MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:32
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035666
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
14.11.2012 р.
answerview
Завел и дособирал сегодня свою лидку, старый ремень совсем умер (полопался до нитей) поставил новый, работает отлично... скут заводится с пол пни, поставил новый мототековский поршенек, сальники в очередной раз, вообщем всё пока гуд... трогается с новым паверлинковским ремнем намного мягче и четче...  18_good  осталось аморт нормальный найти, унитаз подлатать, нормальную прокладку под крышку вара сделать, передок смазать (рулевую колонку и рычаги на вилке), это всё я отношу к текущим ремонтам которые смогу сделать в период холодов да и вообще когда будит время...  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
та ладно, не парься ща може кто еще появится отпишется... 20_drinks  вот кста Жека был мог бы п и посмотреть у себя как и чё у него стоит на суппорте...
Немного приболел я. Второй день дома сижу... 02_sad Так что сорри...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
та ладно, не парься ща може кто еще появится отпишется... 20_drinks  вот кста Жека был мог бы п и посмотреть у себя как и чё у него стоит на суппорте...


Зачем спорить и ждать ещё кого то. Смотрим мануал,страницы 59-60
У кого нет мануала,скачать можно на первых страницах темы. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
через 1т. км, промасленная губка напитывает очень много пыли, и когда моешь ее это хорошо заметно, Те сменные элементы которые продаются занедорого, в подметки не годятся! огромные поры пропустят даже песок! а от контакта с бензом /маслом они разбухают, и со временем крошатся. Если в мопеде оригинальный фильтрующий элемент считаю это удачей и слежу за ним.
про масло в редукторе верно, раз заменил и все. У меня более 5тыс на одном мопеде редко бывает. стараюсь раз в год менять мопед, дабы не ремонтироваться по крупному.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
через 1т. км, промасленная губка напитывает очень много пыли, и когда моешь ее это хорошо заметно, Те сменные элементы которые продаются занедорого, в подметки не годятся! огромные поры пропустят даже песок! а от контакта с бензом /маслом они разбухают, и со временем крошатся. Если в мопеде оригинальный фильтрующий элемент считаю это удачей и слежу за ним.
про масло в редукторе верно, раз заменил и все. У меня более 5тыс на одном мопеде редко бывает. стараюсь раз в год менять мопед, дабы не ремонтироваться по крупному.


Ну не знаю,года 3 назад, купил лидовские воздушные фильтра,черные.Взял 3 штуки за 30 гривен.
Поролон по плотности, точно такой, как и родной,стираю в бензине, пропитываю маслом всё ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вот у чела руки растут откуда надо!



Привет !!!! Подскажи как связаться с этим вундеркиндом ??? 43_help


Всё что знаю - он из Питера и зовут его Саша и в сети он не бывает. Фоты выкладывали его знакомые.
Вот ссылка на на форум полуторагодовой давности http://scoot-club.ru/showthread.php?t=4709 посты #8 & #11 от Стас. Попробуй связаться с этим Стасом, он знает того вундермэна.
http://scoot-club.ru/member.php?u=9311 он последний раз появлялся на том форуме больше года назад.. так что ищи там тех, кто переписывался тогда с ним и до сих пор появляется на форуме..

PS - я там в ветке по Кабинам про стёкла немного нарыл http://www.moto.com.ua/forum/topic-1102178/message-1244536/#1244536 ... найти бы место, где такой поликарбонат можно в розницу купить... 1-2кв.м и закрыть вопрос с поцарапанными визорами и безопасными ветровиками (разлетевшееся при аварии оргстекло ой какой беды может наделать) навсегда.
Змінено: 15.11.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
И таки да... значит я прав...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
по поводу  воздушного фильтра... на полтиннике  стоит  вырезанный поролон ..... долго стоит.......
хотя мою я реже.... так как  в городе меньше пыли....
ничего не разбухло... не раскрошилось....  хотел купить оригинальный.... потом передумал....
незачем...
на девяностике стоит родной.... мою * фери* и пропитую маслом.... раз в две- три тыс....
как же все в норме....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот у чела руки растут откуда надо!



Привет !!!! Подскажи как связаться с этим вундеркиндом ??? 43_help
Серёг,ты либо что то задумал сделать???Что если не секрет?


Привет !!! Задумал к весне прицеп сотворить  03_biggrin

А мой жигулёнок вчера клину поймал.... с 19го в отпуске. придётся жить в гараже )))))  70_suicide
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Серёг,я сначала подумал это ты свой проект выложил. 01_smile
Не пойму нафига прицеп с одним колесом сделали???С двумя же лучше.С одним есть серьёзная проблема,как соеденить скутер с прицепом,он ведь должен не только вверх-вниз ходить,но и вправо-влево.А на шаровую опору посадить не получится,попросту стоять не будет. 06_question
А ты себе такой же думаешь сделать или со своими доработками???А что это за материал,из которого корпус сделали не знаешь???
In GOD we trust
Змінено: 15.11.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Два колеса - это уже прицеп... проблемы с гаи. А одно колесо - это повозка... Ни один гай не докопается.... проверено.... Материал стекловолокно, что и обтекатели для коленей. а вот и крепление к скуту...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,я сначала подумал это ты свой проект выложил. 01_smile
Не пойму нафига прицеп с одним колесом сделали???С двумя же лучше.С одним есть серьёзная проблема,как соеденить скутер с прицепом,он ведь должен не только вверх-вниз ходить,но и вправо-влево.А на шаровую опору посадить не получится,попросту стоять не будет. 06_question
А ты себе такой же думаешь сделать или со своими доработками???А что это за материал,из которого корпус сделали не знаешь???




А проект мой будет примерно такой :
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р.
answerview
В тему прицепа:
вот мой прицеп
http://www.youtube.com/watch?v=3ZzUGsgnOXw

сейчас сварил новый
Змінено: 15.11.2012 р., CrazyGhostRide
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р.
answerview
что то случилось с моим скутером 70 км больше не хочет ехать, обычно ездил 80-82 км. может воздух где подсасывает? как определить?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
что то случилось с моим скутером 70 км больше не хочет ехать, обычно ездил 80-82 км. может воздух где подсасывает? как определить?

как при максимальных 70 км/ч едет??? на максимальных оборотах жужжит??? или не может развить обороты до максимума???
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
через 1т. км, промасленная губка напитывает очень много пыли, и когда моешь ее это хорошо заметно, Те сменные элементы которые продаются занедорого, в подметки не годятся! огромные поры пропустят даже песок! а от контакта с бензом /маслом они разбухают, и со временем крошатся. Если в мопеде оригинальный фильтрующий элемент считаю это удачей и слежу за ним.
про масло в редукторе верно, раз заменил и все. У меня более 5тыс на одном мопеде редко бывает. стараюсь раз в год менять мопед, дабы не ремонтироваться по крупному.
Привет.Родного фильтра я вобще некогда не видел.Насчот того что неоригинал разбухает и сыпится нечего сказать не могу.Так как дважды фильтр не использую.А вот насчот того что неоригинал пропускает песок сомневаюсь.Смазываю ту часть фильтробокса где уже очищеный воздух литолом.Даже после 3т литол остается чистым.Так же когда фильтр пропускает на дифузоре карба видны писчинки.Насчот смазки редуктора понятно.Буду менять раз в 6т для профилактики.Ведь для меня менять скутер каждый год слишком дорого.Да и привыкаю я к своей технике.Знаю ее слабые места.Обростаю запчастями.Лучше со временем куплю ещо один для души.Так как лучше леада для меня как строителя нечего нет.А вот что то типа сашки 150 а лучше 300 душа просит. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
видимо у нас разные дороги))) в смысле у нас очень пыльно. Надо учесть что у леада пока еще до губки дойдет, есть бокс перед унитазом и длинный хобот. у других такого нет,  Пока что самое оригинальное для строителей, что у меня было это Honda Gyro Canopy! У меня душа просит СильверВинг))))
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
что то случилось с моим скутером 70 км больше не хочет ехать, обычно ездил 80-82 км. может воздух где подсасывает? как определить?

как при максимальных 70 км/ч едет??? на максимальных оборотах жужжит ??? или не может развить обороты до максимума???


газ до упора 70 км , вроде бы на максимальных обороты жужжит
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.11.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
что то случилось с моим скутером 70 км больше не хочет ехать, обычно ездил 80-82 км. может воздух где подсасывает? как определить?

как при максимальных 70 км/ч едет??? на максимальных оборотах жужжит ??? или не может развить обороты до максимума???


газ до упора 70 км , вроде бы на максимальных обороты жужжит

смотри вариатор, ремень и ролики... скорее всего ремешок исхудал отсюда и максималка меньше стала, либо варик выработался... бывает что глушитель забивается но ты вроде пишешь что он на максимальных жужжит при скорости 70 км/ч... вообщем рой в сторону варика ремня и роликов, при осмотре выявится что нужно менять...
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
через неделю буду разбирать двигатель для чистки и покраски, обязательно проверю всё в варике
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин