MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:16
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036054
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
У нас в Краснодаре есть МотоЛидер. Там Кабины 50сс по 25000р. Вот их сайт. Может и отправят.... http://www.moto-lider.ru/products/23-honda-cabina-499ss

Да нее... Краснодар не Красноярск... 03_biggrin  мне Владивосток ближе (~3 000км), отправка одной штуки сильно накладно выйдет... буду под заказ искать... куча в контейнере всяко дешевле пересылки одного экземпляра.. около 35-40тр должно получиться.. да и девяностик хочу... в городском потоке на полтиннике... не очень комфортно... не получается ехать "с самой безопасной скоростью" (скорость потока машин).
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р.
answerview
Уважаемые форумчане,я долго отсутствовал, поэтому всех приветствую!
Решил таки заменить аммортизаторы на Джокере-попрыгунчике. Передние просто перебрал и установил в них новые пружины на место старых севших (руль водить перестало). А вот задний буду менять. Думаю многие из Вас это уже сделали, поэтому и хочу спросить.  У меня всего два критерия, это малая цена и наличие гидравлики. Тоесть хочу чтоб он работал! регулировок мне не надо, катаюсь на джокере один, много денег на китаку тратить не хочу)))
посоветуйте недорогой вариант.
длинна я так думаю у меня такая-же как и в лиде 285см.
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Пожалуйста,выбирай размер и цену,можно даже в рвайоне пятихатки аморт купить- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пожалуйста,выбирай размер и цену,можно даже в рвайоне пятихатки аморт купить- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki.html

Это спасибо конечно)) где купить я знаю, но вот какой? описания в магазинах по традиции нет. чем будут отличаться амморты за 500р, от стоек за 1500р кромя цены? с виду они все вроде с пружинками))) есть ли в них какаянибудь жижа? кто какие себе ставил ?   скорее всего это уже обсуждалось , но поиск пока не помог.
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
как показала практика.... китайские  за 80-100 гривен... хватает на пять -шесть тыс... при моем весе.... и ездой изредка вдвоем.... такие и использую.... длинна 310 мм...
заметил что если я  подвожу своего начальника медведя(120кг) да сам я сто.... амортизатор быстро ложится  на плохой дороге...а такая как раз  у меня возле работы...
 несколько поездок с начальником на расстояние  всего один км... убивает аморт....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р.
answerview
я так понял, китайские все же работают, но не долго..  ну тогда завтра и попробую...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Специально для Ёжика, фото "КУЛАКА ДРУЖБЫ"  13_evil

само мясо не смог софткать, буду завтра менять полностью трубу, новую вваривать, так как при детальном осмотре оказалось что трындец этой трубе и проще поставить новую поперечку, завтра этим со старым и займусь, фото постараюсь выложить и старой покареженной трубы и новой вваренной...
Змінено: 10.11.2012 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
основная  причина твоей неисправности.
 амортизатора не было.......  складывается что ты  использовал вместо амортизатора просто  кругляк на сорок...или кусок трубы....
    на жесткую  отбил.... возможно и были сильные перегрузы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
основная  причина твоей неисправности.
 амортизатора не было.......  складывается что ты  использовал вместо амортизатора просто  кругляк на сорок...или кусок трубы....
    на жесткую  отбил.... возможно и были сильные перегрузы....

....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  издиваемся да???!!!  36_onthequiet  36_onthequiet
да был аморт тока без масла ужо...  04_blush  04_blush  04_blush  вот наверна и выбило...  04_blush  04_blush  езжу всегда сам никого не сажу, фиг его знает какого буя ее порвало...  06_question  06_question  я когда папику показал у него было вот такое выражение...  05_shok  05_shok , но сказал всё поправим, завтра вместе будим менять трубу...  01_smile  такие узлы сам стремаюсь варить пущай старик проварит, он умеет...  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну не издеваюсь... а говорю  чистую правду...
 такая хрень происходит в основном при  заклинившем или полностью неработающем амортизаторе.. отбойников как на авто нет.... которые ограничивают ход подвески при полностью  севшей подвеске....  или лопнувшей рессоре....
вот у  тебя  слабое место и  нашлось.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дак ты без унитаза сфотай, раму и то что на амортизаторе осталось, а дырку в унитазе не надо. Чёгой то я теперь стремаюсь ездить в 2, есть у меня 1 пассажир, 130кг, правда редко вожу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну не издеваюсь... а говорю  чистую правду...
 такая хрень происходит в основном при  заклинившем или полностью неработающем амортизаторе.. отбойников как на авто нет.... которые ограничивают ход подвески при полностью  севшей подвеске....  или лопнувшей рессоре....
вот у  тебя  слабое место и  нашлось.......

ты прав слабое место это как раз аморт который без масла плюс моя бетонка на районе вот и вышел трындец...  02_sad  ну амморт планиру прикупить новый нормальный, но это уже позжее пока всё наместо соберу и поезжу до конца месяца а там как получу з/п куплю амморт обязательно...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Дак ты без унитаза сфотай, раму и то что на амортизаторе осталось, а дырку в унитазе не надо. Чёгой то я теперь стремаюсь ездить в 2, есть у меня 1 пассажир, 130кг, правда редко вожу.

правильно делаешь что стремаешься, а то поди знай можно раз встать а я из ...опы будет амморт торчать....  59_rofl  59_rofl  59_rofl  типа как у меня, только у меня до задницы еще не дошел...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
основная  причина твоей неисправности.
 амортизатора не было.......  складывается что ты  использовал вместо амортизатора просто  кругляк на сорок...или кусок трубы....
    на жесткую  отбил.... возможно и были сильные перегрузы....

....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  издиваемся да???!!!  36_onthequiet  36_onthequiet
да был аморт тока без масла ужо...  04_blush  04_blush  04_blush  вот наверна и выбило...  04_blush  04_blush  езжу всегда сам никого не сажу, фиг его знает какого буя ее порвало...  06_question  06_question  я когда папику показал у него было вот такое выражение...  05_shok  05_shok , но сказал всё поправим, завтра вместе будим менять трубу...  01_smile  такие узлы сам стремаюсь варить пущай старик проварит, он умеет...  01_smile
Привет.Да такое не часто увидеш.Я даже подумать не мог что такое возможно.Смотрю с амортизаторами вобще проблема.Китайские на 6т а если с перегрузом 1 км.Я в шоке от их качества.У меня к счастью пока таких проблем нет.Что на хонде что на сузе стоят родные. Вот только на хонде нужно уши к нему доварить.А то низковат цепляю каждую кочку.Что касается сварки то я на сузе раму варил в самом ответствином месте сгнила труба и появилас дыра.Я конечно думал что все хана раме.Но заварил электросваркой.Сам езжу 110 кг и бывает на полик по 100 кг кладу.И сварка уже 3 года и 20т держит нормально.Так что я думаю что и у тебя заварится и будет не хуже нового.
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим спасибо за поддержку...  20_drinks  я тоже думаю что всё будит ОК...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
завтра фотки будут чё и как, сегодня не мог,  устал очень...
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
я   и не думал что ты  так  уж сильно разнервничаешься  ....
неисправность вполне  исправима......  это можно сделать.....
по поводу картера( вспомни наш телефонный разговор) ...думаю тебе свою проблему лучше обсудить с Коляном....
 он подскажет....  посмотрим что он предложит.......
п.с.   не забудь о мерах  безопасности при сварочных работах.... обезопась  электрику.....  ну и  с топливом  там   аккуратней......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.11.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не покупай ты всякого китайского говна. У меня когда стоковый аморт просел (не поломался, нет, просто пружина уже ослабла), то поставил я вместо него японский от Леада-100 (jf06) и забыл про проблему. Правда при установке пришлось немного подплавить фильтр и перевернуть нижний кронштейн крепления (а то колесо 100/90 чиркало). После этого задница скута стала выше, клиренс соответственно тоже, теперь можно смело через ямы и бордюры переезжать. Правда есть один недостаток - мопед стал более жестким, но это ощущается когда едешь сам, а вот вдвоем или с грузом - в самый раз.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
и это все.... 19_negative
слабак  60_tease  63_sarcasticblum
учитесь 18_good  86_bye  41_dance2

фото в момент прикола 38_focus

http://www.moto.com.ua/forum/message-1230287/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-181076/message-1230287/#1230287

вот сегодня прокатился 18_good

хорошо, хоть цел.
еду себе, так медленно, км 60 в час 04_blush , потом так бач и я прям вроде сижу на асфальте, притормозил.
просто остановился у обочины и все.

и вуаля картина репина.
вставил шток аморта в резьбу, дотарахтел со скоростью 20км/ч до гаража, пружину не надевал.

вот теперь нужно заказать и купить бардак и подкрылку пластиковую.

а так все цело 70_suicide

посажу шток на резьбовой герметик.
а пружина от минска.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.11.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Пожалуйста,выбирай размер и цену,можно даже в рвайоне пятихатки аморт купить- http://scooter-zip.ru/amortizatory-i-perednie-vilki.html

Это спасибо конечно)) где купить я знаю, но вот какой? описания в магазинах по традиции нет. чем будут отличаться амморты за 500р, от стоек за 1500р кромя цены? с виду они все вроде с пружинками))) есть ли в них какаянибудь жижа? кто какие себе ставил ?   скорее всего это уже обсуждалось , но поиск пока не помог.


Не советовал бы тебе брать слишком дешевые китайские аморты, можешь просто попасть на бабки.
Понравился мне амортик в магазине, симпатишный такой, блестящий, вроде бы добротно сделанный, и цена всего то 100 гривен.Воткнул я его значит,прокатился и понял, что попал.Гидравлики в нём нет,по идее должна быть, но видно китайцы на масле сэкономили.
До этого , да и сейчас езжу на аморте с регулируемой жёсткостью.Сейчас стоит сиешный аморт,он примерно 180 гривен стоит, но самое главное, что за него не жалко такие деньги отдавать.На два сезона мне хватает, потом вытекает масло с аморта, но кататься ещё можно, хотя и не комфортно.
Не знаю,чё там у Стакана за аморты такие,которых хватает ему на один сезон, при езде по асфальту.Я очень много езжу по бездорожью,лесам полям, ну и плюс к тому моя Лида возит почти постоянно 200-300 кг .
Ну и по высоте-ставь 310 аморт, не пожалеешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин