MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:24
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036175
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Я тут чего то пропустил,что за поршневую ты поставил и где взял?
Слав,привет.Вот на этой странице посмотри поршневую на ЛИД90-10500 руб.- http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-165.html У них же её и заказал,производство- "Китако".Пока работает идеально,прихватов нет,проверил её конкретно.В дальнейшем думаю когда износится цилиндр (колечки от сотой ЛИДы подходят),расточу свою японавскую стоковую поршневую (она сейчас расточена на 50 мм) под этот поршень.Диаметр этой поршневой 51мм.
Вот если придётся точить,тогда можно и второе кольцо нарезать.Хотя я посмотрю как с одним кольцом эта поршневая отходит,может и не буду резать.Расход сейчас отличный,думаю заслуга как раз одного кольца,потерь на трение то меньше.
Вот кстати мне этот поршень ломает все версии.Было время,думал звон у CMR поршней из за отсутствия расшерительного кольца-А на китако одно кольцо без расширителя.А с прихватами???Думал что либо звон,либо прихваты,третьего не дано-Опять китако опровергает это.В общем япошки молодцы однозначно.
вы-же сами пишете что доводилось ремонтировать бензопилы,мотокосы и другие механизмы с портативными бензомоторами.Так вот многие из них с однокольцовым поршнем и никасиловым цилиндром.И работают-же ведь,да еще и как работают 18_good Этим летом смотрел как товарищ в 40 градусную жару косил траву на полных оборотах.Только топливо каждые 40-45 минут заливал,и так часа 3.Движку хоть-бы что 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Если всё легко собралось то это хорошо, поздравляю, но всё таки греть внутреннюю обойму подшипника после установки в картер я бы не стал, об этом уже раньше писали, помню был даже спор. И ещё посадочные на коленвале не пострадали от разбитого подшипника, может одеваются от руки, или всё таки с лёгким натягом.

я понял о чем вы говорите, посадочные это первое что я проверил всё в норме... а по поводу сборки, не первый раз так собираю, в своё время несколько десятков моторов так переделал (когда занимался ремонтом скутеров), конечно когда учился были и промахи и перегретые подшипники, но со временем подучился, я чувствую и вижу по подшипнику когда в кондиции при разогреве...  03_biggrin  конечно тот кто боится самый просто способ втулкой тянуть, но я как то так приноровился...
за поздравления спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,а чё у тебя две шпильки то???Почему не четыре???От чего шпильки,или изготавливал сам ??? Я как то заказывал токарю,он мне шпильки с пружинной стали сделал,переломались все практически сразу.

та блин в свое время посрывал болты, а вкрутить было нечего, обратился к товарищу  он мне подогнал какую то шпильку, я ее распилил по размеру и повкручивал а гайки высокие использую чтоб можно было выжать как положено... шпильки не те что в хозтоварах продаются, этот товарищ работал когда то на заводе радиально-сверлильных станков, вот он от туда в своё время когда чуял что дело идет к развалу завода и покомуниздил шпильки и всякую другую хрень,  и мне одну подогнал за что ему спасибо.... из чего шпильки не знаю, но вродь не рвуться и держут нормально...  а для правильного распределения затяжки головки с цилиндром решил крест накрест распределить с болтами вот и всё...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
В связи с окончанием сезона начали снижаться цены и на скутера, совсем не давно цена на Xonda Lead 90, была в рублях
 40тыс. а сейчас просят 30 тыс. Вот я и думаю ?  Если такой пробег на самом деле?

честно нет... это второй или третий круг одометра начался как по мне... лиды серии аф20 и шф05 перестали выпускать с 99 г., вот и подумайте какой там может быть пробег... я в маленькой Одессе за год умудряюсь 6-7 тыс. накатать а с японии нам хорошее (я имею ввиду свежее) никогда сюда не привозят а если и привозят то денег это немало стоит... но это не важно мой скут тоже ко мне не новый попал а просто в более менее нормально состоянии и собранный из разного пластика  03_biggrin  однако я на нем езжу и получаю удовольствие... главное за ним смотреть а возить он сам будит..  17_wink
like
good
bad
shockingly
23.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
В связи с окончанием сезона начали снижаться цены и на скутера, совсем не давно цена на Xonda Lead 90, была в рублях
 40тыс. а сейчас просят 30 тыс. Вот я и думаю ?  Если такой пробег на самом деле?

честно нет... это второй или третий круг одометра начался как по мне... лиды серии аф20 и шф05 перестали выпускать с 99 г., вот и подумайте какой там может быть пробег... я в маленькой Одессе за год умудряюсь 6-7 тыс. накатать а с японии нам хорошее (я имею ввиду свежее) никогда сюда не привозят а если и привозят то денег это немало стоит... но это не важно мой скут тоже ко мне не новый попал а просто в более менее нормально состоянии и собранный из разного пластика  03_biggrin  однако я на нем езжу и получаю удовольствие... главное за ним смотреть а возить он сам будит..  17_wink

 Возить любая техника будет, если за ней как следует следить, а круг по спидометру получается 100тыс.км, так что много кругов не намотаешь, скорей всего смотано, но состояние хорошее.
like
good
bad
shockingly
23.09.2012 р.
answerview
Друзья такой вопрос. Сбрасываю газ(полностю забираю руку с ручки газа) а скутер не сразу а постипенно доходит до холостых обороьов, а раньше сразу скидывал газ и он сразу на холостые переходил. Может ли быть причина в качестве смеси? Зарание спасибо.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.09.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Друзья такой вопрос. Сбрасываю газ(полностю забираю руку с ручки газа) а скутер не сразу а постипенно доходит до холостых обороьов, а раньше сразу скидывал газ и он сразу на холостые переходил. Может ли быть причина в качестве смеси? Зарание спасибо.

может конечно, как по мне тут несколько причин, 1. подсос воздуха, ищем и устраняем, 2. в смеси больше воздуха нужно отрегулировать карбюратор, 3. перетянут трос газа нужно отпустить чуть чуть регулировкой возле ручки газа или отпустить винт количества оборотов на карбе...
like
good
bad
shockingly
23.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Да как сказать, разные ситуации бывают, я вот свой брал с пробегом 2т с небольшим, правда слегка бит и ржав, видно что стоял долго, но пробег не скручен, ремень, торм.. диск, колодки всё было  18_good кроме пластика и бензобака. Так что случаи разные бывают. Я вот с 06 по 12 год накатал  15 т, и это с учётом что почти каждый день куда нить надо, но средний пробег 10,3 км в день  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Дополню Серегу(ратмана) Карб встает как родной но есть несколькь ньюансов 01_smile  У меня был китайский карб! фиг его знает с каким жиклером,я поставил от 90 №85 у меня стало заливать! потом я поставил от 50 №78 так он сейчас с ним и ездит! У японского помоему стоит жиклер №80 в самый раз! И еще когда карб поставишь увидишь что у него литье чуть повыше прокладки(пластиковой) канал такой это перелив поплавковой камеры его надо оккуратно сверху герметиком заделать (не заткнуть отверстие а сверху нанести герметик) иначе песок попадает в карб(я сначала не понимал откуда он а потом понял заделал и все!)
Кстати на 100 лиде стоит тоже такой карб!
Змінено: 24.09.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
в  кругляках берет мой токарь....
из него  в основном делает  *сухари* на стойки стабилизатора и шаровые...если переделывает.... ну  и все втулки  на лиду  тоже из этого материала....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в  кругляках берет мой токарь....
из него  в основном делает  *сухари* на стойки стабилизатора и шаровые...если переделывает.... ну  и все втулки  на лиду  тоже из этого материала....

 Грузики в вариатор точу из этого материала, можно делать любой размер, делаю 17х13 и не надо втулку укорачивать, ходят долго.
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
то что ходят долго это хорошо.... но все же главное что бы они  не портили  постели....
знаком с неубиваемыми  роликами...которые  убили   вариатор......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
то что ходят долго это хорошо.... но все же главное что бы они  не портили  постели....
знаком с неубиваемыми  роликами...которые  убили   вариатор......

 С этим всё в порядке! Материал обладает хорошими скользящими свойствами, износа постелей практически не наблюдается, наездил
15 тыс. км, больше изнашивается от ремня, один раз уже протачивал от выработки.
Змінено: 24.09.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р.
answerview
ТО bonals и ratman - насчет карба понял. Спасибо большое за информацию.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Нашел в Киеве контору по метизам,у них и шпильки есть и болты 6*110 твердостью 8.8,значит в природе они существуют,буду искать:контора http://www.him-auto.com.ua/ ,каталог крепеж  кому надо заархивированный

Попробую их "пробить", может смогу сменить болты на полноценные шпильки на цилиндре... 31_bigboss
    Сменил я свои болты на шпильки.Искать не стал(время как всегда дефицит),а выточил у токаря из 45 стали.Затянулись вроде нормально,по 2 гайки,правда они голимые,мягкие,но думаю пока держать будут.Подсос воздуха убрал.После 700 км обкатки нагара практически нет.Плюс поменял сайлент амморта (нижний) на ямаховский оригинал,он правда на 2 мм шире,немного разогнул крепление амморта .Посмотрим на сколько его хватит,но я думаю поболее китайских  за 10-15 грн,которые разлетаются почти сразу   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
ТО bonals и ratman - насчет карба понял. Спасибо большое за информацию.
Я бы на твоем месте искал и покупал карбюратор с Дио 34-35 старого образца,а не с более поздних моделей как на фото тов.bonalsА.Почему?Потому что на карбе нового образца жиклеры стоят другие-главный например другой конструкции и с другой резьбой,и жиклер ХХ тоже имеет отличия,и с твоего родного карба они не подойдут.А обычный карбюратор старого образца как раз имеет жиклеры точно такие как на родном(в смысле размеры и резьбы).Да и к коллектору подходит как к себе домой... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
из этого материала

Это о каком материале речь?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Добрый день.
Так это выходит вы отдали 340 уе за поршневую 05_shok  18_good
30_crazy , оно того полюбому стоит 18_good
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Этим летом смотрел как товарищ в 40 градусную жару косил траву на полных оборотах.Только топливо каждые 40-45 минут заливал,и так часа 3.Движку хоть-бы что 05_shok
Да-да,у нас тоже подобный случай был-Жара в тени тоже около 40 была,пилили рельсы (станок типа большой болгарки).Перегревали до того,что после выключения работал на калилке,приходилось тряпкой трубу затыкать.Так плюс ко всему ещё и масло забыли в бензин добавить.Поршневая люминь,колец правда два.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,а у меня карб от 34ки был без этого канала и жиклёр №88 стоял. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин