MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 16:30
44
+28 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13033741
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Но металл она конечно не заменит! 01_smile  но как вариант можно попробовать!(сам правда не пробовал!)
like
good
bad
shockingly
26.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
А сейчас какие стоят?что не устраивает?-фиг его знает(надо взвесить) но их надо менять так как они уже квадратные,да ещё и скользители сломались,да ещё и вгрызло канавки на варике там где ходили скользители,из-за чего варик прийдётся поменять(а ведь я его 2года назад купил SEE)
like
good
bad
shockingly
26.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не 90 это не 100 13.5 гр. тяжеловаты для него (когда нагреется сильно тупить будет при старте)
На сотке 14 отлично.А для размереной езды по трассе нормально.Но ты же понимаеш что вес роликов напрямую связан с жоскостью пружины.У меня целый комплект роликов.Я их подбираю в зависимости от желания.Например на слет я ставил 15гр.Кресер 85.Расход меньше 3.Дома я езжу на 12 грамовых.Я же не зря написал что вес это индивидуально.А если езжу по горному бездорожью то вобще ставлю 10.Прет шо трактор.Но и жрет около 5
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёга, НЕТУ тюна на 05 мотор и поршневой водяной нету.
Согласен только на счёт водянки.
Тюна на 05 мотор небыло ещё буквально пару лет назад,сейчас полно.Это и поршневые 100кубов,и передний варик,и задний варик,и трубы,и карбы.У меня всё это стоит кроме карба.Единственное полнощёких валов на этот двиг не встречал,но они и нафиг не ныжны,этот двиг не для оборотов.


В России тюн есть, а к Украине ещё тюн на девяностик не дошел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Подскажите кто нибудь какой стандартный вес роликов в lead 90,ато в разных источниках разная информация 11г,12г,13.5г.
Или какой оптимальный вес(какой лучше ставить)


Инфа о весе роликов на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Правда ли, что с помощью легких грузиков можно улучшить динамику, а с помощью тяжелых - максимальную скорость?
Нет. Это распространенное заблуждение. Грузики должны быть подобраны таким образом, чтобы во время работы вариатора двигатель развивал обороты пиковой мощности. В этом случае Вы получаете и наилучшую максимальную скорость, и динамику.
Слишком легкие грузики в сравнении с оптимальными:

При использовании слишком легких грузиков вариатор начинает изменять передаточное отношение при оборотах двигателя, превышающих диапазон оборотов максимальной мощности. До какого-то момента слишком легкие грузики, действительно, позволяют улучшить разгон, но этот момент наступает очень быстро (в данном случае - 28 кмч). Далее вариатор уже не может уменьшать передаточное отношение, поэтому прирост скорости возможен лишь за счет еще некоторой прибавки оборотов. Этим и объясняется провал синей кривой на графике. Что в итоге? Мотор постоянно надрывается - работает на избыточных оборотах, динамика и максимальная скорость оставляет желать лучшего...
Слишком тяжелые грузики в сравнении с оптимальными:

При использовании слишком тяжелых грузиков все меняется с точностью наоборот. Вариатор начинает изменять передаточное отношение слишком рано, или, другими словами, когда двигатель еще не успел выйти в диапазон оборотов максимальной мощности. В результате двигателю постоянно не хватает мощности, чтобы оптимально использовать быстро уменьшающееся передаточное отношение трансмиссии. Это сравнимо со слишком ранним переключением передач на механических коробках. Что в итоге? Динамика ухудшается при любой скорости, максимальная скорость опять не достает положенных км.

Так какие ролики на LEAD-90(HF-05) будут золотой серединкой (стандарт)?
Змінено: 27.11.2012 р., Skuterenko
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите кто нибудь какой стандартный вес роликов в lead 90,ато в разных источниках разная информация 11г,12г,13.5г.
Или какой оптимальный вес(какой лучше ставить)


Инфа о весе роликов на первых страницах темы.


нет там на первых страницах ни какой инфы про стандартные ролики на lead 90
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Вес грузов  подбирается строго индивидуально.
Масса грузиков - самый главный их параметр! От нее зависит, на каких оборотах будет работать двигатель при разгоне. Соответственно, для получения максимально эффективного разгона нужно подобрать такую массу грузиков, которая обеспечит работу двигателя на оборотах максимальной МОЩНОСТИ данной поршневой. Зависимость такая: легкие - обороты больше, тяжелые - обороты меньше. И слишком легкие, и слишком тяжелые грузики ухудшают работу трансмиссии - масса должна быть ОПТИМАЛЬНОЙ.
На холостых оборотах ролики покоятся на самом минимальном радиусе и клиновидный ремень, который они выталкивают тоже. Добавляем газ и обороты растут, а ролики, под действием центробежной силы начинают движение в своих постелях, выталкивая клиновидный ремень и меняя таким образом передаточное отношение, что в свою очередь увеличивает скорость вращения заднего колеса и естественно скорость передвижения скутера. В стандарте 2т мотор имеет трубу с определенным коэффициентом сопротивления, что способствует правильной работе мотора. Ведь если сопротивления в трубе нет, то часть свежей смеси успеет покинуть камеру сгорания и мощность будет теряться, а топливо  расходоваться впустую. У всех моторов есть своя определенная кривая мощности. Скажем стандартный мотор Ямахи Джог развивает мощность в 1л.с. при 4000об, а при 8000об достигает своей максимальной мощности в 7л.с и далее крутить его не выйдет, так как стандартная труба не позволяет набрать обороты выше (коммутатор в расчет не берем считаем что огран. в нем нет). Для того чтобы скутер нормально трогался с места, сцепление должно начинать схватывать в районе 4000 об, где мотор уже имеет достаточно силы сдвинуть скутер с места и не заглохнуть, а ролики должны иметь такой вес, который будет заставлять их начинать свое движение на верхние радиусы начиная с 5000 об, где сцепление уже полностью вошло в зацепление с колоколом и мотор имеет достаточно лошадиных сил для переключения передаточного отношения в пользу скорости. Если вес роликов верный, то они начнут свое движение в момент, когда мотор будет иметь достаточно мощности для разгона скутера и закончат движение, вытолкнув ремень на максимальный радиус, при достижении мотором своего максимума 8000 об. Если ролики легче, чем необходимо мотору, то они начнут движение позже и старт скутера станет более динамичным, но при 8000 об, они не достигнут верхнего радиуса, так как для этого обороты должны быть 9000 об, а мотор неспособен их развить и максимальная скорость будет утеряна. Если же они слишком тяжелые, то они начнут свое движение раньше и будут менять передаточное отношение трансмиссии тогда, когда мотор к этому еще не готов, скажем на 3000 об, из за этого старт произойдет как на повышенной передаче и скутер будет разгонятся заметно медленнее, но разгонится до положенной максимальной скорости, так как ролики выйдут на максимальный радиус. Из этого всего вывод один, ролики должны быть не легче и не тяжелее, они должны соответствовать мощностной характеристике мотора, дабы трансмиссия могла максимально правильно реализовывать потенциал мотора. Как же подобрать верный вес роликов? Все очень просто надо купить несколько комплектов роликов разного веса и пробовать их ставить, от тяжелого к легкому. Вы постепенно дойдете то того веса роликов, с которым динамика разгона будет отличной.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.11.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Подскажите кто нибудь какой стандартный вес роликов в lead 90,ато в разных источниках разная информация 11г,12г,13.5г.
Или какой оптимальный вес(какой лучше ставить)


Инфа о весе роликов на первых страницах темы.


нет там на первых страницах ни какой инфы про стандартные ролики на lead 90


Пробуй с 11 грамм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Так я Вегу и не брал, а взял то что по ссылке, один в один.  01_smile
Можно было взять такой же, ещё с выдвижными очками - ещё 250 грн. 85_boast
Юра, извини, протупил.  67_sorry Перечитал твои посты и глянул фото.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Подскажите кто нибудь какой стандартный вес роликов в lead 90,ато в разных источниках разная информация 11г,12г,13.5г.
Или какой оптимальный вес(какой лучше ставить)
Точного веса тебе не кто не скажет.Причина в том что вес роликов подбирается индивидуально так как многое зависит от тех состояния.Веса пилота.Монеры пилотирования и местности использования.И других факторов. 03_biggrin


тех состояние хорошее,ремень новый только купил бандо.
вес пилота 88кг(+какой-то груз)
монеры пилотирования-езжу с работы на роботу,скутер берегу,резких движений стараюсь не делать,но по трасе еду  75-80
местности использования-2км брущатка еду 20км/час,потм 6км ровная трасса 75-80км/час,потом город со светофорами,то поехал то остановился 30-40км/час
Если все как ты пишеш то ставь 13.5.Резвости конечно не будет но зато двигатель будет в основном работать на средних оборотах в экономичном режиме.


спасибо попробую(хотя мне уже всунули 11грамовые,так как я просил стандарт)

Попробуй 3 шт. на 11 и 3 шт. на 8.5 Будет и старт резвый и максималка хорошая.Это я по своему сужу.Экспереминтировал тоже долго когда то... 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Мне тоже такая конфигурация нравится!(по 3 шт. разного веса) И на Лиде так стояло и на ямахе так стоит!
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Блиииин!!! Моя мечта 18_good  18_good  18_good  18_good Сколько по деньгам затянул???

Привет. Вместе с доставкой вышло 294$.
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для lex15  
answerview
...а вообще где нибудь можно найти в продаже целую?
Поищи здесь,дай объявление в разделе "Куплю",может за зиму и найдёшь- http://www.scootvl.ru/forum/?login=1
И заодно спросить здесь- http://vk.com/club25666962 ,тут по моему шансов больше будет.За пересылку не беспокойся,сейчас почта работает на "УРА".
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Юра, извини, протупил.  67_sorry
Юра,не извиняй его,он мою застёжку охаил. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
В России тюн есть, а к Украине ещё тюн на девяностик не дошел.
А-а-а,понял.А я думал что человек плохо искал.
Удивлён.Что то ваши барыги не шевелятся.
Хотя с другой стороны,на "Бегемото" я нахожу такие вещи,что у нас нет.К примеру аморт который хочу себе заказать- см.фото.
Для всех:
п.с.Если опять будите хаить,делайте это сразу,пока не купил. 01_smile
п.с.Домой вернусь,выкину шлем. 03_biggrin
In GOD we trust
Змінено: 27.11.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
...а вообще где нибудь можно найти в продаже целую?
Поищи здесь,дай объявление в разделе "Куплю",может за зиму и найдёшь- http://www.scootvl.ru/forum/?login=1
И заодно спросить здесь- http://vk.com/club25666962 ,тут по моему шансов больше будет.За пересылку не беспокойся,сейчас почта работает на "УРА".


спс, с пересылкой проблем нет, знакомый без проблем привезет, вроде как нашли мне её, надеюсь нормальная придет)
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В России тюн есть, а к Украине ещё тюн на девяностик не дошел.
А-а-а,понял.А я думал что человек плохо искал.
Удивлён.Что то ваши барыги не шевелятся.
Хотя с другой стороны,на "Бегемото" я нахожу такие вещи,что у нас нет.К примеру аморт который хочу себе заказать- см.фото.
Для всех:
п.с.Если опять будите хаить,делайте это сразу,пока не купил. 01_smile
п.с.Домой вернусь,выкину шлем. 03_biggrin

Серега,так у тебя получилось заказ сделать у бегемотов в Россию?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Попробуй 3 шт. на 11 и 3 шт. на 8.5 Будет и старт резвый и максималка хорошая.Это я по своему сужу.Экспереминтировал тоже долго когда то...

Спасибо за рекомендацию,а что если 8.5 и 13,не пробовал? максималка ещё больше будет и старт резвый вроде как-бы.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.11.2012 р. відповів для Skuterenko  
answerview
Попробуй 3 шт. на 11 и 3 шт. на 8.5 Будет и старт резвый и максималка хорошая.Это я по своему сужу.Экспереминтировал тоже долго когда то...

Спасибо за рекомендацию,а что если 8.5 и 13,не пробовал? максималка ещё больше будет и старт резвый вроде как-бы.

Да прочитай ты внимательно первые страницы темы.скорость от веса роликов не зависит и максималка не увеличится
Разница лишь в том, что тяжелые ролики быстрее вытолкнут ремень на самый верх варика, а лёгкие-немного позже.Единственное, если поставить слишком лёгкие ролики, то максималка упадёт, так как веса роликов не хватит, что бы подняться по постелях на верх и вытолкнуть ремень.
Но таких лёгких роликов в продаже наверное и не найдёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.11.2012 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин