MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045357
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
какой размер правильный 06_question у сальника редуктора 17x30х6 или 16х30х7    ?

там их два есть, на первичном валу 17х30х6, на вторичном 27x42х7...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Хочу заказать поршневую на 65сс на сайте интернет магазина МОТОДОЗА. Посоветуйте какую цпг взять, что бы подошла на Lead AF-20. Заранее огромное спасибо.

чем тебе другие то магазины не нравятся... в мотодозе выбор маленький и гавёненький...
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Новый расклад  43_help  катушка, коммутатор и генератор в порядке  03_biggrin , проблема все таки в проводке. (то что они в порядке проверено на другом мопеде).
проверил следующие провода : от генератора к коммутатору, от коммутатора к катушке и работы кнопки по замыканию-размыканию цепи (т.к. у меня замок зажигания не лидовский) - все целы

вариант остается, что провод к кнопке где-то перерубило, а еще есть варианты пока буду копаться?  87_declare до этого додумался пока писал  03_biggrin

43_help  провод к рулю весь целый,

если кто силен в цепях - то возможно что аккумулятор нужен? А то в цепи канопика, коммутатор был к нему привязан для его ровной работы. а я как раз до того как поломка произошла его ударил, что он течь начал, может он сдох и следом вся цепь?
27_dash  а то я уже не знаю , что и думать.
только нужны взвешенные ответы, а то 1к или 1,5 рубля выкидывать не охото

СТОП.... дак у тебя получается зажигание DC-CDI, если ты говоришь что коммут к аккуму привязан, а насколько мы знаем коммут DC-CDI работает от постоянки тобиш от аккума, и если он у тебя накрылся значит не будит искры... другое дело я не помню менял ты проводку на лидовскую или нет, если менял занчит то что я выше написал негодится, проблема где то получается в проводке, если же коммут DC-CDI значит аккум нужен... сфотай свой коммут надо глянуть какой он...



комут лидовский и в электропроводку я вносил изменения, ровно столько ,чтобы комут работал , и он работал пока был аккумулятор, ладно щас купил новый аккумулятор, пойду смотреть. просто кажется цепь у меня на нем заклина, вся остальная осталась как было на канопике
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

СТОП.... дак у тебя получается зажигание DC-CDI, если ты говоришь что коммут к аккуму привязан, а насколько мы знаем коммут DC-CDI работает от постоянки тобиш от аккума, и если он у тебя накрылся значит не будит искры... другое дело я не помню менял ты проводку на лидовскую или нет, если менял занчит то что я выше написал негодится, проблема где то получается в проводке, если же коммут DC-CDI значит аккум нужен... сфотай свой коммут надо глянуть какой он.

Мне на другом форуме написали вот это:
Возьми по простому отсоедини генератор от коммутатора и замерь напряжение, вращая коленвал...на коммутатор должна приходить переменка, как по линии зарядной обмотки (порядка 30-100 вольт), так и от индуктивного датчика (порядка логической единицы и выше) это раз...
Второе убедись в отсутствии корпуса на коммутаторе с замка зажигания и наличии корпуса по другому проводу....
если всё есть коммутатор должен формировать импульс на катушку....

я сделал и получил:
зарядная обмотка генератора выдает 80-140 вольт, а датчик 0,3 вольта - я так думаю, ты не это имел виду под "порядок логической единицы и выше" - я не понял что это такое.

вопрос: это нормально или нет?    а то я не в курсе  01_smile
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет всем! Хочу заказать поршневую на 65сс на сайте интернет магазина МОТОДОЗА. Посоветуйте какую цпг взять, что бы подошла на Lead AF-20. Заранее огромное спасибо.

чем тебе другие то магазины не нравятся... в мотодозе выбор маленький и гавёненький...
Я в мотодозе буду заказывать запчастей более чем на 500гр, за одно и цпг хотел прикупить там - же.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
DC-CDI работает от постоянки тобиш от аккума, и если он у тебя накрылся значит не будит искры...
Не Влад,искра будет.На постоянке для создания искры вполне хватает зарядного тока,которое выдаёт генератор.А аккумулятор должен обязательно стоять для того,что бы не было скачков напряжения.Поэтому даже если аккум и дохлый совсем,лишь бы он стоял.Это мне в своё время так объяснили.Тогда у меня ещё 34ка была.Вот на ней я полностью испытал возможности зажигания.Было время,ездил с наглухо убитым аккумулятором,который и 2 вольт не держал (его аж раздуло).А как то неделю отъездил совсем без него (хоть и пугали что комут навернётся).Так что эта система постоянного зажигания не так уж и зависит от аккумулятора.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
знаю что их два, я просто хотел уточнить какой брать 17x30х6 или 16х30х7
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
DC-CDI работает от постоянки тобиш от аккума, и если он у тебя накрылся значит не будит искры...
Не Влад,искра будет.На постоянке для создания искры вполне хватает зарядного тока,которое выдаёт генератор.А аккумулятор должен обязательно стоять для того,что бы не было скачков напряжения.Поэтому даже если аккум и дохлый совсем,лишь бы он стоял.Это мне в своё время так объяснили.Тогда у меня ещё 34ка была.Вот на ней я полностью испытал возможности зажигания.Было время,ездил с наглухо убитым аккумулятором,который и 2 вольт не держал (его аж раздуло).А как то неделю отъездил совсем без него (хоть и пугали что комут навернётся).Так что эта система постоянного зажигания не так уж и зависит от аккумулятора.

спорить не буду так как с такой системой дел не имел, говорил то что помнил от Славика Луки, а там поди знай...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
знаю что их два, я просто хотел уточнить какой брать 17x30х6 или 16х30х7

17х30х6 бери...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Хочу заказать поршневую на 65сс на сайте интернет магазина МОТОДОЗА. Посоветуйте какую цпг взять, что бы подошла на Lead AF-20. Заранее огромное спасибо.

чем тебе другие то магазины не нравятся... в мотодозе выбор маленький и гавёненький...
Я в мотодозе буду заказывать запчастей более чем на 500гр, за одно и цпг хотел прикупить там - же.

а там кроме мсюшной больше то и брать нечего, она одна единственная которая на полтинную лиду подходит... чё тогда паришься???...  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для archian  
answerview
.......
я сделал и получил:
зарядная обмотка генератора выдает 80-140 вольт, а датчик 0,3 вольта - я так думаю, ты не это имел виду под "порядок логической единицы и выше" - я не понял что это такое.

вопрос: это нормально или нет?    а то я не в курсе  01_smile

этот вопрос не ко мне... ща знатоки проводочков подойдут и разжуют а то я в этих замерах полный нуль... я рассказал самый простой и обычный способ выявления глюка... из всего могу еще предположить что с замком зажигания не всё хорошо, может где контакт подгорел и он не замыкает как положено провода, а может быть что подгорели или правильнее сказать окислились фишки на коммутаторе (папа-мама), у Сергея Боналса здесь так было, он их просто разобрал зачистил и  у него всё заработало...
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

этот вопрос не ко мне... ща знатоки проводочков подойдут и разжуют а то я в этих замерах полный нуль... я рассказал самый простой и обычный способ выявления глюка... из всего могу еще предположить что с замком зажигания не всё хорошо, может где контакт подгорел и он не замыкает как положено провода, а может быть что подгорели или правильнее сказать окислились фишки на коммутаторе (папа-мама), у Сергея Боналса здесь так было, он их просто разобрал зачистил и  у него всё заработало...

вот меня тоже заинтересовал проводок к замку зажигания. Он выходит из коммутатора, идет к замку зажигания, а потом .... куда? А то я когда рисовал свою схему, это не зафиксировал, теперь не могу вспомнить. Помню только что он прерывает работу коммутатора и все  02_sad
и я позванивал  от коммутатора к замку, а вот обратно нет и не знаю как 06_question
а генератор уверен что нормальный, ставил с канопика (снимал его рабочим) тоже искры нет, а измерения вообще хрен поймешь
коммутатор новый поставлен  87_declare
Змінено: 29.09.2012 р., archian
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.09.2012 р. відповів для archian  
answerview

этот вопрос не ко мне... ща знатоки проводочков подойдут и разжуют а то я в этих замерах полный нуль... я рассказал самый простой и обычный способ выявления глюка... из всего могу еще предположить что с замком зажигания не всё хорошо, может где контакт подгорел и он не замыкает как положено провода, а может быть что подгорели или правильнее сказать окислились фишки на коммутаторе (папа-мама), у Сергея Боналса здесь так было, он их просто разобрал зачистил и  у него всё заработало...

вот меня тоже заинтересовал проводок к замку зажигания. Он выходит из коммутатора, идет к замку зажигания, а потом .... куда? А то я когда рисовал свою схему, это не зафиксировал, теперь не могу вспомнить. Помню только что он прерывает работу коммутатора и все  02_sad
и я позванивал  от коммутатора к замку, а вот обратно нет и не знаю как 06_question
а генератор уверен что нормальный, ставил с канопика (снимал его рабочим) тоже искры нет, а измерения вообще хрен поймешь
коммутатор новый поставлен  87_declare

к замку идет один провод с коммута при заглушке он замыкается с массой тем самым блокирует искру, если он не подсоединен то не страшно, главное чтоб питание на коммут шло и индукционный датчик импульс давал... очевидного невероятного тоже не может быть... значит чисть фишки...
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
DC-CDI работает от постоянки тобиш от аккума, и если он у тебя накрылся значит не будит искры...
Не Влад,искра будет.На постоянке для создания искры вполне хватает зарядного тока,которое выдаёт генератор.А аккумулятор должен обязательно стоять для того,что бы не было скачков напряжения.Поэтому даже если аккум и дохлый совсем,лишь бы он стоял.Это мне в своё время так объяснили.Тогда у меня ещё 34ка была.Вот на ней я полностью испытал возможности зажигания.Было время,ездил с наглухо убитым аккумулятором,который и 2 вольт не держал (его аж раздуло).А как то неделю отъездил совсем без него (хоть и пугали что комут навернётся).Так что эта система постоянного зажигания не так уж и зависит от аккумулятора.
Обсолютно правильно.Хоть и считается что что комутатор  работает от постоянке в 12 вольт и нужен аккамулятор.Я об этом не знал и больше месяца ездил на сотке без аккамулятора.При этом все работало нормально.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для archian  
answerview

зарядная обмотка генератора выдает 80-140 вольт, а датчик 0,3 вольта - я так думаю, ты не это имел виду под "порядок логической единицы и выше" - я не понял что это такое.

вопрос: это нормально или нет?    а то я не в курсе  01_smile

  Напряжение с обмотки генератора нормальное, а напряжение с датчика импульсное  и оно будет несколько вольт а не 0.3 вольта, прибором его не измерить, прибор занижает, здесь нужен осциллограф или пробник для измерения импульсных напряжений.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р.
answerview
Добрый вечер.Подскажите размеры гайки заднего колеса,шаг резьбы? 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для jaimond  
answerview
Ишо один  03_biggrin Держи, а то и вам под заказ делать будут.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-957413/#957413
Без обид, это хохмы старожилов, тут одного товарища гайка долгое время искала, нашла героя всё таки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо большое 03_biggrin
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
29.09.2012 р. відповів для jaimond  
answerview
Добрый вечер.Подскажите размеры гайки заднего колеса,шаг резьбы? 02_sad

Сам понял, что спросил 05_shok ? Беги быстрее отсюда, а то сейчас уважаемые форумчане придут...... могут понять неправильно.... с гайкой этой...., в общем, проблемы с ней серьезные..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
З.ы. Серега опередил 01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет всем! Хочу заказать поршневую на 65сс на сайте интернет магазина МОТОДОЗА. Посоветуйте какую цпг взять, что бы подошла на Lead AF-20. Заранее огромное спасибо.

чем тебе другие то магазины не нравятся... в мотодозе выбор маленький и гавёненький...
Я в мотодозе буду заказывать запчастей более чем на 500гр, за одно и цпг хотел прикупить там - же.

а там кроме мсюшной больше то и брать нечего, она одна единственная которая на полтинную лиду подходит... чё тогда паришься???...  06_question
Они там почти все мсюшные. Какую именно брать? А то я в этом особо не шарю. Главное что бы на Лиду подошла, а то я еще что нибудь не то возьму. И по поводу фирмы МСЮ, интересно Ваше мнение.  Фуфло? Или более-менее ходит? Заранее спасибо.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин