MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 20:24
44
+24 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035039
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Чёткая резина!  18_good Не травит?
Так я её камерную сделал.Безкамерку побоялся,спустит и не найдёшь от куда. 03_biggrin
А резина с виду впечатляет.Она висит пока у меня в гараже,так люди заходят,видят и открывают рты. 05_shok  05_shok  05_shok
Один у нас купил зимнию шипованую резину ,пришёл похвастаться,как увидел мою,настроение совсем испортилось. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серый колеса класс!!!! Там у тебя камеры стоят? Да Андрей 1976 помоему под Москвой живет! откуда у них -12 у нас утром -4 было 06_question
Не Серёг,Андрей живёт где то между новосибирском и красноярском.Я в гугле смотрел.
Да,стоят камеры,безкамерку не рискнул ставить,хотя можно.Затяжка болтов очень сильная и отверстие под болты делал 7мм сверлом.Получались отверстия в резине где то 4-5мм,ели-ели болты запихивал.то есть воздух не прошёл бы наверняка.Но остаётся опасность при езде возникнут какие нибудь неплотности и будет пропускать.
И как ни странно,такие шипы особенно заинтересовали людей в возрасте.Один дедок (у него кстати тоже ямаха 100) тут же загорелся как увидел.Он живёт на даче круглый год вблизи города и постоянно ездеит и в грязь и в снег.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
по поводу колодок, дык то что они стераются это пол беды, а вот то что они не тормозят сейчас вообще это намного хуже, передним дотормаживать как то стремно, как бы колесо переднее юзом не пошло при экстренном торможении...
Влад,а я себе в прошлом году Ямасиду на передок поставил (в магазине другие колодки были дешевле и я взял эти).Наверное за счёт того,что у них эфект торможения слабый (как ты говоришь),они хорошо подходят на передок.Правда пару пузырьков воздуха в систему всё таки загнал.Зато колесо что бы заблокировать,нужно очень сильно нажать.Мне нравится.А задние стоят родные,только вкладыши добавил что бы компенсировать износ колодок и барабана.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
Я незнаю что ты имел ввиду под словом г...,но ты ошибаешься,ремни не плохие.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
.Ну как это нет???Полно всяких размеров не только на японцев,но и на китайцев.Вот к примеру твой ремень- http://scooter-zip.ru/remni-variatora/remen-variatora-155*655-honda-af-18/24-gates.html
А вот на лэтс-  http://scooter-zip.ru/remni-variatora...atora-165*664-suzuki-ad-50-gates.html
In GOD we trust
Змінено: 31.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А этот Игорь что вам комут делал не из Харькова? С ником LIN?
Да-да.именно он.А что???Есть какая то информация у тебя???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р.
answerview
Привезли на ремонт девяностика-проблемы с редуктором.Посыпались зубья на промежуточной шестерне.После не очень пристального рассматривания промежуточного вала и шестерни,а так же допроса спристрастием,выяснилось,что редуктор уже ремонтировал какой то специалист,и сделал самодельные промвал и шестерню промвала.Начал расспрашивать по поводу старого промвала-я был уверен что на родном просто съело шлицы,а это понятно что уже лечится.Не нашли они эти запчасти к сожалению.После непродолжительных поисков нашел я редуктор в сборе у Леадовохи-за что ему отдельное спасибо! 42_friends Но как всегда в бочке меда присутствует черпачек дёгтя:редуктор немного подушатан,и не в смысле выработки,а в смысле что его ушатал старый хозяин-на первичном валу непонятно зачем спилили буртик куда упирается подшипник 6203 что в крышке редуктора стоит,и из за этого возможно что вылезет вал на ходу. 19_negative И на промвалу по шлицах пытались компенсировать выработку с помощью небольших капелек сварки,но это не проблема...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,мне предлагают резину на задок Метцеллер-слышал что нибудь про нее?Или Митас-чешская.У меня 5 лет отходила уже Митас-стала трескаться,пора менять.Насчет ремней скажу что Гейтсы ходят подольше Дайко-я уже проверял 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,мне предлагают резину на задок Метцеллер-слышал что нибудь про нее?Или Митас-чешская.У меня 5 лет отходила уже Митас-стала трескаться,пора менять.Насчет ремней скажу что Гейтсы ходят подольше Дайко-я уже проверял 01_smile
Митас неплохая резина.А какая именно  модель?А то я себе хотел брать в конце лета,и как назло ни в одном интернетмагазине нет в наличии той модели что мне понравилась...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Только слышал про "Метзеллер",сам не пробовал.В моих магазинах серьёзную резину не продают,только "Кенда" и "Дюро".Вот и беру дюро,на пару лет хватает.Пять конечно это срок салидный,но опять же смотря как и где ездить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А этот Игорь что вам комут делал не из Харькова? С ником LIN?
Да-да.именно он.А что???Есть какая то информация у тебя???
Да земляк он мой.Родом из Евпатории.У него и сейчас родители здесь живут,через улицу от меня.Я не знал что он комуты делает.только вот недавно на сайте обьяву видел.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р.
answerview
С первичным валом пришлось подумать и повозиться-распорную втулку понятно что нужно было ставить,но загвоздка в том,что диаметр вала 17мм,а потом идет занижение до зубьев диаметром 14мм,и распорная втулка ровно никак не хотела становиться.Немного фантазии-и решение пришло быстро:Изготовил две вставки(выточил втулку 17х14мм и разрезал ее фрезой на две части).Эти две вставки ставятся на вал в месте перехода,а сверху одевается собственно распорная втулка(22х17мм и длинной 18.4мм),размер от первого перехода на валу до второго перехода сделал по размерам старооо родного вала.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Есть предложение, назвать реставрацию промвала - реставрация промвала методом КОЛЯНА... Всё выглядит просто супер...  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так всё похоже на редуктор дио 86_bye
может они заменяемые 83_clapping ???



как вы вибираете эти г... ремни гатес-поверлинк.
Я незнаю что ты имел ввиду под словом г...,но ты ошибаешься,ремни не плохие.
хочу заказать в мотомаге, но нет размеров... 27_dash
вот рою интернет по этому поводу... но все в  38_focus  нет нихчего.
.Ну как это нет???Полно всяких размеров не только на японцев,но и на китайцев.Вот к примеру твой ремень- http://scooter-zip.ru/remni-variatora/remen-variatora-155*655-honda-af-18/24-gates.html
А вот на лэтс-  http://scooter-zip.ru/remni-variatora...atora-165*664-suzuki-ad-50-gates.html

03_biggrin  я не спорю, ремни хорошие, но подбор их очень тяжелый 12_cray
у дайко все просто 18_good
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Есть предложение, назвать реставрацию промвала - реставрация промвала методом КОЛЯНА... Всё выглядит просто супер...  18_good  18_good  18_good
Фото прикрепил,ато что то сразу не получилось...Далее-собрал редуктор на крышку(подшипники новые),проверил вращение-все нормально.Затем промерял размер промежуточного вала с шестерней(длинну),и соответственно этот же размер промерял по картеру(от плоскости разъема до торца посадочного места),и по крышке(опять таки от плоскости разъема до торца посадочного места).В сумме этот размер оказался почему то больше от размера вала с шестерней на целых 3.2мм!Компенсировал эту разницу шайбами:от крышкипоставил три штуки стальных(родная шайба +две моих запасных),и от картера две шайбы-пластиковую и еще одну стальную(пластиковую к картеру и стальную к шестерне).Учел сразу толщину прокладки-чтоб после сборки осевой люфт был минимальным,примерно 0.2-0.3мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Колян, то когда и чем тебе мой промвал отправлять?? Новой почтой?? 20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
тренируйся..... скоро  тебе  придут мои запцацки.......
Та без проблем....Продолжаю:Промежуточный вал отреставрировал по отработанной (но еще не проверенной )схеме-напрессовка шестерни на вал через промежуточную втулку.

Колян, то когда и чем тебе мой промвал отправлять?? Новой почтой?? 20_drinks
Та когда хочеш,тогда и высылай...Правда Новая почта у нас закрылась:скажу по секрету-Кое кто отправил мне банку краски,да видать плохо закрыл крышку,и в нашем представительстве Новой почты теперь грандиозный ремонт-с заменой полов,плит перекрытия,и фундамента...Так что отправлять можеш либо почтовым голубем,либо Боевой Свиньей(что предпочтительнее-билет ей в один конец,пока сделаю вал,да пока ремонт на почте сделают,кушать то что то надо...)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, понял, буду готовить боевую свинью.... а вот выходной вал (на котором колесо крепится) сможешь сделать??? у меня на 90-ке там ощутимый люфт шестерни (она на шлицах)
А насчет ремонта в складе НП - так это там у вас видимо земляки Толяна работают, решили чужой краской, заодно и покрасить свои полы.... ну чтобы как бы не пропала. 01_smile))
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
31.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Коля, понял, буду готовить боевую свинью.... а вот выходной вал (на котором колесо крепится) сможешь сделать??? у меня на 90-ке там ощутимый люфт шестерни (она на шлицах)
А насчет ремонта в складе НП - так это там у вас видимо земляки Толяна работают, решили чужой краской, заодно и покрасить свои полы.... ну чтобы как бы не пропала. 01_smile))
Вторичный вал тоже можно переделать подобным образом-лишние люфты это не есть хорошо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин