказать что этот ремень максимально на него похож... динамика разгона как и настоковом ремешке, максималка в принципе тоже как и на стоке, а вот насчет износостойкости пока ничего не могу сказать, напугало то что ширина почти 17 мм уже (сначало перед установкой толком не померил  27_dash ),  может он своё место нашел фиг его знает а может и сначало такой был  06_question , но стоковый в этом плане по моему лучше держался..  06_question  время покажет что с ним будет до весны, если всё ок, то буду советовать его брать вместо оригинала, всё таки дешевле больше чем в половину, а разгон такой же как и на стоке да и на ощупь эластичный мягкий варик грызть не должен...
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,Поверлинк он и в Африке Powewrlink 42_friends  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Попробуй 3 шт. на 11 и 3 шт. на 8.5 Будет и старт резвый и максималка хорошая.Это я по своему сужу.Экспереминтировал тоже долго когда то...

Спасибо за рекомендацию,а что если 8.5 и 13,не пробовал? максималка ещё больше будет и старт резвый вроде как-бы.

Да прочитай ты внимательно первые страницы темы.скорость от веса роликов не зависит и максималка не увеличится
Разница лишь в том, что тяжелые ролики быстрее вытолкнут ремень на самый верх варика, а лёгкие-немного позже.Единственное, если поставить слишком лёгкие ролики, то максималка упадёт, так как веса роликов не хватит, что бы подняться по постелях на верх и вытолкнуть ремень.
Но таких лёгких роликов в продаже наверное и не найдёшь.


Всё ставлю 11 и точка(наверное)
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Как состояние движка? Не сильно убитый? И кстати вопрос,на сотый мотор подходит коммутатор с 48 движка,или у него свой личный коммут? 20_drinks

Состояние двигателя мне пока не известно. Часть не достающих деталей имеется, часть уже на подходе. На счет взаимозаменяемости коммутаторов мало информации: известно, что на сотку они двух видов в зависимости от года выпуска, а на полтинникии один, все они в совершенно одинаковых корпусах, но у них разные каталожные номера. Себе поставлю коммутатор от сотки.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р.
answerview
погода плохая думаю начать ремонтировать скутер.для начала решил заказать подшипники в редуктор, но проблема 06_question с 201 нужен 12x30x10 или 12x32x10 ?
мой выбор:
6201, 6004, 6202, 6203 как долго проходят эти подшипники?
Змінено: 29.11.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
А у нас сегодня днём до + 19 было... Ремонтироваться не когда ))))) 20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
а у нас сегодня -1 было, но я всё равно немного прокатился 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry

Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry

Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?
ты чего такой категоричный?например тема про шлемаки наверно многим интересна.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
ставь 11... самый оптимальный вес...
 если ставить меньше.... слишком   жужжит....  в всяком случае мне не  подходят...
всегда  езжу на 11 гр... атена... хватает мне  на сезон....  в среднем 10 тыс.....
  купи и не заморачивайся...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Ты извени конешн,но давать указания модератору чё ему делать а чё нет, это уж перебор, эта тема его детище и он чё хочет в ней то и делает, своего рода это его государство, а ты здесь гость как и я...  77_pleasantry  77_pleasantry

Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?
ты чего такой категоричный?например тема про шлемаки наверно многим интересна.
      Ну вот,сейчас все накинутся на парнишку 03_biggrin .Его надо понять и простить 03_biggrin Ну а вообще, чем ближе холода тем больше флуда,от этого ни куда не денешься 06_question На этой ветке насильно не держат,не нравиться-не читайте 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Aatg  
answerview
Я то конечно извиняю.... но ты, пожалуйста, покажи мне где я даю указания? или мнение>инакомыслие>указание>еретик>костер?


 для начала  кирзаком с пырака по копчику.... потом уже по списку....

без  флуда нельзя....   если бубнить всегда о роликах ,поршнях, кольцах и катушках... слишком нудно...
хотя есть и закрытая ветка где можно флудить(  технические сообщения  безжалостно  удаляются)...
но в закрытую не все заходят....
так что иногда и разбавляются  сообщения  в  теме лидаводов флудом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ставь 11... самый оптимальный вес...
 если ставить меньше.... слишком   жужжит....  в всяком случае мне не  подходят...
всегда  езжу на 11 гр... атена... хватает мне  на сезон....  в среднем 10 тыс.....
  купи и не заморачивайся...
      Толян привет,а я ставлю 10 гр,на 11 с нажопником старт немного туповат.Пробывал 9.5-жужжит прилично,расход увеличивается (ремень 723,Bando)06_question
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, у тебя вроде бы стоял гель аккумулятор на 7А, долго ходит? Я в раздумьях какой брать, летом поставил кЫтай акум за 160гр на 4А и он уже помер а кислотный от совкоцыкла ходил 5 лет и это только у меня до этого 2 года на ИЖе, вот я и думаю что брать, у кислотника проблема, кислота, трубку конечно вывел но у земли закрепить не к чему, капало на колесо или на трубу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
я всегда  говорю что бы не путали  ....тупой старт...и плавный......
  мы ведь уже   неоднократно  говорили что все это индивидуально...
ремень у меня родной.... варик  с небольшой выработкой(сравнительно небольшой)....
так что  точной рекомендации  по роликами  дать невозможно.... еще нельзя  забывать про вес самого  наездника....
  может  ты с пассажиром  весишь  как я один... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Как состояние движка? Не сильно убитый? И кстати вопрос,на сотый мотор подходит коммутатор с 48 движка,или у него свой личный коммут? 20_drinks

Состояние двигателя мне пока не известно. Часть не достающих деталей имеется, часть уже на подходе. На счет взаимозаменяемости коммутаторов мало информации: известно, что на сотку они двух видов в зависимости от года выпуска, а на полтинникии один, все они в совершенно одинаковых корпусах, но у них разные каталожные номера. Себе поставлю коммутатор от сотки.
А каких деталей у тебя не хватало на движке?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я всегда  говорю что бы не путали  ....тупой старт...и плавный......
  мы ведь уже   неоднократно  говорили что все это индивидуально...
ремень у меня родной.... варик  с небольшой выработкой(сравнительно небольшой)....
так что  точной рекомендации  по роликами  дать невозможно.... еще нельзя  забывать про вес самого  наездника....
  может  ты с пассажиром  весишь  как я один... 03_biggrin
      Толян,ну ты Петросян 03_biggrinУ меня на 11с нажопником именно тупой старт,а я привык рвать с места 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
меня  устраивает и старт ...и  хорошая динамика после 50 км.ч.

по поводу нажопника...обычно я езжу с  сергеем анатольевичем...   по плохой дороге...так что  быстро  не разгонишься... или с женой....   она боится...   быстро ездить...да и  всегда загружен  (когда с ней)... с рынка или  супермаркета... 03_biggrin

п.с. ВСЕМ.... ноут опять забирает   начальник(скотина)... так что если чё--- звоните....
 заберу   домой   на выходные ноут.... буду  карлякать и флудить.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин