MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:25
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036186
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
ну зачем так резко????  05_shok  я технарь, по этому пока сам не попробую ни чего не говорю, а если и говорю ссылаясь на чьё-то мнение то так и пишу 01_smile
твой опыт с увеличением подачи масла(не верить тебе оснований нет) лишний раз подтверждает моё предположение о некоторых погрешностях изготовления насосов.
и тут уже как в поговорке "кому война кому мать родна....."
ИМХО: из пару десятков насосов что попадали мне в руки твой фокус не прокатить...наверно это не правильные насосы, и масло они качают не правильное...и не правильно 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  08_lol  08_lol
есстесно я тоже за правду,как есть так и говорю 54_curtsey чисто логически,подтянул тросик-больше масла,отпустил-меньше,у меня лид100,и этот принцип работает,за других ручаться не буду 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Причем тут дядя ВАСя, сам ты Вася, тут люди туфту не гонят а говорят реально проверенные вещи, это ты можешь найти всякую хрень на российских сайтах типа хонды дио юкоз как штэмп поставил себе ракету и взлетел... а тут чел реально поснимал насосы вычистил сделал им ревизию и решил проверить производительность обоих при проверке что тот что второй дал один результат, то есть при предельно выжатом рычажке подача масла прекращается и это подтверждено не одним человеком здесь, а чтоб такие резкие предъявы катать прочитай сначало тему лидаводов и все постинги про работу маслонасоса... а то блин понимаешь вводят здесь людей в заблуждение, здесь люди вылаживают инфу про реально проверенные запы, их характеристику и обслуживание...
плюс не забывай ты насос юзал и постоянно ручку газа выжатой до упора не держал по сему он у тебя и работал и давал завышенную дозу масла а вот если б ты поездил на полностью выжатой ручке газа этак километров 7 то прихват словил бы неминуемо...
Змінено: 06.11.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
Подтверждаю слова Влада.
Сам лично эксперементы с насосом в этом направлении не проводил (просто взял и снял его нафиг),а в нашей теме обсуждалась подобная тема и давольно оснавательно.Проводили люди эксперементы (я с интересом следил за ходом),и действительно оказалось,что выше метки регулировать флажок не стоит,начинается голодание масла.
А в твоём случае это скорее исключение.
И так резко нападать не надо,человек даже если в чём то и ошибся (не в этот раз,а вообще),нужно просто направить его в нужное русло.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Причем тут дядя ВАСя, сам ты Вася, тут люди туфту не гонят а говорят реально проверенные вещи, это ты можешь найти всякую хрень на российских сайтах типа хонды дио юкоз как штэмп поставил себе ракету и взлетел... а тут чел реально поснимал насосы вычистил сделал им ревизию и решил проверить производительность обоих при проверке что тот что второй дал один результат, то есть при предельно выжатом рычажке подача масла прекращается и это подтверждено не одним человеком здесь, а чтоб такие резкие предъявы катать прочитай сначало тему лидаводов и все постинги про работу маслонасоса... а то блин понимаешь вводят здесь людей в заблуждение, здесь люди вылаживают инфу про реально проверенные запы, их характеристику и обслуживание...
плюс не забывай ты насос юзал и постоянно ручку газа выжатой до упора не держал по сему он у тебя и работал и давал завышенную дозу масла а вот если б ты поездил на полностью выжатой ручке газа этак километров 7 то прихват словил бы неминуемо...
да нет дорогой товарищ,эт чё то ты тут толкаешь,я  юзал при всякой ручке и так и этак,не надо мнить себя гуру  а остальных дураками.про российские сайты,чё,наезд?
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р.
answerview
Привет всем! У меня короче звенят кольца, что делать?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
да нет дорогой товарищ,эт чё то ты тут толкаешь,я  юзал при всякой ручке и так и этак,не надо мнить себя гуру  а остальных дураками.про российские сайты,чё,наезд?

значит у тебя исключение, особенный  маслонасос..  03_biggrin   а по поводу юкоса не наезд я там просто был и читал эту ерунду которую пишут...   03_biggrin  всё проехали не хлами тему и будь вежлевее с теми кто подольше тебя здесь сидит...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет всем! У меня короче звенят кольца, что делать?

меняй поршень с кольцами...  17_wink
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет всем! У меня короче звенят кольца, что делать?замерь компрессию,поставь японские запы 07_dirol
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,ты что то разнервничался без повода.Учитывай любые мнения 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 06.11.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,ты что то разнервничался без повода.Учитывай любые мнения 42_friends

Да нет Олег, не без повода, мне обидно, было за человека который здесь сидит не один год и написал статью о маслонасосах проверив на собственном опыте, человек у которого здесь есть уважение, а его обзывают дядей Васей... говорю не за себя, а именно за того кто написал статью о маслонасосах...
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да нет дорогой товарищ,эт чё то ты тут толкаешь,я  юзал при всякой ручке и так и этак,не надо мнить себя гуру  а остальных дураками.про российские сайты,чё,наезд?

значит у тебя исключение, особенный  маслонасос..  03_biggrin   а по поводу юкоса не наезд я там просто был и читал эту ерунду которую пишут...   03_biggrin  всё проехали не хлами тему и будь вежлевее с теми кто подольше тебя здесь сидит...  17_wink
я просто не в курсе,чё за сайт,дай ссылку.жену свою учи щи варить.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р.
answerview
опять же,кто на бронепоезде,я тут недавно,но это не даёт право унижать меня.я уважаю любое мнение основанное на личном опыте.дядя Вася это собирательный образ,ничего личного.всем удачи.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
тоже не в обиду 01_smile  Это от какой модели ты разбирал??? 05_shok  вот мой. стоит на 90-ке,и стоял на полтиннике. 01_smile подалуйста объведи синим цветом ГДЕ ТУТ ЭКСЦЕНТРИК 01_smile
Привет.Ну во первых хочу поттвердить что ты опсолютно прав что за меткой насос уменьшает падачу.Теперь что касается принципа работы.Ну во первых я досконально изучил имено насос 100 лиада.Хотя чисто теоретически думаю что принципиально они не отличаются.Честно говоря в компах я чайник и дорисовать не могу.Но на словах поесняю что экцентрик находится справа на твоем рисунке.И имено из за принципа экцентрика за метками падает подача.Теперь самое интересное.На твоем рисунке нет самого главного.Тоесть имено детали которая качает масло.Но насос 90 я не разбирал.Не исключаю что там другой принцип.Хотя это врят ли.Правда у меня валяется насос от сузуки.Будет время разбиру чтоб сравнить.Но думаю что там принцип нагнетания будет индентичный.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Может быть и за масло ХАДО, залил, и после началось...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
опять же,кто на бронепоезде,я тут недавно,но это не даёт право унижать меня.я уважаю любое мнение основанное на личном опыте.дядя Вася это собирательный образ,ничего личного.всем удачи.

та все нормально не парься и никто тебя не унижает... сейчас дам пару советов, но не считай что я указываю или учу, просто из дружеских соображений, первое прочти первые три страницы темы внимательно, очень много полезной инфы кстати по тем же зловещим маслонасосам  03_biggrin , и второе не обзывайсо  03_biggrin , потому что видишь как получается я думал ты читал первые страницы и обозвал преднамерено этим чудным "собирательным образом" нашего общего товарища который не мало написал здесь полезной инфы, а получается ты там ничего не читал и не знал...  06_question
по поводу юкоса давно там сидел ссылку точно не дам поройся у диоводов если интересно там по ссылкам есть много товарищей которые страдают тюном за 5 тонн эвро...  05_shok
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
опять же,кто на бронепоезде,я тут недавно,но это не даёт право унижать меня.я уважаю любое мнение основанное на личном опыте.дядя Вася это собирательный образ,ничего личного.всем удачи.


Сергей, это сайт скутеристов, мотоциклистов, мопедистов, но никак не железнодорожников.Наши люди на бронепоездах не ездят.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения, даже если она ошибочна, но нужно быть сдержанней и не нужно  хамить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет всем! У меня короче звенят кольца, что делать?


А ты уверен, что именно кольца звенят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Продавец говорил и слышно и так хорошо. Когда с лапки завожу слышно.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.11.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Может быть и за масло ХАДО, залил, и после началось...

не обязательно за это масло не могу ничего сказать одни говорят плохо другие хорошо... по поводу колец не обязательно ни трещат а скорее всего юбка поршня звенит, поменяй поршневой комплект и не парься.. хотя если звон не большой то можно еще ездить и ничего не бояться...
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Может быть и за масло ХАДО, залил, и после началось...
Я сам сторонник хадо.Правда не масла а присадок.Поэтому читаю все отзовы о масле и присадках.Про звон от масла хадо не кто не писал.Хотя мнение о этом масле не однозначное и лично я не собираюсь его применять т ак как считаю это масло среднего качества.А сама писадка мне нравится.Когда у меня отказал маслонасос и движок заклинел то не пострадал не целиндор не поршень.Я перебрал поршнивую почистил налет алюминея и продолжаю ездить. И по моим ощущением движок не требует ремонта.Хотя я видел что бывает с поршневой после прихвата а тем более клина на скоросте около сотни.Вобщем я сомневаюсь что хадо может сделать хуже.Хотя не исключено что масло разело нагар и кольца зазвенели.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин