MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:30
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035644
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2012 р. відповів для dimarik83  
answerview
Доброго времени суток,народ,подскажите новичку подойдёт ли ЦПГ малосси спорт(70сс) с 18 ДИО на ЛИАД af-20? Да и вообще интересует с какими моделей взаимозаменяема лиад.За раннее благодарю за информацию,желательно всё по подробней описать,так как ЦПГ привезут из далека и поменять её не будет возможности а именно на лиад там нет ЦПГ. 43_help


Как показала практика,на двадцатую Лиду нет смысла ставить 70 СС.Втулить то её можно,но реализовать эти 70 СС можно-но очень дорого.Тут и замена карба,и глушака и редуктора,комуту и т.д и т. п.Да плюс к тому и моторесурс движка сразу в минусе.Дешевле будет купить двигло с девяностика,и это,как опять же показала практика,самый лучший тюн для двадцатой Лиды.
62СС-вот такую ставить можно,практически переделывать ничё не нужно,подстроил и катайся,максималки не добавит,но мощи прибавится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну что могу сказать 01_smile  если хозяина устраивает его конь(по душе!) то все нормально! это главное помоему! 18_good
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Но всё же интересует подойдёт ли с 18 дио на лид 20,мне максималка не нужна,мне нужна мощность,что бы двоих тянул нормально,так как местность гористая,да и качественных запчастей нет,но есть возможность практически на халяву срубить малосси спорт,есть два варианта купить лид-20 и поставить малосси или купить лид-48 и тоже поставить малосси,нужна тяга хорошая и всё.Так на вопрос ответите-с каких моделей хонды подходят запчасти на лиад-20?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну что могу сказать 01_smile  если хозяина устраивает его конь(по душе!) то все нормально! это главное помоему! 18_good

Всем устраивает,вот только всё же интересно,почему одни девяностики  под сотню бегут,а другие еле за 80 зашкаливает.Почему одни прихватывает постоянно,а другие только очень редко???
Вот на бывшем твоём движке карб от 34-ки пошёл,а у других нет.Почему для моего движка 721 ремень то что нужно,729-плохо идёт с ним,у других же с точностью наоборот.Чё там эти япошки намутили,где собаку зарыли,ведь конструктивно движки,зажигание и прочее,практически одинаковы????
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.10.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для dimarik83  
answerview
Доброго времени суток,народ,подскажите новичку подойдёт ли ЦПГ малосси спорт(70сс) с 18 ДИО на ЛИАД af-20? Да и вообще интересует с какими моделей взаимозаменяема лиад.За раннее благодарю за информацию,желательно всё по подробней описать,так как ЦПГ привезут из далека и поменять её не будет возможности а именно на лиад там нет ЦПГ. 43_help

с 18 дио подходит, но колено тюненное нужно или своё усиливать (палец шире мощнее ставить под нижнюю шейку шатуна на колене) иначе разлетится...
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да мотор у него загадка 100%. Максималки мы с Михеем так и не добились 06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну что могу сказать 01_smile  если хозяина устраивает его конь(по душе!) то все нормально! это главное помоему! 18_good

Всем устраивает,вот только всё же интересно,почему одни девяностики  под сотню бегут,а другие еле за 80 зашкаливает.Почему одни прихватывает постоянно,а другие только очень редко???
Вот на бывшем твоём движке карб от 34-ки пошёл,а у других нет.Почему для моего движка 721 ремень то что нужно,729-плохо идёт с ним,у других же с точностью наоборот.Чё там эти япошки намутили,где собаку зарыли,ведь конструктивно движки,зажигание и прочее,практически одинаковы????

да меня вот тоже мучает этот вопрос... но хочу сказать после переборки движка лида пошла веселее... ремешок бы п еще нормальный подобрать думаю была б у меня вообще бомба...  18_good  а так я полностью ней доволен, выслуживает она мне на все 100 %... кстати скоро через 180 км подойдет заветная тыща пройденная после замены подшей ...
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Меня уверяли,что родное колено спокойно вывозит 70сс,в тем более малосси спорт ездит на заниженых оборотах по сравнению с ресинг и т.д.,да и на ДИО я не раз видел 70сс с родным коленом и норм ездит.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для dimarik83  
answerview
Меня уверяли,что родное колено спокойно вывозит 70сс,в тем более малосси спорт ездит на заниженых оборотах по сравнению с ресинг и т.д.,да и на ДИО я не раз видел 70сс с родным коленом и норм ездит.

Да? ну рескуй, просто я знаю что после замены цпг на тюненную с критично увеличенным объемом цпг, приводит со временем к разлетанию колена и поверь мне здесь так просто об этом говорить не будут... пока поставишь оно ездить будет но потом появится шум и треск, это колено... конечно это не сразу а потом чрезе пол годика или годик, в зависимости от нагрузок на мотор...
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ясно,тогда засада,просто 65сс хорошего качества и взять негде.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну что могу сказать 01_smile  если хозяина устраивает его конь(по душе!) то все нормально! это главное помоему! 18_good

Всем устраивает,вот только всё же интересно,почему одни девяностики  под сотню бегут,а другие еле за 80 зашкаливает.Почему одни прихватывает постоянно,а другие только очень редко???
Вот на бывшем твоём движке карб от 34-ки пошёл,а у других нет.Почему для моего движка 721 ремень то что нужно,729-плохо идёт с ним,у других же с точностью наоборот.Чё там эти япошки намутили,где собаку зарыли,ведь конструктивно движки,зажигание и прочее,практически одинаковы????

да меня вот тоже мучает этот вопрос... но хочу сказать после переборки движка лида пошла веселее... ремешок бы п еще нормальный подобрать думаю была б у меня вообще бомба...  18_good  а так я полностью ней доволен, выслуживает она мне на все 100 %... кстати скоро через 180 км подойдет заветная тыща пройденная после замены подшей ...

А какая поршневая у тебя?
Я уже второй сезон докатываю на родном, расточенном цилике и Вландовском поршне.Правдо поршень один раз менял,так как колец на Вланд не найти.Уже позвякивает,но не критично,думаю ещё и в том сезоне пару месяцев покатаю на ней,а может подберу поршенёк какой нибудь другой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для dimarik83  
answerview
Меня уверяли,что родное колено спокойно вывозит 70сс,в тем более малосси спорт ездит на заниженых оборотах по сравнению с ресинг и т.д.,да и на ДИО я не раз видел 70сс с родным коленом и норм ездит.


Отьездил сезон на Малосси Спорт 70сс - 2,5тк, полёт нормальный. Почти не обкатывал (после 100км отжигать начал). Звенит (как девяностики). Стоковая поршневая лежит в запасе (поршень с цилиндром в норме, колечки поменять надо - зазор 3мм). Максималка не увеличилась, динамика - сильно лучше (мой вес 100кг). Расход примерно 3,8-3,9 литра.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А какая поршневая у тебя?
Я уже второй сезон докатываю на родном, расточенном цилике и Вландовском поршне.Правдо поршень один раз менял,так как колец на Вланд не найти.Уже позвякивает,но не критично,думаю ещё и в том сезоне пару месяцев покатаю на ней,а может подберу поршенёк какой нибудь другой.

я юзаю родной котел расточенный на первый ремонт, уже 3-ий год и всё ок... единственное с поршнями засада, ты же помнишь я много о прихватах говорил... поршень сейчас у меня стоит цмровский Толян прислал с Киева, за что ему спасибо..  20_drinks , словил на нем только один прихват, потом после этой переборки мотора шлифанул его наждачкой, и более грубой наждачкой сделал что то вроде сетки хона, сейчас полет нормальный, по трассе еду в затяжных поездках на 6-7 км спокойно могу тулить 80 км/ч, ну если честно то сейчас и на улице не май месяц похолодало, это тоже не мало важный фактор, температура движка соответственно меньше...
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
не надо было извращаться с лидой...
я как полтинник не переделывал...так и девяностик....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р.
answerview
ВСЕМ доброго времени суток , помогите кто чем может , попросили меня отремонтировать 50ти кубовую лиду все сделал , но вот в чем проблема давно утерян держатель бендикса может у кого есть , может кто может сказать , росказать , его размеры , если не найду то попробую сделать сам , заранее благодарен 21_umnik
хохол
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для sanya01  
answerview
ВСЕМ доброго времени суток , помогите кто чем может , попросили меня отремонтировать 50ти кубовую лиду все сделал , но вот в чем проблема давно утерян держатель бендикса может у кого есть , может кто может сказать , росказать , его размеры , если не найду то попробую сделать сам , заранее благодарен 21_umnik
Насчет сделать не знаю, а вот купить на разборках не проблема, только вот цена очень солидная - 100 грн. 05_shok Хотя думаю можно найти и дешевле.
Пы.Сы. Еще хочу заметить, если не ошибаюсь, то на 90-тик и 20-ю Лиду эти крышечки разные.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 22.10.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Непонял! 01_smile  Почему не надо? Надо было!!!!!!! 100%. Мне не нравилась динамика и максималка (динамики добился!) максималки 06_question
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Крышки бендикса одинаковые!
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Крышки бендикса одинаковые!
Возможно, Сережа, поэтому и написал что могу ошибаться.
Просто на микрофишах они отличаются. Возможно это зависит не от модели, а от года выпуска.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Расскажу результаты моего тюнига в этом сезоне.
Поршневая малосси спорт 72.
Варик такемори.
Ремень атена (один порвался через тысяч 5, второй до сих пор жив).
Раздушил глушак.
Грузы - если 10гр, то динамика чуть упала на низах, но зато после полного выхода ремня идет подрыв...
Если - 9гр, то на низах лучше, но разгоняется на верхах медленее.
Колено такемори, менял потому как родное погнули в сервисе еще в прошлом году.
Подши skf.
Результат по GPS: по ровной дороге очень быстро разгоняется до 70. Медленнее до 80. Далее совсем медленно (если не с горки) до 86.
Одна только поршневая давала потолок в 70. С горки 74. И дико ревел. Аж страшно было что разлетится все...
Проехал в этом сезоне 12000.
Несколько раз по 50 км без остановки ездил.
Обкатывал 1000.
Масло кастрол скутер 2т и в бачок и в бензобак. На полный бак 125гр. Знаю что много, но лучше перестраховаться.
Увеличил место для аккума. Теперь туда влазит 7ач.
Стекло ветровое стоит.
-------
Вот правда с приходом более холодной погоды, стал странно заводится:
Схватывает сразу, но после 5 сек или если добавить газу то сразу глохнет. Так раз 5 повторяется, только схватывает уже после 2-3 киков. Потом перестает глохнуть (если газа не добавлять). Как прогреется все нормально в этот день...
На следующий тоже самое.
Что это и как бороться? Да, холостой ход несколько повышен, на грани схватывания. Думаю для низких температур так лучше. Или нет?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 22.10.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин