MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035646
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
размеры которые меня очень интересуют.
от сальника до  колокола генератора...
от сальника до крыльчатки охлаждения...
от картера двигателя до кожуха  охлаждения...
от сальника до     подножки(ось болта крепления с правой стороны)


убедительная просьба .... размеры нужны до вечера  воскресного дня.......

....... 59_rofl  59_rofl

-------
Ребят кто то с ЭТОЙ конторой имел дело??? хочу у них заказать колодки задние феродо... не разводят они???
Змінено: 25.10.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
размеры которые меня очень интересуют.
от сальника до  колокола генератора...
от сальника до крыльчатки охлаждения...
от картера двигателя до кожуха  охлаждения...
от сальника до     подножки(ось болта крепления с правой стороны)
убедительная просьба .... размеры нужны до вечера  воскресного дня.......
Толя, постараюсь дать размеры еще в субботу 21_umnik Кстати, чтобы померить последний размер, подножку нужно снимать? 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь дай мне лучше ты кое какие данные... помнишь я тебе как то отправил михеевский ремень от лидки 90-ой GATES назывеццо, так вот мне нужен его номер выбитый или написанный на этом ремне.. ты мне можешь глянуть и написать сюда??... хочу заказать ремень гейтс с мотомага а там идет только партнамбера и размеры не указаны, хочу вот по партнамберу выбрать...

Та же просьба будит и к РАТМАНУ, Серега если читаешь этот постинг глянь у себя партнамбер ремня своего у тебя по моему гейтс, буду весьма признателен...  42_friends
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р.
answerview
Всем привет!
Кто-нибудь пытался просчитать и сварить резонатор для HF-05?
Будет ли от этого улучшение в скорости/динамике?
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
держи.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені файли
zip
32.3 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Спасибо, но прога есть у меня. (вот только почти не знаю, какие значения туда писать  01_smile )
Вопрос в том, что новый резонатор даст ли положительный эффект или нет?
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
просто установка сакса ни чего практически не даст.нужен комплексный подход (карб,впуск ,выпуск,  поршневая) а 90-к не тот двигатель который любит "фарш". оставь его как есть. хочешь ракету? обрати внимание на ЯМАХИ горизонталки 01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вообще-то по поводу УОЗ, так те осциллограммы, которые ты выкладывал выше, ИМХО не соответствуют действительности, т.к. в нашем случае при прохождении магнитного сектора ротора возле датчика фактически формируется только 2 довольно коротких импульса, первый -отрицательной полярности, второй - положительной (но конечно это зависит от подключения датчика). Это не я придумал, а кто-то раньше исследовал и выкладывал на форуме.


Те осциллограмы тоже не я придумал.
ИМХО - там нарисовано, когда совсем нет нагрузки на датчик. В реальности чем больше нагрузка, тем больше ток через неё будет походить на осциллограмму магнитного потока (зеленую). И не надо путать форму тока и форму напряжения - в цепи с индуктивностью они обязательно всегда будут разными. Этим случайно воспользовался Igor24 с форума по зажиганию - если датчик подключить напрямую к симистору ВТ151 без всяких RC-цепочек угол опережения с увеличением оборотов будет уменьшаться по причине плавности зелёной кривой относительно красной и роста амплитуды сигнала с датчика - при низких оборотах тиристор открывается почти на "макушке" Ф"+", при высоких - почти сразу после момента Ф=0, который посередине. Но результат крайне нестабилен и сильно зависит от конкретного экземпляра тиристора.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
размеры которые меня очень интересуют.
от сальника до  колокола генератора...
от сальника до крыльчатки охлаждения...
от картера двигателя до кожуха  охлаждения...
от сальника до     подножки(ось болта крепления с правой стороны)


убедительная просьба .... размеры нужны до вечера  воскресного дня.......

....... 59_rofl  59_rofl

-------
Ребят кто то с ЭТОЙ конторой имел дело??? хочу у них заказать колодки задние феродо... не разводят они???

Влад,я Юрику(Вервету)родные отправлял и он отдавл наварить колодки-я думаю получше будет 42_friends Только надо вместе с колоколом отправлять,чтобы подогнали 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А че ты боишься заказывать?На новую почту прийдет-посмотришь,не понравится деньги не платишь и все.Какие проблемы?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А че ты боишься заказывать?На новую почту прийдет-посмотришь,не понравится деньги не платишь и все.Какие проблемы?

ну я во первых говорил за задние тормозные колодки, как ты себе представляешь отдавать колесо вмсете с колодками что ли????  03_biggrin  03_biggrin  
а по поводу посмотрел не понравилось назад отправил, так они предоплату берут, а точнее полную оплату также как и бегемото... ну да фиг с ним я уже заказал, посмотрим что будит...  17_wink
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну так мне Юра и на задние клолодки наварил. 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Пока я обратил внимание на Honda Forza и Honda CBR 250-400  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
есть тема специальная  на сайте...
по электронике.... вот тебе туда надо  скинуть свои сообщения.... к гуру проводков-полупериодов-импульсов-положительно и отрицательно заряженных ионов...
в теме только  лидаводов только  игвас и ломастер(да и тот редкий гость сейчас в теме)...
все что вы пишете  в сообщениях касающихся электронике---- понятно только вам .... остальные только репу чухают....
не думаю что  остальные лидаводы полезут на полку  за книгами  по физике и электронике....  только для  того что бы сначала разобраться с терминами которые вы   используете  в своих сообщениях.......
и не   загружай игваса....
а то он начнет писать  еще более заумно.... да так что и ты сам не разберешься....
еще  какую нибудь тайну военную выдаст.... ненароком...
 и вообще не спорь с ним...у него  лида  берет   двенадцать каналов  тв.... с установкой  блока  т2...будет брать   тридцать два канала.... и при  этом ----- бэзкоштовно.....
 мы его  только для этого и берем на слет лидаводов ....потому что его   хонда леад... не просто хонда,а хонда леад ТВ... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да не Толян не соглашусь с тобой.не смотря на не которые специфические фразы объясняют они довольно просто и понятно для тех у кого была хотя бы 3 по физике. ну а продолжать или нет обсуждение пусть Федорыч решит.ИМХО : так или иначе но тема актуальна для "Лидочек",и потому имеет право на жизнь в нашей ветке.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
да не Толян не соглашусь с тобой.не смотря на не которые специфические фразы объясняют они довольно просто и понятно для тех у кого была хотя бы 3 по физике. ну а продолжать или нет обсуждение пусть Федорыч решит.ИМХО : так или иначе но тема актуальна для "Лидочек",и потому имеет право на жизнь в нашей ветке.

я в школе физику знал на хорошо и даже мгновениями на отлично  04_blush , но жизнь свою с ней не связал, никаких схем ни разу не паял, никогда с пайкой не связывался, посему в этом деле не силен, да и хочу сказать та физика которая у меня в школе была особо меня резисторам и теристорам не учила, в основном учили правила и решали задачи, вот и вся физика, не думаю что те кто даже хорошо изучали физику смогут разобраться в ваших высказываниях.. это что касается троешников в школе...
а по поводу  того что имеет ли право существования эта тема здесь, думаю имеет, пусть мы умами не блещем в этом, так не будим же мешать другим, пусть улучшают, пусть делают, потом всю эту инфу нужно будет профильтровать и можно на первые страницы темы, отдельным постингом о коммутах с уоз, пусть потом юзают гуру проводков и теристоров, как говорит Стакан...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
да не Толян не соглашусь с тобой.не смотря на не которые специфические фразы объясняют они довольно просто и понятно для тех у кого была хотя бы 3 по физике.....

Андрей, открою маленький секрет, все дело в том, что у Толяна было 2 по физике.. 02_sad  01_smile  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 26.10.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р.
answerview
Привет леадоводы! Я заметил такую странность: бывает в сырую погоду проедусь по луже, и скут начинает с перебоями работать, но не глохнет, холостой держит. Потом нормально.......
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Привет леадоводы! Я заметил такую странность: бывает в сырую погоду проедусь по луже, и скут начинает с перебоями работать, но не глохнет, холостой держит. Потом нормально.......
Скорее всего пробивает либо высоковольтный провод,либо насвечник...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня высоковольтный провод из двух частей слеплен, наверное удлиняли (для аморта 35см). Что нужно сделать? Замотать изолентой? Или кембрик натянуть?
Заменить провод не получится.......? Из катушки не могу достать.......
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин