MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:21
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035537
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......
Вот и причина...Провод из двух частей-это не есть правильно,и хоть как его не изолируй,на долго не хватит,и в скором времени при попадении влаги опять начнет пробивать.Можно попробовать перенести высоковольтную катушку-чтоб провода хватало.А можно таки посидеть вечерок-покорпеть над извлечением провода из катушки,и вклеять туда новый...У меня та же проблема,переодически начинает пробивать,спасаюсь тремя слоями термоусадочной трубки,но у меня хоть провод цельный,а не из кусков...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......

я когда то уже здесь писал как правильно нужно соединять высоковольтный провод, нужно взять шуруп 40-45 мм спилить шляпку, заострить напильником или на наждаке тот конец где спилили шляпку, и вкрутить сначало один кусок провода до середины шурупа потом второй, сверху нужно затянуть термокембриком чтоб плотно было, ну и для пущей уверенности изолентой перемотать...
2
like
2
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......

я когда то уже здесь писал как правильно нужно соединять высоковольтный провод, нужно взять шуруп 40-45 мм спилить шляпку, заострить напильником или на наждаке тот конец где спилили шляпку, и вкрутить сначало один кусок провода до середины шурупа потом второй, сверху нужно затянуть термокембриком чтоб плотно было, ну и для пущей уверенности изолентой перемотать...
Голь на выдумки хитра...Но соединять из кусков высоковольтный провод,это то же самое что склеивать презерватив-в самый неподходящий момент подведет 19_negative Как я и говорил,на мой взгляд оптимальный вариант это аккуратно извлечь провод из катушки,и вклеять новый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......

я когда то уже здесь писал как правильно нужно соединять высоковольтный провод, нужно взять шуруп 40-45 мм спилить шляпку, заострить напильником или на наждаке тот конец где спилили шляпку, и вкрутить сначало один кусок провода до середины шурупа потом второй, сверху нужно затянуть термокембриком чтоб плотно было, ну и для пущей уверенности изолентой перемотать...
Голь на выдумки хитра...Но соединять из кусков высоковольтный провод,это то же самое что склеивать презерватив-в самый неподходящий момент подведет 19_negative Как я и говорил,на мой взгляд оптимальный вариант это аккуратно извлечь провод из катушки,и вклеять новый.

Возможно... Но я так делал несколько раз людям и они очень довольны всё работало...  06_question
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Это понятно-что работать будет,можно воспользоваться например в дороге-если каким то обрзом порвертся/перетрется,чтоб доехать,но на постоянку-я бы не рисковал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......

я когда то уже здесь писал как правильно нужно соединять высоковольтный провод, нужно взять шуруп 40-45 мм спилить шляпку, заострить напильником или на наждаке тот конец где спилили шляпку, и вкрутить сначало один кусок провода до середины шурупа потом второй, сверху нужно затянуть термокембриком чтоб плотно было, ну и для пущей уверенности изолентой перемотать...
Голь на выдумки хитра...Но соединять из кусков высоковольтный провод,это то же самое что склеивать презерватив-в самый неподходящий момент подведет 19_negative Как я и говорил,на мой взгляд оптимальный вариант это аккуратно извлечь провод из катушки,и вклеять новый.

Провод из родной катухи не так просто извлечь.То, что писал выше Влад,соединение с помощью самореза двух кусков провода,считаю самым простым,оптимальным и надёжным методом,при условии хорошей изоляции стыка.
Вклейка нового провода в катуху, точно так же может в самый неподходящий момент подведет.А если подведёт в дороге,то намного проще и быстрее обрезать кусок провода от катухи,добавить новый кусок на том же саморезе ,заизолировать и ехать дальше,чем пытаться вытянуть с катухи вклеенный провод и потом чёто химичить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Проблем с соединением провода с катушкой на моей практике ни разу не встречалось,и поэтому если все сделать аккуратно и грамотно,то это место получится не хуже от заводского.А лепить провод из двух кусков- 19_negative Лучше уж на разборке взять катушку с проводом-по крайней мере хоть будет в запас,и ту что с коротким проводом можно пустить таки на эксперимент с заменой провода.И если будеш настаивать-подпрягу Игваса,пускай он по научному объяснит:чем лучше цельный провод от соединенного из кусков... 98_whistle
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Проблем с соединением провода с катушкой на моей практике ни разу не встречалось,и поэтому если все сделать аккуратно и грамотно,то это место получится не хуже от заводского.А лепить провод из двух кусков- 19_negative Лучше уж на разборке взять катушку с проводом-по крайней мере хоть будет в запас,и ту что с коротким проводом можно пустить таки на эксперимент с заменой провода.И если будеш настаивать-подпрягу Игваса,пускай он по научному объяснит:чем лучше цельный провод от соединенного из кусков... 98_whistle


ИМХО(ИМЕЮ МНЕНИЕ,ФИГ ОСПОРИШЬ 11_blum ),даже  Игорь не поможет.Да,со временем ,на соединении меди с железом может окисление произойти,но когда это будет,вместо железа ведь можно применить переходник с той же меди или латуни.От катухи , до свечи, и так не мало стыков.В катухе,соединение провода с люлькой,в люльке стыковка с помехогасящим элементом ну и потом соединение этого элемента с железякой,которая одевается на свечу.Так что от одного,дополнительного стыка, вряд ли что существенно изменится.
Хотя конечно,целый провод лучше,но и с соединённым не хуже будет ездить.ЯТД.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.10.2012 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не хочет заводится...я уже и бенза под свечу... не хочет... правда  после первой неудачи сразу поменял свечу...с полтыка завелся.... может гаражная сырость  и повлияла на работу  онной...

- на мой взгляд, дело не в сырости, а  
вечерами  когда ставил  девяностик в гараж... заводил   полтинник ... работал ...да и светлее было  когда  закрывал гараж...там нет света....
работал он так неделю...потом заглох...

долгая работа двига на холостых оборотах не доходит до нормальной температуры, отсюда нет самоочищение свечи, покрылась копотью и ..., с новой будет тоже самое наверняка... 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Привет леадоводы! Я заметил такую странность: бывает в сырую погоду проедусь по луже, и скут начинает с перебоями работать, но не глохнет, холостой держит. Потом нормально.......


Точно так же было. И тоже после установки длинного амортизатора. Вылечил напрочь (летом в ливень попал, когда воды по всему городу было по  полик лидовский - до гаража доехал, даже не чихнула не разу, хотя вентилятором черпнул водички, машины рядом глохли) переносом катушки под трубу рамы, крепление несколькими пластиковыми хомутами (по совету Стакана).
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
есть тема специальная  на сайте...
по электронике.... вот тебе туда надо  скинуть свои сообщения.... к гуру проводков-полупериодов-импульсов-положительно и отрицательно заряженных ионов...
в теме только  лидаводов только  игвас и ломастер(да и тот редкий гость сейчас в теме)...
все что вы пишете  в сообщениях касающихся электронике---- понятно только вам .... остальные только репу чухают....
не думаю что  остальные лидаводы полезут на полку  за книгами  по физике и электронике....  только для  того что бы сначала разобраться с терминами которые вы   используете  в своих сообщениях.......
и не   загружай игваса....
а то он начнет писать  еще более заумно.... да так что и ты сам не разберешься....
еще  какую нибудь тайну военную выдаст.... ненароком...
 и вообще не спорь с ним...у него  лида  берет   двенадцать каналов  тв.... с установкой  блока  т2...будет брать   тридцать два канала.... и при  этом ----- бэзкоштовно.....
 мы его  только для этого и берем на слет лидаводов ....потому что его   хонда леад... не просто хонда,а хонда леад ТВ... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Никто и не заставляет лезть на полку за толстыми умными книжками (кстати, тоже давно не лазил, инет удобнее  18_good )
Просто вот тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ Игвас попросил кого-нибудь (у кого может разобранный мотор на полке вместо умных книжек валяется  03_biggrin ) померить угол, который на картинке нарисован... и всё... Что, для измерения угла надо быть гуру проводочков? У меня мотор пока собран, у Игоря тоже.
PS - а за совет с катушкой и хомутами тебе спасибо, мне он помог  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Та же просьба будит и к РАТМАНУ, Серега если читаешь этот постинг глянь у себя партнамбер ремня своего у тебя по моему гейтс, буду весьма признателен...  42_friends
Влад,я ремень брал не по номеру,а по размеру и цене.Так что номер подсказать не могу.Но вот тот что ты мне показывал,это точно он,бери и не сомневайся.У меня уже тыщи 4 прошёл,я им даволен.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
все возможно. не всем так повезло с физиками как мне. (я тоже троешник 03_biggrin но радиоприемник первый спаял лет в 11)
так вот в этом то и дело. эти парни сложные вещи объясняют довольно просто. и если даже мы этого не поймем, вслед за нами придут наши дети .а они как показывает история умнее нас 01_smile  01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь , родного от Лидочки ротора нет. у меня стоит от 18. угол померить не смог (банально не нашел дома транспортир) а вот кто знаком со всякими "косинусами тангенсами" длинна по внешней стороны прилива равна 32 мм .так на вскидку примерно градусов 25-30. 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Андрей,  спасибо!
Если бы еще диаметр (или радиус) ротора измерить, то можно легко вычислить нужную величину угла.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
минут 10 подожди
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Андрей,  спасибо!
Если бы еще диаметр (или радиус) ротора измерить, то можно легко вычислить нужную величину угла.
Игорь,как говорится с миру по нитке. 03_biggrin Я длинну прилива не знал,а вот окружность ЛИДовского ротора знаю.Не давно пришлось выщитывать угол метки зажигания от метки В.М.Т.В общем длинна окружности 340мм.Метка зажигания от метки верхней точки расположена на 16мм.Имея эти данные,я подсчитал,что 1мм.=0,95гр.по окружности ротора.Получилось реальный угол зажигания не как написано в мануале 18гр.,а 15 гр. 01_smile
Ну а в твоём случае-  32*0,95=30,4гр.
In GOD we trust
Змінено: 27.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ну вот Сергей, теперь мы знаем о роторе почти все 03_biggrin  03_biggrin
только вот 3.14* 108=339.12 мм . тогда выходит что 18 градусов (или я ошибаюсь?)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
ну вот Сергей, теперь мы знаем о роторе почти все 03_biggrin  03_biggrin
только вот 3.14* 108=339.12 мм . тогда выходит что 18 градусов (или я ошибаюсь?)
Ошибаешься.339,12 это практически 340.По рулетке я конечно не мог десятки мм определить.Ну пусть даже 339мм,раздели на 360 и высчитай сколько градусов в 16 мм???Ну Андрюх если ты любишь такую точность,то Пи это не 3,14.
In GOD we trust
Змінено: 27.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
упс 04_blush я же писал что я троешник 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 27.10.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин