MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:25
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035063
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Генератор выдает около 80 ватт
Немного поменьше.
Давай посчитаем: Генератор выдаёт (согласно мануалу) 5,5 ампер.Аккумулятор у нас выдаёт 4 а/ч,зарядный ток ему необходим десятая часть от выдаваемой мощьности,то есть 0,4 ампера.Теперь 5,5 отнимаем 0,4,получаем 5,1 ампер.Переводим в ватты,получаем 61,2 ватта.Вот нагрузка от электрооборудования не должна превышать этот предел,иначе аккумулятору просто ничего не достанется.Вся стоковая нагрузка состовляет 50 с маленьким ватт (это маленькое не помню,лень пересчитывать).Это постоянные потребители (такие как фара,задний габарит,обогатитель,подсветка,датчики),но есть ещё и одномоментные потребители (такие как поворотники,сигнал,стоп,стартер).Их просчитать не возможно,только примерно.На эти одномоментные потребители оставили всего около 10 ватт.
Вот и получается,что мощьности гены хватает впритык.
Привет.Я считаю что на самом деле зарядный ток значительно больше чем 0.4А.Если аккамулятор заряжаеш зарядкой то заряжать нужно часов 10.На ходу же аккамулятор заряжается значительно быстрей.К тому же если я правильно понимаю принцип действия РР то сила тока меняется в зависимости от состояния аккамулятора.Теперь по поводу нагрузки.Я раньше превышал правда на сузе расчотный лемит.Аккамулятор заряжался без проблем.Электросистема тоже выдерживала.Кориш на ямахе повесил на гениратор дополнительные 55 ват.Уже 4 года без проблем.Теперь что касается второго аккамулятора то смысл есть лиш если подзоряжать дома.Хотя я себе тоже планирую второй аккамулятор.Но исключительно для сигналки.Правда ещо не опредилился подключить его в общую систему для подзорядки.Иле подзоряжать дома от зарядника.Обои варианта имеют как достоинства так и недостатки.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
95 евро. Центральная ножка, подставка, при заводке лапка делает полный ход и не упирается в неё.
Привет.Твой вариант дороговат.Дешевле подкрутить карб.У меня тоже стал плохо заводится.Вернее заводится с пол оборота но тут же глохнет.И так несколько раз.С газом холодный вобще не заводится.А вот горячий наоборот лучше с малым газом.Карб ещо не крутил.Выезжаеш рано утром.Приезжаеш поздно.Хотя делов подкрутить немного. Но что то пока руки недошли.Видать ещо нормально заводится.А вот сузу сегодня еле завел после месячного простоя.Но там так легко не отрегулируеш. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хозяин барин, я езжу мало и приезжаю домой в 6 начало 7го и мне не улыбается по ночи мудохатся чтоб завести или в потёмках по лужам и буеракам тащить лидку домой, а на евро  06_question ну не настолько он дороже да и в городах есть нормальный бензин 92 и 95 у нас нет, вот и лью евро, карб на зимник не переводил. Вчера залил в бак НЗ из бутылки, не евро, утром завёл с 4 раза  02_sad купил канистру евро, думаю на зиму хватит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хозяин барин, я езжу мало и приезжаю домой в 6 начало 7го и мне не улыбается по ночи мудохатся чтоб завести или в потёмках по лужам и буеракам тащить лидку домой, а на евро  06_question ну не настолько он дороже да и в городах есть нормальный бензин 92 и 95 у нас нет, вот и лью евро, карб на зимник не переводил. Вчера залил в бак НЗ из бутылки, не евро, утром завёл с 4 раза  02_sad купил канистру евро, думаю на зиму хватит.
Ну мне канистры сейчас лиш на пару недель хватает.А вобще я считаю плохо заводится это не когда на запуск уходит пару минут.А когда не заводится за пару секунд.Да и ездит у меня на евро так же как на 92.Получается нет смысла переплачивать.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Так же с похолоданием скут стал хуже заводиться... Пальцем перекрываю отверстие в трубке корпуса воздухофильтра и только тогда начинает схватывать.
Вспомнил что давненько не заправлялся, так как езжу мало. Вставил мет.уровень в бак, бензина грамм 300-400 осталось, повезло что не где на дороге не стал. Залил 5 литров с хвостом, 95. Решил побаловать двигатель. 01_smile  Может в холодный период перейду с 92 на 95...
На удивление, скутеристов в Киеве не мало... 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Получается нет смысла переплачивать.

Я летом дважды обжёгся нашим 92, не мог понять почему перестал работать двигатель, а если у тебя всё нормально тогда действительно нет смысла.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Так же с похолоданием скут стал хуже заводиться... Пальцем перекрываю отверстие в трубке корпуса воздухофильтра и только тогда начинает схватывать.
Вспомнил что давненько не заправлялся, так как езжу мало. Вставил мет.уровень в бак, бензина грамм 300-400 осталось, повезло что не где на дороге не стал. Залил 5 литров с хвостом, 95. Решил побаловать двигатель. 01_smile  Может в холодный период перейду с 92 на 95...
На удивление, скутеристов в Киеве не мало... 06_question
Ну у вас наверно вобще холодрыга.А у нас утром 7 градусов.Но меня спасает хорошая ветрозащита леада плюс ветровичок и нормальный шлем.Скутеристов у нас стало меньше.Но всеровно ещо много. 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Получается нет смысла переплачивать.

Я летом дважды обжёгся нашим 92, не мог понять почему перестал работать двигатель, а если у тебя всё нормально тогда действительно нет смысла.
Ну я 92 заправляюсь только на одной заправке постоянно.Если нет такой возможности то на других только 95. Как то заправился возле дома 92.Так скутер больше 50 не ехал.Я уж думал что что то с движком.Но заправившись нормальным бензином все нормализовалос. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Генератор выдает около 80 ватт
Немного поменьше.
Давай посчитаем: Генератор выдаёт (согласно мануалу) 5,5 ампер.Аккумулятор у нас выдаёт 4 а/ч,зарядный ток ему необходим десятая часть от выдаваемой мощьности,то есть 0,4 ампера.Теперь 5,5 отнимаем 0,4,получаем 5,1 ампер.Переводим в ватты,получаем 61,2 ватта.Вот нагрузка от электрооборудования не должна превышать этот предел,иначе аккумулятору просто ничего не достанется.Вся стоковая нагрузка состовляет 50 с маленьким ватт (это маленькое не помню,лень пересчитывать).Это постоянные потребители (такие как фара,задний габарит,обогатитель,подсветка,датчики),но есть ещё и одномоментные потребители (такие как поворотники,сигнал,стоп,стартер).Их просчитать не возможно,только примерно.На эти одномоментные потребители оставили всего около 10 ватт.
Вот и получается,что мощьности гены хватает впритык.
Во первых я посчитал мощность всего генератора ничего не отнимая.Во вторых вы сами неправильно подсчитали мощность. Даже если учесть что я мог и  ошибиться,то имея ток в 5,1 ампер его нужно перемножить не на 12 вольт,а на 14,потому как генератор должен заряжать и иметь запас по мощности. Даже с вашей коррективой уже получается не 61,2 ватта,а 71,4 ватта мощности.Если мне не верите возьмите любой генератор(например с авто) и на нем всегда есть маркировка с указанием тока и напряжения.На всех 12 вольтных генераторах напряжение указано 14 вольт 21_umnik
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну, до ветрозащиты Дио ещё не доросла... А вот "язык" не продуваемый от шеи до пупка, как слюнявчик у детей, со своей задачей справляется на отлично. Под ним всегда тепло. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну, до ветрозащиты Дио ещё не доросла... А вот "язык" не продуваемый от шеи до пупка, как слюнявчик у детей, со своей задачей справляется на отлично. Под ним всегда тепло. 18_good

Фотку "языка" выложи или ссылку дай,пожалуйста.Залил 95-ЕВРО на лукойле-теперь после простоя на улице вместо 20 киков-10 делаю. 58_preved
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Хозяин барин, я езжу мало и приезжаю домой в 6 начало 7го и мне не улыбается по ночи мудохатся чтоб завести или в потёмках по лужам и буеракам тащить лидку домой, а на евро  06_question ну не настолько он дороже да и в городах есть нормальный бензин 92 и 95 у нас нет, вот и лью евро, карб на зимник не переводил. Вчера залил в бак НЗ из бутылки, не евро, утром завёл с 4 раза  02_sad купил канистру евро, думаю на зиму хватит.


Серёга, да не в бензине дело.У меня на 80 с первого, ну на крайняк со второго раза заводится с утра,карб не перестраивал.Бывает заведётся,немного поработал и заглох. Второй раз лапку дёрнул и уже не глохнет.Скут ночует не в гараже, а на стоянке.
Прошлый сезон, как похолодало, постоянно аккум  на ночь домой забирал, дык в том сезоне электро стартером заводил.А в этом чёто ленно снимать, а аккум на морозе очень быстро садится, с утра, как нажимаешь на кнопку эл.стартера, дык приборка тухнет.Но проеду немного, и потом целый день заводится электростартером.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2012 р.
answerview
Расчёты эт хорошо, но практика показывает,что 2 аккума(по 4А каждый)вполне нормально будут заряжаться.У меня стоит один акукум 7 А, дык полностью разряженный аккум ,полностью заряжается за 50 км пробега.И это при том, что у меня на головной свет стоят 2 лампы по 25 ватт, и с акума постоянно снимается напруга на питание датчика температуры и подсветки в фаре, ну и штатная нагрузка..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну, до ветрозащиты Дио ещё не доросла... А вот "язык" не продуваемый от шеи до пупка, как слюнявчик у детей, со своей задачей справляется на отлично. Под ним всегда тепло. 18_good

Фотку "языка" выложи или ссылку дай,пожалуйста.Залил 95-ЕВРО на лукойле-теперь после простоя на улице вместо 20 киков-10 делаю. 58_preved

Да какая там ссылка! Если круглый год ездить, то не это придумаешь... 03_biggrin
Взял тёплую натуральную ткань (ну чтоб меньше синтетики) в три слоя, с верху положил плотную клеёнку и снова тёплую ткань и опять клеёнка, это чтоб меньше продувалась. Всю эту заготовку обрезал нужной формы и длины и согнул по краям, и прихватил ниткой в ручную из ну три, чтоб не делать дырок в целлофане. Длина такая, что бы прикрывало шею и при наклоненном состоянии тела доставало до пупка. Дальше пришивается резинка под подбородок для фиксации, и тёмная мало заметная ткань для комфорта. Всё, выдержит любую температуру и будет тепло под этим языком!
Очень толстым слюнявчик делать не стоит, будет плохо сгибаться под одеждой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

Серёга, да не в бензине дело.

Юра, я писал уже что добавил эн.зе 1литр в бак и утром на следующий день завёл не сразу. Я не спорю если топливо нормальное то и 80 прокатит но у нас последнее время идут эксперименты со спиртосодержащим бензином, выхлоп авто воняет растворителем, часто видел как скуты катят домой, самому 2 раза помогли прикатить, после проверки карба, компрессии и пр.. дело оказалось в бензине. Возможно в городах меньше бодяги и нет таких проблем, год назад мой тоже отлично ездил на 92, сей час не хочет. 02_sad А аккумулятор не снимаю, сдох за лето  02_sad китай, вот думаю опять поставить от совкоцыкла кислотник, цена ниже ходил 5 лет у меня и 2 года на Иже,  18_good и зимой и летом, вот только кислотные испарения доставали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ниже пупка какая теплоизоляция стоит? 03_biggrin  (я разок круто простудил! то что ниже пупка 01_smile )
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Расчёты эт хорошо, но практика показывает,что 2 аккума(по 4А каждый)вполне нормально будут заряжаться.
Да,два аккумулятора в принципе как будто бы заряжаются,но всё таки не полностью.
Жаль на наших аккумуляторах плотность не помереишь,это отличный показатель заряженности.Ну есть правда другой способ-Считается что при напряжении аккумулятора 12,8-12,5 вольт,батарея разряжена на 25%.
У меня на фаре стоит лампа 35 ватт и до недавнего времени было два аккумулятора (остальная электрика в стоке).Постоянно контролировал напряжение,было на обоих в районе 12,7-12,8.Убрал один аккумулятор,стало в районе 12,9-13.
Кстати что с двумя,что с одним аккумулятором,стартер разницы по моему и не почувствовал.Крутит в обоих случаях одинаково.Хотя конечно по продолжительности работы стартера,наверное будет разница ощутимая.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
А ниже пупка какая теплоизоляция стоит? 03_biggrin  (я разок круто простудил! то что ниже пупка 01_smile )
      У нас сегодня утром было -4,доехал до товарища(3 км) и дальше на авто на работу поехали.При температуре хотя бы +1 еще нормально,но при минусе,да еще с ветром 18-20 км проехать напряжно.На ногах ботинки с мембраной,спортивные с подкладкой велюровой,пуховик,перчатки с подкладкой Тинсулейт(тряпчаные)-не мерзну никуда кроме кончиков пальцев.На работу приезжаю и офигеваю-пальцы аж пекут,причем что со скоростью  60 что 90 км.На том месте что ниже пупка у меня всегда сумка лежит(через плечо),не продувалось никогда 03_biggrin .Шея всегда закрыта капюшоном,он спереди на кнопках.А вот что делать с руками  06_question ,вчера смотрел лыжные перчатки,они не продуваются,но говорят пальцы все равно мерзнут,а надо брать на овчине из дубляжа.Кто и как спасает свои руки в мороз? Хоть бери и ветрозащиту на ручки ставь...p.s минимальная температура при какой ездил на работу-6...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
я ездил не в перчатках,а в обычных меховых рукавицах.при чём на них сверху одевал полиэтиленовый пакет (хорошая защита от продуваемости) и на него рабочии рукавицы (для защиты пакета.вот в такой защите руки не мёрзнут.было время,ездил до -33. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
На не большие расстояния можно и в большой мороз ехать,а через весь город пальцам вава,что интересно в кожаных с мехом больше пальцы мерзнут,хоть кожа и не продувается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин