MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:19
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036108
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
За масло согласен, лить на лидку можно любое 2Т, но вот с бензом я б так не спешил, из-за 80-го бенза я развалил себе палец на поршне, видимо из-за детонации, сильно начала жужжать мотор при нагрузках, жужжание такое трещащее и противное при этом мотор начинал тупить, после замены поршня с пальцем больше 80-ый не лью только 92-ой...
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо Сергей !!!!  Я уже посмотрел )))))  Жаль, что стоковая проблема.... Придётся брать Kitaco. 65_vava
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2012 р.
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Спасибо Сергей !!!!  Я уже посмотрел )))))  Жаль, что стоковая проблема.... Придётся брать Kitaco. 65_vava
Ой,вот я балда 37_fool .Не сообразил-Ты же с ветки "Кабины".Я ж тебе про эту поршневую уже говорил.Ну тогда вот тебе ещё информация- http://www.scootvl.ru/forum/
Этот форум Владивостока.Там я постоянно ищу запчасти.Можно разместить своё объявление в разделе "Куплю",а можно тупо переодически заходить и читать что продают в разделе "Продам".Оригинал наверное только там и можно найти,причём иногда совсем за безценок.За зиму время у тебя много,не торопись,может и подвернётся сток поршневая.Мне два года назад подвернулся цилиндр за питихатку 01_smile .
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р.
answerview
Всем привет.Ну вот случилос.Вот уже 4 года я езжу на скуторе и отездил уже не один десяток тысяч.А сегодня он ездил на мне.Недоехал до дома метров 700.Мотор заглох.Правда от стартера завелся.Но при попытке троготся глох.Ну причина в принципе мне понятна сразу.Забился главный жиклер.Немного подумав решил докатить до гаража.И как на зло на встречу шли одни знакомые за другими.Позорняк конкретный.Честно говоря пожалел что не захотел отремонтироватся на дороге.Правда докатив до гоража время ковырять небыло.Прыгнул на сузу и рванул на работу.Небылоб второго мопеда то пришлос бы ковырять вечером.А так отложу удовольствие до выходных.
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .

Я со своим девяностиком поступил немного по другому:
У знакомого был леад полтинник. Мы с отцом подцепили его движок на мою раму и повезли в полу-разобранном состоянии на экспертизу. Эксперт-криминалист нам сказал мол рама с движком не совпадают по номерам. Мы ему ответили что каким мопед был, таким и купили. Не выбрасывать же его... . Эксперт улыбнулся и выдал необходимые бумажки 03_biggrin . Вуаля - номера от полтоса на руках 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .

Зеркала только НЕродные,а может еще чего...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .

Зеркала только НЕродные,а может еще чего...

а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а у нас к примеру не на каждой заправке 80 есть,поискать ещё надо.я так понимаю это ради экономии эксперименты?
У нас 80й бензин полностью убрали 3 месяца назад.Даже у вояк (раньше у них бенз по дешёвке покупали) не осталось.Вся техника,что работала на 80 бензине (УАЗики,ГАЗоны 52-53-66 и т.д.),вся теперь работает на 92ом и изменений в работе ни каких.Я так подозреваю просто номер поменяли-80 стал 92,92 стал 95,95 стал 98 (которого раньше не было).А мы льём 80 и гордо ездеим якобы на 92. 03_biggrin


У нас номера не меняли, есть бензины со всяким октановым числом.А при союзе ведь был и 72, и кажись 63.
Вот примерно чё у нас на заправках:
Средние розничные цены в Украине (по состоянию на 07.11.2012г)


Топливо Цена, грн Min/Max
Бензин А-76/80 10.43 10.00/10.79
Бензин А-92 10.79 10.49/11.35
Бензин А-95 11.08 10.74/11.50
Бензин А-95+ 11.85 11.04/12.85
Дизельное топливо 10.08 9.80/10.45
По даным консалтинговой группы «А-95»
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .


Большой номер чёто на Лиде не смотрится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
..а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...

Ну если часто на дальняки или за границу ездить, то согласен, все ж на "честном" оно как-то поспокойнее,.... а с другой стороны, если по своему кишлаку и его окрестностям мотаться, в лес, на рыбалку и на дачу, то за такую цену можно и 2 скута купить, зарегить как полтинники и еще на бензин и запчасти останется...  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .

Зеркала только НЕродные,а может еще чего...

а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...


Не, не свежак, просто к продаже подготовленный.Не верю я в эти сказки, что всё родное, даже к карбу не лазил, и ездил 40-50 км в час.У нас пенсионеры и то быстрее ездят.
В этом сезоне помогал соседу по гаражу выбрать Лиду.Созвонился с продавцом,договорились о времени, месте встрече.Продавец тоже басни рассказывал, что скут в идеале,всё родное, никто никуда не лазил.Так как место встречи было на гаражах,дык мы как татары, нежданно не гаданно на часок раньше завалили.Ну и попали как раз на завершающую стадию сборки скута.Баллончики с серебрянкой, черной краской.Посмотрел я на то чудо-стопарь китайский,коробка воздушного филитра и аморт китайские,передние аморты убитые.Ну и ещё куча косяков.Прокатился немного на скуте, говорю аморты передние пробивают, а тело и говорит, аморты нормальные,так и должно быть.Япошки то маленькие и худенькие, они под себя и сделали аморты, а у тебя 100 кг, вот они и пробивают. 03_biggrin Короче потёр я сними ещё малёхо,они хорошо лапшу на уши вешать умеют,но на меня обмделись, что не прокатило с лапшой сей раз и скут мы не взяли.Потом, через пару дней видел я этих кренделей с той Лидой на авторынке.Всё покрашено, Лида  блестит,просто песня а не скут по внешнему виду.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
..а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...

Ну если часто на дальняки или за границу ездить, то согласен, все ж на "честном" оно как-то поспокойнее,.... а с другой стороны, если по своему кишлаку и его окрестностям мотаться, в лес, на рыбалку и на дачу, то за такую цену можно и 2 скута купить, зарегить как полтинники и еще на бензин и запчасти останется...  03_biggrin


Игорь,цена нормальная.Мы летом двадцатую искали, дык без реги, с талоном 6-8 штук гривен, и то,очень мало Лид в продаже.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
...Игорь,цена нормальная.Мы летом двадцатую искали, дык без реги, с талоном 6-8 штук гривен, и то,очень мало Лид в продаже.

Ну не знаю, это наверно вы искали вообще в идеальном состоянии, а так в среднем цена нерегенного (или регенного как полтинник) около 4 штук:
http://yagotin.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-moped-honda-lead-ID5c6T7.html#afc705d8;r:;s:
http://globino.pol.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID4J70r.html#afc705d8;r:;s:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID5l86R.html#afc705d8;r:;s:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-ID5gRir.html#afc705d8;r:;s:
..... и тп.
Если очень хорошо и неспешно поискать, то можно и подешевле найти.
Поэтому я и написал, что за такие деньги можно 2 купить...  03_biggrin

ПС: За 6-7 тыс. можно найти jf06 в очень даже хорошем состоянии.

Пост завтра снесу, чтобы не нарушать правила (как бы реклама стороннего ресурса).
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 08.11.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
...Игорь,цена нормальная.Мы летом двадцатую искали, дык без реги, с талоном 6-8 штук гривен, и то,очень мало Лид в продаже.

Ну не знаю, это наверно вы искали вообще в идеальном состоянии, а так в среднем цена нерегенного (или регенного как полтинник) около 4 штук:
http://yagotin.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-moped-honda-lead-ID5c6T7.html#afc705d8;r:;s:
http://globino.pol.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID4J70r.html#afc705d8;r:;s:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID5l86R.html#afc705d8;r:;s:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-ID5gRir.html#afc705d8;r:;s:
..... и тп.
Если очень хорошо и неспешно поискать, то можно и подешевле найти.
Поэтому я и написал, что за такие деньги можно 2 купить...  03_biggrin

ПС: За 6-7 тыс. можно найти jf06 в очень даже хорошем состоянии.

Пост завтра снесу, чтобы не нарушать правила (как бы реклама стороннего ресурса).


Игорь, согласись, что цены в конце сезона , и в самый разгар сезона существенно разнятся.
Ну и плюс к тому,покупка через инет несёт дополнительные затраты,ну и могут быть не приятные сюрпризы.Если к примеру за скут просят 2-3 штуки гривен, то понятно, что брать можно, если руки с правильного места растут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Спасибо Сергей !!!!  Я уже посмотрел )))))  Жаль, что стоковая проблема.... Придётся брать Kitaco. 65_vava


ну почему проблема?? нет ....вот только новая японческая денег много стоит..
http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gw2jj8.html
или тут ; www.exist.ru
на крайний случай в любой офцентр ХОНДА ,по каталожному номеру им все равно что везти.
вот тебе номера на цилиндр(см.картинку)
вот например цилиндр по первой ссылкке http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=12102-GW3-010&serviceButtonValue=
поршень http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=13101-GW3-010&serviceButtonValue=
и кольца http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=13010-GW3-308&serviceButtonValue=
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 08.11.2012 р., andrey1976
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Так что тут можно реально заказать и привезут?Или только по России?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .


Большой номер чёто на Лиде не смотрится.

зато зареген как мото, можно смело поворачивать налево и делать обгоны, по любым трассам гасать можно...  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.11.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
..а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...

Ну если часто на дальняки или за границу ездить, то согласен, все ж на "честном" оно как-то поспокойнее,.... а с другой стороны, если по своему кишлаку и его окрестностям мотаться, в лес, на рыбалку и на дачу, то за такую цену можно и 2 скута купить, зарегить как полтинники и еще на бензин и запчасти останется...  03_biggrin

Игорь не знаю что у вас там за цены но это реальные деньги за скутер в нормальном состоянии и с доками... у нас за эти только может на два убитых полтинника и хватит а вот на регу еще придется добавлять...  77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересная тема для тех кто хочет быть в законе ВОТ  .

Зеркала только НЕродные,а может еще чего...

а как по мне свежак да еще и оформленный... видно даже по внешнему виду что чувак за ним смотрел, единственное седло нормально перешить или это он просто накрыл его так не знаю, но аппарат как по мне стоит покупки и деньги реальные...


Не, не свежак, просто к продаже подготовленный.Не верю я в эти сказки, что всё родное, даже к карбу не лазил, и ездил 40-50 км в час.У нас пенсионеры и то быстрее ездят.
В этом сезоне помогал соседу по гаражу выбрать Лиду.Созвонился с продавцом,договорились о времени, месте встрече.Продавец тоже басни рассказывал, что скут в идеале,всё родное, никто никуда не лазил.Так как место встречи было на гаражах,дык мы как татары, нежданно не гаданно на часок раньше завалили.Ну и попали как раз на завершающую стадию сборки скута.Баллончики с серебрянкой, черной краской.Посмотрел я на то чудо-стопарь китайский,коробка воздушного филитра и аморт китайские,передние аморты убитые.Ну и ещё куча косяков.Прокатился немного на скуте, говорю аморты передние пробивают, а тело и говорит, аморты нормальные,так и должно быть.Япошки то маленькие и худенькие, они под себя и сделали аморты, а у тебя 100 кг, вот они и пробивают. 03_biggrin Короче потёр я сними ещё малёхо,они хорошо лапшу на уши вешать умеют,но на меня обмделись, что не прокатило с лапшой сей раз и скут мы не взяли.Потом, через пару дней видел я этих кренделей с той Лидой на авторынке.Всё покрашено, Лида  блестит,просто песня а не скут по внешнему виду.

В принципе соглашусь с тобой, НО за эти деньги аккуратный внешний вид это уже не малый "+" пусть даже и крашенный, моторчик всегда можно подделать как и ходовую, зато в замен получаешь коня который полноправно может везде ездить и не бояться ментов на дороге... мало того на дороге видя мото номер всё таки чуток больше уважают...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин