MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:51
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044714
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
мой полтинник....... жрал  литр 1400 км... примерно...
девяностик   литр на 800 км.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
мой полтинник....... жрал  литр 1400 км... примерно...
Толь,так это он у тебя не "ЖРАЛ" масло,а "ДИГУСТИРОВАЛ". 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
в полтинник я масло в бак не доливал...только первые  пару сотен после  замены поршневой.......
вот так то.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Теоретически может и так, но Боналс проверял на снятых насосах: "данные такие - крутил шуруповертом BOSH - 1200 об.мин. За минуту,  маслонасос полтинника , при полностью нажатом рычаге , дозировки выдает - 13 капель ,  маслонасос  девяностика  выдал - 22 капли."
Вот в этом и загадка! посуди, Евгений, диаметры и навивка одинаковые ---расход разный. Мое предположение что это связано с точностью изготовления.(в конце концов хоть японцы и аккуратный народ,но я не думаю что насосы изготавливают прецезиционо. т.е. как плунжерную пару например)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
30-35. расход бенза 1.8-1.9 на сотню

06_question Верится с трудом, у меня пробег при покупке был 2т с лишком, не смотан, и кушал он ровно 3,2, проводил эксперименты гонял на разных скоростях, в так званном, эконом режиме до 35км сжёг 2 бака, мучение, потом гонял как вздумается, но стрелку ложил редко но в основном 45 - 50км,ч, в скоростном режиме бака хватало на 20км больше проехать, правда есть одно НО, стояли китайские ролики в варе да и езжу часто с пассажиром, сейчас поставил японо с разборки, расход упал на 0.5л но всё равно 3-3,5 на сотню, но меньше 2 литров это китайские 4т с  коробкой передач кушают, и то не все. У многих до 5л расход, так что  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для stakan  
answerview
По сигнаке...
Как советовал Сергей, выставил на самую меньшую чувствительность. Завёл и подождал на холостых оборотах, опять сработала. 02_sad  Потом на средней чувствительности поэкспериментировал, тоже самое... Дальше закрутил до максимума  на HIgh. Ждал минут 5 на холостых и на подгазовках - не срабатывала. 01_smile
Ещё не выезжал, очухиваюсь после последней поездки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Вот в этом и загадка! посуди, Евгений, диаметры и навивка одинаковые ---расход разный. Мое предположение что это связано с точностью изготовления.(в конце концов хоть японцы и аккуратный народ,но я не думаю что насосы изготавливают прецезиционо. т.е. как плунжерную пару например)
Не буду спорить, подтянется Боналс - подскажет, просто он писал что внешне они абсолютно одинаковые, но производительность у них разная.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сергей ,да я сам в шоке!!! конфигурация была такая: цилиндр -поршень родной сток. кольца китай(не спрашивай все равно не выговорю) родной вар и ремень .ролики с зеленой маркировкой внутри.вес не скажу не мерил. (кстати, на варике тоже зеленая маркеровка была). катался в одного, мой вес 70 кг.максималка была за 60. но при езде вдвоем была ...вялой что ли... 06_question  после этого я её и расточил-расверлил.... 13_evil
и продал когда "как говорит Сергей (Ратман) она стала ДЕГУСТИРОВАТЬ при полной ручке около 10 литров....... зато как везла!!!! при этом честный 50-к!!!
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 05.11.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вадим,ну и я своё словечко вставлю (хотя мои мысли по этому поводу практически в точности Андрюха описал)-Однозначно надо расчитывать расход масла к каждому скутеру индивидуально в зависимости от расхода и исходя из соответствия нормы по рекомендациям к маслу (обычно это 1 к 50).Насосам полностью доверять не стоит (я им вообще не доверяю).У меня было 2 ТАКТа 30,с одинаковыми движками и разным расходом масла.
Насос я тоже вскрывал в своё время и изучал его работу.По его принципу,я сделал вывод,что при разной вязкозти масла,он должен выдавать разную дозу.То есть при минеральном масле (более густом при комнатной температуре),масла он теоретически должен подавать больше,а при синтетики меньше.
Вот и получается-Если хочешь что бы соотношение было идеальное,надо расчитать не только в соответствии с расходом,но и подогнать под свою марку масла которым пользуешься постоянно.
Я как то подсчитывал,по моему по евро стандарту 2% это и есть 1 к 50,а 4% 1 к 25.
Я даже встречал масла с рекомендацией - 1 к 75. 01_smile
У меня точный расход 1 к 50 (так как насоса нет),по моему самое оптимальное колличество и по дымности и по износу,всё чётко.Мосло правда лью хорошее-Синтетику.
Привет.Ну масло мы с тобой льем одинаковое.Насчот разного расхода из за вязкости с тобой согласен.Что доверять насосу не стоит тоже в последнее время прихожу к такому выводу.Вобщем если я правельно понял то 2 процента ты считаеш оптимальным для наших моторов и нагрузок.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я вообще считаю, что лучше лить масло в бензин+работающий маслянный насос.
тогда точно масла мало не будет.
а глушитель на максимальной скорости постепенно выгорит.
главное не тошнить 30км/ч
Ну я вобщем так и делаю.Просто интересно как у других с расходом масла.Ведь стоит оно не дешево и зря лить тоже не хочется.


У меня где-то 1 литр на 1000км, плюс минус... На большой дороге, доливаю 50 грм на пяти литровый бак. По маслу не заморачиваюсь, беру МОЛ. И не дорогое, и со своей работой вполне справляется.
На базарах не покупаю, только в проверенных местах (две точки).
На следующий сезон уже запасся, 3 литра синтетики на обкатку взял и 2 полусиньки на дальше кататься....
Привет.Ну я лью по 130 гр за литр поэтому призодумался о расходе.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
ну теперь я подолью МАСЛА  в огонь.... парни вы о чем???...
1. настраивать насос больше чем риска нельзя!!!! подача масла резко снижается.
2. производительность насосов на 50-ке и 90-ке одинаковая (ибо она на таком типе насосов зависить от диаметра валика и резбовой навивки ,которая перекачивает (а не нагнетает) масло .А они одинаковые.
3. Вымывается очередной порцией смеси???? не смеши!!! а даже если и так то вымывается чем???
Такой же смесью бенза и масла...другими словами попробуй дома вымыть банку из под молока--- МОЛОКОМ!!!
4.нет режима "пропукивания" сразу после того как заведешь??? Радуйся!!! значит сальник насоса хороший.а появление дыма после того как "отожгешь км 10 по прямой" --это  глушитель прогревается и выгорает(ну как бы самоочистка)
  Вообще, тема насоса поднималась уже не раз.ИМХО: если пропорция согласно производителя масла 50:1 то: мой полтинник который кушал ( ручка газа имела два положения) 4.5-5 литров бензина на сотню , литр масла съедал за900-1000 км. Что вполне логично.   45-50 литров бенза на 1000 км
Согласно мануалу Лида сделана под масло ИМЕННО В ПРОПОРЦИИ 50:1. Потому парни  
расчитавайте свой расход бензина, накладывайте на пропорцию 50:1 и если Ваш насос "экономит", лейте в бак. И (или) ищите причину не до сдачи. например забитый фильтр в бачке. шлангочки НЕ ПРАВИЛЬНОГО размера.
Согласен с тобой во всем кроме того что насосы одинаковой производительности.Они однозначно разные по производительности.И ещо масло имено нагнитается по принципу шприца.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
В городе рабочего масло насоса хватит с головой. Я за это, даже не переживаю. Правда проверяю его работоспособность, регулярно... А в Дорогу, как уже писал, дополнительное масло в бензин обязательно!
Кстати, Колян уже замерял температуру двигателя в дальнобое с добавкой масла и без, температура не изменилась...  И это на воздушном охлаждении! 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вобщем если я правельно понял то 2 процента ты считаеш оптимальным для наших моторов и нагрузок.
Так точно!!! 01_smile
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
И ещо масло имено нагнитается по принципу шприца.

не согласен!! "архимедов винт"!! просто перекачивает из емкости в емкость 04_blush
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
И ещо масло имено нагнитается по принципу шприца.

не согласен!! "архимедов винт"!! просто перекачивает из емкости в емкость 04_blush
Не в обиду.Тебе приходилос разбирать насос.Там принцип нагнетания это принцип толкания с помощю эксцентрика.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В городе рабочего масло насоса хватит с головой. Я за это, даже не переживаю. Правда проверяю его работоспособность, регулярно... А в Дорогу, как уже писал, дополнительное масло в бензин обязательно!
Кстати, Колян уже замерял температуру двигателя в дальнобое с добавкой масла и без, температура не изменилась...  И это на воздушном охлаждении! 06_question


Маслонасос, он и в Африке маслонасос, и если он не сломан, и не глючит, то доп. масло в бензу лить ни по городу, ни в дадьняк не обязательно.Японцы ведь не бараны ,рассчитывают и делают всё точно и качественно.
Примерно процентов 20 прихватов из за качества масла, остальные прихваты из за качества поршневой,забитости глушителя и т.д и т.п.У многих ведь прихваты происходят и на качественном масле, и с добавлением масла в бенз.
Масло добавляю только при обкатке поршневой, 10 грамм на литр бенза.400-500 КМ обкатал с добавлением масла и усе, больше не заморачиваюсь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В городе рабочего масло насоса хватит с головой. Я за это, даже не переживаю. Правда проверяю его работоспособность, регулярно... А в Дорогу, как уже писал, дополнительное масло в бензин обязательно!
Кстати, Колян уже замерял температуру двигателя в дальнобое с добавкой масла и без, температура не изменилась...  И это на воздушном охлаждении! 06_question
Да,было дело,вынуждено в дороге перестал добавлять-поскольку посчитал что мне домой масла не хватит(Ехали с Владом со второго слета),и как раз тогда и обратил внимание на отсутствие разницы в температуре.А потом ночью под Лубнами разложился и сломал ключицу... 35_hang но это к теме уже не относится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
тоже не в обиду 01_smile  Это от какой модели ты разбирал??? 05_shok  вот мой. стоит на 90-ке,и стоял на полтиннике. 01_smile подалуйста объведи синим цветом ГДЕ ТУТ ЭКСЦЕНТРИК 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
настраивать насос больше чем риска нельзя!!!! подача масла резко снижается.блин,прикалывают такие люди,нельзя и всё,потому что дядя Вася сказал 15_badgrin ты проверь на своём опыте а потом утверждай,или делай оговорку,что дескать со слов дяди Васи,если чё я ни при делах. 38_focus ещё раз повторяю для тех кто на бронепоезде,лично увеличивал подачу масла на маслонасосе на период обкатки,визуально было больше дымовухи,никаких косяков при этом не было,как то,прихваты,перегревы и т.д 15_badgrin
1
like
good
bad
shockingly
1
06.11.2012 р. відповів для james  
answerview
ну зачем так резко????  05_shok  я технарь, по этому пока сам не попробую ни чего не говорю, а если и говорю ссылаясь на чьё-то мнение то так и пишу 01_smile
твой опыт с увеличением подачи масла(не верить тебе оснований нет) лишний раз подтверждает моё предположение о некоторых погрешностях изготовления насосов.
и тут уже как в поговорке "кому война кому мать родна....."
ИМХО: из пару десятков насосов что попадали мне в руки твой фокус не прокатить...наверно это не правильные насосы, и масло они качают не правильное...и не правильно 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  08_lol  08_lol
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин