MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:18
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.11.2012 р.
answerview
Привет, народ! Есть питання: если выключить/включить габариты, ближний/дальний свет, то напруга идущая на зарядку аккумулятора изменяется?
Т.е. есть ли смысл в экономии того самого электричества?
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пластик делают из стекловолокна и спец клея.... сейчас мне фантазируют кофр на мою кабину. А боковые дефлекторы коленей уже сделали...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
зачем Гавке сьемники???????
Я достаю их из коробки, смазываю и ложу в коробку.
Ну как бы иногда и пользоваться ими  уже нужно начинать...Деньгами запасся?Твой заказ на финишной прямой уже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
изменяется.... у меня стоит датчик...
но если  все лампы штатные....  вполне достаточно.......
 имею ввиду  лампы головного света и  стоп-сигнала.
1818 и 510...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для puncher  
answerview
Да тут дело не в том где и как он возит! А вот сделано просто высший пилотаж!!!!!! Просто профессионально 18_good Молодец мужик (и дизайн и качество изготовления на высоте!)
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Привет, народ! Есть питання: если выключить/включить габариты, ближний/дальний свет, то напруга идущая на зарядку аккумулятора изменяется?
Т.е. есть ли смысл в экономии того самого электричества?
Ничего не изменится,потому как обмотка идущая на свет постоянно нагружена.Во включенном положении нагружена лампами света,а в выключенном-балластным сопротивлением имитирующим включение света.
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
09.11.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет, народ! Есть питання: если выключить/включить габариты, ближний/дальний свет, то напруга идущая на зарядку аккумулятора изменяется?
Т.е. есть ли смысл в экономии того самого электричества?
Ничего не изменится,потому как обмотка идущая на свет постоянно нагружена.Во включенном положении нагружена лампами света,а в выключенном-балластным сопротивлением имитирующим включение света.
если по правилам то так то оно так, но вот если на практике так немножечко по другому, я вот например заметил что аккум лучше заряжается при выключенном свете чем при включенном... и это не только у меня одного...
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Шо за датчик?
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р.
answerview
Не плохо было бы, поставить амперметр.
      -20...0...20+
Как на совко-авто, газанул, сразу видно идет зарядка на аккумулятор или нет......
А то чего то мой друг отказывается заводится с полутыка, пока по маслаю стартером аккумулятор разряжается...... А с кика не по понятиям......
Змінено: 09.11.2012 р., martin_es
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
А с кика не по понятиям......
Ну незнаю я с утра всегда кикаю -сразу заводится . Не по понятиям стоять и маслать стартером ыннацать раз по 10 сек разряжая аккум и задаваться потом вопросом
есть ли смысл в экономии того самого электричества?
и гневиться
на аккум что он с полтыка не заводит 59_rofl а ещё регулярное киканье избавит вас от синдрома ,,Вялой лапки,,и последующей переборки  крышки с механизмом киканья )))
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 09.11.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
открой с  помощью поисковика мои сообщения...и выбери только с вложенными фото..... так быстрее найдешь ....
есть там и про датчик...и про его установку...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Если бы он с кика заводился с полутыка....... Тогда нормально......
Но шо я ножкой буду дергать 10раз, тогда лучше уж стартером.......

Всему виной поршневая....... Ей пипец.......
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Всему виной поршневая....... Ей пипец......
тады ой , примите мои соболезнования по этому поводу и пожелания как можно быстрее стать обладателем новой группы  нужных деталей с последующим избавлением от вышеперечисленных синдромов и последующим радостным и долгим наслаждением одной дорогой и свистом ветра на своей резвой коняшке и боевой подругой на борту в теплый солнечный вечер55_yu  54_curtsey  20_drinks 47_mail  03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
А боковые дефлекторы коленей уже сделали...

Если упасть - отломишь весь дефлектор целиком  02_sad

А вот расскажите кабиноводы, как крыша устроена? Я к чему - при падении на приличной скорости на обычной мопедке - если крутит дальше, чем обоими колёсами вперед при полном развороте на боку спрыгиваешь и дальше кубарем сам как-нибудь, мопед не мешает.
С крышей - не получится такого сделать.
Вопрос - вообще там крепкая конструкция или как?
Вес Лида 50 - 85кг http://www.moto.com.ua/catalog/honda/ , вес Кабины 50 - 112кг http://grancom.by/goods/yapanese-scooters-honda-cabina-50.html
Получается, что крыша 27кг весит (наверное вся рама от Лида примерно столько же весит), так что не такая уж вроде хлипкая конструкция, как на вид кажется.
Вообще - рама крыши одно целое с остальной рамой мопеда или как?
ЗЫ - че то заморочался я мопедом с крышей и дворником на следующий сезон  34_wacko2  безопасность при аварии непонятно... и ценник напрягает... почти вдвое дороже если под заказ просят, а в наличии вообще нету..
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вообще - рама крыши одно целое с остальной рамой мопеда или как?
У меня конечно не кабина,но на пару вопросов ответить смогу.
Крыша не одно целое с рамой.Более того,она даже снимается и скут можно эксплуатировать без неё.
Ну и вряд ли она весит 27 кг.Вот представь если на обычный скут на багажник привязать груз 27 кг,как будет швырять по дороге???А кабина гораздо выше уровня багажника.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview

Крыша не одно целое с рамой.Более того,она даже снимается и скут можно эксплуатировать без неё.

В эксплутационном плане - вообще замечательно!
Дождик - одел крышу, солнышко - снял 18_good  Как зонтик  03_biggrin
В плане безопасности - возможно - тоже хорошо (если она при ударе отвалится - падение ничем не будет отличаться от обычного скута).

Ну и вряд ли она весит 27 кг.Вот представь если на обычный скут на багажник привязать груз 27 кг,как будет швырять по дороге???А кабина гораздо выше уровня багажника.

Да, я всё понимаю. Но почему тогда Кабина настолько тяжелее Лида??? Кроме крыши и передней вилки они НИЧЕМ не отличаются 06_question
PS - нажопник гораздо тяжелее 27кг.... но правда ниже крыши... и одного с рюкзаком такого веса вроде по дороге не швыряет...
Змінено: 10.11.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот по этому я и заказал 5 комплектов дефлекторов.!!!!! только они не крашенные-за шпаклёванные. Крыша состоит из несколько частей и весит вместе со стеклом и задними стойками 8кг. Очень комфортно и уютно ))). Когда меня сбили, скутер юзом летел метров 10. а скорость то была где то км 30. Я в Кабине свернулся калачиком. кабину поставили на колёса уже вместе со мною )))))) (вот вцепился ))))   Зеркало сложилось от удара (они складываются). На пластике ни царапины-на руле на ручках длинные отбойники и внизу прикреплены резиновые отбойники... но меня ещё и спас китайский кофр, что был сзади на дугах закреплён. На последних 2х фото металлические дуги, одетые в резиновый кожух- они не дают болтаться длинному лобовому стеклу.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вот по этому я и заказал 5 комплектов дефлекторов.!!!!! только они не крашенные-за шпаклёванные.

01_smile
Крыша состоит из несколько частей и весит вместе со стеклом и задними стойками 8кг. Очень комфортно и уютно ))). Когда меня сбили, скутер юзом летел метров 10. а скорость то была где то км 30. Я в Кабине свернулся калачиком. кабину поставили на колёса уже вместе со мною )))))) (вот вцепился ))))   Зеркало сложилось от удара (они складываются). На пластике ни царапины-на руле на ручках длинные отбойники и внизу прикреплены резиновые отбойники...

Т.е. насколько я понял - с безопасностью ЛУЧШЕ, чем на "нормальном" скутере?

но меня ещё и спас китайский кофр, что был сзади на дугах закреплён.

А можно ещё фотки с кофром и крышей (не очень понятно, как его там крепить) и самого дрыщика без крыши с кофром и без?
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
У нас в Краснодаре есть МотоЛидер. Там Кабины 50сс по 25000р. Вот их сайт. Может и отправят.... http://www.moto-lider.ru/products/23-honda-cabina-499ss
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
10.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Полистай вот эту тему... Там есть много фото )))))    http://www.moto.com.ua/forum/topic-1102178/
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин