MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:15
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036042
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ну а на ходу как скутер с этим комутатором? пробовал?
В общем Серёг,такие дела-Сегодня провёл эксперементы с зажиганием,запозднил,поставил 5 градусов и завёл на холостых.Во преки всем ожиданиям,скутер заработал хуже чем с родным углом в 15 градусов.Не понимаю почему??? 06_question Ведь на технике с автоматическим опережением углов,начальный угол регулируется на холостых и состовляет в зависимости от степени сжатия от 5 до 1 градуса.А на скутере этот номер не прокатил.
Ну да ладно.Оставил всё как было,то есть начальный угол 15 градусов и с оборотами доходит до 27 градусов.Собрал скутер и проехался,динамика улучшилась ощутимо.На подножке двиг развивает бешаные обороты (сколько сказать не могу,тахометр не определяет).Но обороты мне нафиг не нужны,а вот динамика порадовала.Она и со стоковым комутом была на высоте,а с этим ещё лучше.И сам комут сделан добротно,прям не скажешь,что чел сам собирал.В общем я даволен. 03_biggrin  18_good


Ну теперь про углы ты всё знаешь 03_biggrin
Я сам паять собираюсь, вопрос у меня образовался вот тут: http://www.moto.com.ua/forum/topic-41985/message-1237606/#1237606
При каком угле на наших моторах первый (отрицательный) импульс с датчика появляется?
В программировании я ни бум-бум, а там туева хуча готовых прошивок, но только под углы 36град отрицательный, 12 град положительный импульсы с датчика.
Кстати, если у тебя ПИК как на том буржуинском сайте - запаять в твой комут панельку под м/с, скачать прошивки и эксперементировать с разными кривыми (прошить пик можно почти в любом сервисе по обслуживанию компьютеров/оргтехники, там же содержимое твоего комута тебе на флэшку скинут).
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р.
answerview
Не понял юмора-это цена за один ролик или комплект?
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=91665_91673&product_id=91669
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
скажи спасибо что не написали Одэса!!!!!!!
Знаешь однако все тонкости 03_biggrin  Хуже для Одессита не бывает 05_shok
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юрик...я  тебе как  то обьяснял на пальцах...
но вот  появилась возможность выложить фото...
  заматовал.... увидел  сильные изьяны...  шпатлевка и шпатель в помощь...
колодкой  с наждачной бумагой  затер... вывел...
потом  грунт.... а вот после грунта с баллона  краской... издалека... припылил...
теперь когда буду  матовать под покраску...увижу где  огрехи...
краска если  будет оставаться....там еще  надо будет поработать....
 вот тебе фото...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.10.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не понял юмора-это цена за один ролик или комплект?
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=91665_91673&product_id=91669

За комплект понятно. Кто же продаёт ролики по штучно?! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Юрик...я  тебе как  то обьяснял на пальцах...
но вот  появилась возможность выложить фото...
  заматовал.... увидел  сильные изьяны...  шпатлевка и шпатель в помощь...
колодкой  с наждачной бумагой  затер... вывел...
потом  грунт.... а вот после грунта с баллона  краской... издалека... припылил...
теперь когда буду  матовать под покраску...увижу где  огрехи...
краска если  будет оставаться....там еще  надо будет поработать....
 вот тебе фото...

Да, я понял тебя и на пальцах. 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
скажи спасибо что не написали Одэса!!!!!!!
Знаешь однако все тонкости 03_biggrin  Хуже для Одессита не бывает 05_shok


Звонок на радио: — Алло, здравствуйте, я хотела бы поздравить своего папу с днем рождения и пожелать ему счастья от всего сердца до члена! — Докуда?! — Не докуда, а дочь Лена.
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Коммутаторы четырёхпроводные, на моём 5 проводов, пятый на к.в. боковой подножки.
Да,для ЛИД четырёхпроводный.Если заказать на другую модель,то наверное будет столько проводов,сколько на стоковом комуте.А вот на счёт вывода под ножку,не знаю,может на заказ индивидуально и это могут сделать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А зачем вывод под ножку???
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для Vitaliy  
answerview
- хорошая новость 18_good , Сергей, сколько обошёлся этот коммут? тоже хочу такое.
- интересно, упадёт ли температура мотора с ним? по идее, думаю должна немного упасть, ранее для максимальных оборотов, зажигание было всё же поздновато (не оптимальный угол) - соответственно и температура больше..., также проверь со временем, как дела будут с расходом, только не превышай скорость с которой ездил ранее, возможно он будет тебя провоцировать - не  поддавайся...  03_biggrin
Спасибо дружище,на провокацию потдаваться не буду 03_biggrin .
В общем сам комут стоит 60 $,конечно дороговато,но у нас в России магазины предлагают такие же в 2-3 раза дороже,и ни какой гарантии.
Я теперь тоже скланяюсь к мысли,что стоковый угол маловат.Он скорее всего настроен на золотую середину.У меня сейчас на оборотах угол отклоняется до 27 градусов и при условии,что в баке бензин 92 да ещё и сомнительного качества,а дитанации нет.Значит это не слишком раннее зажигание.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
А зачем вывод под ножку???
На многих Сузуках Летс(а может еще на кких нибудь моделях)бывает такая фишка:при открытой боковой подножке мотор работает,но совсем не развивает оборотов,тронуться никак не получится.Что то типа блокировки от забывчивости...Там стоит концевичек,и когда подножку складываеш,концевик срабатывает,и мотор работает как положенно.Сколько я когда то нервов и времени потратил на поиски проблемы почему скутер не развивает оборотов 05_shok  27_dash !Тогда еще не знал за этот прикол....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
При каком угле на наших моторах первый (отрицательный) импульс с датчика появляется.
Если ты спрашиваешь про стоковый угол,то по мануалу он по разным данным 18 и 20 гр.А реально получается 15 гр.Я на маховике померил длиннуокружности и вычислил по растоянию от верхней метки до метки зажигания.Получилось 15 гр.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р.
answerview
Всех приветствую!
Приобрел я себе поршневую СМ Racing на девяностик, диаметром 50мм и вот мои наблюдения:
Качество, скажу я вам, меня радует 18_good
В глаза бросается площадь окон в цилиндре на новой поршневой, а они % на 20 больше(минимум), особенно выхлопное окно 05_shok
Интересно под какие обороты оона заточена 03_biggrin . Продувка 5го канала имеет дополнительное окно в юбке гильзы. 18_good
Если кому надо то поршень+кольца+стопорные+палец натянули 127,6 грамма.
Также закончил пилить впускные окна, совесть остановила 04_blush
Достаточно слов - смотрим фото:
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Звонок на радио: — Алло, здравствуйте, я хотела бы поздравить своего папу с днем рождения и пожелать ему счастья от всего сердца до члена! — Докуда?! — Не докуда, а дочь Лена.
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl
Поржал......Спасибо... 08_lol
Змінено: 23.10.2012 р., iskander
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р.
answerview
Что то заводится при похолодании стал очень плохо-винт качества закручивать или откручивать?Что еще придумать?Стоит у меня скут в целый день,когда я на работе, в сыром помещении,хотя и на улице точно такая же погода.Надо 100 раз дыркнуть ножкой чтоб завелся.А утром в гараже нормально заводится,почти со стартера. 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всех приветствую!
Приобрел я себе поршневую СМ Racing на девяностик, диаметром 50мм и вот мои наблюдения:
Качество, скажу я вам, меня радует 18_good
В глаза бросается площадь окон в цилиндре на новой поршневой, а они % на 20 больше(минимум), особенно выхлопное окно 05_shok
Интересно под какие обороты оона заточена 03_biggrin . Продувка 5го канала имеет дополнительное окно в юбке гильзы. 18_good
Если кому надо то поршень+кольца+стопорные+палец натянули 127,6 грамма.
Также закончил пилить впускные окна, совесть остановила 04_blush
Достаточно слов - смотрим фото:

дяямммм... с такими девайсами твоя дио взлетит к облакам...  03_biggrin  03_biggrin  
(в хорошем смысле слова..)
like
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin  04_blush
Будем надеяться 56_yahoo  30_crazy
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что то заводится при похолодании стал очень плохо-винт качества закручивать или откручивать?Что еще придумать?Стоит у меня скут в целый день,когда я на работе, в сыром помещении,хотя и на улице точно такая же погода.Надо 100 раз дыркнуть ножкой чтоб завелся.А утром в гараже нормально заводится,почти со стартера. 06_question

ну ты сам и ответил на свой вопрос, там много сырости (влаги) в воздухе, этот воздух напитывает за целый день твой воздухан вот она и заводится хреново... у меня та же песня, гараж мой хоть и в хате но на первом этаже чуточку сырее, утром заводится туговато лидка, но зато пока днем стоит на улице на открытом воздухе заводится не фиг делать...
1
like
1
good
bad
shockingly
23.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Так что ничего крутить не надо?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.10.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
03_biggrin  04_blush
Будем надеяться 56_yahoo  30_crazy

стенки правда в этом тюненном цилике узенькие... как-то стремно с первого взгляда но когда вспоминаешь что это цмр то вродь должно быть всё в порядке...  17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин