MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:24
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035566
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Потому что на карбе нового образца жиклеры стоят другие-главный например другой конструкции и с другой резьбой,и жиклер ХХ тоже имеет отличия,и с твоего родного карба они не подойдут.
А-а-а,теперь я понял,почему у нас с Серёгой (Боналз) расхождение в данных на карб.У меня наверное был старого образца (жиклёры с такой же резьбой как и на остальных ДИО).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Добрый день.
Так это выходит вы отдали 340 уе за поршневую 05_shok  18_good
30_crazy , оно того полюбому стоит 18_good
Да,отвалил многовато (если бы супруга узнала,ночью бы подушкой придушила 03_biggrin ,я на всякий случай их спрятал 03_biggrin ).Пока не жалею,пробег подходит к тысячи.Вот интересно сколько проходит цилиндр (кольца не в счёт,это расходники).Бытует мнение,что при хорошем масле и должном уходе японские цилиндры отхаживают не меньше 50 тыщ.А бывали случаи и до 70.Вот и проверим.У меня за сезон примерно получается 7-10 тыщ.
Так что через пяток лет кто нибудь напомните мне износ посмотреть. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
06_question  18_good
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ТОЛИК,есть такая копилка,НАШЁЛ. 03_biggrin
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
]Вот интересно сколько проходит цилиндр (кольца не в счёт,это расходники).Бытует мнение,что при хорошем масле и должном уходе японские цилиндры отхаживают не меньше 50 тыщ.А бывали случаи и до 70.Вот и проверим.У меня за сезон примерно получается 7-10 тыщ.
Так что через пяток лет кто нибудь напомните мне износ посмотреть. 08_lol
  На моём скутере пробег подходит к 50 тыс. км, цилиндр не расточен родной, только небольшая хонинговка и замена поршня
на  СМР , из за износа родных колец. Нет никакого звона. зазор не более 0.05мм. И ещё проходит, до 70 вполне реально без проточки!
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
из этого материала

Это о каком материале речь?

 Посмотри на фотографию на 2075стр.  #43491
Змінено: 24.09.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,а у меня карб от 34ки был без этого канала и жиклёр №88 стоял. 06_question
Карбюратор нового(это я так его называю)образца с виду отличается:Серебристого цвета(на старом зеленоватое покрытие),крышка дроссельного колодца черная пластиковая(на старом металл),канал вентиляции поплавковой камеры расположен с торца(на старом штуцерок сбоку под шлангочку),да в конце концов по весу даже отличаются!Да,и еще-Эти карбы "нового"образца тоже есть разные-с дополнительным штуцером в канале системы ХХ,и соответственно сообщающийся с приблудой в фильтрбоксе.Извини,может ты знаеш все это 06_question ,а то я тут поучаю... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
На моём скутере пробег подходит к 50 тыс. км, цилиндр не расточен родной, только небольшая хонинговка и замена поршня
на  СМР , из за износа родных колец. Нет никакого звона. зазор не более 0.05мм. И ещё проходит, до 70 вполне реально без проточки!
Ну поршень как и кольца это расходники.А по пробегу я впринципе не удивляюсь.Качество выше всяких похвал.
Значит получается про 50 тысяч не соврали,теперь остаётся 70 подтвердить. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да не знаю может и ходят по 50т.км. но не на 90куб. скуте! Хотя кто знает 06_question  если не ожигать (прихватывать не будет!) может и пройдет! Кому продал скут свой я сделал капиталку двигателю(поршневая новая китайская подшипники новые SKF)  ездит он и не парится (на всю не гоняет т.к. неумеет еще 03_biggrin )60-70км. ездит в таких условиях с японскими комплектующими все может быть и 50.т.км.
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин!!Я за 10рублей лиду(правда корейскую!)купил!!Ну Серый Ратман точно фанат!!А ты Серый детальки придержи..Я зимой приеду,обязательно встретимся.А ты я так понял поменял мопедку,а душой всё равно к лидке прикипел.Ямаха тоже отличная мопедка!У меня первый тоже ямаха была(я даже и модель не знаю)в Греции на свалке подобрал,так только пластик подновил,а движок только помыл и ни куда не лазил,70 ехала уверенно.
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
На моём скутере пробег подходит к 50 тыс. км, цилиндр не расточен родной, только небольшая хонинговка и замена поршня
на  СМР , из за износа родных колец. Нет никакого звона. зазор не более 0.05мм. И ещё проходит, до 70 вполне реально без проточки!
Ну поршень как и кольца это расходники.А по пробегу я впринципе не удивляюсь.Качество выше всяких похвал.
Значит получается про 50 тысяч не соврали,теперь остаётся 70 подтвердить. 01_smile
Серый привет!Ну я просто в шоке от твоей поршневой!Хотя,как говорится,охота хуже неволи!!Я вот тоже сейчас в виноделие вбухал рублей 15(пишу тихо тихо,чтоб жена не услышала!!),ну а что делать когда ,ну очень хочется!!!Не забудь через лет 5 напомнить что ты 70тыщь прошёл на этой поршевой!!
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да не знаю может и ходят по 50т.км. но не на 90куб. скуте! Хотя кто знает 06_question  если не ожигать (прихватывать не будет!) может и пройдет! Кому продал скут свой я сделал капиталку двигателю(поршневая новая китайская подшипники новые SKF)  ездит он и не парится (на всю не гоняет т.к. неумеет еще 03_biggrin )60-70км. ездит в таких условиях с японскими комплектующими все может быть и 50.т.км.

  Считается что малокубатурная техника ходит меньше, так оно обычно и есть. Тогда 90куб. должен ходить больше 50куб. Почему же тогда 90куб. не пройдёт 50 тыс.км. Всё дело в том что не надо из двигателя выжимать всё на что он способен, если это не спорт.
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Промокашка (был такой на сайте) говорил что  лиды к нему на ремонт не заезжают...потому что в его городке на лидах ездят в основном старшее поколение.... как купил в порту в хорошем состоянии ...так и ездит....может и пробеги небольшие...но на ремонт не заезжает...

 кума тесть на 48...второй сезон ездит... еще   ничего не делал... зеркало отбил... не удержал лиду когда ставил на подножку.
и будет ездить... еще долго... потому что не гоняет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р.
answerview
Вот вчера пришел мне вариатор и неподвижная щека из Адессы. Пастели, направляюшие, плоскости тарелок - в идеальном состоянии, я бы сказал даже что почти нетронутые.  03_biggrin Но засран он был - просто капец, как будто вчера был поднят со дна океана.
Бензин и полчаса работы - марафет наведен. 48_download Остальной блеск сделает ремень.
Фото сделал только с океанскими водорослями.
Поставил весь комплект на Лиду. Пропало несколько маленьких провалов до 40 км/ч. Да и работа трансмиссии в целом стала более уверенной.
Но вот одно маленькое НО. Появился металлический звон при наборе оборотов и сбросе. На холостых тишина идеальная. Что может быть? Крышечка бендикса - закреплена, тем более она калатала только на холостых, так что это не она. Ролики поставил правильно - пластиком к правому бортику.
Звук именно металлический - как звон поршневой, но это не поршневая. Звон только при наборе и скидывании оборотов. 06_question

Пы.Сы. TO KOLIAN: спасибо за информацию по карбу.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.09.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
небольшое разьяснение лидаводам по поводу этой фотографии..
 в эту копилку  многоуважаемый  Ратман собирает деньги для поездки на пятый  слет лидаводов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вот вчера пришел мне вариатор и неподвижная щека из Адессы. Пастели, направляюшие, плоскости тарелок - в идеальном состоянии, я бы сказал даже что почти нетронутые.  03_biggrin Но засран он был - просто капец, как будто вчера был поднят со дна океана.
Бензин и полчаса работы - марафет наведен. 48_download Остальной блеск сделает ремень.
Фото сделал только с океанскими водорослями.
 Со дна и есть. Если помните недавно было наводнение в Японии, так вот теперь утопленников и отправляют. Особенно опасно покупать двигатель с разборки, там уже так просто не отмоешь.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Ну это все зависит от стиля вождения! По сути дела все правильно кубатура ходит дольше . На 50 едешь 60км. обороты максимальные износ тоже! на том-же 90куб эти 60км. легко мотору даются обороты не большие т.е. и износ меньше! Но мы их гоним  тоже на всю катушку!!!!! Если ездить до 70км. то конечно ресурс будет больше (на том-же 90 не будет прихватов!). Но я так не умею! 01_smile   и получится как я езжу ресурс что у 50 что у 100 (наверно так!)
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin  в том-то и суть что не гоняют они!!!!! Едуть техонечка попердывают 01_smile  А я блин только появился прямой участок и сразу проверка максималки 01_smile (болезнь такая наверно!)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin  в том-то и суть что не гоняют они!!!!! Едуть техонечка попердывают 01_smile  А я блин только появился прямой участок и сразу проверка максималки 01_smile (болезнь такая наверно!)

Я ща прям тож такой примерный водила куда там??!!!!  03_biggrin  03_biggrin  пока новые подши езжу совсем по чуть чуть бжжжжж 60-70 км/ч... но чую на долго меня по трассе не хватит так ездить....  08_lol
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Если ездить до 70км. то конечно ресурс будет больше (на том-же 90 не будет прихватов!).
Серёг,а у меня максималка постоянная 60-65 км/ч (дороги плохие,зрение ещё хуже и судя по тэмпам выздоровления,ещё не один год с такой скоростью ездить 12_cray ),только несколько раз повышал скорость,в том числе и проверка на прихват недавняя.Масло синтетика "МОТУЛ".Бензин ТОЛЬКО с провереной заправки "ЛУКОЙЛ",даже колонка одна и та же (хотя это лишне).Так что у меня идеальные условия по проверке долгожительности поршневой. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин