MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:19
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036092
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Так что ничего крутить не надо?

ну можешь чуть богаче смесь сделать крутани винт качества по часовой стрелке где то на четверть оборота, этим ты уменьшишь воздух в канал ХХ оборотов и скут должен будит легче заводится теоретически, но практически может быть и не так... попробуй если не поможет то вернешь всё назад...
П.С. если там очень сыро одевай лидке противогаз на воздухозаборник...  04_blush  03_biggrin  03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Надо кольца менять скорей всего!
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

стенки правда в этом тюненном цилике узенькие... как-то стремно с первого взгляда но когда вспоминаешь что это цмр то вродь должно быть всё в порядке...  17_wink  18_good

Именно так и подумал и так же успокоился.
Думал в перспективе точить в 52й мм. - ( фигушки, к сожелению 27_dash
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview

...В общем сам комут стоит 60 $,конечно дороговато,но у нас в России магазины предлагают такие же в 2-3 раза дороже,и ни какой гарантии...

- да, дороговато конечно для меня, у вас так вообще заоблачные цены 02_sad ..., ещё попробую у одного человека узнать об изготовлении коммутатора ...
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
При каком угле на наших моторах первый (отрицательный) импульс с датчика появляется.
Если ты спрашиваешь про стоковый угол,то по мануалу он по разным данным 18 и 20 гр.А реально получается 15 гр.Я на маховике померил длину окружности и вычислил по расстоянию от верхней метки до метки зажигания.Получилось 15 гр.


Там в зажигании тоже молчат  02_sad
Попробую обьяснить, чего мне надо, но, похоже, придётся с осциллографом,  "хитрым" (который к датчику цепляется и полярность его срабатывания можно выбирать) стробоскопом и транспортиром к дырчику лезть. 21_umnik
В штатном зажигании искра случается на промежутке между Ф"-" до Ф=0, т.е. пока напряжение с датчика возрастает от нуля до плюса.
Поскольку электроника не может предугадывать, что будет потом, а может только задерживать то, что уже случилось - для более ранней искры для отсчета задержки нужно, чтобы импульс пришел раньше. Можно тупо переставить датчик физически на 36град. до ВМТ, но этот вариант не для нас - хочется иметь возможность вернуть штатное зажигание простым перетыкиванием разъёмов и не хочется ничего пилить и строгать. Но там, в сигнале с датчика, есть событие, которое легко "отловить" и происходит оно раньше, чем промежуток Ф"-" до Ф=0, а именно - промежуток от Ф=0 до Ф"-", т.е когда напряжение на датчике изменяется от нуля до отрицательного. Вот именно этот момент для правильной работы комута с задержкой должен происходить за 36 градусов до ВМТ.
Змінено: 24.10.2012 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Так что ничего крутить не надо?


Закрути винт качества полностью и заводи.Как прогреется,винт качества открутить на 1 оборот.
Ну и посмотри,работает ли обогатитель,мож его заклинило,и он на холодную не открывает канал обогащения,либо забит сам канал обогащения.В крышке поплавковой камеры жиклёр на канал обогащения есть,прочисть его.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
только надо еще делать как я советую...
а ты и Гавка ... внимательно выслушаете...потом все сделаете по своему....
 Гавка вообще соберет информацию со всех лидаводов... сначала на сайте ...потом  по телефону....а сделает все по своему или вообще ничего не сделает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Надо кольца менять скорей всего!

Свечу поменял-с полтычка завелся.Наверное тоже отсыревает вна стоянке за день
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Да это не в свече проблема! Скорей всего карб или компрессия 100%. Хотя всякое бывает 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
собрали  с Ездоком  полтинник....
завели....
вечерами  когда ставил  девяностик в гараж... заводил   полтинник ... работал ...да и светлее было  когда  закрывал гараж...там нет света....
работал он так неделю...потом заглох...  и не заводился...
  времени не было заниматься...  когда  девяностик поставил на прикол...надо было  ехать на полтиннике....
не хочет заводится...я уже и бенза под свечу... не хочет... правда  после первой неудачи сразу поменял свечу...
с полтыка завелся.... может гаражная сырость  и повлияла на работу  онной...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.10.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
А винт качества справа на карбе?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег,ты шутишь или серьезно спрашиваешь 03_biggrin ?Справа-количество холостых,слева-качество смеси 20_drinks эскюзми ,что ответил за Bonalsa
Змінено: 24.10.2012 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р.
answerview
А что за датчик боковой подножки? Есть у кого фото? А то я уже что-то свое на герконе колхозить хотел...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
42_friends  20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А винт качества справа на карбе?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-111436/#111436
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Вот именно этот момент для правильной работы комута с задержкой должен происходить за 36 градусов до ВМТ.
Объяснил доходчиво,но это и так было понятно.В твойм случае всё таки момент зажигания остаётся неизменным,а это не есть хорошо.Ты же наверное знаешь,что на другой более серьёзной технике момент зажигания регулируется автоматом,механическим либо электронным.На четырёх тактной технике угол к примеру начинается от 1 до 5 градусов и отклоняется при увеличении оборотов на более ранний угол,точно не знаю,но примерно на градусов 20-25 (на машине проверял).Но это относится к четырёх тактникам.
Как выяснилось,для двух тактников такие углы не подходят.На скутерах меньше 15 градусов смысла нет ставить,мотор работает хуже.То есть угол в 15 градусов расчитан на малые и средние обороты,так сказать золотая серединка.А более высокие обороты нафиг не нужны,их и так с завода душат.
Про более ранний сигнал с датчика я с тобой бы раньше согласился (сам думал как может произойти разряд,когда с датчика ещё не поступил сигнал),но есть такая упрямая штука-"ФАКТ".Я реально свой проверял по стробоскопу,РЕАЛЬНО угол отклоняется от стокового на 12 градусов в раньшею сторону. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не как уже ответили - слева! Я вообще всегда его ставил на 1.5. оборота и больше не трогал!
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р.
answerview
А нет ли у кого правой половины картера с аф 20 или Нф 05,а может кто свой мотор разобрал,мне срочно нужен один размер,а именно:Расстояние от торца посадочного места под генератор до внутренней обоймы коренного подшипника...и заодно на какую глубину садится правый сальник.За сальник я когда то сам лично писал-на какую величину его садить,но голова дырявая,совсем забыл! 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,расстояние тебе не скажу (не знаю,а померить негде),а вот глубина посадки сальника со стороны гены на ЛИДе 90 и 20 по мануалу 12,5-13,5мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,расстояние тебе не скажу (не знаю,а померить негде),а вот глубина посадки сальника со стороны гены на ЛИДе 90 и 20 по мануалу 12,5-13,5мм.
Спасибо!Так,один размер есть,теперь самый главный размер мне нужен... 04_blushВСЕМ: Никто случайно не хочет выковырять правый сальник и померять этот размер? 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин