MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:29
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035618
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.11.2012 р.
answerview
310 длинный будет, у меня ж хонда джокер, а ее задирать както некрасиво))) в общем пороюсь в местных наших магазинах гляну что почем. мож что толковое и найдется, если нет то заказывать.
вот следующий вопрос- как определить пора ли менять пружину торка, и пружинки сцепления?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
За 500 руб. у сына на лиде очень мало проработал точно не помню(месяц или полтора!) я себе заказал такой! уже пришел завтра на почту схожу и заберу!
http://www.motodar.ru/catalog/kategorii/7_tormoza_podveska_upravlenie/amortizator_yss_pro-x_250mm_-_piaggio_gilera/
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ... китайская ТАТА  . задний..... вполне оправдывает свои деньги.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для bonals  
answerview
За 500 руб. у сына на лиде очень мало проработал точно не помню(месяц или полтора!) я себе заказал такой! уже пришел завтра на почту схожу и заберу!
http://www.motodar.ru/catalog/kategorii/7_tormoza_podveska_upravlenie/amortizator_yss_pro-x_250mm_-_piaggio_gilera/


Серёга отпишись как он себя поведет... хм...а коротким не будет ? всего 250 мм... или можно будет компенсировать преднатягом??
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.11.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
для начала сними сцепление......

разбери..... если колодки хорошие и зазор нормальный...состояние колокола отличное,а  сцепление берет на очень низких оборотах... проблема в пружинках... но если нет  проблем ... не дергает на старте.  сцепление срабатывает на нужных тебе оборотах.... ничего  там менять не надо....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
основная  причина твоей неисправности.
 амортизатора не было.......  складывается что ты  использовал вместо амортизатора просто  кругляк на сорок...или кусок трубы....
    на жесткую  отбил.... возможно и были сильные перегрузы....

....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  издиваемся да???!!!  36_onthequiet  36_onthequiet
да был аморт тока без масла ужо...  04_blush  04_blush  04_blush  вот наверна и выбило...  04_blush  04_blush  езжу всегда сам никого не сажу, фиг его знает какого буя ее порвало...  06_question  06_question  я когда папику показал у него было вот такое выражение...  05_shok  05_shok , но сказал всё поправим, завтра вместе будим менять трубу...  01_smile  такие узлы сам стремаюсь варить пущай старик проварит, он умеет...  01_smile
Привет.Да такое не часто увидеш.Я даже подумать не мог что такое возможно.Смотрю с амортизаторами вобще проблема.Китайские на 6т а если с перегрузом 1 км.Я в шоке от их качества.У меня к счастью пока таких проблем нет.Что на хонде что на сузе стоят родные. Вот только на хонде нужно уши к нему доварить.А то низковат цепляю каждую кочку.Что касается сварки то я на сузе раму варил в самом ответствином месте сгнила труба и появилас дыра.Я конечно думал что все хана раме.Но заварил электросваркой.Сам езжу 110 кг и бывает на полик по 100 кг кладу.И сварка уже 3 года и 20т держит нормально.Так что я думаю что и у тебя заварится и будет не хуже нового.
Да,спору нет,доваривание уха поднимет клиренс мопедки.Но есть еще такой факт как полное сжатие пружины аморта и превращение его в "кругляк", как писал ранее Стакан,а следствие этого вырывание верхнего уха аморта или отрыв трубы рамы,что произошло у Влада!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я   и не думал что ты  так  уж сильно разнервничаешься  ....
неисправность вполне  исправима......  это можно сделать.....
по поводу картера( вспомни наш телефонный разговор) ...думаю тебе свою проблему лучше обсудить с Коляном....
 он подскажет....  посмотрим что он предложит.......
п.с.   не забудь о мерах  безопасности при сварочных работах.... обезопась  электрику.....  ну и  с топливом  там   аккуратней......

с картером вопрос решил, Федорович был прав мне попался гавенный подшипник после подбора нормально он садится плотно как положено...
а по поводу сварки, ВСЁ СВАРИЛ БЛИН... (спасибо за предостережения) полный фототчет будит завтра ребята сегодня просто не в силах был прокрасить раму и то место где заменил трубу, завтра после работы прокрашу грунтом а потом гравитексом и выложу фотки то что у меня получилось... для любителей фотоотчета посмотреть будет что, фоток нормальное количество, со сравниванием старой трубы и новой совдеповской толстостенной... плюс фото того что и как переварено, ВСЁ ждите пускайте слюни до завтра (жаждущие новых приключений с лидкой)..  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Не покупай ты всякого китайского говна. У меня когда стоковый аморт просел (не поломался, нет, просто пружина уже ослабла), то поставил я вместо него японский от Леада-100 (jf06) и забыл про проблему. Правда при установке пришлось немного подплавить фильтр и перевернуть нижний кронштейн крепления (а то колесо 100/90 чиркало). После этого задница скута стала выше, клиренс соответственно тоже, теперь можно смело через ямы и бордюры переезжать. Правда есть один недостаток - мопед стал более жестким, но это ощущается когда едешь сам, а вот вдвоем или с грузом - в самый раз.

Игорь спасибо за совет, я уже знаю почему у меня навернулся задний амморт, просто было время когда мне надо было папика повозить на скутере и плюс я ездил пару раз с другом по делам, дело в том что точку в проблеме с амортом поставила поездка с папой и не единажды, он весит под сотню и я 90 вот и здох аморт с него вытекло масло как я и говорил он стал барабанить, скорее всего из-за этого и навернулся верхний кронштейн рамы, потому как живу где бетонка и каждый день можешь себе представить какие нагрузки принимал на себя кронштейн всё время по нему барабанило, вот и оборвало... Обязательно куплю новый бюджетный аморт просто теперь буду в преть за этим следить, хотя правда как мы с папиком сегодня обварили там всё это дело, не думаю что оно оборвет и при барабанящем аморте, если что так наверное скут на пополам развалится...   03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
думаю будет достаточно и просто грунта.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
основная  причина твоей неисправности.
 амортизатора не было.......  складывается что ты  использовал вместо амортизатора просто  кругляк на сорок...или кусок трубы....
    на жесткую  отбил.... возможно и были сильные перегрузы....

....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  издиваемся да???!!!  36_onthequiet  36_onthequiet
да был аморт тока без масла ужо...  04_blush  04_blush  04_blush  вот наверна и выбило...  04_blush  04_blush  езжу всегда сам никого не сажу, фиг его знает какого буя ее порвало...  06_question  06_question  я когда папику показал у него было вот такое выражение...  05_shok  05_shok , но сказал всё поправим, завтра вместе будим менять трубу...  01_smile  такие узлы сам стремаюсь варить пущай старик проварит, он умеет...  01_smile
Привет.Да такое не часто увидеш.Я даже подумать не мог что такое возможно.Смотрю с амортизаторами вобще проблема.Китайские на 6т а если с перегрузом 1 км.Я в шоке от их качества.У меня к счастью пока таких проблем нет.Что на хонде что на сузе стоят родные. Вот только на хонде нужно уши к нему доварить.А то низковат цепляю каждую кочку.Что касается сварки то я на сузе раму варил в самом ответствином месте сгнила труба и появилас дыра.Я конечно думал что все хана раме.Но заварил электросваркой.Сам езжу 110 кг и бывает на полик по 100 кг кладу.И сварка уже 3 года и 20т держит нормально.Так что я думаю что и у тебя заварится и будет не хуже нового.
Да,спору нет,доваривание уха поднимет клиренс мопедки.Но есть еще такой факт как полное сжатие пружины аморта и превращение его в "кругляк", как писал ранее Стакан,а следствие этого вырывание верхнего уха аморта или отрыв трубы рамы,что произошло у Влада!
Привет.Может я чего то не допонимаю.Но как то не совсем понимаю какое отношение имеет сжатие пружины к тому что я хочу доварить уши на 3 см.Ведь ход пружины не меняется.Тем более что на сотке даже при моем приличном весе и таком же весе посажира амортизатор не пробивает.Ну а вобще я редко вожу посажиров.Жена сказала что мой дырчик ее не вдохновляет.А у друзей свои колесса.К стате на сузе у меня стоит амортизатор от сотки.Так вот прошол он уже около 60т.И гидравлика отлично работает.
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим...а  зачем  трогать раму... наваривать там что то.... мудрить.......
может лучше просто проставку под амортизатор.... увеличишь длину...  
 зачем  лезть  к ушам??????? 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вадим...а  зачем  трогать раму... наваривать там что то.... мудрить.......
может лучше просто проставку под амортизатор.... увеличишь длину...  
 зачем  лезть  к ушам??????? 06_question
Ну может я не правильно выразился.Я имел виду наварить уши на амортизатор.Типо проставки.
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
ну  эт мона....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
просто лежит дома новое сцепление аллюм шкивы,от аф-48 вроде так там шкивы с трудом развести удается! а у меня вот на hf-05 одной рукой практически разводятся... на предыдущих девяностиках я нипомню как было, поэтому и подумал, или так на всех 90х мягкая пружина, или ее пора менять...  На ходу в чем выражается недостаточная жесткость пружины торка?
п.с. сегодня чуть не попутал!! случайно когда мыл, за передний левый амморт подергал а он болтается, шток открутился!!! я так ездил походу на одном правом какоето время....
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Привет! Да для ямахи коротким не будет! Там родной 235мм. а этот 250мм
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я не очень одобряю проставки! просто есть опыт их использования (и сынок в данный момент на ямаху поставил!) т.к. после установки покрышки 130/70/12 с его сдохшим амортом у него стало задевать по крылу, дак вот посмотрел я визуально саленблоку в картере уже пришел конец!,тоже самое не раз наблюдал именно после установки проставок!(после ее установки аморт начинает ломать в стороны,как не крепи! и саленблок разбивает) Уж хочешь поднять купи аморт подлиннее!
Змінено: 12.11.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
зачем Гавке сьемники???????
Я достаю их из коробки, смазываю и ложу в коробку.
Ну как бы иногда и пользоваться ими  уже нужно начинать...Деньгами запасся?Твой заказ на финишной прямой уже...
Коль, денюшка отложена само собой! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Привет, народ! Есть питання: если выключить/включить габариты, ближний/дальний свет, то напруга идущая на зарядку аккумулятора изменяется?
Т.е. есть ли смысл в экономии того самого электричества?
Как уже сказали раньше, при выключении света в цепь включается нагрузочное сопротивление, которое по мощности почти равно головному свету, посему не заморачивайся этим, потому как ездить без света на скутере (даже днем) не есть гут, особенно в большом городе. Свет даже днем делает скутер гораздо заметнее, а ночью я не ленюсь одеть еще и жилет, пусть смеются, мне понты не важны.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2012 р.
answerview
Вот сейчас получил свой амортизатор! - 2000руб.(66$) , сигналку получил раньше из китая - 400 руб (13$). Визуально аморт сделан качественно! посмотрим сколько и как проработает 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Да,с виду (особенно по фото) дешёвый китайский аморт ни чем не отличается от дорогова хорошего.Но если есть возможность поближе рассмотреть,можно по качеству приварке уха к аморту судить о качестве аморта в целом.Китайские приварены двумя плевками сварки.А если они на самом видном месте съэкономили,то представь что в нутри???
У меня такой висит в гараже новый,красивый,гидравлика работает на отлично (вроде),но ставить боюсь.Будет такая же картина как у Влада.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин