MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:47
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044659
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
случайно никто не знает можно поставить сальник 8*16*7 от явы на маслонасос?
Змінено: 20.09.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
ребята подскажите, если в новом мопеде после обкатки и смены масла в сервисе в 500 и 1000 км я откатаю еще 1500 км(до следующей замены масла по книжке) и в этот момент отсоединю трос спидометра(чтоб больше не мотал километраж), сам поменяю масло(чтоб не переплачивать деньги в сервисе), то смогут ли потом в сервисе определить (и как) что мопед ездил с отсоединенным спидометром????   А для того чтоб во время менять масло в дальнейшем и в точности(не на глаз) я хочу поставить дополнительный спидометр и бросить его в бардачок на руле. 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
все это сделать хочу чтоб не потерять гарантию. Типа если вдруг что то сломалось, сразу прикрутил спидометр обратно и в сервис сразу
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Если нет пломб то да. А вообще то гарантия это выкачка денег с клиентуры, бывают случаи когда клиент полный дуб тогда гарантия нужна а так  чтоб сами не лазили06_question ну посчитай сам во сколько обойдётся обслуживание на СТО и во сколько обойдутся тебе расходники, да и пёс его знает чего они там льют. Я видел скут после гарантийного обсл.. возд..фильтра и якобы чистки карбюратора. Карб грязный, и явно не снимаемый на СТО, видно, а в воздухане в поролоне прорезали дырку, так как поролон был забит до предела, но это была БУ хонда. Ты что его новый брал, если нет какая может быть гарантия, мне на мой БУ давали гарантию что он 1500 км пройдёт без проблем,  03_biggrin
РС. Во сколько же он тебе обошёлся если новый
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.09.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Да конечно можно так сделать! Как техника? тоже хотел такой взять но потом передумал!(посмотрел запчастей на него не очень много только орегинал в основном!) но пишут что техика не убиваемая.
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
случайно никто не знает можно поставить сальник 8*16*7 от явы на маслонасос?
Можно,только надолго его не хватит-слишком большая разница во внутренних диаметрах получается между родным и этим...Так что не нужно химичить,а лучше поискать сальник с необходимым размером.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
ребята подскажите, если в новом мопеде после обкатки и смены масла в сервисе в 500 и 1000 км я откатаю еще 1500 км(до следующей замены масла по книжке) и в этот момент отсоединю трос спидометра(чтоб больше не мотал километраж), сам поменяю масло(чтоб не переплачивать деньги в сервисе), то смогут ли потом в сервисе определить (и как) что мопед ездил с отсоединенным спидометром????   А для того чтоб во время менять масло в дальнейшем и в точности(не на глаз) я хочу поставить дополнительный спидометр и бросить его в бардачок на руле. 43_help  43_help  43_help

Я тоже - первую замену делал в сервисе - на 1000км опасался насчет гарантии, а последующие каждые 4000 делал сам.
Техника очень добротная - менял тока расходники - и вот сейчас после 4 лет эксплуатации начал менять подшипники.
А что у тебя так часто масло меняется? Что то часто сильно...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
так написано в сервисной книжкой, мне тоже кажется что зачем так часто, но что поделаешь если так написано
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если нет пломб то да. А вообще то гарантия это выкачка денег с клиентуры, бывают случаи когда клиент полный дуб тогда гарантия нужна а так  чтоб сами не лазили06_question ну посчитай сам во сколько обойдётся обслуживание на СТО и во сколько обойдутся тебе расходники, да и пёс его знает чего они там льют. Я видел скут после гарантийного обсл.. возд..фильтра и якобы чистки карбюратора. Карб грязный, и явно не снимаемый на СТО, видно, а в воздухане в поролоне прорезали дырку, так как поролон был забит до предела, но это была БУ хонда. Ты что его новый брал, если нет какая может быть гарантия, мне на мой БУ давали гарантию что он 1500 км пройдёт без проблем,  03_biggrin
РС. Во сколько же он тебе обошёлся если новый


ну там на пробке какая то ляпка стояла, я вначале подумал что пломба, а потом тряпкой протел - отпала. Так не знаю пломба или нет. А если пломба то что за пломба если она тряпкой просто без усилий убирается. Мопед брал новый ямаха  цигнус китайской сборки 15000 грн.
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да конечно можно так сделать! Как техника? тоже хотел такой взять но потом передумал!(посмотрел запчастей на него не очень много только орегинал в основном!) но пишут что техика не убиваемая.

Да как сказать что неубиваемая, с двигателем пока проблем не было, ну а пластик совсем никакой, сыпется на ходу.  Поцепил стекло ветровое, проехался по трассе(а дороги у нас конечно же евро стандарта с евро ямами), так крепление на которое крепится зеркало с руля мопеда вырвало с кишками от ветра.
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! Как у тебя полет на новой поршневой?(посторонних звуков не наблюдается?)
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серый привет! Как у тебя полет на новой поршневой?(посторонних звуков не наблюдается?)
Серёга,привет.Пока всё нормально,звуков посторонних нет.Прошёл 630 км,сегодня проверил на прихват.Ехал с работы,за мной увязался колега по работе на машине,в общем дурачились по дороге.Я разогнал около 90 км/ч (больше не смог,колонна машин в переди ехала),проехал в таком режиме 7 км.Даже намёка на прихват нет.
Ещё хочу сказать про расход.На стоковой поршневой (у меня их две,одна-первого ремонта,другая-под 100 кубов расточеная),у меня бак (4,5 литра) сжирало примерно за 100-110 км,на этой примерно 130-140 получается.Последний замер-148 км.(прям как на стоковом ТАКТе у меня было).Может уменьшеное трение (одно кольцо) роль играет??? 06_question Но вот чего я не понял,так это замер компрессии.Как то замерил на раскалённом двиге,получилось-5.Я думал компрессометр ерундит,замерил на холодном ТАКТе-9. 05_shok  06_question Надо ещё раз на холодном замерить,может двиг перегретый был и это дало заниженые показания (такое теоретически возможно).Ну не может быть так мало.Заводится изумительно во всех режимах (горячий,холодный),холостой устойчивый во всех режимах,Мощьность,скорость,расход,ВСЁ ПРЯМ В ИДЕАЛЕ.Вот и думаю,как так может быть. 06_question Наверное закажу пока на всякий случный колечки 51 мм от сотой ЛИДы,может подменить придётся.Я уж думаю на крайняк второе кольцо на поршне нарежу.Чё то нет у меня доверия на однол кольцо.Пока буду ездить (проблем то нет) и наблюдать.
Серёг,ты прям во время спросил,я только сегодня на работе думал надо отписаться,домой пришёл и забыл. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Помнится мы как то дискутировали по поводу непонятного V образного пропила вверху выпускного окна.Если интересно свежее мнение-зайди в мою тему по водянке,там парень себе тоже воду сделал,и кой чего рассказал по поводу того пропила...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Помнится мы как то дискутировали по поводу непонятного V образного пропила вверху выпускного окна.Если интересно свежее мнение-зайди в мою тему по водянке,там парень себе тоже воду сделал,и кой чего рассказал по поводу того пропила...

я прочел... интересная версия, единственное у себя когда глядел прихваты, заметил что именно из-за этой хрени они и происходят, а иначе говоря на том месте при прихвате на поршне образуется бульба по форме и месту совпадающая на цилике с этим пропилом, получается при расширении поршень цепляет за этот пропил и на нем образуется наляп такой... или же это оплошность токаря который точил цилик... именно на этом месте происходят такие траблы..  06_question
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Помнится мы как то дискутировали по поводу непонятного V образного пропила вверху выпускного окна.Если интересно свежее мнение-зайди в мою тему по водянке,там парень себе тоже воду сделал,и кой чего рассказал по поводу того пропила...

я прочел... интересная версия, единственное у себя когда глядел прихваты, заметил что именно из-за этой хрени они и происходят, а иначе говоря на том месте при прихвате на поршне образуется бульба по форме и месту совпадающая на цилике с этим пропилом, получается при расширении поршень цепляет за этот пропил и на нем образуется наляп такой... или же это оплошность токаря который точил цилик... именно на этом месте происходят такие траблы..  06_question
Из за этого пропила прихваты происходить не могут,прсто при прихвате поршень расширяется,и соответственно пытается зацепиться за окно.И фаски по всему контуру окон никто не отменял.Видиш-с завода то на некоторых цилиндрах есть этот пропил,значит зачем то он нужен,и вот еще одна версия всплыла...По поводу звука работы-теоретически он правильно объяснил.Как я это понимаю:Для четкого газораспределения-окна делаются прямоугольного сечения,тоесть при движении поршня окно работает одновременно всей кромкой-например закрывается,отсюда и более четкая и резкая работа двигателя.В случае радиусного окна оно закрывается постепенно,отсюда и более мягкая работа...Как то так... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Из за этого пропила прихваты происходить не могут,прсто при прихвате поршень расширяется,и соответственно пытается зацепиться за окно.И фаски по всему контуру окон никто не отменял.Видиш-с завода то на некоторых цилиндрах есть этот пропил,значит зачем то он нужен,и вот еще одна версия всплыла...По поводу звука работы-теоретически он правильно объяснил.Как я это понимаю:Для четкого газораспределения-окна делаются прямоугольного сечения,тоесть при движении поршня окно работает одновременно всей кромкой-например закрывается,отсюда и более четкая и резкая работа двигателя.В случае радиусного окна оно закрывается постепенно,отсюда и более мягкая работа...Как то так... 04_blush

Коль ну ты меня обижаешь, фаску снимаю я всегда при прихвате или после расточки цилиндра сижу с надфилем и надфелюю...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
...это как оказалась зависить от геометрии верхней кромки выхлопного окна,на 35ке открытие выхлопного окна происходит постепенно на расширение,а на гилеровском цилиндре сразу по всей ширине окна.Форму окна я доработал как на Ямахе 2ja,пропилив круглым надфилем на 1.5 мм в верхней точке вверх не трогая геометрию всей плоскости окна.На продувку и тягу двигателя это никак не повлияло,а вот звук глушителя стал намного мягче.
Очень даже вероятно(паренёк вообще молодец,обратил внимание),вот и на CMR дополнительные маленькие окна для этой же цели (помнишь обсуждали?).В заблуждение ввёл тот факт,что форма этого V-образного пропила не идиальной формы,с огрехами.Я склонялся к мнению,что это деффект литья (как раз середина,по которой проходит стык полуформ),именно из за неряшливой формы.
Как в очередной раз подтвердилось,у японцев нет ничего "Нечаянного" и "Просто так". 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
...это как оказалась зависить от геометрии верхней кромки выхлопного окна,на 35ке открытие выхлопного окна происходит постепенно на расширение,а на гилеровском цилиндре сразу по всей ширине окна.Форму окна я доработал как на Ямахе 2ja,пропилив круглым надфилем на 1.5 мм в верхней точке вверх не трогая геометрию всей плоскости окна.На продувку и тягу двигателя это никак не повлияло,а вот звук глушителя стал намного мягче.
Очень даже вероятно(паренёк вообще молодец,обратил внимание),вот и на CMR дополнительные маленькие окна для этой же цели (помнишь обсуждали?).В заблуждение ввёл тот факт,что форма этого V-образного пропила не идиальной формы,с огрехами.Я склонялся к мнению,что это деффект литья (как раз середина,по которой проходит стык полуформ),именно из за неряшливой формы.
Как в очередной раз подтвердилось,у японцев нет ничего "Нечаянного" и "Просто так". 01_smile
Дополнительные окна скорее всего для так сказать увеличения площади выхлопного окна. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дополнительные окна скорее всего для так сказать увеличения площади выхлопного окна. 31_bigboss
Коль,а ты заметь,что эти дополнительные окна открываются раньше основного окна.Да и потом,зачем такие сложности,если просто для увеличения,можно было основное больше сделать да и всё.Там стыков колец нет,так что можно было и бонально увеличить само окно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Дополнительные окна скорее всего для так сказать увеличения площади выхлопного окна. 31_bigboss
Коль,а ты заметь,что эти дополнительные окна открываются раньше основного окна.Да и потом,зачем такие сложности,если просто для увеличения,можно было основное больше сделать да и всё.Там стыков колец нет,так что можно было и бонально увеличить само окно.
Банально увеличить окно можно,но так сделано для того,стобы кольца "мягче"работали,не так вибрировали,-чтоб их не выдавливало в широкое окно.На некоторых поршневых выпускное окно очень широкое,но там присутствует перемычка для этих целей... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин